Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Частный дом в пригороде - плюсы и минусы

Новое сообщение
Сообщения
вот тоже с месяц как переехали из Семеновки, в Знаменский. привыкла быстро, машина есть,лучше самим в больницу уехать. но с амбулатории мы не ушли,поскольку прописка в квартире Семеновки осталась. соседи недавно скорую вызывали,довольно быстро приехали. зимой дороги чистят.
26 апр 2019, 23:11
larachaika1 писал(а) 26.04.2019:Прошу прощения, а дом вы как собираетесь покупать? Как многие ) продажа квартиры + ипотека на остаток
28 апр 2019, 19:45
Вспашу землю итальянским культиватором BCS 720:
грядки - 500р. сотка
целина -1200р. сотка
Сообщения не отслеживаю! Звоните!!!
т. 77-55-44
3 май 2019, 19:22
Здравствуйте, кто нибудь подскажет рассписание автобуса в сады Подборное и откуда отьезжает?)3
5 май 2019, 11:10
CTREKOZA писал(а) 05.05.2019:Здравствуйте, кто нибудь подскажет рассписание автобуса в сады Подборное и откуд ота отьезжает?)3
Отъезжает от площадки напротив магазина Стрела, вторая посадочная площадка от автовокзала. Расписание у меня в телефоне и пишу с телефона. Попозже расписание напишу, если ещё надо.
ред. 5 май 2019, 15:32
Лёльчик писал(а) 28.04.2019:larachaika1 писал(а) 26.04.2019:Прошу прощения, а дом вы как собираетесь покупать? Как многие ) продажа квартиры + ипотека на остатокснимать и быстро построится. 2 семьи таких знаю.
14 май 2019, 15:05
действительно что-то я губы раскатала... не дают у нас ипотеку на дома (ну вернее на невыполнимых условиях) [smile12]
21 май 2019, 17:28
Я всегда хотела иметь свой дом. Несколько лет назад мы, наконец, переехали с мужем из Архангельска в поселок недалеко от Севастополя. Для перевозки вещей, кстати, обращались в компанию "1-я Транспортная" (Нижний Новгород). В Архангельске у нас квартира была, двушка. Теперь я ни за что не променяю дом на квартиру)
ред. 22 май 2019, 14:31
Кто в доме живёт ,какое отопление у вас ?в нашу деревню не известно когда проведут газ,что делать думаем
26 май 2019, 18:50
МаринкаМалинка писал(а) 26.05.2019:Кто в доме живёт ,какое отопление у вас ?в нашу деревню не известно когда проведут газ,что делать думаем
Если нет газа, то либо электричество, либо дрова-уголь.
Дрова-уголь: нужно заботится с покупкой, хранением. Плюс, если топишь, то разогревается дом быстро. Опять же как разогревается: одно дело если это кирпичная печь, то долго прогреть и долго остывает. Если это трубы-батареи с водой, то нагреваются очень быстро и до кипения, но потом и быстро остывают. То есть дома то жарко, то снова прохладно. И самое важное, топить-то нужно регулярно, и на это нужно время, нужно следить за топкой, подкидывать.
Если электричество, то поддерживается комфортная температура постоянно. Минус- дорого! И если зимой метель-снегопад, оборваны провода, то все - эвакуация пока не починят.
27 май 2019, 13:45
У нас, до газа, было 2 котла в котельной-кочегарке: дровяной для дневного времени (родители постоянно дома, могут следить) и электрический на ночь
27 май 2019, 13:46
МаринкаМалинка писал(а) 26.05.2019:Кто в доме живёт ,какое отопление у вас ?в нашу деревню не известно когда проведут газ,что делать думаемОбычно в систему в отопления врезают 2 котла. Один на электричестве, другой для твёрдого топлива. Это делается и для домов с газом. Для того, чтобы в форс мажорных ситуациян не разморозить систему отопления и водоснабжения.
27 май 2019, 15:28
Спасибо всем большое
27 май 2019, 16:52
Джулия тут на форуме писала, что у них дом обогревается инфракрасными потолочными пластинами. Точно не скажу, но что-то поразительно недорого там было в зимние месяцы. У нас сосед по даче тоже повесил такие пластины, чтобы поддерживать плюсовую температуру в кирпичном доме (приезжают зимой только в выходные). Говорит - недорого по деревенском тарифу, когда газа нет - электричество дешевле.
27 май 2019, 20:35
veryna4 писал(а) 27.05.2019:МаринкаМалинка писал(а) 26.05.2019:Кто в доме живёт ,какое отопление у вас ?в нашу деревню не известно когда проведут газ,что делать думаемОбычно в систему в отопления врезают 2 котла. Один на электричестве, другой для твёрдого топлива. Это делается и для домов с газом. Для того, чтобы в форс мажорных ситуациян не разморозить систему отопления и водоснабжения.
Для этого не надо врезать 2 котла, достаточно одного. Мы месяц назад установили такой котел, он и на электричестве и для твердого топлива. Если в будущем будет газ, то через этот котел так же можно пустить газ. У нас тоже газ скоро не предвидится, поэтому решили поставить котел. Покупали его за 30 тыс., но есть и дешевле
27 июл 2019, 12:56
katechka писал(а) 27.07.2019:veryna4 писал(а) 27.05.2019:МаринкаМалинка писал(а) 26.05.2019:Кто в доме живёт ,какое отопление у вас ?в нашу деревню не известно когда проведут газ,что делать думаемОбычно в систему в отопления врезают 2 котла. Один на электричестве, другой для твёрдого топлива. Это делается и для домов с газом. Для того, чтобы в форс мажорных ситуациян не разморозить систему отопления и водоснабжения.
Для этого не надо врезать 2 котла, достаточно одного. Мы месяц назад установили такой котел, он и на электричестве и для твердого топлива. Если в будущем будет газ, то через этот котел так же можно пустить газ. У нас тоже газ скоро не предвидится, поэтому решили поставить котел. Покупали его за 30 тыс., но есть и дешевле
Это понятно. Но скажу про комби - газ-твёрдое топливо! Если комбинированный котёл переводить на газ, то расход газа в таких котлах больше, как газовики говорят, помимо дома ещё топите улицу. У нас стоял котёл комби, но по совету газовщиков врезали в систему чисто газовый котёл. Платёж за газ резко уменьшился. Если комби стоит электричество - твёрдое топливо, то да, разницы нет.
29 июл 2019, 08:38
Продаю земельный участок 14 сот. За 90 тыс руб, находится в Советском районе, с. Ронга, удобное местоположение, около асф-ой дороги. Все вопросы в личку
17 март 2020, 18:09
Продам Protherm 38 размеры 380*250*219 не б/у 3 поддона 210 шт по 85 рублей. Звоните 89379394730
27 май 2020, 08:40
Куплю хороший дом в городе .т.89177110597.
11 июн 2020, 10:17
Лёльчик писал(а) 24.04.2019:Не знаю есть ли тут еще живые люди... но спрошу )) Мечтаем переехать в свой дом, рассматриваем ближний пригород (2-5 км от города) И у меня жуткие страхи по поводу пригорода только в вопросе оказания скорой (и не скорой тоже) медицинской помощи. Старший ребенок на инвалидности, мало ли что может случится... Да и младшая не отстает, частенько болеет, за 4 года ее жизни уже дважды лежали в больнице с экстренной госпитализацией. Да и вообще, если температура у ребенка на дом врача наверное не вызовешь?
Поделитесь опытом и возможно развейте мои страхи [smile12]

Спрашивала как-то про дом в пригороде и все же купили в городе )) Как-то мои страхи я не смогла пересилить [smile7]
8 окт 2020, 21:46
Я думала в городе уж не купить дом. Дом большой купили?
ред. 17 окт 2020, 09:09
Почему ж не купить )) Просто дороже это [smile8] Купили в частном секторе за Водопроводной, он по плану застройки вроде пока не планируется под снос ))) по квадратам 95, прям как я и мечтала... Правда в кредит кабальный пришлось залезть, но я за год ни разу не пожалела[smile2]
5 ноя 2020, 20:22
Сниму дачу на лето (или на месяц) или дом около города (в городе), варианты.  Могу предложить взамен свободную благоустроенную однокомнатную квартиру в Гомзово, мы поживем на даче или в доме временно- вы в городе.

пишите вайбер, ватсап 8-917-710-72-40.
2 июн 2021, 13:21
Добрый день,созрели на покупку земельного участка))в пригороде,Новотроицк!строится через год-два планируем))
Без риэлтора реально? земля в собственности, межевание в процессе.
в мфц же надо топать,да?юридическую чистоту сделки они проверяют? что земля не в залоге,нет несовершеннолетних наследников..

можно в личку или тут)многим полезно будетБлагодарю!!
23 июн 2021, 12:52
Я тоже мечтаю переехать уже в свой частный дом.
5 июл 2021, 19:05
MamaDimki писал(а):Добрый день,созрели на покупку земельного участка))в пригороде,Новотроицк!строится через год-два планируем))
Без риэлтора реально? земля в собственности, межевание в процессе.
в мфц же надо топать,да?юридическую чистоту сделки они проверяют? что земля не в залоге,нет несовершеннолетних наследников..

можно в личку или тут)многим полезно будетБлагодарю!!
Сама и отвечаю. 
Все можно сделать через МФЦ)
Новотроицк, пишите в личку 
21 июл 2021, 23:05
продаю недорого для водостока, цвет коричневый RAL 8017: держатели (3шт, б/у) желоба, держатели трубы водосточной (6шт, новые), соединитель желоба (1шт), колено трубы водосточной (3шт, новые). есть обрезки трубы водосточной до 1м, воронка выпускная.
одна полоса софита с центральной перфорацией, цвет шоколад, новый
тел 52-09-85
11 янв 2022, 21:32
Сделаю проект индивидуального дома по вашим запросам. Недорого. В личку.
7 фев 2022, 15:23
Добрый день, слышала , что для тех кто строит дом, разово выдаётся строевой лес ,совершенно бесплатно, так ли это, может я не совсем правильно поняла
6 авг 2022, 07:52
krilovik писал(а):Добрый день, слышала , что для тех кто строит дом, разово выдаётся строевой лес ,совершенно бесплатно, так ли это, может я не совсем правильно понялаВыдается, да. Но валить, расчищать потом делянку по всем правилам и вывозить лес вам надо за свой счет. Ну и имейте в виду, что весь промышленный лес уже выпилен, вам достанется ерунда скорее всего
14 сент 2022, 20:34
Новое сообщение