Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

!!! ПОМОЖЕМ ПОГОРЕЛЬЦАМ !!!

Новое сообщение
Сообщения
lfvbh5799 писал(а) 05.09.2013:НА МАЛЬЧИКА 3,5 ГОДА НАШЛИ ТЕПЛУЮ ЗИМНЮЮ ОДЕЖДУ? ЕСЛИ НЕТ, СКАЖИТЕ КАКОЙ ПРИМЕРНО РОСТ?
зимний комплект отдала,нужна обувь и шапочка
5 сент 2013, 15:40
У МЕНЯ ВАЛЕНКИ КАТАНКИ ГДЕ ТО ЕСТЬ ПОДОЙДУТ? И ШАПОЧКУ ПОИЩУ
5 сент 2013, 15:45
marsel писал(а) 05.09.2013:нужно заполнить кому нибудь из пострадавших эту анкету и отправить
Кто поедет к погорельцам, предложите это
5 сент 2013, 15:47
marfa13 писал(а) 05.09.2013:marsel писал(а) 05.09.2013:нужно заполнить кому нибудь из пострадавших эту анкету и отправить
Кто поедет к погорельцам, предложите это

давайте распечатаю и покажу им, может кто напишет от руки, а я через интернет бы заполнила
5 сент 2013, 15:49
Хотя вот тут написано, что они обращались уже
5 сент 2013, 15:52
А ДЕВУШКЕ С РАЗМЕРОМ ОБУВИ 36-37 УЖЕ ЕЕ НАШЛИ ИЛИ НЕТ?
5 сент 2013, 15:57
Markiza писал(а) 05.09.2013:Хотя вот тут написано, что они обращались уже
они в обращались в что-то типа адвокатской конторы(типа-типа),не в передачу
5 сент 2013, 16:09
marsel писал(а) 05.09.2013:Markiza писал(а) 05.09.2013:Хотя вот тут написано, что они обращались уже
они в обращались в что-то типа адвокатской конторы(типа-типа),не в передачу

ок, анкету распечатала для них
5 сент 2013, 16:13
Девочки, на одной конфорке много не приготовишь, а вот разогреть можно[smile1] Завтра кто-нибудь собирается ехать к погорельцам? Я бы что-нибудь приготовила[smile27] Только у меня кастрюль мало, приготовлю большую кастрюлю мяса с овощами и перелью в пластиковый контейнер, у кого-нибудь есть лишняя кастрюля, чтобы было где подогреть? А еще могу яиц десяток отварить, картошки, огурцов отправлю, останется купить колбаски и накрошить зимний салатик[smile1]
5 сент 2013, 16:15
Девочки, кто в курсе ВСЕХ событий, где находятся погорельцы, сколько человек, ЧТО ИМЕННО им нужно и т.п.? В общем, нужен такой человек, чтобы завтра встретиться с представителем одной крупной торговой компании. Думаю, что они смогут помочь и продуктами и, возможно, материально.
Кто сможет это на себя взять?
ред. 5 сент 2013, 16:30
Zulfia писал(а) 05.09.2013:Девочки, кто в курсе ВСЕХ событий, где находятся погорельцы, сколько человек, ЧТО ИМЕННО им нужно и т.п.? В общем, нужен такой человек, чтобы завтра встретиться с представителем одной крупной торговой компании. Думаю, что они смогут помочь и продуктами и, возможно, материально.
Кто сможет это на себя взять?

может этим пусть жильцы займутся?мы сегодня поедем к ним,передадим Ваш номер телефона(если оставите[smile1])и пусть они встретятся с представителями компании,кто уж лучше них самих все знает?
5 сент 2013, 16:37
Уезжаем в Москву, но вещи я приготовила, много, есть тёплое. Муж всё отдаст.
5 сент 2013, 16:43
На одной конфорке тоже можно готовить, лучше не в кастрюле а ведро купить эмалированное с крышкой (мы так готовили когда студентами были не практике) можно скинуться сколько кто может, я 200 р дам, яблок 5 л ведро, консерв немного, круп, какие есть, больше пока нету ничего. Одеяло ватное еще есть детское правда, но может пригодится. Заедьте забрать, если нужно.
ред. 5 сент 2013, 16:58
marsel писал(а) 05.09.2013:Zulfia писал(а) 05.09.2013:Девочки, кто в курсе ВСЕХ событий, где находятся погорельцы, сколько человек, ЧТО ИМЕННО им нужно и т.п.? В общем, нужен такой человек, чтобы завтра встретиться с представителем одной крупной торговой компании. Думаю, что они смогут помочь и продуктами и, возможно, материально.
Кто сможет это на себя взять?

может этим пусть жильцы займутся?мы сегодня поедем к ним,передадим Ваш номер телефона(если оставите[smile1])и пусть они встретятся с представителями компании,кто уж лучше них самих все знает?

Ок, хорошо, так даже наверное лучше будет[smile19] Вы им скажите, чтобы подготовили список необходимых вещей (пусть именно сегодня все запишут, чтобы ничего не забыть), размеры, необходимые продукты питания, посуда, бытовая химия и т.п. Нужен тогда от них один представитель, который сможет встретиться завтра ДО ОБЕДА с представителем компании, т.к. впереди выходные, нужно успеть все сделать. мой № телефона напишу в личку[smile1]
Пусть этот список и сюда озвучат, чтобы знать, что именно им нужно в первую очередь и собрать по мере возможности.
5 сент 2013, 17:09
Только что от них, плитку передала, большое спасибо передают, Наташ [smile1]
Самое интересное, что готовить им не в чем ВООБЩЕ! На заметку тем, кто поедет в ближайшее время. Нужны кастрюли, вобщем хоть какая-то посуда в чем готовить и чем есть, может доски какие, чтобы крошить, приборы.
Была там одна женщина только, мама девочки-школьницы, которой я как раз вещи отвезла. Остальные были на бульваре, общались с каким-то корреспондентом из газеты, будут статью писать. Сказали, что вещей лишних не бывает, приходят еще туда те, кто там не спит и все быстро уходит, я привезла 6 пакетов, так она сказала, что как все придут, то сразу все разберут и ничего не останется [smile7][smile12]

Распечатку для передачи ЧиЗ отдала, они в ближайшее время заполнят и мне передадут, я наберу и отправлю на передачу. Больше всего запомнился листок тетрадный на столе, увидела мельком только начало письма, там был заголовок: Письмо президенту Российской Федерации... [smile11][smile11][smile11]
ред. 5 сент 2013, 18:38
как было бы хорошо, если бы из властей откликнулись уже наконец!
5 сент 2013, 18:54
Markiza, обращайтесь ко мне (Екатерина) мы погорельцы с Вознесенской 84а. 950217
5 сент 2013, 20:51
arkatava писал(а) 05.09.2013:Markiza, обращайтесь ко мне (Екатерина) мы погорельцы с Вознесенской 84а. 950217
Вы там же живете, на Советской? сегодня с Александром только довелось поговорить по телефону и с женщиной, даже не спросила ее имени к сожалению [smile7]
arkatava, напишите здесь для всех, чего еще кроме еды и посуды не хватает из вещей.
ред. 5 сент 2013, 21:05
5 сент 2013, 22:12
только что приехали от погорельцев[smile1]
отвезли все что Вы передали.Люди очень обрадовались,всем передают огромное спасибо!так же они написали список того,чего им очень нужно.осмотрите,пожалуйста,может у кого нибудь из Вас это есть[smile27]
-большая эмал.кастрюля
-сковородка
-глубокие тарелки
-ложки
-предметы гигиены
-рожки,рис,гречку,картошку,морковь,лук,масло раст. и слив.,суповые наборы,тушенку и тд.
из вещей:
-обувь на взрослых женщин,устойчивая,удобная,без каблука.37-38 и 39 р
-кроссовки подростковые 38-39р. для Тани
-кроссовки подростковые 36-37р для Вики
-кроссовки подростковые 37-38р для Димы
-кроссовки мужские 42-43р для Саши
-костюм спортивный подростковый 40-42 р для Вики
-куртка мужская осен.46-48р для Саши
-куртка женская осен. р 50-52 для Али
-куртка зимняя подростковая(женская) 40-42 и 42-44 для Вики и Тани
-толстовку подростковую 40-42р для Вики
-зонты
-детские резиновые сапоги 26-27р для Данилки
-взрослые тоже не откажутся от резиновых сапог.
-носки мужские и женские,детские и взрослые.
в списке вещи которые остро необходимы тем людям,которых мы сегодня там видели,там живут не все,большая часть народа живет у родственников и друзей,они так же нуждаются в одежде.Мы собираемся поехать еще раз к ним в воскресенье,если у кого то есть желание помочь,пишите в личку мне или korinkaприедем,вещи заберем и отвезем погорельцам.
Преогромнейшее СПАСИБО всем-всем кто принял участие в сегодняшнем мероприятие[smile14]
ред. 5 сент 2013, 23:21
Девочки, вы такие молодчинки!!![smile5][smile5][smile5]
5 сент 2013, 22:35
noch писал(а) 05.09.2013:А они, и из 1 и из 2 дома сгоревшего, вообще ходят в правительство?! Все вместе с мужьми детьми всей толпой взять и пойти туда? Добиться приему мэра, маркелова. Ну, н ушто на столько эти сволочи у власти ничего не боятся?! Это ведь не 3 не 10 чедовек!!![smile7] [smile6]
5 сент 2013, 22:36
Мы сегодня с Наташей marsel ездили, уже поздно вечером добрались до них. Собрали полную машину. Девочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!! Все передали, люди очень благодарны!!!! были всему рады!!! все дружно разобрали, померяли, распределили.
Выше вот Наташа уже написала список. у кого что есть, пишите нам, соберем, отвезем.
Еще раз всем спасибо!!!!! [smile14] Вы молодцы!!!!!!!!!!
ред. 5 сент 2013, 22:42
Девченки кому можно подвести завтра вещи и куда?
5 сент 2013, 23:22
Я завтра у нескольких людей заберу и тоже отвезу.
5 сент 2013, 23:25
девочки,а к предпринимателям не обращались за благотворительной помощью?может,в строительные фирмы,у них денег много,в Универсал...В каждом предприятии должна быть благотворительная деятельность,они обязаны помочь.
ред. 6 сент 2013, 01:36
напишите по резиновым сапогам для взрослых размеры и количество , можно в личку, желательно в течение рабочего дня (потом выходные) вечером смогу привезти !!! как раз сезон дождей!!
6 сент 2013, 10:03
sna-33 писал(а) 06.09.2013:девочки,а к предпринимателям не обращались за благотворительной помощью?может,в строительные фирмы,у них денег много,в Универсал...В каждом предприятии должна быть благотворительная деятельность,они обязаны помочь.
[smile23] Должны? Обязаны? Можете к строителям обратиться, но у многих сейчас положение близкое к МГС-му[smile11]. В 12 регионе и Универале скорее всего пошлют далеко и надолго, хотя попытка - не пытка...
ред. 6 сент 2013, 10:46
sna-33 писал(а) 06.09.2013:девочки,а к предпринимателям не обращались за благотворительной помощью?может,в строительные фирмы,у них денег много,в Универсал...В каждом предприятии должна быть благотворительная деятельность,они обязаны помочь.
Что значит ОБЯЗАНЫ?[smile8] Никто никому ничего не должен, помогать или нет, решает каждый сам за себя. Я уже выше писала, что мой муж позвонил знакомому, который работает в крупной оптовой компании, вроде как они готовы помочь[smile2] Договорились, что муж Екатерины (она выше писала свой № тел.) с ним сегодня встретится[smile1]
6 сент 2013, 10:54
Обязанность государства - помогать гражданам в экстремальной ситуации. Самое главное сейчас - поднять волну общественного возмущения, чтобы их к зиме уже заселили хотя бы в общежитие. Через пару месяцев им уже устанут помогать родственники и сочувствующие, а проблема останется.
6 сент 2013, 11:05
Новое сообщение