Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
helen29 писал(а) 31.03.2015:kop писал(а) 30.03.2015:ponomarevanyuta писал(а) 30.03.2015:Подскажите как записаться на приём в женскую консультацию на Эшкинина. По каким дням и можно ли это сделать по интернету. Заранее спасибо.
В 10 утра и в 6 вечера в регистратуре выкладывают журналы, куда можно записаться... Запись на неделю вперед. По моим наблюдениям в начале недели желающих записаться много, в во второй половине мало (может просто я так попадала). Это для гинекологических больных, а по беременности не знаю... Через интернет на сайте доктор12.рф я записаться не смогла, там на все дни занято...

Вообще, если хотите все-таки успеть записаться, то лучше приходить не к 10 и 18, а за час примерно, т.е. к 9 и к 17, ко времени записи народу бывает раза в два больше, чем мест на запись (по 5 на 2 врача и все). Врачей не хватает. Может, конечно, что-то сейчас поменялось, но примерно год назад было так. Да, по беременности, можно по-моему, без записи, так попроситься. Уточните у них в регистратуре.

Что же вы так людей пугаете? Как в 10 утра не знаю, но 18 вечера народу было человек 5, не больше...Это было конце февраля во второй половине недели.
31 март 2015, 13:46
Катялиз писал(а) 31.03.2015:Девочки, а если еще дома клизму делаете, то чем? у меня вообще слабительных нет
Вы за третьим пошли?) [smile3]
31 март 2015, 14:24
kop писал(а) 31.03.2015:helen29 писал(а) 31.03.2015:kop писал(а) 30.03.2015:ponomarevanyuta писал(а) 30.03.2015:Подскажите как записаться на приём в женскую консультацию на Эшкинина. По каким дням и можно ли это сделать по интернету. Заранее спасибо.
В 10 утра и в 6 вечера в регистратуре выкладывают журналы, куда можно записаться... Запись на неделю вперед. По моим наблюдениям в начале недели желающих записаться много, в во второй половине мало (может просто я так попадала). Это для гинекологических больных, а по беременности не знаю... Через интернет на сайте доктор12.рф я записаться не смогла, там на все дни занято...

Вообще, если хотите все-таки успеть записаться, то лучше приходить не к 10 и 18, а за час примерно, т.е. к 9 и к 17, ко времени записи народу бывает раза в два больше, чем мест на запись (по 5 на 2 врача и все). Врачей не хватает. Может, конечно, что-то сейчас поменялось, но примерно год назад было так. Да, по беременности, можно по-моему, без записи, так попроситься. Уточните у них в регистратуре.

Что же вы так людей пугаете? Как в 10 утра не знаю, но 18 вечера народу было человек 5, не больше...Это было конце февраля во второй половине недели.

[smile1] не пугаю никого, а делюсь опытом, если что, вот мои слова "Может, конечно, что-то сейчас поменялось, но примерно год назад было так." Когда сама к этой консультации относилась, пару раз утром и вечером не успела записаться (придя ко времени), так и стала приходить на час раньше, поэтому и решила предупредить... Очень здорово, что все сейчас поменялось в лучшую сторону[smile5]
31 март 2015, 14:26
Gerda писал(а) 31.03.2015:я вообще не понимаю клизмы в рд,например, меня в первых родах естественно почитстило как воды отошли и клизму мне все равно попытались сделать, а я и минуты не выдержала , все обратно полилось мгновенно. Вернее я вижу смысл,если само не чистило, а у многих женщин все естественно происходит ведь,эх
Не пойму, как отхождение вод может клизму заменить? По-моему все из разных мест[smile7] Или ваш кишечник так на воды среагировал? А вообще, клизма помимо очистительной функции (чтоб на потугах не обделаться, пардон) часто еще и разгоняет родовую деятельность, как мне объясняли в РД, да и полегче организму становится, ведь полный кишечник в родах это не очень то хорошо.
ред. 31 март 2015, 15:10
yan-yan писал(а) 31.03.2015:Gerda писал(а) 31.03.2015:я вообще не понимаю клизмы в рд,например, меня в первых родах естественно почитстило как воды отошли и клизму мне все равно попытались сделать, а я и минуты не выдержала , все обратно полилось мгновенно. Вернее я вижу смысл,если само не чистило, а у многих женщин все естественно происходит ведь,эх
Не пойму, как отхождение вод может клизму заменить? По-моему все из разных мест[smile7] Или ваш кишечник так на воды среагировал? А вообще, клизма помимо очистительной функции (чтоб на потугах не обделаться, пардон) часто еще и разгоняет родовую деятельность, как мне объясняли в РД, да и полегче организму становится, ведь полный кишечник в родах это не очень то хорошо.

У меня ничего не было,воды сошли дома. Сделала клизму,помылась,побрилась и поехала в роддом. Но там ждала ещё одна клизма.[smile22]
31 март 2015, 15:14
Девочки, кто рожал вот-вот недавно, места в палатах есть? В коридоре никто не лежал? Прошлым летом говорят, очередь была на родовый стол и после родов в коридоре лежали, мест не было(
ред. 31 март 2015, 16:03
девочки, подскажите мне, кто недавно рожал плановое кес. сечение. раньше вроде за неделю ложили, а мне на приеме медсестра сказала, что дня за 2 положат. к чему готовиться?
31 март 2015, 16:04
berry писал(а) 31.03.2015:Наверное в 101 раз этот вопрос задают...[smile27] Что БРАТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ? Или подскажите на какой странице написано [smile1]
документы (паспорт, полис, родовый сертификат, родовую книжку, и вроде бы снилс)
прокладки, одноразовые трусы (советую не экономить и взять хорошие, дорогие), моющиеся тапочки, можно подгузники взять для малыша, зарядник для телефона
детское мыло, мыло для себя, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, шампунь (если планируете мыть голову), детский крем (необязательно, там есть вазелиновое масло для малышей)
вода (вообще в палатах стоят графин и стакан, но из бутылки мне было удобнее), что-то перекусить из разрешенного (не обязательно)
31 март 2015, 16:10
Мама_Катя писал(а) 31.03.2015:Катялиз писал(а) 31.03.2015:Девочки, а если еще дома клизму делаете, то чем? у меня вообще слабительных нет
Вы за третьим пошли?) [smile3]
да, недельки на 2-3 старше тебя будет)) у Буйлиной я стою
31 март 2015, 18:10
leswan писал(а) 31.03.2015:Девочки, кто рожал вот-вот недавно, места в палатах есть? В коридоре никто не лежал? Прошлым летом говорят, очередь была на родовый стол и после родов в коридоре лежали, мест не было(
эт смотря в какое время попадете в один день привезли около 10рожающих в старый роддом и 20женщин в новый (эт в период с утра до обеда),к вечеру ещё привозили...рожали одна за другой.. ночью особо никого не привозили, на следующий день мед.персонал отдыхал аж примерно до 14:00, потом было человека 3 и ночью 2рожали...Когда много рожениц,то лежат после родов в коридоре,потом переводят в послеродовое отделение, там тоже как повезет,кто-то по 5 часов в коридоре проводит.
на кесарево тоже очередь,ждут по 3-5дн., девушка мне так сказала
ред. 31 март 2015, 19:44
Да и если даже операция назначена на завтра,то можно целый день провести в ожидании и без елы и питья,так как бывает много экстренных кесаревых.
31 март 2015, 23:33
Gerda писал(а) 31.03.2015:я вообще не понимаю клизмы в рд,например, меня в первых родах естественно почитстило как воды отошли и клизму мне все равно попытались сделать, а я и минуты не выдержала , все обратно полилось мгновенно. Вернее я вижу смысл,если само не чистило, а у многих женщин все естественно происходит ведь,эх
Прямо про меня в первых родах рассказали!!!![smile1] Один в один[smile1] А вот во вторые роды совсем всё наоборот, но у меня воды не отходили, пузырь прокалывали на раскрытии 9,5... Там уж только клизма спасла для очищения кишечника... Да и правда, после неё схватки усилились еще, терпеть их сложно было...
1 апр 2015, 08:19
Лёльчик писал(а) 31.03.2015:berry писал(а) 31.03.2015:Наверное в 101 раз этот вопрос задают...[smile27] Что БРАТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ? Или подскажите на какой странице написано [smile1]
документы (паспорт, полис, родовый сертификат, родовую книжку, и вроде бы снилс)
прокладки, одноразовые трусы (советую не экономить и взять хорошие, дорогие), моющиеся тапочки, можно подгузники взять для малыша, зарядник для телефона
детское мыло, мыло для себя, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, шампунь (если планируете мыть голову), детский крем (необязательно, там есть вазелиновое масло для малышей)
вода (вообще в палатах стоят графин и стакан, но из бутылки мне было удобнее), что-то перекусить из разрешенного (не обязательно)
. Спасибо))) а халат, сорочку в новый нужно брать? И ребенку только памперсы? Пеленки, одежку не надо? И еще вопрос: у многих бывают трещинки на сосках, какой хороший крем купить? И где купить лифчик для кормления (может где-то подешевле есть)?
1 апр 2015, 11:58
Никакие вещи не пропустят! Ни ребенку ни маме. Книги, гаджеты всякие тоже развернут. В 2009г лифчики не разрешали.. трусы и то не сразу пропустили и то только одноразовые- сеточки. Тапки только которые можно мыть. Мыло отдельно маме и отдельно жидкое ребенку. О, ужас , если только одно ) никаких кремов при мне нельзя было. Досмотр был всех вещей.. разве что носочки вроде можно было для себя
1 апр 2015, 12:13
Скажите, Айглова сейчас также зав. послеродового?
1 апр 2015, 12:22
А я в 2012 г.брала с собой бепантен и боро крем для лица. Никто ничего не сказал. А вот свои трусы,лифчики,халаты нельзя. Носки можно было,но тогда была зима. Досмотр в приемной тоже нехилый был.[smile1]
ред. 1 апр 2015, 12:25
У меня вообще пакет не проверяли[smile7] Сразу на каталку положили с пакетом и увезли в родзал.
ред. 1 апр 2015, 12:32
Носки хлопковые можно. У меня почему-то забрали влажные салфетки и ватные палочки, пыталась объяснить, что для себя беру, не для ребенка, все равно забрали (2 года назад). Сейчас наверное спрячу куда-нибудь, в пакетик с трусами, например [smile1].
1 апр 2015, 13:42
Недавно выписали из роддома.Лежала в новом корпусе.Салфетки влажные пропустили,крем для груди лучше Пурелан,его можно не смывать,а Бепантен обязательно нужно смывать с сосков;для ребенка нужны памперсы,никакую одежду малышу нельзя.
1 апр 2015, 13:52
schulaj писал(а) 01.04.2015:крем для груди лучше Пурелан,его можно не смывать,а Бепантен обязательно нужно смывать с сосков
а есть еще более бюджетный Лановит - тоже ланолин, тоже не смывается. А стоит около 150р

также как Бепантен можно заменить Декспантенолом - тоже существенно дешевле. Действующее вещество то же в той же дозировке
ред. 1 апр 2015, 14:15
Девочки, спасибо за ответы [smile5] а полотенце тоже нельзя? там сполоснуться можно будет, голову помыть? Или не до этого будет?
1 апр 2015, 14:17
вафельным казенным вытретесь[smile1]
1 апр 2015, 14:18
Крем для сосков лучше брать, который смывать не нужно... А то пока смываешь-вытираешь - вода ведь тоже подсушивает... Читаю про то, что досканальный осмотр пакета и всё лишнее не пропускают, и в шоке просто... Два раза рожала в старом (7,5 лет назад и 1,5 года назад), оба раза пакет не вытряхивали... Просто спрашивали, есть ли что запрещенное... Спускали с патологии оба раза (естественно, трусы обычные, бюстгалтер, полотенце, влажные салфетки, косметичка - всё с собой было), говорила, что это всё есть... Просто просили не пользоваться... Зато после выписки шла на переодевание вниз уже в нормальном нижнем белье... (а не в трусах-сеточках)... Кому как повезет, видимо [smile1] Мне оба раза фортануло [smile1]
1 апр 2015, 14:59
superLIN02 писал(а) 31.03.2015:Девочки,кто сейчас в роддоме или рожали в ближайшее время?там разрешают с собой брать стирильные комплекты халат или сорочку?
разрешают и даже не проверяют как часто меняешь. В Аисте говорили, что сорочку обязательно каждые сутки новую, но их это не волнует (лежу в новом корпусе).
1 апр 2015, 15:39
Никакого досмотра вещей не было. Попросили убрать (если есть ) полотенце и стакан с ложкой
1 апр 2015, 15:43
Катялиз писал(а) 31.03.2015:Мама_Катя писал(а) 31.03.2015:Катялиз писал(а) 31.03.2015:Девочки, а если еще дома клизму делаете, то чем? у меня вообще слабительных нет
Вы за третьим пошли?) [smile3]
да, недельки на 2-3 старше тебя будет)) у Буйлиной я стою
как на две-три? Я ж два с половиной месяца назад родила..
1 апр 2015, 16:05
Thinker писал(а) 01.04.2015:schulaj писал(а) 01.04.2015:крем для груди лучше Пурелан,его можно не смывать,а Бепантен обязательно нужно смывать с сосков
а есть еще более бюджетный Лановит - тоже ланолин, тоже не смывается. А стоит около 150р

также как Бепантен можно заменить Декспантенолом - тоже существенно дешевле. Действующее вещество то же в той же дозировке

не подскажете в какой аптеке крем есть Лановит.где ищу нигде нет.
1 апр 2015, 21:14
Я брала в интерфарм-эконом на красноармейской возле Аиста. Можно позвонить узнать.
1 апр 2015, 21:18
leswan писал(а) 01.04.2015:Скажите, Айглова сейчас также зав. послеродового?
В конце октябре в паталогии спросила у медсестер, сказали, что она сейчас зав.,вроде, гинекологического отделения
2 апр 2015, 01:29
Девочки, чем мазать от растяжек?
2 апр 2015, 10:24
Новое сообщение