Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
Я уже писала, что в аптеках Ладушка они продаются по 215 руб. В др местах да, около 400
18 апр 2015, 12:46
Мне гинекологи все говорили, что надо брать софт макси (я брала Натали). Про стерильные сказали так Можно конечно и их, но они дороже, а смысл тот же. Трусики тоже не видела смысла дорогие брать - купила по 25 рублей 5 штук, каждый день меняла. Нисколь не хуже дорогих.
ред. 18 апр 2015, 13:26
kotjonok писал(а) 17.04.2015:В понедельник собралась в роддом. Скажите,а кружку и ложку брать??? В старый надо, в новый нельзя.
18 апр 2015, 13:27
roolez87 писал(а) 18.04.2015:kotjonok писал(а) 17.04.2015:В понедельник собралась в роддом. Скажите,а кружку и ложку брать??? В старый надо, в новый нельзя.Спасибо за ответ[smile14]
18 апр 2015, 13:48
А мне племяшку родили в 16 часов сегодня,рожала с эпидуралкой и не поняла даже,только после родов эпидуралку убрали(удовольствие с врачем вместе в 8 тыщь эпидуралка входит)
18 апр 2015, 17:42
лиса писал(а) 18.04.2015:А мне племяшку родили в 16 часов сегодня,рожала с эпидуралкой и не поняла даже,только после родов эпидуралку убрали(удовольствие с врачем вместе в 8 тыщь эпидуралка входит)
Естественные роды были с эпидуралкой или КС?
18 апр 2015, 18:43
Кто лежал в старом роддоме[smile28][smile28][smile28]. Расскажите как там??? Отправляют меня туда на плановое КС. Подруга сейчас на меня страхов навела, что там и бомжи и с зоны и т.п.рожают. Что всё там плохо. палаты без дверей....[smile8][smile8][smile8] Обрадуйте меня чем-нибудь[smile7] Ато я сегодня не усну[smile11]
18 апр 2015, 21:57
kotjonok писал(а) 18.04.2015:Кто лежал в старом роддоме[smile28][smile28][smile28]. Расскажите как там??? Отправляют меня туда на плановое КС. Подруга сейчас на меня страхов навела, что там и бомжи и с зоны и т.п.рожают. Что всё там плохо. палаты без дверей....[smile8][smile8][smile8] Обрадуйте меня чем-нибудь[smile7] Ато я сегодня не усну[smile11]
бомжи и прочие рожают отдельно в обсервации, а женщины с патологиями и угрозами в отдельной зоне,они между собой не пересекаются,тем более вы будете не в родовой зоне, операционная находится на втором этаже,там уж вы точно единственная будете, потом вас увезут в реанимацию, а потом переведут на третий этаж, двери там везде есть. Можете пойти в платную палату,если уж боитесь.Хотя там ничего страшного нет, так же как и в новом роддоме.
ред. 18 апр 2015, 22:15
frida1987 писал(а) 18.04.2015:kotjonok писал(а) 18.04.2015:Кто лежал в старом роддоме[smile28][smile28][smile28]. Расскажите как там??? Отправляют меня туда на плановое КС. Подруга сейчас на меня страхов навела, что там и бомжи и с зоны и т.п.рожают. Что всё там плохо. палаты без дверей....[smile8][smile8][smile8] Обрадуйте меня чем-нибудь[smile7] Ато я сегодня не усну[smile11]
бомжи и прочие рожают отдельно в обсервации, а женщины с патологиями и угрозами в отдельной зоне,они между собой не пересекаются,тем более вы будете не в родовой зоне, операционная находится на втором этаже,там уж вы точно единственная будете, потом вас увезут в реанимацию, а потом переведут на третий этаж, двери там везде есть. Можете пойти в платную палату,если уж боитесь.Хотя там ничего страшного нет, так же как и в новом роддоме.
Вот спасибо большое,что успокоили.[smile14][smile14][smile14]
18 апр 2015, 22:20
Девочки,кто рожал с Саниной И.Ф. если вдруг ночью начнутся роды,вы ей сразу звонили будили или как это вообще происходит?
18 апр 2015, 22:53
Реанимация только в старом роддоме. Мне операцию делали в новом, потом перевели в реанимацию. Очень даже хорошо там. Даже стены у кроватей у окна отапливаются, мне даже душно было.
18 апр 2015, 23:40
Я так вот вообще не понимаю таких "подруг", зачем такие вещи говорить девушке в положении[smile7] Она что, сама с бомжами лежала в палате? Наврядли. Первые роды были в старом, на вторые тоже туда хотела, но не взяли - положили в новый. И там, и там нормально, разве что ремонт в новом получше (Про двери она уж откровенную неправду говорит, везде двери на палатах есть). А про бомжей и прочих -мне тоже такие не встречались, лежала в 2 палатах - все здоровые были.
ред. 19 апр 2015, 15:04
aurumgirl писал(а) 18.04.2015:Девочки,кто рожал с Саниной И.Ф. если вдруг ночью начнутся роды,вы ей сразу звонили будили или как это вообще происходит? я рожала с ней, вечером в 10 начались схватки, позвонила, она приехала с утра, сказала я знала что ты не родишь ночью, так как первые роды
19 апр 2015, 08:36
Татьянка23 писал(а) 19.04.2015:aurumgirl писал(а) 18.04.2015:Девочки,кто рожал с Саниной И.Ф. если вдруг ночью начнутся роды,вы ей сразу звонили будили или как это вообще происходит? я рожала с ней, вечером в 10 начались схватки, позвонила, она приехала с утра, сказала я знала что ты не родишь ночью, так как первые роды
вот врачи так уверенно это говорят..
Мне врач так же сказала когда посмотрела меня вечером в 21 ч. что рожу не раньше 6 утра, был выходной и ушла дальше в баню мыться, она вроде в гостях была. Родила сына в 1 30 втроем с акушеркой и санитаркой.. Врача не нанимала, просто ее смена была. Но ей видимо не хотелось находится со мной.
Ладно акушерка (мамина одноклассница) такая же опытная и знающая как врач)))Для меня так даже лучше она, чем врач. А санитарка молодец, все рядом болтала))) Но родила за вторую потугу, так все быстро произошло и можно сказать безболезненно было (по сравнению со вторыми родами). Боюсь третьих родов, неужели еще больнее будет?????
Вторые конечно роды прошли оч быстро от начала схваток до рождения, наверно поэтому больнее...
Рожала первого я не в городе, а у родителей в поселке))) и это было почти 10 лет назад...
ред. 19 апр 2015, 09:24
roolez87 писал(а) 18.04.2015:Мне гинекологи все говорили, что надо брать софт макси (я брала Натали). Про стерильные сказали так Можно конечно и их, но они дороже, а смысл тот же. Трусики тоже не видела смысла дорогие брать - купила по 25 рублей 5 штук, каждый день меняла. Нисколь не хуже дорогих.

На вкус и цвет[smile1]. Нам на курсах еще лет 7 назад Айглова говорила про стерильные и обязательно)) Я в первый раз тоже по 20 руб трусики брала. Но разница видна все равно. Те, что дороже намного удобнее. Про те, что я писала, которые софт(плотные, не сетка, хорошо тянутся и при этом не растягиваются, а даже обвисший животик будут поддерживать)
ред. 19 апр 2015, 09:33
roolez87 писал(а) 19.04.2015:Я так вот вообще не понимаю таких "подруг", зачем такие вещи говорить девушке в положении[smile7] Она что, сама с бомжами лежала в палате? Наврядли.
Тоже первая мысль была, что с такими подругами, враги не нужны.[smile1]
19 апр 2015, 10:30
nadena Не буду спорить, не сравнивала[smile1] У меня сеточка не растягивалась и живот немного утягивали. А в общем то я их брала для других целей (лишь бы пеленки держались))
ред. 19 апр 2015, 15:06
в палате у одной мамочки такая аллергия пошла на плотные трусики[smile8], аккуратней с ними[smile7]
19 апр 2015, 15:24
Девочки посоветуйт. Какое лучше в роддом брать детское мыло и крем для попы там и для груди вроде надо!?
19 апр 2015, 19:42
superLIN02 писал(а) 19.04.2015:Девочки посоветуйт. Какое лучше в роддом брать детское мыло и крем для попы там и для груди вроде надо!?
Просто жидкое детское мыло возьмите и все, подойдёт и для груди и для попы младенца, также для рук своих, а масло там есть для младенцев
19 апр 2015, 19:47
Я с первой взяла жидкое для дочки Ушастый нянь, для себя - брикет. После того, как у нее аллергия на это мыло пошла - перешли на мыло Детское (в упаковке по 200 гр продают). С младшим его взяла, а себе жидкое детское Чистая линия с отваром ромашки - запах нерезкий, приятный, сама только им и пользуюсь теперь.
19 апр 2015, 19:52
Спасибо.девочки!надо будет походить посмотреть!
19 апр 2015, 20:04
Еще есть хорошее мыло жидкое "Мой малыш", правда, редко где бывает. Последний раз брала в Нашем)) .Оно без красителей(прозрачное) и совсем без экстрактов, классическое. Т.е. уменьшает риск аллергии.
ред. 19 апр 2015, 20:19
Может быть, кто-то подскажет, а где продаются прокладки для груди подешевле?[smile1]
ред. 19 апр 2015, 20:19
nadena писал(а) 19.04.2015:Может быть, кто-то подскажет, а где продаются прокладки для груди подешевле?[smile1]
В дочках сыночках брала 120-130 рублей самые дешёвые, в наших аптеках 160-180 но они не очень хорошие, как то так[smile1]
19 апр 2015, 20:34
tatyana13101982 писал(а) 19.04.2015:nadena писал(а) 19.04.2015:Может быть, кто-то подскажет, а где продаются прокладки для груди подешевле?[smile1]
В дочках сыночках брала 120-130 рублей самые дешёвые, в наших аптеках 160-180 но они не очень хорошие, как то так[smile1]

купите авентовские многоразовые,их в пачке 6шт, я стирала их прям в машине, вам хватит года на 2
ред. 20 апр 2015, 11:13
frida1987 писал(а) 18.04.2015:kotjonok писал(а) 18.04.2015:Кто лежал в старом роддоме[smile28][smile28][smile28]. Расскажите как там??? Отправляют меня туда на плановое КС. Подруга сейчас на меня страхов навела, что там и бомжи и с зоны и т.п.рожают. Что всё там плохо. палаты без дверей....[smile8][smile8][smile8] Обрадуйте меня чем-нибудь[smile7] Ато я сегодня не усну[smile11]
бомжи и прочие рожают отдельно в обсервации, а женщины с патологиями и угрозами в отдельной зоне,они между собой не пересекаются,тем более вы будете не в родовой зоне, операционная находится на втором этаже,там уж вы точно единственная будете, потом вас увезут в реанимацию, а потом переведут на третий этаж, двери там везде есть. Можете пойти в платную палату,если уж боитесь.Хотя там ничего страшного нет, так же как и в новом роддоме.

платных палат в старом корпусе нет,переводиться из него в новый теперь запрещено. Я только оттуда =)) двери есть, больных нет, не переживайте [smile1]
19 апр 2015, 22:30
aurumgirl писал(а) 18.04.2015:Девочки,кто рожал с Саниной И.Ф. если вдруг ночью начнутся роды,вы ей сразу звонили будили или как это вообще происходит?
если она будет заступать на ночное на след утро,то не приедет в ночь к вам
19 апр 2015, 22:31
nadena писал(а) 19.04.2015:Может быть, кто-то подскажет, а где продаются прокладки для груди подешевле?[smile1]
В Эссене фирма "солнце и луна" 30 шт 94 руб,в детском мире другой фирмы тоже 30 шт где-то 105 руб. Я пользуюсь "солнце и луна"
20 апр 2015, 01:17
malutka писал(а) 20.04.2015:nadena писал(а) 19.04.2015:Может быть, кто-то подскажет, а где продаются прокладки для груди подешевле?[smile1]
В Эссене фирма "солнце и луна" 30 шт 94 руб,в детском мире другой фирмы тоже 30 шт где-то 105 руб. Я пользуюсь "солнце и луна"


Благодарю[smile1]
20 апр 2015, 12:27
Новое сообщение