Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
Все правильно.
""Закупки приезжают несколько выкупов разом. Так приехало 7 закупок. Это выглядит вот так: "" извините, а нас, как участников это должно как-то заботить? Если у орга нет места (не хватает места на складе, в кабинете и т.д.) зачем открывать неимоверное количество закупок? значит орг должен сам позаботиться о том, где и как он будет размещать эти коробки с товаром.[smile7]
""Когда поставщик меняет условия и сроки отгрузки. "" об этом всего-навсего организатор может предупредить участников закупки, ведь это рассылка одного сообщения всем, много времени не занимает, чтобы потом оправдывать себя в таких темах как Антихвасты. (KaterinaMart я сейчас не о Вас, а о неродивых организоторах[smile3])
Да и вообще, почему долгие доставки постоянно у одних и тех же организаторов??? Почему у кого-то всегда все быстро, а кто-то тянет месяцами[smile7] Значит нужно пересмотреть свою деятельность некоторым[smile3] Да и администрации данной торговой площадки видимо особо некогда заниматься столь незначительным для них моментами (сроки доставки давно стали проблемой, но это никак не решается, соответственно МОЙ вывод: как участников нас здесь никто не держит, пора говорить до свидания[smile13])
9 окт 2017, 09:59
Ах, забыла...почему многие организаторы не считают нужным отвечать на вопросы участников в закупке (какие там 3 дня, согласно условиям и правилам СП...о чем речь?[smile1])? В личку не пиши- личка только для личных вопросов...в закупке не отвечают и не проясняют ситуацию[smile7] Участникам-то где узнать что происходит с закупкой? Много раз уже "кидали" на данном СП, конечно доверия все меньше и меньше с каждым днем. Да и уважения друг к другу тоже...[smile12]
ред. 9 окт 2017, 10:12
KaterinaMart, ну вот детский сад какой то, честное слово! "Открою тайну".... Если Вы не справляетесь с обработкой заказов, то Вы сами должны решить эту проблему, а не перекладывать вину на логистов, что доставка долгая. Претензии были по срокам доставки, а не по срокам с момента открытия закупки и до ее получения. Вопрос по поводу конфиденциальности информации по договорам поставок товара и доставки - на каком тогда основании Вы передаете информацию третьим лицам - Администрации сайта? Получается нарушаете положения договора?
9 окт 2017, 11:07
Ничего хорошего нет и в долгой сортировке; за этим администрация сайта тоже следит? Не могу получить заказ с 29 сентября: все идет сортировка( в закупке 174 заказа), на ЦО надо отправить в 3-х дневный срок; а тем, кто не заказал? Можно не беспокоиться о сроках выдачи заказа? Конечно, есть субъективные факторы: но есть помощники: и главное- ответственность и уважение к клиентам.
9 окт 2017, 14:01
Да если бы только долгая доставка! Даже наличие (как я понимаю по счету) проверяют больше недели. Вот сейчас в корзину заглянула:
06 сент 2017 Открыта (идёт сбор заказов)
11 сент 2017 Стоп (сбор заказов завершён)
08 окт 2017 Проверено наличие (больше месяца со стопа!)
100 % предоплата в течение 2 дней после СТОПа данной закупки

05 сент 2017 Открыта (идёт сбор заказов)
14 сент 2017 Стоп (сбор заказов завершён)
25 сент 2017 Проверено наличие (11 дней со стопа)

13 сент 2017 Открыта (идёт сбор заказов)
17 сент 2017 Стоп (сбор заказов завершён)
28 сент 2017 Проверено наличие (11 дней со стопа)

21 сент 2017 Открыта (идёт сбор заказов)
29 сент 2017 Стоп (сбор заказов завершён)
Проверено наличие - еще не проверено, т.е. опять же минимум 11 дней со стопа


То есть 11ти дней не хватает организатору на то, чтобы получить хотя бы счет от поставщика! Потом его несколько дней оплачивают, потом несколько дней на сбор заказа и отправку. И оооочень редко, когда предупреждают, что закупка долгая. Спасибо тем, кто все-таки пишет. Хоть не дергаешься, и если надо срочно не заказываешь. А то я заказала за месяц подарок племяннице. Я езжу к ним 2 раза в год. А теперь как на иголках
9 окт 2017, 16:27
По посту КатериныМарт, но непосредственно к ней не относящееся. (тьфу-тьфу, ей как оргом я вполне довольна. и даже то, что она одна хоть как-то пытается что-то объяснить уже плюс) Вроде все и понятно, что орги не боги, но возникают нестыковочки.
Цитата:по пунктам.
Ну первый оценить не берусь.

Цитата:Когда поставщик поднял минималку. Было 30 000р, стало 50 000р.
Наша Система устроена таким образом, что закупка бывает на 1 странице только 1 сутки, потом закупка уходит с главной витрины. Выставление в Дозаказ не приносит нужного эффекта. Поэтому открываем закупки, чтобы добрать минималку.
К сожалению, мне пришлось отказаться от ряда стильных закупок именно из-за этого. Потому что набрать минималку даже тремя закупками не получилось. ((

Это понятно, но почему уже сделавшие заказ не могут от него в этот период отказаться?? В случае с дозаказом - да, а в случае с открыванием аналогичных закупок?? Может мне уже и не надо эту летнюю кофточку, когда сентябрь настал.

Цитата:Получение счета - от 1 до 5 дней на выставления счета поставщиком (кто-то выставляет в течении пары часов, кто-то по факту сбора товара на складе в порядке очереди поступления заказов и т.д.)
Ну от одного до пяти это я продемонстрировала в предыдущем своем посте. Если поставщик выставляет счет в порядке очереди - это особенность поставщика. И организатор должен о ней уведомить. Все-таки закупки одни и те же в основном.
Цитата:счет оплачен через 3 дня после его получения, далее поставщик может поставить нас в очередь на отгрузку. И вот здесь вступает тема: сроки отгрузки составляет от 2х до 7 дней с момента оплаты.
Ну если счет идет после сбора, то какбы какие 7 дней? А если ДО, то получить счет можно и быстрее, чем 1-5 дней (в половине случаев, дольше 5ти). Поставщику заказы не нужны что ли?
Цитата:Это при идеально раскладе, что все оплатили вовремя, т.е. в течении 3х дней.
А если нет?
Организатор договаривается с поставщиком о продлении сроков оплаты. Например, 70% суммы заплачу вам сейчас, остальное в течении 3-4 дней. Это еще + к срокам доставки.

А почему не выкинуть тех, кто не оплатил?? Нас этим стращают постоянно, что мол не оплаченные в заказ не войдут. Организатор сам принимает решение закупку затянуть, но при этом даже не уведомляет участников.

Это ж какие-такие там сведения не относящиеся к закупкам? В счете и накладной-то?? Бухгалтерский баланс что ли?

фуф.. накипело что-то [smile7]
9 окт 2017, 17:49
Когда спрашиваю, можно ли оплатить счет на день позже, либо отказывают, либо молча выкидывают из закупки. А тут, оказывается, неплательщиков по неделе ждут. Извините, но это неуважение ко мне, как участнику закупки. А я все думала, что же сказали, что завтра стоп, я в ночи бегу с детьми в банк, а там закупка еще несколько дней висит. Из последнего- книги вот только застопились наконец-то.
Почитала объяснения Катерины и почувствовала себя дурой.
Недавно еще закупка приехала из Москвы через месяц в пути. На оленях или пешком шла, уж не знаю. Заказов в пределах 100 было. Порадовали резиновые сапожки Ксюши, неделя и заказ ваш. Она пользуется недоступной другим оргам доставкой?
9 окт 2017, 18:52
И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора! И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора!
Да, сейчас львиная доля уходит на ЦО. Но то, что остается, тоже занимает место очень даже хорошо. Настолько хорошо, что организатор не всегда может выставить новые закупки, которые приехали.
Отсюда второй призыв: забираем свои заказ активней!


У меня 2заказа из двух ваших закупок заказаны в ЦО,7октября и аж 27сенября. И они даже не сформированы,статус:у организатора. Вот не вижу я,что вы стремитесь освободить свой офис.
ред. 10 окт 2017, 13:04
А у меня вопрос именно к Катерине по поводу закупки грамотей,стоп был 21 августа.Сколько еще ждать?И неужели сложно ответить на комментарии в закупке?
10 окт 2017, 13:13
malenita писал(а) 10.10.2017:И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора! И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора!
Да, сейчас львиная доля уходит на ЦО. Но то, что остается, тоже занимает место очень даже хорошо. Настолько хорошо, что организатор не всегда может выставить новые закупки, которые приехали.
Отсюда второй призыв: забираем свои заказ активней!


У меня 2заказа из двух ваших закупок заказаны в ЦО, 7октября и аж 27сенября. И они даже не сформированы,статус:у организатора. Вот не вижу я,что вы стремитесь освободить свой офис.


С 28-29 сентября мой офис находился в состоянии переезда в новое помещение. Более просторное и удобное для приема, разбора и раздач увеличившегося объема закупок.
Сообщение о том, что мой офис переезжает было.
Отправки на ЦО и раздачи возобновились с 5 октября. До конца этой этой неделе все заказы будут переданы на ЦО.

ася наша, закупка от издательства "Грамотей" тоже начнет раздаваться. Она приехала. С ней все в порядке.
ред. 10 окт 2017, 13:29
Катерина, что бы вы тут не говорили, а иногда организаторы сами затягивают сроки доставки..
Вот например ваша закупка ТМ ВАТАГА - 3/2017
стоп был 27 июля, в информации к закупке вы пишите Цитата:Доставка ожидается в течении 20-30 дней после СТОПа. Поставщик находиться далеко. Стоимость доставки рассчитывается по сумме заказа.
По факту отправитель сдал груз в ТК 7.08. 11.08 груз был в Йошкар-Оле, а забрали вы его из ТК только 23 августа.
а статус идет сортировка вообще весело - Цитата:4 сентября идет сортировка[smile6]
23 забрали и до 4 забили. А там всего 8 заказов, не тонны
ред. 10 окт 2017, 16:27
KaterinaMart писал(а) 10.10.2017:malenita писал(а) 10.10.2017:И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора! И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора!
Да, сейчас львиная доля уходит на ЦО. Но то, что остается, тоже занимает место очень даже хорошо. Настолько хорошо, что организатор не всегда может выставить новые
закупки, которые приехали.
Отсюда второй призыв: забираем свои заказ активней!


У меня 2заказа из двух ваших закупок заказаны в ЦО, 7октября и аж 27сенября. И они даже не сформированы,статус:у организатора. Вот не вижу я,что вы стремитесь освободить свой офис.


С 28-29 сентября мой офис находился в состоянии переезда в новое помещение. Более просторное и удобное для приема, разбора и раздач увеличившегося объема закупок.
Сообщение о том, что мой офис переезжает было.
Отправки на ЦО и раздачи возобновились с 5 октября. До конца этой этой неделе все заказы будут переданы на ЦО.

ася наша, закупка от издательства "Грамотей" тоже начнет раздаваться. Она приехала. С ней все в порядке.

Спасибо вам Екатерина, и даже если есть вопросы к вашей работе, то я бы желала, что бы побольше организаторов работали как вы. По крайней мере ответы на вопросы есть постоянно, да и закупками я довольна.
10 окт 2017, 16:15
qaz2033, спасибо![smile14]
10 окт 2017, 16:19
Марусенька писал(а) 10.10.2017:Катерина, что бы вы тут не говорили, а иногда организаторы сами затягивают сроки доставки..
Вот например ваша закупка ТМ ВАТАГА - 3/2017
стоп был 27 июля, в информации к закупке вы пишите Цитата:Доставка ожидается в течении 20-30 дней после СТОПа. Поставщик находиться далеко. Стоимость доставки рассчитывается по сумме заказа.
По факту отправитель сдал груз в ТК 7.08. 11.08 груз был в Йошкар-Оле, а забрали вы его из ТК только 23 августа.
а статус идет сортировка вообще весело - Цитата:4 сентября идет сортировка[smile6]
23 забрали и до 4 забили. А там всего 8 заказов, не тонны

Откуда инфа? ТН запрашивали?
10 окт 2017, 16:32
s1009 писал(а) 10.10.2017:Марусенька писал(а) 10.10.2017:Катерина, что бы вы тут не говорили, а иногда организаторы сами затягивают сроки доставки..
Вот например ваша закупка ТМ ВАТАГА - 3/2017
стоп был 27 июля, в информации к закупке вы пишите Цитата:Доставка ожидается в течении 20-30 дней после СТОПа. Поставщик находиться далеко. Стоимость доставки рассчитывается по сумме заказа.
По факту отправитель сдал груз в ТК 7.08. 11.08 груз был в Йошкар-Оле, а забрали вы его из ТК только 23 августа.
а статус идет сортировка вообще весело - Цитата:4 сентября идет сортировка[smile6]
23 забрали и до 4 забили. А там всего 8 заказов, не тонны

Откуда инфа? ТН запрашивали?


Не переживайте, Ватаги больше не будет.

Действительно, какие у вас интересные сведения! Самое интересное, что на грузе не сказано, что это закупка Ватага, и на том, кто забирал этот груз тоже вывеска не висит.
Об этом вы могли узнать только одним способом.

И сейчас, написав эти строки, вы разглашаете вашу служебную тайну. За это можно работу потерять.
Или вы уже свободны от занимаемой должности? Что не удивительно при таком вашем отношении к конфиденциальной служебной информации.

Потому что я помню, откуда вы это узнали!

Марусенька, вы там еще работаете?
ред. 10 окт 2017, 18:04
Уважаемые участники!
Вы хотите получать ответы. Но ваши реакции на ответы не вызывают дальнейшего желание продолжать с вами доверительную беседу.

То, о чем вы тут негативите, называется "издержки организационного процесса".
В формате шопинга "совместные закупки" вы оказываетесь причастны к организаторской кухне, потому что в отличии от розницы, вы видите оптовые цены, наценку, сроки доставки и т.д. Но при этом конечная цена товара существенно отличается от розницы.
Вместо того, чтобы радоваться, что у нас у всех есть возможность покупать товары по лучшей цене, вы делаете все, что бы эту радость у всех отбить!
Под ваши негодующие реплики совместные покупки лучше не станут, а свой конец приблизят.

Почему в магазине вы не выбираете товар подороже и не требуете на него накладную,
чтобы проверить, а не дурят ли вас за такие деньги? Не просите!

А в совместных покупках считаете, что это нормально:
платить не вовремя, диктовать организаторам чего, когда и как делать, лезть во особенности организационного процесса.

С самого начала вам известно, что совместные покупки - это достаточно рИсковый формат шопинга. Это не интернет магазин по низким ценам, где в наценку включен любой ваш каприз.
Правила СП.
ред. 10 окт 2017, 19:07
KaterinaMart писал(а) 10.10.2017:Уважаемые участники!
Вы хотите получать ответы. Но ваши реакции на ответы не вызывают дальнейшего желание продолжать с вами доверительную беседу.

То, о чем вы тут негативите, называется "издержки организационного процесса".
В формате шопинга "совместные закупки" вы оказываетесь причастны к организаторской кухне, потому что в отличии от розницы, вы видите оптовые цены, наценку, сроки доставки и т.д. Но при этом конечная цена товара существенно отличается от розницы.
Вместо того, чтобы радоваться, что у нас всех есть возможность покупать товары по лучшей цене, вы делаете все, что бы эту радость у всех отбить! Под ваши негодующие реплики совместные покупки лучше не станут, а свой конец приблизят.

Почему в магазине вы не выбираете товар подороже и не требуете на него накладную,
чтобы проверить, а не дурят ли вас за такие деньги? Не просите!

А в совместных покупках считаете, что это нормально:
платить не вовремя, диктовать организаторам чего, когда и как делать, лезть во особенности организационного процесса.

С самого начала вам известно, что совместные покупки - это достаточно рИсковый формат шопинга. Это не интернет магазин по низким ценам, где в наценку включен любой ваш каприз.
Правила СП.

Это все понятно. Но возмущение больше по закупкам,где сроки доставки указаны одни,от которых отталкиваешься при заказе,а на деле выходят другие. Можно понять,если орг предупреждает о задержке закупки,объясняет причины,идет на контакт.Бесит когда закупка висит,а орг игнорирует любые вопросы. Ещё не понятно,когда товар из пристроя висит в статусе "доставка от поставщика "более недели. От какого поставщика,если в условиях закупки написано,что все в наличии.????[smile7]
ред. 10 окт 2017, 19:02
KaterinaMart писал(а) 10.10.2017:[quote=malenita date=10.10.2017]И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора! И еще есть одна тема, о корой мало кто из вас, уважаемые участники, задумывался: ваши темпы забирания своих заказов из офиса организатора!
Да, сейчас львиная доля уходит на ЦО. Но то, что остается, тоже занимает место очень даже хорошо. Настолько хорошо, что организатор не всегда может выставить новые закупки, которые приехали.
Отсюда второй призыв: забираем свои заказ активней!


У меня 2заказа из двух ваших закупок заказаны в ЦО, 7октября и аж 27сенября. И они даже не сформированы,статус:у организатора. Вот не вижу я,что вы стремитесь освободить свой офис.


С 28-29 сентября мой офис находился в состоянии переезда в новое помещение. Более просторное и удобное для приема, разбора и раздач увеличившегося объема закупок.
Сообщение о том, что мой офис переезжает было.
Отправки на ЦО и раздачи возобновились с 5 октября. До конца этой этой неделе все заказы будут переданы на ЦО.

Про переезд я знаю,рассылку читала. Переезд 28-29, передавать начали с 5го. Я входила в ваше положение,понимала сложившуюся ситуацию до 5го октября. И дальше бы понимала,если хотя бы появился статус сформировано. Но сегодня 10е, 14ый день и никакого продвижения. Этого я не понимаю.
10 окт 2017, 20:33
Что то я аж расстроилась...Екатерина отвечает и столько негатива выливается((мне б до слез было обидно.как бы то ни было,человек то старается.Кто б хоть спасибо сказал,что ее закупки без предоплаты.лично мне супер удобно.долго...раздражает..но радость от цены, за которую я покупаю вещи ,все это покрывает.в городе ещё есть возможность купить хорошие вещи в брендовых магазинах по адекватной цене,у нас в поселке нет...от цен в шоке..люди,будьте добрее!у кого есть альтернатива,их здесь уже нет.
10 окт 2017, 20:48
Скрытый текстKaterinaMart писал(а) 10.10.2017:Уважаемые участники!
Вы хотите получать ответы. Но ваши реакции на ответы не вызывают дальнейшего желание продолжать с вами доверительную беседу.

То, о чем вы тут негативите, называется "издержки организационного процесса".
В формате шопинга "совместные закупки" вы оказываетесь причастны к организаторской кухне, потому что в отличии от розницы, вы видите оптовые цены, наценку, сроки доставки и т.д. Но при этом конечная цена товара существенно отличается от розницы.
Вместо того, чтобы радоваться, что у нас у всех есть возможность покупать товары по лучшей цене, вы делаете все, что бы эту радость у всех отбить!
Под ваши негодующие реплики совместные покупки лучше не станут, а свой конец приблизят.

Почему в магазине вы не выбираете товар подороже и не требуете на него накладную,
чтобы проверить, а не дурят ли вас за такие деньги? Не просите!

А в совместных покупках считаете, что это нормально:
платить не вовремя, диктовать организаторам чего, когда и как делать, лезть во особенности организационного процесса.

С самого начала вам известно, что совместные покупки - это достаточно рИсковый формат шопинга. Это не интернет магазин по низким ценам, где в наценку включен любой ваш каприз.
Правила СП.

КатеринаМарт (сорри что на русс), не огорчайтесь, пожалуйста! девочки кинулись вам отписывать, потому что накипело, а вы единственная кто постаралась объяснить ситуацию [smile14][smile14]
я на сайте больше 5ти лет, и уже как-то привыкла не загадывать получить заказанный товар к определенному дню, поэтому парюсь очень редко [smile1] хотя,из недавнего: носки чебоксарские: больше месяца закупку ждала - это финиш просто [smile23]..
а вот питерские сумочки организатор открывала 3 раза, не дозаказ, а как закупку - так я без новой сумочки не умру [smile17] - подождать могу по такой цене такое отличное качество. во второй по счету, когда первая не пришла еще, я подружку сагитировала и ей заказали [smile1] получила в один день обе закупки, и повторюсь - меня это не задело абсолютно [smile1]
а в первые года 1,5 на сайте я "втыкалась" - к определенному времени надо, а впритык по срокам (которые и были объявлены в закупке, так что никаких претензий к организаторам)..
10 окт 2017, 21:51
malenita,а вы выходные дни то зачем посчитали? И если с 5 начали то сегодня 10 число минус два выходных ,то получается всего 4 дня ещё.А тот заказ,что 7 заказали так два дня всего.[smile1]
ред. 10 окт 2017, 22:32
Вы думаете эта писанина к чему то приведет?Неужели кто то в это верит?
10 окт 2017, 22:55
Малинка писал(а) 10.10.2017:malenita,а вы выходные дни то зачем посчитали? И если с 5 начали то сегодня 10 число минус два выходных ,то получается всего 4 дня ещё.А тот заказ,что 7 заказали так два дня всего.[smile1]
о как,а у меня все хорошо оказывается) ))) в сумме 14 дней,а так то всего 4дня)))))) из сомбатхея в девятый) ))) вот если бы оплачивать так же можно было))))
11 окт 2017, 07:14
Девочки, а закупки-пристрои почему так долго не раздаются? [smile7] Уже 9 дней в статусе сортировка и орг про раздачи молчит [smile11] Я правильно понимаю, что пристрой - это ведь товар, который есть в наличие у организатора?
11 окт 2017, 08:44
Я на сайте давно, раньше участвовала часто в закупках, сейчас ушла на другой СП (в основном из-за невозможности сделать заказ с телефона и неотзывчивости администрации сайта).
Здесь держат только закупки Лирики, КатериныМарт и ЕВЫ. Самые лучшие, отзывчивые организаторы с чудо-закупками (отличное качество, невысокие цены)! Хочется у них заказывать! И на раздачи стараюсь ходить, в том числе и ради того, чтобы "спасибо" лично сказать!
Девочки, спасибо Вам огромное! В Вас есть то, с чего начинался этот СП - отзывчивость, внимательность, доверие! Я знаю, что Вы следите за качеством своих закупок.
Катерина, не расстраивайтесь - плохие комментарии в основном не Вам написаны, а системе в целом.
11 окт 2017, 10:54
Да, мне Катерина тоже нравится. Я не ей лично писала. А на раздачи стараюсь ходить, чтобы заказ быстрее получить [smile17] В пункты выдачи раз в неделю что ли отправляют. А то и в две как будто.
И шепотом. У нее хоть закупки выгодные. А то в одну тут несколько раз заходила. Вывеска прям заманивает. Скидки-скидки. А по факту еду в магазин, а там все равно дешевле [smile23] Народ берет, да, не глядя. Это у Виктора рейлинги и прочее. Неужели это и есть опт?
11 окт 2017, 11:08
У Виктора в закупке рейлинги и прочее высокого качества, это не те что вы видите в магазинах по похожим ценам, уровень товара выше
11 окт 2017, 16:29
Это абсолютно то же самое)))
11 окт 2017, 16:39
Ну вам виднее наверное)
11 окт 2017, 18:06
Есть прекрасная поговорка--- ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ...... Не можешь ждать - в магазин, зачем и себе и другим нервы портить. Выгода закупок на СП очевидна. Все что можно закупаю здесь, не могу уже переплачивать 100%-150% , если можно взять с нормальным процентом- 15-17%. Да еще рыскать в поисках. И спасибо большое девочкам за закупки и возможность экономить. а еще за положительные эмоции , которые ощущаешь всякий раз ,когда видишь приобретение. [smile14][smile14][smile18]
12 окт 2017, 10:48
Новое сообщение