Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Новое сообщение
Сообщения
Спасибо за ответы)
А есть те, кто перехаживает или перехаживал? вас стимулировали или кс предлагали? или просто предлагали еще подождать?
ред. 20 апр 2015, 12:51
Перехаживала все три раза, среднего родила в 41н и 4 дн (роды сами начались), младшего в 41 н и 3 д. (хотели на след утро стимулировать - пузырь протыкать из-за очень высокого давления, но ночью схватки сами начались). КС просто так не делают, если нет явных показаний. Девочкам в палате кому гель ставили, кому таблетки пару дней. Вобщем по ситуации смотрят
20 апр 2015, 13:03
Перехаживала обоих,сына на 42-й неделе родила,дочь в 43. Оба раза стимулировали,с сыном уже небольшое раскрытие было, так пузырь прокололи и уколов 5 наверное во все места,родила через 3,5 часа после стимуляции. С дочей неделю лежала в патологии,делали уколы для размягчения шейки,потом дали волшебную таблетку, через сутки вторую и только после нее я родила, роды были тоже быстрыми,но очень болезненные схватки,в 6.30 шейка была раскрыта на 1см,а в 9.36 уже родила. КС врачи не предлагали,но после 2-ой таблетки,говорили,что если не поможет,будут гель ставить.
20 апр 2015, 13:57
aurumgirl писал(а) 20.04.2015:Спасибо за ответы)
А есть те, кто перехаживает или перехаживал? вас стимулировали или кс предлагали? или просто предлагали еще подождать?

старшего переходила на 1,5 недели, если б не родила в тот день когда родила, то пришла б сдаваться на стимуляцию. когда начала перехаживать, пришла в роддом, меня врач посмотрела, решили, что ребенок не слишком крупный и отпустили гулять на 10 дней.
родился 53 см, 3654 г - внешне переношенности не было
20 апр 2015, 15:10
Даже не знаю что лучше - стимуляция и быстрые но болезненные роды или дождаться своих.. психологически подустала уже. Каждый день с звонков начинается "ну как? не родила?", даже номер уже сменила.
20 апр 2015, 15:14
aurumgirl писал(а) 20.04.2015:Даже не знаю что лучше - стимуляция и быстрые но болезненные роды или дождаться своих.. психологически подустала уже. Каждый день с звонков начинается "ну как? не родила?", даже номер уже сменила.так у вас какой срок сейчас? До 42 недель могут подождать если анализы и узи хорошие. Конечно лучше без стимуляции, если время позволяет - посторайтесь расслабиться. Я в ПЦ сама сдавалась в 41 - чтобы заранее все анализы сдать. Один из плюсов - т.к. меня собирались стимулировать, то я была под присмотром Чапайкина все роды[smile6]
20 апр 2015, 15:43
aurumgirl писал(а) 20.04.2015:Спасибо за ответы)
А есть те, кто перехаживает или перехаживал? вас стимулировали или кс предлагали? или просто предлагали еще подождать?

я родила в 40+5 в этот раз,никто ничего не предлагал
20 апр 2015, 15:43
42 началась,вот завтра наверное с приема пошлют в ПЦ.. а может уже и само начнется чудом?) анализы были в норме,поэтому раньше не дергали..
ред. 20 апр 2015, 15:47
надумаете сдаваться, идите в районе 3-4 часов, анализы все равно с утра сдавать и на узи тоже на следующий день после поступления направляют - не раньше, с утра там делать нечего особо. Конечно может само начаться, мужа подключите[smile17]
20 апр 2015, 15:56
со вторым до 41 недели ходила, уже в роддом направление дали, но схватки сами начались..не успела в роддом лечь
20 апр 2015, 16:37
aurumgirl писал(а) 20.04.2015:42 началась,вот завтра наверное с приема пошлют в ПЦ.. а может уже и само начнется чудом?) анализы были в норме,поэтому раньше не дергали..
Я тоже перехаживала сильно, но мне сроки поставила не правильно гинеколог и не отправляла в ПЦ в паталогию почему-то, направление выдала на 24 февраля, а 23-го схватки сами начались по одним подсчетам на 42-ой неделе, по другим уже 43 шла, боялась, что воды уже зеленые там - нет, нормальные оказались) Рожала платно с акушеркой в новом роддоме, врачи говорили: почему раньше не пришла, а меня врач не направляла! Родила мальчика на 4460 г, сама) немного переношенный сказали.
ред. 20 апр 2015, 16:48
В эти роды я не стала дожидаться начала родов как в прошлые два раза. Дудина посоветовала лечь в патологию, так как дети крупные-куда крупнее-то. Срок был 24. Легла 20-в этот же день узи, все анализы, терапевт. Шейка была готова уже. Узи показало многоводие, которое мешало опусканию головки. Не известно сколько бы ходила еще, так как в первый раз родила в 42 недели-воды были зеленые, второй почти в 41. В 3 раз хотелось поскорее и с меньшим весом-гель был в помощь. Роды были стремительные-может из-за геля, а может и нет[smile7], но ни сколько не жалею,что согласилась на него. Рожала с Саниной. Так что надо посмотреть по узи- все ли в норме и довериться врачу, опытному
20 апр 2015, 17:36
dang27 писал(а) 20.04.2015:надумаете сдаваться, идите в районе 3-4 часов, анализы все равно с утра сдавать и на узи тоже на следующий день после поступления направляют - не раньше, с утра там делать нечего особо. Конечно может само начаться, мужа подключите[smile17]
Самый бестолковый совет, какой можно дать!
Если надумаете сдаваться, на дородовое наблюдение и подготовку, идите до 9 утра. Я с первым так пришла. И очень, как оказалось, не зря. Меня приняли, определили в палату, меня осмотрел врач, который потом до родов наблюдал, к обеду меня показали заведующей, сделали ктг. В тот день нас много поступило. В 15ч пришла моя одноклассница, тоже на плановую лежку, ей отказали, сказали, что уже нет мест.
Да и к тому же вечером все врачи уходят домой, остаётся только дежурный. Если не ошибаюсь, он один на весь корпус- предродовое, родовое и послеродовое,. Для чего приходить планово, когда все дневные сотрудники ушли, думаю, дежурный и без этого без работы не сидит.
Со второй меня до родов не клали никуда, не успели)))) но и с ней я поставила себе задачу поступить днём! Все-таки все на месте, заведующие, врачи, акушерки. Но, если бы приспичило, поехала бы в любое время! В 5 утра начались схватки, в 7.45 я была на месте. В 9 (точно не помню сейчас уже) подняли в родовое отделение, открытие было 5см. Я вот только не поняла, когда воды отошли. Вроде сказали при потугах, но я не понимала уже ничего. В 11.15 родила) видимо, я нормально себя вела, ещё позвали: " за третьим приходите!" Была бы помоложе, думаю, пошла бы....
Что-то заностальгировала)))
20 апр 2015, 17:57
Всех троих родила в 41 неделю. По моим подсчетам ровно 275 дней от зачатия.
20 апр 2015, 19:15
Дамама писал(а) 20.04.2015:dang27 писал(а) 20.04.2015:надумаете сдаваться, идите в районе 3-4 часов, анализы все равно с утра сдавать и на узи тоже на следующий день после поступления направляют - не раньше, с утра там делать нечего особо. Конечно может само начаться, мужа подключите[smile17]
Самый бестолковый совет, какой можно дать!
Если надумаете сдаваться, на дородовое наблюдение и подготовку, идите до 9 утра. Я с первым так пришла. И очень, как оказалось, не зря. Меня приняли, определили в палату, меня осмотрел врач, который потом до родов наблюдал, к обеду меня показали заведующей, сделали ктг. В тот день нас много поступило. В 15ч пришла моя одноклассница, тоже на плановую лежку, ей отказали, сказали, что уже нет мест.
Да и к тому же вечером все врачи уходят домой, остаётся только дежурный. Если не ошибаюсь, он один на весь корпус- предродовое, родовое и послеродовое,. Для чего приходить планово, когда все дневные сотрудники ушли, думаю, дежурный и без этого без работы не сидит.
Со второй меня до родов не клали никуда, не успели)))) но и с ней я поставила себе задачу поступить днём! Все-таки все на месте, заведующие, врачи, акушерки. Но, если бы приспичило, поехала бы в любое время! В 5 утра начались схватки, в 7.45 я была на месте. В 9 (точно не помню сейчас уже) подняли в родовое отделение, открытие было 5см. Я вот только не поняла, когда воды отошли. Вроде сказали при потугах, но я не понимала уже ничего. В 11.15 родила) видимо, я нормально себя вела, ещё позвали: " за третьим приходите!" Была бы помоложе, думаю, пошла бы....
Что-то заностальгировала)))
Если в патологии мест нет, хоть в какое время прийти можно и развернут. Ложилась в патологию с утра - анализы никакие в этот день не брали и на УЗИ не отправили, сказали что на определенный день зарезервированно определенное кол-во для патологии. В последние роды поэтому пошла к 3-м часам, в приемном покое разговаривала с девочкой - она уже четвертый день приходила, мест не было с утра, в этот раз повезло. Анализы крови и УЗИ сделали только на следующий день. Ну а бестолковый совет или нет каждый сам решит, все пишут по своему опыту
ред. 20 апр 2015, 19:46
Меня экстренно с узи отправили в пц в патологию 3 недели назад, начинались преждевременные ( слава Богу миновало, спасибо опб2 и лично Саниной И.Ф.). Пришла около 15.00 просидела в приемном покое 2 часа почти( много со схватками поступало). Когда подняли меня на 2 этаж осталась только дежурная врач. Меня так ругали, что я поздно пришла ( к вечеру) да еще и с начинающимся раскрытием, что обследовать они меня сейчас уже по-хорошему не могут и тп. Поэтому поступать надо в стационар в идеале с утра, чтобы все как положено без спешки и нервов.
20 апр 2015, 22:29
С угрозой разумеется надо ехать сразу же, я и в 12 ночи приезжала, приняли даже при переполненной патологии, положили в родильное. Когда просто перехаживала то ехала после обеда (но лично я)
20 апр 2015, 23:12
Девочки,у кого были преждевременные?и на каком сроке?. Когда приносили?как кормили?а то я прям расстраиваюсь![smile7][smile11]
21 апр 2015, 07:05
aurumgirl писал(а) 20.04.2015:Спасибо за ответы)
А есть те, кто перехаживает или перехаживал? вас стимулировали или кс предлагали? или просто предлагали еще подождать?

Я перехаживала, легла в паталогию на 42 неделе,меня не стимулировали. Осматривали так что шейка открывалась потихоньку,казалось что дергали ее.По узи все хорошо было,но у ребенка были признаки переношенности.Кожа была вся сухая,в трещинах.
21 апр 2015, 07:28
а сухая в трещинах кожа-это признаки именно переношенности?! у меня такой был сын,но я на 5 дней раньше срока родила[smile7]
21 апр 2015, 09:10
Девочки, может кто-то собирается пристраивать набор на выписку для девочки или нейтрального цвета, такой, где 2 пеленки, 2 распашонки, чепчики, пододеяльник или конвертик, я бы купила. Сейчас такие наборы есть в закупке у Tender, но она долгая, по срокам не успеет.
21 апр 2015, 09:57
superLIN02 писал(а) 21.04.2015:Девочки,у кого были преждевременные?и на каком сроке?. Когда приносили?как кормили?а то я прям расстраиваюсь![smile7][smile11]
У меня были преждевременные на сроке 33-34 недели(8 лет назад). Но у меня было экстренное КС, в реанимации лежала 4 дня. Кормить не приносили, приносили только посмотреть. потом на 3 день увезли на Волкова.
21 апр 2015, 10:19
superLIN02 писал(а) 21.04.2015:Девочки,у кого были преждевременные?и на каком сроке?. Когда приносили?как кормили?а то я прям расстраиваюсь![smile7][smile11]смотря на каком сроке, у меня в 36 недель кесарево было, ребёнок потом лежит в... забыла как называется, кормить не дают, посещения 1 раз, помоему, потом на Волкова отвезут.
21 апр 2015, 10:22
у меня было кс в 38 недель,но уже доношенный.поэтому как перевели из реанимации,принесли ребенка к вечеру.
21 апр 2015, 13:55
Девочки! Остались 20 таблеток Актовегина 200 (вчера закончила принимать). Срок годности до 2017 года. Кому интересно, пожалуйста, в личку.
21 апр 2015, 20:10
16anag-06 писал(а) 21.04.2015:а сухая в трещинах кожа-это признаки именно переношенности?! у меня такой был сын,но я на 5 дней раньше срока родила[smile7]
А я вообще на 37 неделе родила, тоже кожа была сухая и ладошки и пяточки были в трещинках. Поэтому сомневаюсь, что это признак переношенности
21 апр 2015, 20:24
у меня младший с сухими пяточками родился - было маловодие
21 апр 2015, 20:54
Девочки,может кто знает режим работы зав.женской консультации 1 на Эшкинина Буйлина О.П.?
ред. 22 апр 2015, 08:50
Ольга Петровна с 8-30 до обеда принимает.
22 апр 2015, 09:56
LiGa писал(а) 21.04.2015:16anag-06 писал(а) 21.04.2015:а сухая в трещинах кожа-это признаки именно переношенности?! у меня такой был сын,но я на 5 дней раньше срока родила[smile7]
А я вообще на 37 неделе родила, тоже кожа была сухая и ладошки и пяточки были в трещинках. Поэтому сомневаюсь, что это признак переношенности


Девочки, у меня дочка родилась за 3 дня до ПДР "красивая" - сморщенная и облезлая:) Мы ее мазали маслом все время и называли "наш блинчик". И через 2 недели она стала ну такой классной - лучше не бывает:)Было маловодие.
Шелушение кожи - не безусловный "признак переношенности", но признак того, что в утробе ребенку уже было некомфортно. У переношенных деток такое чаще встречается, вот и все.
Сын, кстати, пересидел неделю, но родился с нормальной кожей. Маловодия не было.
22 апр 2015, 10:18
Новое сообщение