Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Где и как обслуживают

Новое сообщение
Сообщения
мне тоже не нравятся там продавцы,я пока ходила смотрела товар,продавец стояла в 20см от меня и так постоянно-что уж тут выберешь?может она подумала что я своровать собираюсь[smile8]
17 авг 2012, 22:28
а я специально еще раз зайду. и если мне что то не понравится книжку попрошу. постоянно так делаю. пусть владельцы сами с продавцами разбираются. мы в своих магазинах с этим строго поступаем. так что и в других я такое терпеть не буду была бы одна разобралась бы. но малыш был уставший да и день не хотелось себе портить
17 авг 2012, 22:51
Может продавец новенькая?[smile8] Мы заходим обычно по пути с прогулки, ненарядные и слегка помятые[smile17] Всегда относились сдержанно-доброжелательно, дочке конфетку часто предлагают
18 авг 2012, 09:14
посмотрела в инете - schuss - это сеть магазинов. Здесь не надо в жалобную книгу писать, надо сразу им на сайт кидать жалобу. Чтобы неповадно было косо на покупателей смотреть, доставать вопросами типа "это ведь дорогая вещь!" и в игнор входить. Вот они у меня однажды запи**ли кипятком, когда я пришла куому покупать. Смотрю, на ценнике 2 000 руб. за пару. "Беру!!! По такой-то цене!!!!" А они уже на кассе по компу посмотрели и оказалось, что с ценниками напортачили. Ошиблись не в свою пользу на 1000 рублей, а закон о защите прав потребителей разрешает мне купить вещь по цене, указанной на ценнике. Миллион извинений, дисконт без набора минималки, директор вышел ко мне улыбаться - вот так они себя ведут, когда запахло легким убытком.
18 авг 2012, 15:49
девочки. сколько раз в чузе была, всегда продавцы очень внимательны. нет у меня ни шуб, ни курток из натуральной кожи...одни джинсы и любимая кофта. ни разу косо никто не смотрел, на все вопросы отвечают...только положительные отзывы о персонале.
18 авг 2012, 09:52
Вчера была в этом магазине. Появилась новенькая девушка-продавец, брюнеточка. Скорее всего вы на нее попали, поэтому она и не смогла вам ничего рассказать. Никогда не видела там продавцов, жующих что-либо. А так отношение к покупателям, по крайней мере при мне, очень доброжелательное ко всем. Да, они каждого покупателя держат в поле зрения, иногда очень близко, что напрягает. Не слышала, чтобы отчтывали за детей. Но всегда все расскажут и покажут, посоветуют, что лучше купить. Про цены и ассортимент будущего товара могут и не знать, т.к. это определяют не они, а хозяин. Если попасть на распродажу, то очень хорошо можно закупиться по смешным ценам. Распродажные комбезы и костюмы лэсси были дешевле, чем в детском мире и на СП. А так конечно дорогой магазин.
18 авг 2012, 09:54
Той осенью там покупали ре комбез, продавец держалась подчеркнуть отстраненно, но на вопросы отвечала, но инициативы как то помочь в выборе товара небыло, может просто устала.....[smile1]. И вообще сколько раз заходила, что то по мелочи брала, всегда продавцы у стойки кассы толпятся болтают))))))))
18 авг 2012, 10:01
сегодня загляну к ним - может быть на самом деле продавцов поменяли?[smile3]
18 авг 2012, 11:01
может только мне так повезло. но у меня муж очень спокойно к продавцам относится. а тут даже он заметил такое отношение. сказал ну на фиг этот магазин, что больше деньги потратить негде[smile17]
вот ребенок поправится еще раз туда схожу специально.
18 авг 2012, 15:06
а закон о защите прав потребителей разрешает мне купить вещь по цене, указанной на ценнике
не знала, в адидасе как то брала вещь, на кассе оказалось стоит в 2 раза дороже, вещь отобрали, даже не извинились [smile29]
18 авг 2012, 19:53
Жаль, что тоже не знала про этот закон. Зимой сыну присмотрели коньки в ДМ цена около 1000. Взяли, консультант на кассу отнес, ну, я еще пару игрух взяла, тоже около 1000, дет питание, а на кассе с меня взяли 3800. Я расчиталась, а сама в легком недоумении, почему сумма большая. Никогда, особо, чеки не проверяла, а тут в машине посмотрела, так там эти коньки пробили за 2100! Пошла, спросила, пробили по компу, цена, говорит, правильная у нас 2100, в общем, пришлось делать возврат, хотя, муж готов был и за такую сумму купить, но, т.к. мне не понравилось отношение ст. продавца ко всему происходящему, будто мы в этом виноваты, раз купили, значит все, я пошла на принцип.
18 авг 2012, 20:40
в Законе о защите прав потребителей ничего подобного не написано. Т.е. девочки правы, но пугать надо Роспотребнадзором (нарушено ваше право на достоверную информацию, вот оно как раз в законе и прописано) и ОБЭПом (типа магазин чего-то мутит с ценами)[smile1]
18 авг 2012, 22:24
Я как-то покупала чай в "Нашем", не помню по чем, на кассе пробили рублей на 6-7 дороже, у них переоценка была, а ценник не поменяли. Я показала на ценник, продавец извинилась и тут же вернула разницу. И в "Магните" такая же ситуация была, тоже хотели разницу вернуть, да она небольшая была. А вообще вы имеете полное право сфотографировать ценник, чтобы на фото были дата и время. И требовать продажу за ту цену, которая указана на момент покупки.
18 авг 2012, 22:41
zerk: не вводите в заблуждение народ) конечно пугать надо!) и желательно судом, будет здорово если все будет снято на камеру, но тем не менее, данный факт регулируется
законом о защите прав потребителей который дает нам право приобретать товар с точным указанием цены (статья десятая глава первая ФЗ о защите прав потребителей)
19 авг 2012, 14:00
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

нет ничего о продаже товара за цену неверно указанную в ценнике. вернуть деньги обязаны, а не отдать по цене в "Вашу пользу".
19 авг 2012, 15:44
если бы в законе было все написано "такими" ответами(в чью пользу должны продать товар) на наши вопросы жизнь бы была гораздо проще)
но вопрос здесь в том что мы должны своевременно получать информацию о товаре, сроке годности изготовителе а так же характеристики сопутствующие данному товару
а самое главное должна быть четко прописана ЦЕНА) которая не должна колебаться в пути от местонахождения товара до кассы)
купля продажа, как и реклама являются публичной офертой в соответствии с которой ярлык с указанием цены является предложением а цена и прочие критерии её характеристикой)
с такими маленькими безобразиями мы скоро будем платить за воздух)
и все уважающие себя магазины при подобном случае продают по цене которая была указана в ценнике, избегая конфликтов в которых они заведомо не правы и сохраняя свою деловую репутацию
19 авг 2012, 18:50
Спортмастер к таковым не относится [smile29] Дурят как хотят. И, как оказалось, не только в нашем городе.
20 авг 2012, 09:39
Вопрос о репутации и положения в законе - разные вещи.
Да, ОБЫЧНО магазины делают так как Вы говорите, но это не значит что мы (покупатели) должны их поступками руководствоваться - как раз для этого есть Закон о защите прав потребителей. Посто УТВЕРЖДАТЬ что они ОБЯЗАНЫ так сделать - не верно.
20 авг 2012, 09:41
Нам с подругой нравиться в форуме в цокольном отдел House, там такой продавец классный и одежда оригинальная стильная, но больше наверно все-таки продавец нравиться[smile13]
21 авг 2012, 10:13
Я там сарафан джинсовый брала,точно необычный,-продавец имею ввиду,)))))но он помоему хозяин отдела.
21 авг 2012, 22:19
а что не так с продавцом? в чем разница между обычными?[smile17]
22 авг 2012, 00:55
У необычного всегда престижней. [smile1]
22 авг 2012, 07:46
А что скажете про сервисный центр "Мета-Сервис", на Подольских курсантов, 4? Компетентные люди там работают? Стоит нести туда технику на осмотр или нет?
27 авг 2012, 23:36
Ремонтировали там в свое время пылесос, притензий нет, быстро, хорошо[smile6]
28 авг 2012, 00:03
а может кто-то более тонкую технику носил? видеокамеры, фотоаппараты.. мне просто нужен сервисный центр sony, отдельного в городе нету, а вот в Мета-Сервисе вроде бы указан этот производитель.
28 авг 2012, 00:08
yanka Это один из немногих сервисАФ, которые по настоящему работают и стараются делать. Не вздумайте нести на Советскую, там кроме симпатичЕЧных и хорошо одетых приемщиц, больше нет ни чего, разве что гарантийное изделие, если оно вам надоело, можете туда унести - угробят 1000% [smile15] Ну и всем нам известная ЧМОтрица (как ее называю в городе) там вы ваащьпе рискуете не получить вашу вещь обратно, при чем крайнего придется искать долго и мучительно через суд ( вплоть до того, что они будут хором кричать что вы оформили заказ, а вещь которую яко бы хотели отремонтировать схватили и убежали с ней, догнать вас не смогли. Причем подтверждать будут и приемщики и мастера там работающие) В лучшем случае, замена двух рублевого винтика выйдет вам в 90% стоимости изделия.[smile17]
28 авг 2012, 08:24
у меня вроде все работает нормально, но вещь упала один раз (но, скажем так, она достаточно мягко приземлилась, так как вместе с выдвижным ящиком упала из тумбы). мне это покою не дает. вся в сомнениях - всё работает, а хочется, чтобы надежные люди посмотрели и сказали, что внутри всё в порядке :) думаю - нести или нет)
28 авг 2012, 13:34
Спасибо за информацию!
28 авг 2012, 13:34
Хиииии, одого человека знал, тот на машине убил мотор за пол года. Он все время разбирал его и собирал, ему все казалось, что там чего то не так, гремит, шуршит и бурчит. Сервисам, которые его успокаивали, он не верил. Короче пока не доломал новую машину, не успокоился. Думаю что Вы не такая. [smile1][smile1][smile1]
28 авг 2012, 16:21
Как говорится работает не трожь ))) А то только хуже может стать
28 авг 2012, 20:34
Новое сообщение