Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Маленькие друзья с большим сердцем

Новое сообщение
Сообщения
357ru12mail.ru:Оля,как ваша киса себя чувствует?
9 дек 2011, 17:16
МАТРЕШКА, удачи тебе с новыми хозяевами!!![smile2]
9 дек 2011, 19:46
Добрый день всем.Наша МУСЬКА оклемалась и восстановилась очень быстро.Носится пуще прежднего!!!Утром прыгает на младшую дочь,так и лезет к ней-спать не дает,зато в садик ,таким образом,мгновенно встаем.Спит со старшей дочкой,всю ночь ей шею насасывает,чмокает на всю комнату.На ноги всем кидается,с елки игрушки стаскивает,куклы таскает и грызет. Скучать не когда.Еще раз хочу Всех поблагодарить за понимание и помощь!!!Желаю Вашим всем маленьким друзьям с большим сердцем не болеть!!!
10 дек 2011, 13:41
Может кто поделится своим опытом!?!Кто глистогонил Сам своих кошек?Как и чем?Как это все происходит?
10 дек 2011, 13:45
Сегодня на остановке "Лебедева" в Дубках бегала собака НЕ маленького размера шоколадно-тигрового окраса, как мне кажется, бойцовской породы, в ошейнике, активно вынюхивала снег. Я подумала, что следы других собак вынюхивает. Показалось, что хозяйка рядом. Когда "хозяйка" зашла в толлейбус, собака забежала за ней и опять стала все обнюхивать. Когда выяснилось, что собака едет сама по себе, ее попросили из троллейбуса на остановке у "Фрау Мюллер", собака послушно вышла. Теперь я думаю, что она яростно вынюхивала следы хозяина, хорошо еще, что всего на 2 остановки уехала. Если у кого-то потерялась большая породистая собака крепкого телосложения, шоколадно-тигрового окраса (собак у меня никогда не было, описываю то, что видела), с чуть кривоватыми задними лапами, маленьким хвостом, с брылями(или их наличие мне показалось) и тупой мордой, красивая, ухоженая, похожа на боксера (в моем понимании), она может находиться в районе от ГСБ до Кирова. На обратном пути мне показалось(было далеко, трудно разглядеть), что она бегала в Нагорном у панельного дома, облицованного голубой плиткой, напротив остановки.
10 дек 2011, 15:38
Муж рассказал, что в частный дом его друга прибилась гончая с клеймом на лапе, так и живет у них. В Звездном, ближе к Корте. Может и гончую кто-то ищет[smile7]
10 дек 2011, 17:39
Девочки, подскажите эффективное лекарство от ушных клещей и глистов для котенка. Бабуля маленькую прелесть завела, надо подлечить.[smile1]
10 дек 2011, 23:41
Глистогонили всех своих приблуд[smile1],а так же и собственно домашних,препаратом-суспензией "Фебтал-комбо":очень удобно дозировать ( есть в комплекте шприц-дозатор),эффект на лицо[smile3]--если можно так сказать[smile3]....Попробуйте!нет ни противопоказаний,ни побочных эффектов.Стоит в "Мурзике" всего 39 руб.---хватает на неск-ко применений[smile6].О наличии в продаже можете узнать по тел.35-23-23.Знаете,где "Мурзик" находится?....
11 дек 2011, 00:56
Мы ушных клещей у обоих котов лечили каплями для собак и кошек Отоферонол, попробуйте, должно помочь)
11 дек 2011, 01:58
Профилактику от глистов своим провожу только таблетками Дронтал (1 таб. на 5 кг веса) или Каниквантел (1 таб. на 10 кг веса). Беру в Мурзике на центральном рынке. Главное, таблетку сразу протолкнуть в горло, иначе она растворяется (у кошки пойдёт пена изо рта из-за горечи, но быстро пройдёт). Суспензии не даю, у меня кот, когда был малышом, не мог проглотить суспензию, только мучала его. Сейчас даю таблетки. Главное, давать антигельминт нужно на голодный желудок (лучше утром перед кормлением), минут через 20-30 покормить.
11 дек 2011, 06:38
а где такой мурзик первый раз слышу
11 дек 2011, 10:30
Спасибо. [smile14]. Только не знаю где такой магазин "Мурзик" находится [smile7]
11 дек 2011, 12:50
А нам от ушных клещей в горветстанции на 8 марта посоветовали препарат "Декта". Нужно сначала хорошо почистить ушки у котенка ( на длинный пинцет наматать ватки), закапать строго по 1 капле в каждое ухо и помассировать. Первые 5 недель-1 раз в неделю, а затем 1 раз в две недели. Эффект очень хороший! Стоит около 50 рублей. Мы брали в ветаптеке в Пушкинском ТЦ, цокольный этаж. А "Мурзик" расположен в зелёных рядах павильнов на Ценральном рынке. Если не ошибаюсь средний ряд со стороны бывшей когда-то гостиницы "Йошкар-Ола".
11 дек 2011, 16:09
А у них глисты прям выйти должны?. Я просто своему уже 2 раза давала, но никто не вышел. Ведь вариант , что он без глистов не может быть
11 дек 2011, 16:23
Девочки, подружка пытается пристроить маленькую ( в смысле вырастет маленькой по размерам) черненькую (на животе белое пятнышко - небольшое. на кончиках лапок - маленькое. на нижней челюсти- крохотное) собачку, которой сейчас 2 месяца. Это девочка. Ест все без проблем. Кто может забрать - звоните 353699. Оплата приветствуется.но это ваши возможности, поэтому можно и просто забрать.
11 дек 2011, 16:46
ведьмочка:
11 дек, 16:23 А у них глисты прям выйти должны?. Я просто своему уже 2 раза давала, но никто не вышел. Ведь вариант , что он без глистов не может быть


Видимо может.мы когда своего кастрировали - ветеринар ему желудок чистил перед операцией - изучил все что вышло[smile8] сказал глистов нет и не было) мы даем раз в 3 месяца через шприц какую то суспензию...
11 дек 2011, 17:06
я вот тоже суспензию даю с тыквенным маслом.
11 дек 2011, 18:00
про клещей. у нашей кошки был клещик, уже перебрался за ухо. капли не помогали, да и капать часто их нельзя. нашли простой и весьма действенный метод.
развели масло кипариса(70 руб в аптеке стоит, вещь хорошая) в воде и "полили" ей за ушами. коросты отошли, а ранки зажили. правда кошка теперь терпеть не может масла, сразу начинает ругаться и когти выпускать.
масло применяется в ветеринарии как антисептик. на людей воздействует положительно: повышает восприятие, помогает сконцентрироваться.
11 дек 2011, 20:19
Милые дамы...ищу хозяев для этого милого парня. 3 месяцев замечательный, активный, вырастет довольно серьезным...Звоните 89877059705 Мы ждем, его зовут Буч...
11 дек 2011, 21:52
Глистов можно и не заметить на выходе. Например, Дронтал растворяет их изнутри, остаётся только оболочка. Мы кошку взяли с улицы, живые глисты были в кале. Но когда дали Дронтал, ни одного глистика не нашли. Лишь при близком рассмотрении увидели оболочку от матки, длиной см 7-8. Был шок. [smile8] Если глистогоните впервые, обязательно нужно повторно дать через 10-14 дней, когда выведутся личинки из оставшихся яиц (их препарат не убивает) и далее давать раз в 3-4 месяца для профилактики. Если изначально глистов ОЧЕНЬ много, то сразу давать глистогонку нельзя, глисты могут пойти горлом с печальным исходом. Ветеринар нам в таком случае советовала Тыквеол. Можно попоить укропной водичкой, чтобы глисты спустились в кишечник.
11 дек 2011, 22:55
Девочки, вопрос. Как помыть кошку? Она очень боится воды, я ее ни как не могу помыть, хоть в клинику вези, чтобы ее там помыли. Последний раз мыла, она меня всю искусала и поцарапала.
12 дек 2011, 13:30
даже не знаю как, мы нашу когда мыли она орала, царапалась и даже от страха описалась) ну вот боятся они. кошки ведь чистоплотные, их особо мыть то не надо.
12 дек 2011, 13:47
я ее когда глажу, чувствую какая она грязная, но мыть ее боюсь. Дикая она в ванной.
12 дек 2011, 13:54
тогда единственный способ мыть вдвоем-втроем-вчетвером быстро
12 дек 2011, 14:05
мы мыли втроем: мама я и сестра, так и то умудрялась поцарапать
12 дек 2011, 14:05
такая лапочка, а сколько доче? может учить ее контролировать, говорить что нельзя? ведь котенку тоже душевная травма-смена места жительства
12 дек 2011, 14:13
дочке 11 месяцев,а киса у нас всего неделя так что я не думаю что она успела привыкнуть,она бедняжка больше времени проводит под диваном прячась от дочи
12 дек 2011, 14:15
Оксана_Русинова есть спреи для очистки шерсти без мытья если животные мыться боятся
12 дек 2011, 16:04
Спасибо за совет. Схожу в магазин посмотрю, что за спрей. Вот до чего блин цивилизация дошла. Скоро вообще мыться не надо будет.
12 дек 2011, 16:55
Мы коту этот спрей покупали. Он у нас очень старенький, мыть боимся. Стоит где-то 500 р. Я бы не сказала, что супер... Может лучше специальными салфетками. Они в разы дешевле.
12 дек 2011, 17:51
Новое сообщение