Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
лиса писал(а):помогите определить название цветка чтоб правильно ухаживать за ним,мне подарили ,а название продавцы не наклеили[smile11]


Гибискус!
8 март 2013, 16:26
Olgaalexs спасибо ,вот я непонимайка уже час в интернете рою название, а у самой ведь 43 горшка разных цветочков(дареных много и названия знаю)а вот этот незнала[smile2]
8 март 2013, 16:32
[smile1] Пжлста!!! Я когда-то ими тоже увлекалась...
8 март 2013, 16:37

а у меня вот какие цветочки расцвели:)
ред. 8 март 2013, 17:24
marpushka Глоксиния у вас очень красивая, как будто снежком запорошило, и рано так зацвела!!![smile13] У меня только сейчас вылазит из горшка моя сиреневая глоксиния(засоня)!!![smile31]
8 март 2013, 19:14
я как-то рано их сама разбудила)) не думала что они так быстро в рост пойдут, в комнате +28, вот они и проснулись:) еще 2 на подходе))
8 март 2013, 21:15
nata-d9

8 март, 16:00 А мне моя гардения жасминовидная подарок сделала. Ещё вчера был просто бутон, а сегодня открываю шторы, а она цветёт! И запах чудесный. Так порадовала!
Зацвела второй раз только за 8 месяцев. Первый раз-через месяц после покупки (это летом было), а потом бутоны отваливались, листья чернели. Но всё-таки я её выходила.

Поделитесь, как выходили цветочек. Всю зиму выхаживаю, появляется бутон или листочек так сразу отпадает, полкуста засохло.
ред. 9 март 2013, 11:37
Еще раз покажу цветение адениумов.
Это сорт Dansing Lady цветет уже двумя цветочками из трех



А это зацвел безымянный трехпрививочник, каждая прививка цветет разными цветами (тайцы мастера прививок), цветочки у этой прививки похожи на цветы петунии.


Ну а это дуэт...



На подходе еще два зацветающих адениумов. Если я вас не утомила еще, то буду показывать...
ред. 9 март 2013, 12:03
самсонова, ничего особенного, поливала по мере высыхания, опрыскивала каждый день, а ещё можно поливать водичкой с лимоном, она это любит (несколько капель лимонного сока в водичку капнуть). Первый цветок был почему-то жёлтый, быстро отцвёл, листики стали покрываться чёрными пятнами, сохнуть и опадать. Я отрезАла такие кустики. А ещё рыхлила постоянно, только осторожно, не повредив корни. Она сперва была тёмно зелёного цвета, а потом стали появляться новые светленькие листочки, а потом и бутон появился. Когда гардения зацветёт, опрыскивать нужно аккуратно, не попадая на цветок, иначе он будет желтеть.
9 март 2013, 12:31
Donskaya писал(а):девочки,подскажите пожалуйста сотовый телефон аптеки садовода на к.маркса. мой фикус огромный начал покрываться белыми пятнами
Аптека для растений находится на ул.Чехова-12 (перекресток у.Вознесенская и Чехова)
а вот еще и сотовый аптеки растений: 89177133362 ,зовут Мира
- нашла у себя в заметках, сама не обращалась
9 март 2013, 14:16
Девочки, здравствуйте! Подарили вот такой цветочек, а как называется - не знаю, может кто знает название, подскажите, пожалуйста.
ред. 9 март 2013, 21:48
Думаю это ГЕРАНЬ!!!
ред. 9 март 2013, 21:16
Olgaalexs писал(а):Думаю это ГЕРАНЬ!!! нет, на герань вроде бы не похожа, она повыше и листочки немного вроде другие, хотя может какая-нибудь разновидность[smile7] Эта немного побольше фиалки. Мужчина, блин, дарил, названия не помнит, хоть по магазинам иди и спрашивай название[smile17]
9 март 2013, 21:52
Бусманчик писал(а):примула этоспасибо![smile14]
в инете посмотрела, похожа, только там все какие-то цветные больше)))
9 март 2013, 21:57
у цинерарии листочки вроде бы остренькие, а у моего цветка закругленные.
9 март 2013, 22:03
может "примула"
9 март 2013, 22:12
бузя писал(а):может "примула" да, похоже она))
Девочки, спасибо всем, кто отозвался! [smile14][smile14][smile14] Теперь буду знать как за цветком ухаживать!
9 март 2013, 22:16
Фиалка Скаробей в наличии 2 шт.
ред. 10 март 2013, 15:46
у кого есть бегонии зимнии,очень нужны.Купила бы отростки или листья?
11 март 2013, 21:07
у кого есть бегонии зимнии,очень нужны.Купила бы отростки или листья? Я сегодня отрезала два отросточка хорошеньких, крепеньких , могу продать[smile1] Цветет красно-алыми махровыми цветами...Еще сегодня примулу малиновую рассадила (как на фото выше) Если кому надо , продам , пишите в личку
ред. 12 март 2013, 20:29
NadegdaKuz писал(а):у кого есть бегонии зимнии,очень нужны.Купила бы отростки или листья? Я сегодня отрезала два отросточка хорошеньких, крепеньких , могу продать[smile1] Цветет красно-алыми махровыми цветами...Еще сегодня примулу малиновую рассадила (как на фото выше) Если кому надо , продам , пишите в личку

А в какую цену отростки бегонии и где живете?Они зимние или клубневые?
ред. 12 март 2013, 22:22
Девочки, помогите.[smile28] Купила по уценке отцветшую бегонию, девушка рекламировала тут, в Нагорном у неё киоск, сегодня посмотрела, а она как-будто сахарной пудрой присыпана, поникшая вся. [smile7]Я вообще никогда такого на цветах не видела.[smile30] Что смогла смыла, но удастся ли спасти цветок, не знаю. что это такое вообще может быть?[smile7]
13 март 2013, 17:36
L-drop Это похоже на мучнистую росу[smile12], надо препаратом от мучнистой опрыскать, сейчас и не вспомню как называеться(бывает эта бяка от повышенной влажности, грибок это...в магазинах очень любят цветочки опрыскивать все подряд)
ред. 13 март 2013, 19:33
Спасибо.
эх, под рукой ничего нет, да и завтра покупать негде. В общем, голь на выдумки хитра. Как смогла отмыла, даже воспрял цветок. А то ветви все поникшие были. не знаю, выживет ли.[smile12]
ред. 13 март 2013, 20:44
Маранту (детки маленькие,посажены в землю)-40р


Живу в Гомзово.В личку[smile1]
ред. 16 март 2013, 13:50
Приму в дар или куплю отростки ПАХИСТАХИСА
ред. 13 март 2013, 23:00
Продам отростки Лудизии красный бархат(это драгоценная орхидея, цениться за красоту листьев.Самая неприхотливая орхидея)-100р


В личку , живу в Гомзово[smile1]
ред. 14 март 2013, 00:03
винно-красная глоксиния с бутонами.
14 март 2013, 16:02
отдам просто так черенок шефлеры с корешками. стоит в воде

Написали несколько человек-кто первый заберет. Откладывать не буду. В понедельник отправлю в отдел "Детское питание" в Глобусе
ред. 15 март 2013, 08:16
добрый вечер. спасите мой цветочек, пожалуйста. Мой маленький кустик жасминовидной гардении покрылся какой-то паутинкой, а в некоторых местах образовались сахарные крупинки. что это? и как помочь цветочку?
14 март 2013, 22:32
Новое сообщение