Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

!!! ПОМОЖЕМ ПОГОРЕЛЬЦАМ !!!

Новое сообщение
Сообщения
koltsova86 писал(а) 09.09.2013:Девочкам еще нужна зимняя одежда 42 размера?
скорее всего да,там еще Таня и жена у Саши точно без зимнего[smile1]
9 сент 2013, 22:30
sema:-) писал(а) 09.09.2013:решайте и считайте! внимательно читайте и различайте возмущение и удивление!
людям неспроста дано такое испытание, сильные окрепнут, слабые прогнутся, а сидя и жалуясь, какие они властью покинутые, они ничего не добьются!
поверьте, людей, не помогающих и даже не заходящих в подобные темы значительно больше, чем подобных добровольцев. поэтому можно спокойно и большинство осуждать.
не судья! 2 флага [smile13]

нуууу... в письменной форме можно с разной интонацией прочитать)))) но не об этом.
мы ведь здесь не для того, чтобы рассуждать, насколько они сильны духом, добиваются ли они чего-нибудь, прилагают ли усилия... тема создана с целью помочь!
а сколько людей, оставшихся в стороне, - конечно их большинство. и у каждого свои на то причины. данная помощь - дело добровольное. мы не вправе никого осуждать!!!
9 сент 2013, 22:33
Я вот, например, представляю, каково это - остаться без всего, жить без денег. В детстве в 90-х годах сколько бедных семей жили? Никто не помогал. Сама лично помню, у меня не было обуви осенней, ботинки какие-то дряхлые порвались, подошва аж торчала, а денег у родителей не было, чтобы новые купить. Ходила в школу в пакетах на ногах, а потом ботинки сверху, чтобы ноги не промочить по пути. А в школе потом как смеялись, когда переодевала сменную обувь. И чувство такое, поскорее бы убрать в пакет, эти ботинки, чтобы никто не видел... [smile12]
Я все это хорошо помню, хотя прошло уже столько лет. И как подумаю, что еще кто-то так же ходит в школу, на работу, что кому-то так же неудобно и холодно, так слезы наворачиваются, особенно детишек уже смышленых жалко, они-то ведь ни в чем не виноваты, а помнить будут всю жизнь.

Сейчас столько возможностей есть, интернет, транспорт, в магазинах всего полно, каждый сам решает, пройти мимо или сделать хоть что-то, чтобы мир стал чуточку добрее. [smile14]
А если хотите пройти мимо, то думаю в эту тему вообще заглядывать не стоит, а уж тем более что-то писать в ней [smile19]
ред. 10 сент 2013, 00:06
Markiza писал(а) 10.09.2013:Скрытый текстЯ вот, например, представляю, каково это - остаться без всего, жить без денег. В детстве в 90-х годах сколько бедных семей жили? Никто не помогал. Сама лично помню, у меня не было обуви осенней ботинки какие-то дряхлые порвались, подошва аж торчала, а денег у родителей не было, чтобы новые купить. Ходила в школу в пакетах на ногах, а потом ботинки сверху, чтобы ноги не промочить по пути. А в школе потом как смеялись, когда переодевала сменную обувь. И чувство такое, поскорее бы убрать в пакет, эти ботинки, чтобы никто не видел... [smile12]
Я все это хорошо помню, хотя прошло уже столько лет. И как подумаю, что еще кто-то так же ходит в школу, на работу, что кому-то так же неудобно и холодно, так слезы наворачиваются, особенно детишек уже смышленых жалко, они-то ведь ни в чем не виноваты, а помнить будут всю жизнь.

Сейчас столько возможностей есть, интернет, транспорт, в магазинах всего полно, каждый сам решает, пройти мимо или сделать хоть что-то, чтобы мир стал чуточку добрее. [smile14]
А если хотите пройти мимо, то думаю в эту тему вообще заглядывать не стоит, а уж тем более что-то писать в ней [smile19]

Молодец,Настён[smile20]Всё правильно. Я тоже была в тяжёлой ситуации.Знаю,как это. И стараюсь помогать по мере возможности.
10 сент 2013, 00:07
тоже хотела сказать, что тот, кто хоть раз испытывал нужду, поймет и просто поможет и не будет кричать об этом и не будет писать ни о чем на три страницы
полностью согласна:
Вы помочь хотите?пожалуйста,помогайте,Вам это 100%зачтется,не хотите?тоже пожалуйста,не помогайте,но тогда,пожалуйста,молча проходите мимо
ред. 10 сент 2013, 00:22
джинсы мужские 32 размер, на рост 178-182, новые . женская юбка- тюльпанчик, 48 размер. новая. заберите,кто туда поедет?[smile3]
10 сент 2013, 11:46
Мне тоже в личку напишите, когда поедете вещи собирать. На девочек вещи есть 42 размера и дубленка натуральная[smile6]
10 сент 2013, 12:00
marsel писал(а) 09.09.2013:sema:-),извините,пожалуйста,Вы чего добиваетесь?я уже несколько раз натыкалась на Вашу переписку на форуме,Вы отсебятину ни к селу ни к городу несете и действуйте на многих уже как красная тряпка[smile8]Вы помочь хотите?пожалуйста,помогайте,Вам это 100%зачтется,не хотите?тоже пожалуйста,не помогайте,но тогда,пожалуйста,молча проходите мимо.так
можете не извиняться, Вы передо мной ни в чём не виноваты. ничего этим не добиваюсь! высказываю своё мнение (у нас свобода слова вроде), а правда она никому не нравится! а стоять, проходить мимо, высказываться или молчать, это личное дело каждого.
на многих-это на Вас что ли? давайте ещё список составим [smile15]
"Я не червонец, чтобы всем нравиться" К.Кинчев
ред. 10 сент 2013, 14:41
10 сент 2013, 15:05
[smile17]
10 сент 2013, 15:09
обувь 45-46 размера не нужна.
10 сент 2013, 16:24
вещи на мужчину размер 54 рост 188 (куртка, джинсы, брюки, джемпер) не нужны спасибо
10 сент 2013, 16:27
мне сегодня в кабинет много вещей принесли, завтра завезу, но не смотрела что уж там [smile7]
10 сент 2013, 18:34
есть пуховик зимний на 42р. сапоги осенние на высоком каблуке и без каблука но похуже на 37 р .куда принести или вечером дома. Сомбатхей.
10 сент 2013, 19:00
Девочки кто может заехать за обувью для мальчика, может еще что соберу. Для детей какого размера вещи нужны
10 сент 2013, 19:51
sveta-k0103 писал(а) 10.09.2013:есть пуховик зимний на 42р. сапоги осенние на высоком каблуке и без каблука но похуже на 37 р .куда принести или вечером дома. Сомбатхей.приносите завтра в Глобус, 24 кабинет, я буду с 10 до 13
10 сент 2013, 20:27
Markiza писал(а) 10.09.2013:...приносите завтра в Глобус, 24 кабинет, я буду с 10 до 13...
Принесу одеялко
11 сент 2013, 10:11
Я могу дать 6 тарелок глубоких и лук. может кто заберет из гомзово
11 сент 2013, 10:18
Девочки, зачем Вы отдаете такой хлам? Вы бы сами стали бы носить такое? я сейчас сидела перебирала вещи, чтобы отвезти людям, ооочень много плохих вещей[smile12] девочки, в помощи нуждаются нормальные хорошие работающие люди, а не бродяги и бомжи! добил меня сейчас ботинок, подошва которого рассыпалась у меня в руках...Девочки! не дай Бог Вам такой помощи!
Естественно это относится не ко всем!
11 сент 2013, 15:25
мой сосед бомжу свадебный костюм отдал, так что, Наташ, бомжи еще не так плохо одеты![smile17]
11 сент 2013, 15:31
korinka писал(а) 11.09.2013:мой сосед бомжу свадебный костюм отдал, так что, Наташ, бомжи еще не так плохо одеты![smile17]На днях видела бомжика в очень хорошем костюме.Не тот ли бомжик ходит модничает?[smile17]
11 сент 2013, 15:38
diana83bur, вполне возможно![smile17]
11 сент 2013, 15:40
Девочки, у меня от дочери остались кое-какие вещи. Выросла, поносила совсем немного. Есть пальто зимнее, брюки, рубашки, ну всяко разно... Размер наверное 40-42, рост может до 160. Как бы передать если кто поедет. Я живу на Эшкинина 6-а. Просто сама никак не успеваю. Тел. 715463, если кто заберёт попутно буду очень благодарна.
11 сент 2013, 16:19
На Вознесенской 84а жили люди, к-е работали на благоустройство нашего любимого города (сантехн.,плотн.,дворники,сварщики и т.д) на маленькую зарплату из-за того, что предоставляли вот это жилье оно считается маневрен. фонд (т.е если где-то идет ремонт,то переселяют в ман.дом на время ремонта), но фишка в том, что на таких условиях тут никто не жил, жили как в служебном доме(т.к работают в жэук центральная г. Й-Олы).Почти все молодые семьи у которых в этом доме за 10 лет родились по двое детей.А вселялись мы в этот дом, чтобы семью создать. И получается мы теперь должны всей аравой идти к родителям по прописке жить, а там 16 квадратов всего и как жить? Вот по этому и все работали за копейки из-за барака, а теперь его нет. ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИЙ ЭЛ. ПОМОЩЬ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ называется.
ред. 11 сент 2013, 17:32
Сегодня муж все передал, кто ко мне приносил в кабинет вещи, пока туда не собираюсь в ближайшее время если что[smile1]
По поводу хлама, справедливо подмечено было, давайте все-таки уважать людей в трудной ситуации. Раньше малоимущим перед НГ собирали и тоже такое приносили для деток маленьких, даже не хотелось раздавать [smile8]
11 сент 2013, 17:58
marsel писал(а) 11.09.2013:Девочки, зачем Вы отдаете такой хлам? Вы бы сами стали бы носить такое? я сейчас сидела перебирала вещи, чтобы отвезти людям, ооочень много плохих вещей[smile12] девочки, в помощи нуждаются нормальные хорошие работающие люди, а не бродяги и бомжи! добил меня сейчас ботинок, подошва которого рассыпалась у меня в руках...Девочки! не дай Бог Вам такой помощи!
Естественно это относится не ко всем!

Ага, а еще не только отдают, но и продают! Некоторые вещи покупала с этикеткой, сказали новая, на вид вроде хорошее состояние, дома посмотрела получше - этикетка в дырочку сунута, на воротнике пятнышко малозаметное, но все же, еще есть дырочка маленькая! И это за денежку продают, да еще врут что новое, простите.! [smile23]Очень удивилась. Вещи в таком состоянии отдавать в дар надо, а не продавать, а если совсем плохие - то на помойку![smile9] (ИМХО) Относится не ко всем., обычно всегда нормально было.
ред. 11 сент 2013, 19:20
ездили сегодня к погорельцам.дела у них как обычно,застали там корреспондентов из газеты "АиФ",не слушала о чем был разговор...Все одеты,вещи больше не нужны!Всем огромное спасибо!!!одеяла,подушки и постельное белье тоже есть у всех в достатке.Единственное в чем они до сих пор нуждаются постоянно,так это еда.
11 сент 2013, 22:15
Может скинуться, кто сколько сможет? Если да,то кто возьмется денежку собирать?[smile1]
12 сент 2013, 11:21
arkatava, какой все-таки статус был у жилья? На основании чего вы там проживали? Какой-то договор? Квартплату кому платили?
К слову о помощи. Я этим летом столкнулась с тем, как в деревнях дети живут[smile8], только потому, что родителям и работать-то негде. Вот там действительно страшно и помощи не ждут.
Для наших погорельцев самое главное сейчас - разобраться, имеют ли они право (юридическое, а не взятое из лозунгов) на получение жилья? Чтобы спланировать дальнейшую жизнь и работу.
12 сент 2013, 11:36
Уважаемые погорельцы, припомните, пожалуйста, может про предоставление служебного жилья у кого-то в трудовом договоре написано? Если он потерян, можно у работодателя письменно запросить, обязаны копию ТД ч\з 3 дня выдать. Я правильно понимаю, что вы все до этого дома где-то жили, это предыдущее жилье цело и существует, а в дом на Вознесенской переехали, чтоб жить в городе (кто не из города) или жить отдельно, не стесняя родственников? Вот роюсь в К+, а информации от вас очень мало..
ред. 12 сент 2013, 13:32
Новое сообщение