Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Где и как обслуживают

Новое сообщение
Сообщения
а у меня муж хотел проверить бонус "спасибо от сб" и случайно набрал не ту комбинацию-и 6 тыс.руб перечислил себе на корпоративный мобильный номер. в мегафоне сказали принести выписку счёта из сб. в сб сказали ответ полгода ждать!!! прошло 8 мес... молчание[smile24][smile26]
24 окт 2012, 15:37
Я еще не дописала, как на всю жизнь муж у меня возненавидел этот сбер [smile24] Сняли с книжки деньги и не отдали нам. Мы два часа у окошек скакали, деньги просили. Пока муж мой, очень спокойный человек, не закричал!!! Только тогда все вернули [smile24] Пошла я отсюда...чет у меня прямо аллергия на него...
24 окт 2012, 15:41
Чем крупнее организация, тем больший бардак в ней царит. По крайней мере, что касается банков - верно на 100% [smile12]
24 окт 2012, 15:47
Я перевожу деньги с карты на карту через терминал, минуя операторов и очереди
24 окт 2012, 17:17
маркелова, здесь можно пожаловаться на работу сбербанка
24 окт 2012, 17:21
Я уже написал [smile22]
24 окт 2012, 17:27
grivarvara:, о.к. спасибо! обязательно воспользуюсь, вот только муж обязательно нужен, как заявитель, а он уже плюнул 5 раз на них. но деньги-то жалко мне, семейный бюджет всё-таки)))
24 окт 2012, 17:45
Добавлю свою ложку дёгтя[smile3]
Нужно было в США денежку перевести. Пришла в Сбер на Петрова, а мне говорят, что девушка, которая "умеет это делать" уйдет через 20 мин на обед, приходите через 1ч40м. Меня это конечно возмутило, за 20 мин все это можно было сделать. Я пришла через 2 часа, операционист начала меня отгаваривать сделать перевод на счет получателя, мол для этого много данных нужно вводить (которые ВСЕ у меня были и были ею прочитаны), я говорит, могу ошибиться(!!!) и меня в бухгалтерии нашей наругают(!!!) Решили через МаниГрэм, она 40 мин пропыркалась, почитала в тетрадочке своей, раз 10 позвонила,за мной выстроилась очередь, в которой ругали почему то меня, а не "Специалиста",я плюнула на все и ушла. В другой банк. Почему эта кура не могла потренироваться, пока я 2 часа гуляла, не позвонить и не узнать все нужные коды и пароли заранее, а не при мне или просто честно сказать, что заявленую всякими их рек проспектами услугу они не УМЕЮТ оказывать.
24 окт 2012, 19:07
Самый лучший и действенный способ выложить свои мысли по поводу работы любого банка - это портал www.banki.ru
Реакция практически моментальная, еще и извинения публично приносят.
Проверено )
Да и просто почитать интересно. Заходите в раздел "Общение" - есть Народный рейтинг (пишут клиенты банков) и Служебный рейтинг (пишут сами сотрудники банков)
24 окт 2012, 19:29
В сбере у меня проблем не было, Бог миловал. А вот гос.регистратура - это венец бюрократической тупости.[smile24] Там овцы еще похлеще сидят - смотрят в документы и вообще нихрена ничего не видят. В каждое слово надо носом тыкать. Потом 20 дней у них документы валяются, а когда надо уже выдавать, они обнаруживают недостачу какой-нибудь справки, и документы дальше валяются еще месяц и т.д. [smile24]Так ведь еще и деньги за это издевательство платишь.
24 окт 2012, 19:44
за мной выстроилась очередь, в которой ругали почему то меня, а не "Специалиста"
Знакомо. При мне ещё было что стоят одни пенсионеры и в спину мне "Чё припёрлась, сидела бы дома"[smile8]
24 окт 2012, 20:41
sindi, зря на госрегистратуру наезжаете. Сроки регистрации и порядок регистрации установлен специальным законом, сроки и порядок они соблюдают. В обязанности девочек на приеме входит только принять, то что вы принесли. За их копеечную зарплату целый день общаться с людьми, причем не все люди адекватные, всё время кто-то пытается отвлечь-что-то спросить, очередь выясняет, кто первый, кто последний[smile8] врагу не пожелаю. Мне часто туда приходится обращаться, так что я изнанку вижу и очень им сочувствую
25 окт 2012, 14:30
А вот и нет! Когда мы покупали дом, находилась я в эту регистратуру. Дом мы купили 18 сентября, свидетельство мне должны были выдать не позднее 18 октября. На деле отдали его только в декабре, но в свидетельстве и в журнальчике, в котором я расписывалась в получении стояла дата 18 октября! Т.е. у них все сроки соблюдены, а то, что мне его на два месяца позже отдали-никого не волнует.
25 окт 2012, 15:57
Алла Гришко, при выдаче документов в госрегистратуре ни в каких журнальчиках не расписываются[smile17] причем так уже так лет 5, точно не помню. Девушки сверяют вашу расписку с материалами дела, вы расписываетесь о получении только в расписке, причем дату получения ставите САМИ. Для тех, кто не верит - зайдите на 5 минут, посмотрите на процесс выдачи со стороны
25 окт 2012, 19:47
По поводу Сбера: берут на работу своих да наших с в/образованием любым, даже не экономическим(не говоря уже про специальность финансы и кредит). Потом пара месяцев "курсов" при Сбере - и вот уже перед нами сидит "крутой" специалист![smile17]. Сама знаю несколько случаев такого трудоустройства с образованием даже на "5 минут" не соприкасавшееся с финансами.
25 окт 2012, 20:42
У меня в сбербанке отказались принять платежи за коммунальные услуги, хотя вставая в очередь я спросила принимают платежи или нет.[smile7]Только после того как кроме меня стала возмущаться еще одна женщина они согласились принять.[smile8]
25 окт 2012, 20:55
Брю, это во многих организациях так[smile17]Свои да наши чаще всего и без профильного в/о, и без опыта работы по специальности, идут на неплохие должности (даже руководящие) и оклады.... [smile8] Не только в СБ
25 окт 2012, 21:02
zerk Я, слава богу, в тот момент в трезвом уме и твёрдой памяти была, и точно помню, где и за что расписывалась.Это было в 2006 г., причём в очередях в регистратуре давилась я сама и справочки, непринесённые риэлторами собирала и приносила тоже сама. Хотя они слупили с нас 10 тыс. за сделку, и это при цене дома всего 230 тыс.!
25 окт 2012, 22:01
вы б еще в 90 припомнили как ваши родители ходили)) без обид конечно,но уже столько лет прошло...
25 окт 2012, 23:34
в 90 по моему не было жилья на продажу...тогда все по соц найму жили [smile1], не было у населения собственности [smile3]
26 окт 2012, 00:08
ну это как бы сарказм был,если кто не понял!!
26 окт 2012, 12:52
В сбере центральном однажды меня тоже огорчили. Папа послал срочно деньги,через блиц перевод,причем он их занял,мне срочно нужны были. Девушка вбила мои паспортные данные неправильно,а мне сказала,что на другого человека есть такой перевод,пришлось оформить возврат,потому что я решила,что папа на девичью фамилию отправил,ну пожилые они у меня уже,память дырявая. В итоге папе пришлось опять через весь поселок бежать. И мне здесь по новой.[smile12]
26 окт 2012, 20:02
последний раз сдавала документы в регистратуре. 1. быстро!!!! - не было очереди вообще, 2. документы типа техпаспорт не взяли (есть кадастровый, значит техпаспорт не нужен), а раньше бы за их отсутствие выгнали бы взашей 3. договор по тексту самый простой, без юридических оборотов - а раньше за недостачу запятой могли прогнать. 4. документы точно в срок - через 20 дней получаю смс - "ваши документы №___ готовы". Риэлтору - ни копейки, сами с покупателем все сдали. Вот так!!! Не ожидала!!!!
26 окт 2012, 21:33
Видать нам повезло несказанно[smile3]. Была у нас сделка в году... 2006.Собрали все доки и пришли в госрегитратуру.Предоставили все имеющиеся на руках и ...о, ЧУДО!!!!!!!!!!!![smile31] у нас всё правильно [smile3]!!!!!!!! в очереди стояли не больше 10минут,все справки собраны были за три дня( да,с переплатой,но так настаивал одариватель). я не зазнаюсь,но судя по отзывам, там многим приходится не легко[smile12].
26 окт 2012, 22:09
Сейчас записаться на прием в госрегистратуру ч/з интернет можно, придете, как белый человек[smile17] Кто не найдет где - пишите, мне не трудно дать ссыль. Чего нести - у них на стендах нормально написано, почему-то на стенды вообще никто не смотрит. Сайт у них относительно информативный, тоже есть списки, чего нести. P.s. я не риэлтор
26 окт 2012, 23:31
Ну, значит мне так "повезло" с госрегистратурой. Перед подачей документов у них же консультировались. Все собрали правильно,что было необходимо. А потом началась вся эта фигня. Вобщем, намучились и негатив остался.
27 окт 2012, 10:48
Да во всех конторах так. Взять хоть где на субсидии подают, не все документы с их списке написаны, когда сдавать начинаешь, то всплывают нюансы и они тебя заворачивают без разговоров.
29 окт 2012, 00:03
Соцзащита только называется защитой, на деле ходишь туда, как на войну. Каждый год инвалиды проходят перерегистрацию, словно за год у них нога/рука выросли. [smile8] А Почётные доноры и матери-одиночки подавно. За 300 рублей в месяц столько бумаг собрать ....
29 окт 2012, 16:46
да там и за 150 руб детского пособия с меня потребовали столько бумажек [smile8]
я плюнула на это дело.
29 окт 2012, 16:51
Ведь кроме этого мизерного пособия матерям-одиночкам, точнее дитятке, положена молочная кухня. Хоть какая-то экономия [smile1]
30 окт 2012, 18:25
Новое сообщение