Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

!!! ПОМОЖЕМ ПОГОРЕЛЬЦАМ !!!

Новое сообщение
Сообщения
Zulfia писал(а) 06.09.2013:Девочки, с оптового склада погорельцам привезли 2 коробки рулетов и коробку конфет, так что чай пока есть с чем пить. На следующей неделе сказали еще привезут[smile1]

Это, наверняка, самое необходимое в этой ситуации!
6 сент 2013, 20:55
magic писал(а) 06.09.2013:Zulfia писал(а) 06.09.2013:Девочки, с оптового склада погорельцам привезли 2 коробки рулетов и коробку конфет, так что чай пока есть с чем пить. На следующей неделе сказали еще привезут[smile1]

Это, наверняка, самое необходимое в этой ситуации!

люди помогают кто чем может!а не сидят и из пустого в порожнее переливают![smile9]а чем Вы можете помочь?
ред. 6 сент 2013, 21:01
иногда и сладкого очень хочется[smile1]
6 сент 2013, 21:01
marsel писал(а) 06.09.2013:magic писал(а) 06.09.2013:Zulfia писал(а) 06.09.2013:Девочки, с оптового склада погорельцам привезли 2 коробки рулетов и коробку конфет, так что чай пока есть с чем пить. На следующей неделе сказали еще привезут[smile1]

Это, наверняка, самое необходимое в этой ситуации!

люди помогают кто чем может!а не сидят и из пустого в порожнее переливают![smile9]а чем Вы можете помочь?

Марсель, продай эти печенья и коробку (видимо она одна осталась) конфет магазинам и дай людям, хотя бы, тёплые вещи (только скромно это делай, без рекламы).
Про меня, всё проще.
Список людей, попавших в эту ситуацию, есть.
Волонтеры есть, хоть и не много.
Пападать в списки героев (Вам может это странно показаться) они не хотят.
И просто готовы помочь!
6 сент 2013, 21:18
И помогают!
6 сент 2013, 21:19
marsel это,(как оказалось) на самом деле девушка, поэтому не будем к ней так строги.
ред. 6 сент 2013, 21:37
magic писал(а) 06.09.2013:sema:-) писал(а) 24.07.2013:Надо сказать, что 150р. на еду на человека - это немало (ИМХО).
Судя по вашему высказыванию, Вы питаетесь на 50 (рублей/сутки) или 60?!
Утверждать, что 150 - это здорово! - можно конечно!
Только расскажите нам как это сделать в Йошкар-Оле в сентябре 2013?
Все вам будут премного благодарны! Многие хотят, я уверен!
Или заберите свои слова обратно (вас поймут, может быть!).


Несколько газет уже готовы рассказать читателям про это! Вы можете прославиться ещё быстрее чем Э. Л. Джеймс («Fifty Shades of Grey»).
6 сент 2013, 21:42
magic писал(а) 06.09.2013:Zulfia писал(а) 06.09.2013:Девочки, с оптового склада погорельцам привезли 2 коробки рулетов и коробку конфет, так что чай пока есть с чем пить. На следующей неделе сказали еще привезут[smile1]

Это, наверняка, самое необходимое в этой ситуации!


Вы, лично, чем нибудь помогли??? Выше писали, что нужны для деток печеньки-конфетки, т.к. купить нет возможности, мы обратились к тем, кто может это предоставить, люди помогли, привезли, на следующей неделе еще привезут.
Отправила им список необходимых вещей, на следующей неделе сотрудники попробуют собрать сколько смогут. Мне кажется, ирония здесь не уместна. То, что смогли выписать в последний рабочий день недели, выписали и отвезли.
6 сент 2013, 21:53
marsel писал(а) 05.09.2013:поговорила с Александром,просят готовой еды(готовить там не где)малышам немного конфеток,печенек.нужна также обувь мужская,женская,девочкам(8-9 класс)нужны кроссовки,среднему мальчику нужна спортивная обувь.денег у них нет вообще,даже на работу ходят пешком,поэтому вкусненького малышам купить не на что((((
Вот здесь я про конфетки-печеньки прочитала
ред. 6 сент 2013, 21:58
magic писал(а) 06.09.2013:marsel писал(а) 06.09.2013:magic писал(а) 06.09.2013:Zulfia писал(а) 06.09.2013:Девочки, с оптового склада погорельцам привезли 2 коробки рулетов и коробку конфет, так что чай пока есть с чем пить. На следующей неделе сказали еще привезут[smile1]

Это, наверняка, самое необходимое в этой ситуации!

люди помогают кто чем может!а не сидят и из пустого в порожнее переливают![smile9]а чем Вы можете помочь?

Марсель, продай эти печенья и коробку (видимо она одна осталась) конфет магазинам и дай людям, хотя бы, тёплые вещи (только скромно это делай, без рекламы).
Про меня, всё проще.
Список людей, попавших в эту ситуацию, есть.
Волонтеры есть, хоть и не много.
Пападать в списки героев (Вам может это странно показаться) они не хотят.
И просто готовы помочь!

[smile16]
7 сент 2013, 08:49
Zulfia писал(а) 06.09.2013:marsel писал(а) 05.09.2013:поговорила с Александром,просят готовой еды(готовить там не где)малышам немного конфеток,печенек.нужна также обувь мужская,женская,девочкам(8-9 класс)нужны кроссовки,среднему мальчику нужна спортивная обувь.денег у них нет вообще,даже на работу ходят пешком,поэтому вкусненького малышам купить не на что((((
Вот здесь я про конфетки-печеньки прочитала

да,это я писала,Вы сделали все правильно!
7 сент 2013, 08:50
magic писал(а) 06.09.2013:marsel это,(как оказалось) на самом деле девушка, поэтому не будем к ней так строги.
возможно я Вас удивлю,но тут более 90% участников девушки[smile3]
7 сент 2013, 08:52
magic писал(а) 06.09.2013:sema:-) писал(а) 24.07.2013:Надо сказать, что 150р. на еду на человека - это немало (ИМХО).
Судя по вашему высказыванию, Вы питаетесь на 50 (рублей/сутки) или 60?!
Утверждать, что 150 - это здорово! - можно конечно!
Только расскажите нам как это сделать в Йошкар-Оле в сентябре 2013?
Все вам будут премного благодарны! Многие хотят, я уверен!
Или заберите свои слова обратно (вас поймут, может быть!).
[smile6][smile5]
7 сент 2013, 08:53
150 руб * 30 дней = 4500 руб. на 1 человека в месяц. МАЛО???
2 чел - 9000
3 чел - 13500
4 чел - 18000.
Каждая нормальная семья из 4 человек питается больше чем на 18000???
ред. 7 сент 2013, 09:04
150 р если только на питание, и если дома, когда все в порядке, есть запасы (мука, крупы и тд) - достаточно по моему, но для погорельцев мало, потому что у них вообще ничего нет, даже посуды и др необходимых предметов. Если все покупать, то ничего и не останется и не на что не хватит. А кстати, им дают эти 150 р на человека? Я слышала, что власти вообще никак не помогают?
ред. 7 сент 2013, 09:14
да, для людей, которые потеряли все нажитое, этого действительно мало, но ведь речь завели уже о другом:
Цитата:Утверждать, что 150 - это здорово! - можно конечно!
Только расскажите нам как это сделать в Йошкар-Оле в сентябре 2013?
Все вам будут премного благодарны! Многие хотят, я уверен!
Или заберите свои слова обратно (вас поймут, может быть!).
7 сент 2013, 09:17
Кстати, да, при расчете на каждого по 150 р на семью из 4 человек 18000 выходит. Просто многие не считают в месяц и на семью, поэтому и кажется, что 150 р маловато. Вполне достаточно, тем более если только на питание. Лучше, чем у многих семей. Но жилье все равно нужно.
ред. 7 сент 2013, 09:20
ребят, напишите, пожалуйста, еще раз адрес куда везти вещи.
7 сент 2013, 09:26
mamaAnutika писал(а) 07.09.2013:ребят, напишите, пожалуйста, еще раз адрес куда везти вещи.
ул.Советская 20
7 сент 2013, 09:27
Девочки, а одеяло погорельцам нужно?
7 сент 2013, 10:24
svetusik007 писал(а) 07.09.2013:Девочки, а одеяло погорельцам нужно?
нужно!там очень холодно ночью[smile12]
7 сент 2013, 10:29
У меня есть икеевское, тонкое, б/у, но еще нормальное, сейчас перестираю, как высохнет, отпишусь.
7 сент 2013, 10:34
хорошо[smile1]
завтра мы планируем опять поехать к погорельцам.если кто-то что-то хочет им передать,пишите в личку мне или korinka,приедем,заберем и передадим[smile1]
7 сент 2013, 10:58
Nat05 писал(а) 07.09.2013:150 р если только на питание, и если дома, когда все в порядке, есть запасы (мука, крупы и тд) - достаточно по моему, но для погорельцев мало, потому что у них вообще ничего нет, даже посуды и др необходимых предметов. Если все покупать, то ничего и не останется и не на что не хватит. А кстати, им дают эти 150 р на человека? Я слышала, что власти вообще никак не помогают?
в том то и дело, что им даже рубля не дали!!!!! кто вообще выдрал из старого обсуждения эти 150 рэ???? Они "относятся" к предыдущим погорельцам с Чернышевского! и хватит уже их считать - много, мало.... помимо еды посчитайте расходы на проезд, сотовую связь, покупку предметов гигиены, быт.химии, одежды-обуви, парикмахерские услуги, лекарства......
Погорельцам с этого дома НЕ выдавали: проездные, единовременную компенсацию, эти злосчастные 150 р ежедневно, и что самое главное - НЕ организовано питание!!! - вообще никакое!!!!!
ред. 7 сент 2013, 11:17
никому не могу в личку ответить[smile11]ограничение сообщений стоит[smile12]
кошкина,очень нужно!
ред. 7 сент 2013, 13:30
в том то и дело, что им даже рубля не дали!!!!
Ужас! Ну и власти! Действительно, безобразие!
7 сент 2013, 13:35
Nat05 писал(а) 07.09.2013:в том то и дело, что им даже рубля не дали!!!!
Ужас! Ну и власти! Действительно, безобразие!

народ получил того, кого выбрал... и не надо говорить, что нас всё равно не слышат, не слушают и пр. и пр. По одиночке да, молекулы, а в большинстве сила.
7 сент 2013, 13:44
А надо погорельцам старую рабочую стиральную машинку Обь?
7 сент 2013, 13:53
magic писал(а) 06.09.2013:sema:-) писал(а) 24.07.2013:Надо сказать, что 150р. на еду на человека - это немало (ИМХО).
Судя по вашему высказыванию, Вы питаетесь на 50 (рублей/сутки) или 60?!
Утверждать, что 150 - это здорово! - можно конечно!
Только расскажите нам как это сделать в Йошкар-Оле в сентябре 2013?
Все вам будут премного благодарны! Многие хотят, я уверен!
Или заберите свои слова обратно (вас поймут, может быть!).

Анатолий, да, представьте себе, именно в августе-сентябре затраты на питание минимальны. Благодаря разнообразию сезонных овощей и фруктов. И не важно где это происходит: в Йошкар-Оле, Москве, на Камчатке, в 2013 или другом году...
И если б Вы не были мужчиной-потребителем, любящим мясо на завтрак, обед и ужин, то могли бы экономить, зная всему цену.
Всё высказанное ранее в силе.
ред. 7 сент 2013, 14:13
Скажите, погорельцев еще не выселили? Если выселили, то куда? Сегодня вечером или завтра хочу отвезти кое-какие вещи, одеяло, резиновые сапоги, кастрюли. Еду из Семеновки, если есть желающие, пишите в личку, заеду заберу и ваши вещи.
7 сент 2013, 14:11
Новое сообщение