Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
куплю листы глоксинии любого цвета
22 июн 2011, 20:09
Балдею от глоксиний, у меня было много их, сортовые клубеньки покупала , но напала какая-то гадость, так и загнулись все.
12 июл 2011, 23:03


И у меня остался только такой.
12 июл 2011, 23:10
У нас в подъезде такой растет, только цветки розового цвета [smile1]
12 июл 2011, 23:19
красота...[smile6]
12 июл 2011, 23:37
begemotiha, Супер!!![smile6] А я вот антуриумы обожаю! Ээх, не удержусь, пойду сфоткаю)))
15 июл 2011, 13:25
я блин даже названий таких не знаю....[smile17]
15 июл 2011, 13:26
НУ вот собственно, один из моих красавцев))
15 июл 2011, 13:27
антуриумы очень красивые...
15 июл 2011, 13:28
Красавец!!! А глоксинии радуют непродолжительный период. Отцветут, и надо убирать до весны. Однажды было 17 цветков одновременно. Если найду фото, выложу. Красота неописуяемая!!!
15 июл 2011, 14:12
17 цветков, оооо! У меня как то амазонская лилия 5 стрел одновременно выбросила, по 2-три цветка на каждом... и я, обалдевши, даже не сфоткала этакую красотищу! Ну это было всего раз в этом году. Сейчас одни листищи.
А вот чем хороши антуриумы, так это своим круглогодичным цветением [smile6]
15 июл 2011, 14:37
круто!
15 июл 2011, 14:44
Много цветков было из-за 2-х клубней. А сейчас только один. У второго нечаяно обломила стебель при всходе, и он пропал. А еще, чтобы он хорошо цвел, подкармливаю....мясной водой из говядины. [smile8].
15 июл 2011, 18:36
у кого нибудь есть орхидея фаленопсис?как вы ухаживаете за ней?
16 июл 2011, 00:56
Фаленопсис есть. 3 шт. и у мамы сколько-то, вместо букетиков дарим[smile1] Ухаживать не сложно. Горшок должен быть прозрачным(корням тоже свет нужен), земля специальной, не поливать, а погружать в воду. Если отцвела, а цветонос не засох - не обрезать, если засох - обрезать, со временем новый появится. На южной стороне, но не на солнце. Удобрять удобр для орхидей, но не щедро, а то будут красивые сочные листья и долго не зацветет, хорошо удобрять удобр для кактусов[smile1] Если не цветет - поставить в светлое холодное место( у меня в квартире такого места нет), а потом выставить в нормальное. Вот мне этот сайт нравится, очень все подробно и доступно, там и форум. Выберите там слева Phalaenopsis и попадете по интересующему Вас вопросу.
16 июл 2011, 01:39
спасибо.а то подарили и не знаю че с ним делать))горшок еще треснул и корни некоторые наружу лезут,пересадить надо?в горшок побольше,но тоже прозрачный?а стоит на окне которое на балкон выходит.лучше места нет-там кошка и дочка его не трогают,но наверно ему там света много?хотя прямые лучи не попадают.
16 июл 2011, 01:54
Корни и должны быть наружу. Ну, если горшок треснул и корни очень торчат - пересадите в горшок незначительно больше, в Зеленом Мире продаются. Я продырявила такие горшки снизу и по бокам, поставила в прозрачные цветные кашпо(тоже в Зел Мире). И земля там же. А, еще в Нашем, бывшей Соварии, может еще где, но мне там ближе. Я про Ваш балкон не знаю, там пЕкло? Тогда туда не ставьте. У меня стоят на южной стороне квартиры, но не на подоконниках, а в глубине комнаты. А зимой на подоконниках.
Это уже к концу цветения. Были длинные "грозди" цветов.
16 июл 2011, 02:19
нет корни только начали пробиватся.из за этого горшок и треснул.он стоит не на самом балконе.а на окне которое выходит на балкон.т.е. солнце на него не попадает.пока цветет нормально))
16 июл 2011, 02:29
Вот я и спрашивала про пЕкло, может орхидейку лучше на балкон поставить? Балкон затемняет окно. Или у Вас вариантов нет? Если корни только пробиваются - горшок побольше не нужен. Ну и что, что треснул, земля не высыпается же. Купите просто прозрачное кашпо и поставьте туда треснувший горшок.
16 июл 2011, 02:33
спасибо.насчет кашпо хорошая идея.а на балкон боюсь-жарко сильно и кошка скачет там.
16 июл 2011, 12:55
да, орхидеи - это такое чудо! У вас прелестные цветочки! [smile5] Я давно хочу завести, но пока присматриваюсь-прислушиваюсь...
16 июл 2011, 14:13
Говорят за Орхидеями сложно ухаживать,но на самом деле никакой уход не нужен,главное выбрать подходящее место и опрыскивать постоянно!И вот какая у нас
16 июл 2011, 15:22
[smile23][smile6][smile6]
16 июл 2011, 17:07
присоединяюсь к предыдущим комментам! [smile23][smile23][smile23] Отпад!!!!! Все, хочу! А низ, где горшок - покажите пожалуйста, если можна?
17 июл 2011, 00:39
Девочки, подскажите: какие вьющиеся вертикальные растения посадить в саду?
17 июл 2011, 08:49

Есть еще такое фото,горшочка не видно,только листья,низ цветка похож на как на фото у mamaAnutika,только прозрачный из пластмассы.Мы покупали эту орхидею в икее зимой,на нем было пару цветков,но он подмерз,думали не выживет,а весной вот так зацвел!
17 июл 2011, 13:16
а чем кормите или опрыскиваете, а то у меня 3 штуки и нифига не цветут, все корешки да листики лезут[smile12]. а я цветы хочу
17 июл 2011, 14:36
вопрос про гидрогель.
посадила в него цветок, прошло время и верхний слой геля (шарики) начал подсыхать. и они уже почти такие, как были в пакетике. потому что когда поливаешь, вода стекает вниз и напитываются только нижние шарики геля. что делать?... а ведь не нальешь воды полную вазу...
17 июл 2011, 20:08
Bugrulya: Спасибо! Ага! Так значит его заморозить надо!![smile17] Ну, паразит- есть паразит, что другим плохо - ему хорошо ))) Ай, все смотрела бы и смотрела - фаленопсис просто загляденье, конечно [smile6]
17 июл 2011, 21:24
VERONA, у меня такое же вытворялось.[smile24] Я потом докумекала, опрыскиваю из пуливизатора, чтобы пыль смыть с шариков, так чем чаще и больше на них прыскаешь, тем больше они становятся. Не такими как нижние слои, но уж точно на "гелевую перхоть" не похожи[smile17][smile17][smile17]
17 июл 2011, 21:35
Новое сообщение