Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
mk89379351797 писал(а) 06.04.2015:Ishunka писал(а) 06.04.2015:Gerda писал(а) 05.04.2015:я ив прошлый раз салфетки влажные без проблем взяла. Лифчик не разрешили, в этот раз ,если повезет со свободной платной палатой,то попрошу мужа принести, мне он был оооочень нужен, у меня сорочка была дубовая от молока и я не могла ходить в ней, в итоге ходила вообще в трусах одноразовых по общей палате, прикрывая пеленкой грудь, врачи ругались,но и сорочки мне менять никто не давал часто, а пеленки я не могла в них засовывать, то огромные, то в груди малы были.
А мы в палате косыночками подвязывали ниже груди, чтоб пеленка не выпадала...[smile1]
А мы из одноразовых трусиков, которые сеточкой, промежность отрезали и получался типа топик, в него пеленку или вкладыши локтационные. Очень удобно, с пеленками чистыми проблем не было.

[smile5] отличный вариант! Как раз хотела его предложить! Тогда трусов надо побольше взять.
6 апр 2015, 14:41
У кого тромбоциты были повышены во время беременности? У меня были 370, сейчас повысились до 390 ((( мой Г пугает, говорит, что это плохо... Курантил давно пью, сказала продолжать... Срок 33 недели.
ред. 6 апр 2015, 15:46
Здравствуйте!!! Девочки подскажите, у кого с какого срока начал появляться титр антител при отрицательной группе крови ??? И какие проблемы были???
6 апр 2015, 16:01
Центр подготовки к родам " СОТВОРЕНИЕ" переехал на новый адрес: ул.Комсомольская 112 оф. 211( рядом с маг. ЦУМ )
Приглашаем всех беременяшек!!! Фитнес, Йога, тематические занятия, практические занятия по дыханию и т.д. Каждую среду в 18:00 стартовое занятие.
С картой " САЙТ ПОКУПОК" скидка 10%.
7 апр 2015, 15:10
pyps писал(а) 06.04.2015:Здравствуйте!!! Девочки подскажите, у кого с какого срока начал появляться титр антител при отрицательной группе крови ??? И какие проблемы были???
У вас уже начали появляться или вы на всякий случай интересуетесь? Если на всякие случай, то успокойтесь. Сейчас в случае появления антител, есть способы помочь и вам и ребенку. У меня при (-) резусе двое деток и никаких титров не было ни в одну беременность. А вообще, мой врач говорил, что если и появляются, то не ранее 16-й недели.
8 апр 2015, 12:24
Mushka писал(а) 08.04.2015:pyps писал(а) 06.04.2015:Здравствуйте!!! Девочки подскажите, у кого с какого срока начал появляться титр антител при отрицательной группе крови ??? И какие проблемы были???
У вас уже начали появляться или вы на всякий случай интересуетесь? Если на всякие случай, то успокойтесь. Сейчас в случае появления антител, есть способы помочь и вам и ребенку. У меня при (-) резусе двое деток и никаких титров не было ни в одну беременность. А вообще, мой врач говорил, что если и появляются, то не ранее 16-й недели.

А у вас у детей какой резус?
8 апр 2015, 17:12
У меня "-", у мужа "+", первая родилась с минусом, никаких антител не было за беременность, второй родился с плюсом, тоже антител не было... Но иммуноглобулин не кололи после родов... Видимо, решили, что мне 2 вполне хватит((((
8 апр 2015, 17:56
Ishunka писал(а) 08.04.2015:У меня "-", у мужа "+", первая родилась с минусом, никаких антител не было за беременность, второй родился с плюсом, тоже антител не было... Но иммуноглобулин не кололи после родов... Видимо, решили, что мне 2 вполне хватит((((
Т.е. больше вам рожать нельзя? Объясните поподробнее, у меня тоже отрицательный резус-фактор
8 апр 2015, 19:11
Просто при родах (выкидышах, абортах) - есть риск кровеобмена с плодом
и соответственно возрастает риск резус конфликта при последующей беременности

Если при первой беременности положительным плодом риск минимальный, то с каждой последующей риск растет
Но много кто рожает потом и проблем нет, просто надо внимательнее за антителами смотреть

Источник - интернет, сама интересуюсь в связи с отриц резусом

При резус-несовместимой беременности многое зависит и от того, чем она закончилась. После выкидыша резус-сенсибилизация (выработка антител) возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта — в 5-6, после внематочной беременности — приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов — в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или, если были отслойки плаценты. То есть все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.
8 апр 2015, 20:10
А вообще как родственница говорила, которая акушеркой в поликлинике работала, на ее практике только один раз был серьезный резус конфликт , и то все благополучно закончилось
И переживать не стоит по этому поводу
8 апр 2015, 20:14
на ранних сроках беременности при резус конфликте возможны выкидыши, замершие беременности,ну и развитие патологий у плода, мне так объясняла генетик

вообще при резус конфликте у ребенка развивается реактивная желтуха...

можно почитать например здесь
ред. 9 апр 2015, 01:24
Мне мой гинеколог из ПЦ, которая вела беременность вторую, после родов сказала, что беременеть теперь только на свой страх и риск... Увеличилась в разы возможность развития следующего плода с отклонениями... Если с первой "минусовой" дочей у нас сней никаких "конфронтаций" по крови не было, то после второго "плюсового" выросла вероятность, что мой организм (однажды с ним уже перенесший конфликт) просто будет теперь отторгать "чужеродное", отсюда антитела появятся и будут "бить" по плоду, соответственно, он не сможет там правильно развиваться и появятся различные отклонения... Это, конечно, не 100%, но с каждой беременностью риск этого возрастает... А я как-то на авось надеяться не хочу...[smile12] Это ведь не вещь в СП на авось купить, а ребенок...(не совсем уместное сравнение, что в голову пришло) Вот и не думаю уже даже о третьем... А у второго после родов нормальная такая желтушка была... Хотя у первой абсолютно ничего не было...
ред. 9 апр 2015, 06:50
А имуноглобулин должны колоть в роддоме, в течении 72 часов после родов (если мама с минусом, а ребенок с плюсом), с первой меня предупредили об этом, тут же после родов (пока я еще на столе лежала) взяли у неё кровь, оказался "минус", ничего делать не стали... А со вторым вот не сразу сказали, какой резус у него... Только при выписке узнала, что "плюс" унего... Укол даже не предлагали(((( Но он дорогой, 7 лет назад узнавала, стоил около 10000... Может, сэкономить решили... (по идее он бесплатно должен делаться, но когда нет у них его в наличии, то покупать самим)...
9 апр 2015, 06:54
помогу с возвратом с налоговой 13% оплаты за анализы и лечение (ПЦ, платные медцентры типа Айболит, Будьте здоровы и т.д., туда же включила лечение зубов себе и мужу) - за 2012, 2013 и 2014 годы. Сама сейчас жду возврата, за 3 года тасканий по врачам и обследований накопилось возврата на 13 тысяч.
подскажу куда идти и что брать, заполню декларации - чисто символически, 150 рублей.
Могу даже записать по электронной очереди в налоговую, чтобы не сидеть в очереди [smile1]
Обоюдный комфорт - без тасканий по городу: все решается по телефону и электронке, денежка на карту [smile1]
9 апр 2015, 09:41
Ishunka писал(а) 09.04.2015:А имуноглобулин должны колоть в роддоме, в течении 72 часов после родов (если мама с минусом, а ребенок с плюсом), с первой меня предупредили об этом, тут же после родов (пока я еще на столе лежала) взяли у неё кровь, оказался "минус", ничего делать не стали... А со вторым вот не сразу сказали, какой резус у него... Только при выписке узнала, что "плюс" унего... Укол даже не предлагали(((( Но он дорогой, 7 лет назад узнавала, стоил около 10000... Может, сэкономить решили... (по идее он бесплатно должен делаться, но когда нет у них его в наличии, то покупать самим)...
бесплатно укол иммуноглобулина не делают. Вы сами покупаете вакцину. Стоимость вакцины зависит от того были ли у вас выкидыши,аборты,роды и т.д. Если были выкидыши,то стоимость вакцины может доходить и до 30тыс.руб, если же отечественная вакцина как для первородящей (т.е. с первой беременностью),то стоит около 6-7тыс.руб. вводится в первые 3дня после родов. Иногда бывает так,что вводят вакцину во время беременности на 28-ой неделе где-то,ну эт по показаниям
ред. 9 апр 2015, 12:34
frida1987 писал(а) 09.04.2015:Ishunka писал(а) 09.04.2015:(по идее он бесплатно должен делаться, но когда нет у них его в наличии, то покупать самим)...
бесплатно укол иммуноглобулина не делают.

А должны по закону. Но у нас в республике все как всегда...
9 апр 2015, 12:41
У родственницы резус отрицательный 5 детей все здоровы !!!! Выкидыши в промежутках меду рождение детей были . Она первый год не делает прививки особенно в роддоме вроде гепатит он провоцирует сильную желтуху .
9 апр 2015, 13:42
Скажите, где в Сомбатхее точно есть лифчики для кормления НЕДОРОГО ? Бывают они вообще до 350-400р?
9 апр 2015, 13:43
dema28-81 писал(а) 09.04.2015:У родственницы резус отрицательный 5 детей все здоровы !!!! Выкидыши в промежутках меду рождение детей были . Она первый год не делает прививки особенно в роддоме вроде гепатит он провоцирует сильную желтуху .
А у её мужа какой резус-фактор?
9 апр 2015, 15:03
Thinker писал(а) 09.04.2015:Скажите, где в Сомбатхее точно есть лифчики для кормления НЕДОРОГО ? Бывают они вообще до 350-400р?
на счет сомбатхея незнаю! Но я покупала в Доме Быта на 2ом этаже за 250 р. В отделе молодежка
ред. 9 апр 2015, 15:32
Thinker писал(а) 09.04.2015:Скажите, где в Сомбатхее точно есть лифчики для кормления НЕДОРОГО ? Бывают они вообще до 350-400р?
Я брала (ну, вернее муж брал) в Мамином хвостике что-то в районе 400 руб.
9 апр 2015, 16:06
dema28-81 писал(а) 09.04.2015:У родственницы резус отрицательный 5 детей все здоровы !!!! Выкидыши в промежутках меду рождение детей были . Она первый год не делает прививки особенно в роддоме вроде гепатит он провоцирует сильную желтуху .
может у детей отрицательные резус факторы,так откуда взяться желтухе, в организме у нее никогда не было если резус конфликта,эт во-первых
во-вторых если ребенок родился без реактивной желтухи,т.е. здоровый,то какая разница сделать прививку от гепатита или нет. Она никак уже на здоровых детей не влияет)
9 апр 2015, 17:16
Thinker писал(а) 09.04.2015:Скажите, где в Сомбатхее точно есть лифчики для кормления НЕДОРОГО ? Бывают они вообще до 350-400р?
Я покупала в Бегемоте, первый этаж, налево - отдел с игрушками. На стене, где касса висят всякие штучки для молодой мамы.
9 апр 2015, 17:51
Thinker писал(а) 09.04.2015:Скажите, где в Сомбатхее точно есть лифчики для кормления НЕДОРОГО ? Бывают они вообще до 350-400р?

в аяксе напротив отдела с мясом [smile1] )) там всякие цвета были и топиками, и лифами. а еще на 1м этаже в Глобусе небольшой отдел (как ларек)..
9 апр 2015, 21:55
Спасибо всем за ответы! А в глобусе где именно отдельчик?
10 апр 2015, 07:39
Кстати, кому интересно в аптеке "Ладушка" на ул. Первомайская около Мира Тканей имеются в продаже послеродовые СТЕРИЛЬНЫЕ прокладки SAMU всего по 215 руб за упаковку.
10 апр 2015, 09:09
Thinker писал(а) 10.04.2015:Спасибо всем за ответы! А в глобусе где именно отдельчик?

В Глобусе на первом этаже (рядом раньше шторный отдел был, а потом съехал вроде бы). Относительно ларька с косметикой всякой, этот находится в левой половине..
10 апр 2015, 11:08
alena7 писал(а) 08.04.2015:Mushka писал(а) 08.04.2015:pyps писал(а) 06.04.2015:Здравствуйте!!! Девочки подскажите, у кого с какого срока начал появляться титр антител при отрицательной группе крови ??? И какие проблемы были???
У вас уже начали появляться или вы на всякий случай интересуетесь? Если на всякие случай, то успокойтесь. Сейчас в случае появления антител, есть способы помочь и вам и ребенку. У меня при (-) резусе двое деток и никаких титров не было ни в одну беременность. А вообще, мой врач говорил, что если и появляются, то не ранее 16-й недели.

А у вас у детей какой резус?

4 (-) группа у обеих.
12 апр 2015, 13:46
Дак у вас и не могло быть титров антител, раз дети отрицательные родились
12 апр 2015, 19:11
Crazygirl писал(а) 12.04.2015:Дак у вас и не могло быть титров антител, раз дети отрицательные родились
мне кажется вообще многие не понимают что значит резус-конфликт и откуда он берется

вот в качестве примера:
у женщины резус "-",у мужа "+", то если ребенок в утробе будет иметь кровь с "+" резусом, то есть вероятность резус-конфликта. И после первой беременности несмотря на ее исход (выкидыш или роды) нужно ввести впервые 3дня первую дозу иммуноглобулина (вводят чаще всего отечественную вакцину, она дешевле).
если же у ребенка кровь "-" резус-фактора, то конфликта быть не может.

если женщина с "+" резус-фактором,а муж "-", то все в порядке и конфликта быть не может, здесь уже без разницы какой резус фактор у ребенка.

Может быть ещё конфликт по группе крови,но эт другая тема
12 апр 2015, 21:50
Новое сообщение