Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Частный дом в пригороде - плюсы и минусы

Новое сообщение
Сообщения
Ну супер! Кругом дураки-один я умник,да? По поводу стоматологии сравнение до всех кроме вас дошло похоже, как некоторые товарищи любят чтоб как у дедов и прадедов было.Я о том,что прогресс не стоит на месте и полно уже придумали новых стройматериалов и зачем везде негатив фонтанировать?
25 фев 2015, 15:36
Пока что негатив только от Вас....[smile14][smile14][smile14]
25 фев 2015, 15:40
Okcanakuz писал(а) 25.02.2015:


Хоть вы в каждом посте извиняетесь (видимо так для виду ,показать какая вы вежливая), но общаться с вами оооочень неприятно. От ваших постов веет снобизмом. И дабы не набираться негатива, я заканчиваю дискуссию, читать от том, что я тупенькая не понимаю, из чего строить, как то не хочется (при том, что о всех используемых при строительстве материалах, мы с мужем изначально изучаем всю информацию ,взвешиваем все плюсы и минусы и исходя из наших потребностей и запросов решаем, стоит их применять или нет.)

Желаю вам встретить в этой теме, такого же строителя ,который не будет сотрясать воздух своим не согласием с вами.[smile21]
25 фев 2015, 16:05
Покажите мне у нас хоть один особняк по канадской технологии или коттеджный поселок, коих уже прилично настроили. Почему наши застройщики у нас не строят такую красоту?
Вы меня просто поражаете! Строят уже давно и много, Стезя и Хотей например. Не дачные домики совсем.
25 фев 2015, 16:09
Roktri, я представляю, как это обидно, когда твоё детище стебают с умным видом. Это можно сделать с любым домом, поверьте! Мы на лекциях в институте разносили в пух и прах шедевры мировой архитектуры, а уж современные технологии - это и временем-то не проверено))). Не переживайте, всё у вас получится! Кстати, самодельные каркасники намного качественнее, чем в той же Стезе или Хотее, потому что обработаны на совесть и качество материалов и работ под контролем.[smile6]
25 фев 2015, 16:18
Мне этот разговор напоминает дурацкие детские задачи, типа ' летели две вороны, одна на север -другая на юг. Сколько лет ёжику?'
25 фев 2015, 16:18
Наверное, это потому, что когда человек выбрал себе дом, он отвергает другие варианты строительства. Ищет плюсы в своей технологии и минусы в других. Тот же ФорумХаус почитаешь - спорят до хрипоты что лучше))) и все-равно строят все виды домов. А потому что нет идеального дома для всех.
Я бы себе сруб сделала, без обшивки и без оцилиндровки. И присматриваюсь к камышовой крыше. Тянет на все натуральное, и наплевать на мышей и пожароопасность. В кирпич и бетон не хочу совсем.
25 фев 2015, 16:35
вот точно Клюква подметила, нет идеального дома для всех!!! и вашу идею можно опровегнуть. насмотрелась на мазаные дома на юге.и камышовые крыши домиков на пляже. ужОс и мрак, особенно зимой!!!![smile1]
25 фев 2015, 16:39
Камышовую тоже можно по-уму сделать.[smile3] Единственное, что смущает - я ещё и русскую печку хочу (у нас в деревне газа нет и не предвидится), а это искры... нехорошо.
25 фев 2015, 16:49
тогда уж лучше Вам с печкой глиняную черепичку[smile3] но кто щас ее делает и она жуть какая дорогая наверное.
25 фев 2015, 18:56
Okcanakuz писал(а) 24.02.2015:Мое нерушимое мнение таково, что для нашего марийского края подходят дома исключительно кирпичные (с колодцевой кладкой или газосиликатные-это кому как) или деревянные из бруса толщ. не менее 30см (лучше не оцилиндрованного), обязательно на винтовых сваях, с кучей пропиток.[smile15]Тут "нерушимое" звучит как "неоспоримое", хотя винтовые сваи в строительстве дома на своём участке, расположенном в нашем регионе, точно использовать не собираюсь[smile19]
25 фев 2015, 22:03
Roktri писал(а) 23.02.2015:Вот например такие интерьеры
А вообще все зависит от запросов, и в обычном доме можно такую отделку забабахать ,что еще три дома хватило бы построить.))


Ух ты,как КЛАССНО![smile6][smile5]
25 фев 2015, 22:11
Цитата:Pug@ffka
25 фев, 22:03

Согласна, перемудрила с винтовыми сваями...[smile27]Вы совершенно правы, все зависит от геологии.
25 фев 2015, 22:45
Roktri, у Вас прекрасный будет домик, а какая там природа, какой закат! Классные фотки! А дом очень интересный, мне вот нравятся нестандартные идеи. А о плюсах и минусах того или иного проекта спорить смысла нет, каждый выбирает сам. [smile1]
26 фев 2015, 08:51
16anag-06 писал(а) 25.02.2015:тогда уж лучше Вам с печкой глиняную черепичку[smile3] но кто щас ее делает и она жуть какая дорогая наверное.Ещё и жуть, какая тяжелая... особенно в сравнении с соломой)
ред. 26 фев 2015, 09:31
Это да), не дай Бог свалится...
26 фев 2015, 09:42
Клюква писал(а) 25.02.2015:Roktri, я представляю, как это обидно, когда твоё детище стебают с умным видом. Это можно сделать с любым домом, поверьте! Мы на лекциях в институте разносили в пух и прах шедевры мировой архитектуры, а уж современные технологии - это и временем-то не проверено))). Не переживайте, всё у вас получится! Кстати, самодельные каркасники намного качественнее, чем в той же Стезе или Хотее, потому что обработаны на совесть и качество материалов и работ под контролем.[smile6]

Да дело даже не в этом, дело в том ,как преподносится данная информация. С каким высокомерием и снобизмом. Типо вы вообще тупые, а я такая одна самая умная строительница в мире.
26 фев 2015, 13:35
Nat05 писал(а) 26.02.2015:Roktri, у Вас прекрасный будет домик, а какая там природа, какой закат! Классные фотки! А дом очень интересный, мне вот нравятся нестандартные идеи. А о плюсах и минусах того или иного проекта спорить смысла нет, каждый выбирает сам. [smile1]

Спасибо [smile14]
26 фев 2015, 13:36
И кстати да, кирпичные дома также имеют достаточно минусов, например вот:

В первую очередь , такое строительство считается весьма затратным. Если возведение полноценного кирпичного дома вам не по карману, то можно построить его по более дешевой технологии, отделав фасад специальной плиткой под кирпич. И хотя стоимость одного кирпича сравнительно невелика, но поскольку потребуется возводить достаточно толстые стены, чтобы удерживать внутри дома тепло, общие затраты на строительство будут достаточно серьезными. (к тому же этот кирпич нужно доставить до места стройки, что довольно таки не дешево выходит) Возведение большого кирпичного дома также требует и устройства массивного фундамента, заглубленного ниже уровня промерзания почвы. Это обстоятельство не только свидетельствует о том, что строительство будет очень трудоемким и часто невозможным в холодное время года, но и создаст одну проблему. Дело в том, что возведение дома из кирпича требует тщательного анализа грунта, осуществляемого на стадии проектирования и позволяющего оценить степень пригодности вашего участка для строительства. (и это тоже стоит немалых денег) И если грунт отличается повышенной подвижностью, строительство кирпичного дома на этом участке может быть не самым оптимальным вариантом с точки зрения долговечности и надежности.Еще одним минус то, что кирпич обладает достаточно большой теплопроводностью (соответственно чтобы отапливать такой дом нужно довольно много топлива, и этотоже деньги) и достаточно быстро отсыревает. (что-то там говорили про высокую влажность в нашей республике) В результате требуется постоянное присутствие хозяев, ведь в случае сезонного проживания придется потратить несколько суток для того, чтобы протопить внутреннее помещение и вновь вернуть тепло в дом в зимнее время. Эти недостатки кирпичного дома следует учитывать, принимая решение.

Источник: chudoogorod.ru/dacha/plyusy-i-minusy-kirpichnogo-doma.html
26 фев 2015, 13:41
В тему про мышей. У мамы в кирпичном доме появилась Ласка. В сенях сьела все что можно сушеные яблоки мёд в сотах, мясо оставленное для заморозки.
28 фев 2015, 01:00
Летом видела её на дереве, рыжая, длинная, с чёрными глазками
28 фев 2015, 01:01
ЛУИЗОНЬКА писал(а) 28.02.2015:В тему про мышей. У мамы в кирпичном доме появилась Ласка. В сенях сьела все что можно сушеные яблоки мёд в сотах, мясо оставленное для заморозки.

У нас в деревне, где мы строим дом у соседей под вагончиком живет ласка. К нам один год в домик забиралась ,через в щель в углу. Муж по всем углам жестянки под плинтусом набил, вроде больше не приходила.
28 фев 2015, 01:35
kir_a, мы с вами соседи[smile21]. У нас участок не в самом Шоядуре, а рядышком, на соседней улице (ближе к Новому).
Жду не дождусь весны, дом у нас только в стадии фундамента, но мы все лето в строительном вагончике прожили, и как только растает снег, опять переедем в вагончик. С милым, говорят, и в шалаше - рай[smile17]
1 март 2015, 17:19
Раньше совсем не хотела жить в своем доме. Все детство родители гоняли нас к бабушке в огород, поэтому у меня видимо тоже эта "травма" давала о себе знать.[smile17] А муж всегда мечтал, что построит дом, и вот его мечта и меня "заразила" и детей. Всю зиму мечтами о своем доме живем. Я семян накупила, собираюсь рассаду сажать (помидоры и перец уже посадила), а он меня ругает, теплицу ставить не хочет, говорит, что строить мешать будет.
1 март 2015, 17:27
А у нас в самом начале, ближе к городу. Только что оттуда [smile3] Вокруг нас так много построили [smile8] Так что, осенью уже многие жить будут [smile2] Еще два месяца - и стройка начнется, у мужа уже зудит [smile1]
1 март 2015, 18:02
Вчера в гости к друзьям ездили в Кузнецово - красота! Тишина, красота. А главное - снег белый! [smile1]
1 март 2015, 19:09
Roktri, какой замечательный вид из окна. И задумка дома очень интересная)))))
1 март 2015, 19:32
Я хочу в частный дом, чтобы всю ночь смотреть телевизор на полную громкость, громко разговаривать. А то в квартире приходится всё время контролировать себя, чтобы соседей не беспокоить.
1 март 2015, 19:37
Ух, свой дом!!!! Как я мечтаю переехать в свой дом!!! Надоела квартира, соседи с низу , забегаловка возле дома, уборка в подъезде за всеми, вечно незнаешь где машину припарковать. Толи дело в своем доме: машину возле дома поставила, помыла, в огороде поковырялась, в баньке помылась, на тераске отдохнула, детки на лужайке играют, в бассейне плещутся. Красота!
3 март 2015, 17:18
Добрый вечер уже... [smile1]

В разделе "Наш Дом" появилась новая тема, которая может показаться интересной для тех, кто хочет поменять квартиру на дом.

Будут вопросы - пишите в теме!
3 март 2015, 17:24
Новое сообщение