Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Где и как обслуживают

Новое сообщение
Сообщения
Я на той неделе ходила в соцзащиту, отдавала документы на компенсации за садик... там электронная очередь.. но людей столько, что иногда талон получается взять только на след день.. или на этот день, но на позднее время.. так вот пенсионеры, имея на руках эти талоны, рвутся пройти вперёд, аргументируя тем, что они раньше пришли)) я взяла талон в понедельник на среду, подошла в среду ко времени, указанному в талоне, и когда высветился мой номер.. на меня бабушки накинулись..что они с утра стоят.. и их очередь заходить, а не моя, и пусть по их талону -их очередь только через пару часов)) оочень тяжелая атмосфера там..[smile8]
31 окт 2012, 14:47
мы когда в гос рег (медведево) были-там порядок -строго по талонам-если пропустишь-берёшь заново! берите по 2-3 талона через человека9вдруг опоздаете)))
31 окт 2012, 14:56
за компенсацией оплаты за д\с я даже не обращалась )))
как представлю, что ещё тысячу каких-то бумажек запросят, и сколько времени придётся тратить, да хотя бы на очередь в Сбере, чтобы сберкнижку сделать, так сразу становится не жалко 200 руб [smile13]
31 окт 2012, 15:00
юлианка, это соцзащита у вокзала?
alyaeva, уж не знаю что там нынче, но для садиков отдельный кабинет был 2 года назад и при чём здесь бабки я чёт не пойму. Для компенсации особо много доков не нужно. Самые большие сложности это книжка, но если вы на СП, то у вас возможно есть карта СБ, можно в заявлении указать, чтобы деньги туда перегоняли.
31 окт 2012, 15:05
Нет, это соцзащита в Казани..
ТАм немного документов совсем, договор с садиком, паспорт, свид-во о рождении,счет в банке субсидийный(здесь у нас именно в АК Барсе открытый ), квитанция об оплате за посл месяц..ну и копии на все.. ну и ещё требуют, чтобы все на одного человека было оформлено. Вот[smile7]
31 окт 2012, 15:15
А-а-а, так то в Казани. У нас бабки на Машиностроителей стоят, но там строго по записи на месяц что ли, поэтому они шибко не лютуют. Отдельная очередь "донести"[smile13]
Кстати, а что надо на 150 или сколько там детских нести в собес?
31 окт 2012, 15:21
я в этой соцзащите была разок )) посмотрела на этот беспредел и ушла. года 3 с лишним назад ))) просили такие бумажки для пособия, какие я взять-то не знала где [smile8] а от карты сбера давно отказалась, тк бесполезнейшая вещь (моментум, который они там всем втюхивали)
ну его нафиг, свои нервы дороже [smile17]
вспомнила очередь за путёвкой в д\с в Управлении образования - тоже то ещё развлечение [smile13]
31 окт 2012, 15:22
вспомнила очередь за путёвкой в д\с в Управлении образования - тоже то ещё развлечение туда у меня муж ходил "развлекаться"))
31 окт 2012, 15:38
Как, оказывается мне повезло 8 лет назад. Ни про какие путёвки-очереди я и не заморачивалась. Просто однажды на своём подъезде увидела объявление, что в детском саду таком-то (причём рядом с домом) открыли новую группу для двухлеток и приглашают всех желающих. Я пошла к заведующей и записала свою мелочь. И всё! Никаких ГУНО и в глаза не видела.
31 окт 2012, 16:03
Вопрошаю... На днях ходила в Управление образования с желанием подвинуться в очереди в д/с, мол группы новые для детей с 2х лет открываются, не пора ли подвинуться... Так девушка не успев дослушать мой вопрос осекла: "Ничего не открывается, ничего не двигается! Приходите в 13году". Вопрос к мамам малышей от двух: узнавал ли кто об очереди, что ответили, есть подвижки, где эту очередь отслеживать, есть ли такие кого взяли (не льготники), как попасть?
p.s: сыну 1,7, очередь на май 2014 года. всем неравнодушным - спасибо [smile14]
31 окт 2012, 18:56
у меня ребенку в ноябре 3 года, так нас не берут в садик..[smile26]
пы.сы. Я и сама ее еще не хочу отпускать-не могу без нее..[smile1]
31 окт 2012, 19:05
ну и правильно делаете[smile1].
31 окт 2012, 20:22
нам в декабре 3,тоже не дают
31 окт 2012, 22:57
sema:-) У меня сыну 1,8. За путевкой вообще 1 апреля 2015!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке! Встали через 2 недели после рождения!
31 окт 2012, 23:44
видимо, надо до рождения вставать, месяцев так за 9 [smile17]
1 ноя 2012, 08:29
антоновская видимо[smile17]
1 ноя 2012, 10:15
KatyaChI, простите, у нас тоже 2015, сейчас уточнила. на 21 мая. смогли прийти только, когда был уже месяц.
есть вариант устроиться в д/с, хотя бы нянечкой, чтоб взяли. как говорят хотя бы год проработать, чтобы ребёнка в садике оставили, хотя есть города, где в труд.договоре прописано, что уходит мама-уходит ребёнок. кто что знает, сталкивался?
1 ноя 2012, 12:54
мама уходит-ребенок тоже,[smile19]у нас так же сестра так устроилась
1 ноя 2012, 12:57
Давно хотела написать как меня бесит-ПРИбесит одна продавщица (брюнетка с короткой стрижкой которая) в Птице глобусовской. Как в её смену не попадёшь, постоянно у неё всё вчерашнее, сегодня завоз был с вчерашней продукцией. У других[smile6] почему-то и сегодняшнее попадается, а у той три раза спрашивала и все три раза она мне отвечала одно и то же в подробностях почему так. На ретий раз я не выдержала и попросила больше мне этого не объяснять, а просто отвечать от какого числа продукция, которую я покупаю.
И ещё самое смешное, после меня стоял мужчина. солидный лет 40-50. Закончив со мной, она с ним тональность сменила. Если со мной как с тупой школьницей, то с ним сю-сю-сю... Фу [smile26]
1 ноя 2012, 14:50
Обычно, мамочки идут на работу в сад, когда ещё путёвки нет. Вот и есть надежда отработать до тех пор, пока эту путёвку не дадут. Вопрос в том, что останется ребёнок именно в этом саду или придётся переводить в другой? Я б попыталась устроиться сразу в хороший.
Знакомые отдали ребёнка в 2 года и месяц, хотя не льготники, просто через связи. Но ведь такие не ходят с надписью на лбу "беру взятку". Хотя я б дала - всё равно больше заработаешь пока ребёнок в саду, чем сидя дома.
2 ноя 2012, 12:06
народ! кто может анализы для ребёнка "сделать" для санаторно-курортной карты. о-очень нужно, с младшей ложимся в больницу, со старшим ничего сдать не успеваем. заплачу или отблагодарю как-нибудь. в личку пжл.
2 ноя 2012, 12:50
НАРООООД!!! тут тема не про очередь в сады и анализы туда[smile8]
Вот я про обслуживание сегодня охр..ла. В Чебах бываю часто, но не за покупками. Если покупаю по случаю, то не на Ярмарке, а в ТЦ. И понять никак не пойму: почему там в магазине НАЁМНИК скинет достаточно много (250 минимум), а у нас ХОЗЯИН - 50 со скрипом, а если 100 - так за это продавцу чуть не в пояс кланяться должен за то, что он от сердца эту скидку оторвал?[smile7]
3 ноя 2012, 00:16
потому что ВАМ никто ничё не должен. [smile1]
3 ноя 2012, 00:17
так я и не прошу, мне сами предлагают[smile16]
3 ноя 2012, 00:19
предлагают - соглашайтесь! [smile17]
3 ноя 2012, 00:22
Так я всегда согласная[smile17]. Вопрос не про сколько даже, а про КАК это преподносится.
Я в Чебах сама взять готова и без скидки, потому что там на выбор: дешевле, альтернативнее, ИМЕННоМАЁ, список можно продолжать[smile3] Так нет они ещё скидку предложат, а у нас пока сам дисконтную карту в нос не сунешь никто полсловом не заикнётся[smile9]
3 ноя 2012, 00:28
Фифли тут говорить, Йошка самый дорогой в этом плане. В КАзани просто так зашел в мебельный, дурно стало, у них в 2 раза все дешевле. Так спросил просто ненароком про доставку. Тот же диван транформер с доставкой аж на 10-12 штук дешевле получается, чем у нас[smile8]. Так там зайди в тот же магазин, к тебе наперегонки летят. У нас хрен консультанта доорешься, и еще нахамят в раз, чего мол тут мешаете, не видите я по телефону разговариваю?
3 ноя 2012, 01:02
как-то зашла в казани в салон итальянской мебели.... у нас такой и не пахло ... а ещё они с 5000 евро скидывают 100 евро [smile17] я не ощутла скидку[smile15]
3 ноя 2012, 01:00
В КАзани просто так зашел в мебельный, дурно стало, у них в 2 раза все дешевле. Так спросил просто ненароком про доставку. Тот же диван транформер с доставкой аж на 10-12 штук дешевле получается, чем у нас
По этой причине я очень люблю Чебоксары [smile20] И диван с доставкой нам тысяч на 15 дшевле встал, чем местный, и одежда дешевле.
В казань последний раз ездила, купила ре шапку Коламбия за 39 рублей (флис) [smile25] со скидкой в 90% в Спортмастере, причем на ценнике была цена 150 р (и скидка около 50%), а на кассе еще сделали, видимо ценник забыли сменить. У нас в Спортмастере цены только завышают на кассе
3 ноя 2012, 10:01
Это вы ещё про относительно дорогие вещи, одежду и мебель пишете. Тут в Обыкновенной Пятёрочке , когда была Акция: Два товара по цене одного, кассиры на кассе "случайно забывают" кнопочку нажать на кассовом аппарате, чтобы эта скидка прошла. Сделают круглые глаза: С вас 600 рублей! Я спрашиваю: Со скидкой? В ответ: Ой! Со скидкой - 300 рублей. Как будто, если она скидку не сделает, то ей лично эта сумма на зарплату пойдет, как премия.
4 ноя 2012, 00:31
Новое сообщение