Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Беременность и роды после 35-ти - поделитесь опытом!

Новое сообщение
Сообщения
Муж говорит может 4 родим. Хотя наверное нет, я ведь старыый буду если вообще доживу. Ребенку 20 будет, а мне 55.
28 окт 2014, 12:36
jemar писал(а) 28.10.2014:Муж говорит может 4 родим. Хотя наверное нет, я ведь старыый буду если вообще доживу. Ребенку 20 будет, а мне 55.
самое то!) вот если бы ему сейчас было 55, тогда еще понятны его раздумья)) а сейчас, в 35 УЖЕ 4-ый ребенок - это супер.)
28 окт 2014, 13:25
jemar писал(а) 28.10.2014:Муж говорит может 4 родим. Хотя наверное нет, я ведь старыый буду если вообще доживу. Ребенку 20 будет, а мне 55.
я второй ребенок в семье. когда мне было 20, папе было 56. напоминаю, пенсия у мужчин пока что в 60 лет, а там может еще и повысят возраст пенсионный.
28 окт 2014, 16:21
меня мама в 32 родила, а брата почти в 26. а сестра двоюродная в обще в 37 только первого родила, такой умный мальчик растет, рассудительный, внимательный, вот что значит взрослые родители.
29 окт 2014, 00:56
Вы такие классные мамочки!
Новые мамы 21 века!-))))
[smile5]
2 ноя 2014, 16:08
Я свою третью лялю родила в 37 - совершенно не хочется, чтобы она считала мня старушечкой!...[smile17]

Хотя они все втроем отлично поработали над моей фигурой, у меня опять 42-44 размер, дальше худеть уж некуда-) Вот бы они еще мне немного кожу подтянули и цвет лица освежили! Поумываться что-ли "горшковыми сюрпризами"?[smile15] Или еще какие омолаживающие секреты есть?-))))
2 ноя 2014, 16:13
Я когда первую дочу свою рожала в 23 года, лежала с нами в паталогии мамочка молодая... Ей было 50 с хвостиком.... Рожала первого ребенка.... Без мужа.... Для себя.... Наконец-то созрела.... Конечно, проблематично рожала и носила именно.... Отслойка плаценты... Гестоз.... И чего еще только не было.... Не знаю как родила и что с ребеночком.... Когда я рожать уходила, она еще там оставалась.... Но пробыла она в паталогии больше половины беременности на сохранении..... Вот ведь на что идут женщины, когда всё-таки понимают в чем их предназначение!!!!! И не важно, во сколько Вы рожаете....!!!!
6 ноя 2014, 22:00
примеры поздней беременности
7 ноя 2014, 09:01
Я второго ребенка, сына, родила в 43. Разница с дочерью 19 лет. Что могу сказать? Дочь родила легко. По сравнению со вторыми первые роды - как в санаторий съездила. Но такие сложности (не раскрывалась шейка, воды пошли, раскрывали принудительно) бывают и у тех, кто помоложе - тут уж как кому повезет. У меня вторая беременность пришла на выходе из крайне тяжелого стресса. Может быть поэтому так все получилось со сложностями. "Мелкие" проблемы со здоровьем были постоянно - то гемоглобин понижался, то кровь носом, то судороги. Этого всего при первой беременности не было. Но зато ни разу не лежали на поддержке - не было надобности. Сынок родился в срок.

Что могу сказать? Рожать можно и поздно. На мой взгляд, основное условие - чтобы все было спокойно. Спокойная работа, спокойное окружение - и никаких угроз не будет.

В чем вижу определенную сложность - в возрасте около 40 и более труднее переносить ночные невысыпания и помощь от родителей уже меньше - они или в возрасте или уже ушли. Дочь помогает, но не имея своих детей, конечно, какие-то моменты не подстрахуешь. Да и ночью взрослая женщина может помочь лучше, а дочу мне жаль будить, сами справляемся. Спасибо сыночку, что в целом по ночам каким-то непостижимым образом дает высыпаться.

Что еще непривычно - за все это время столько приспособ придумали по уходу за малышами... Учусь вот у молоденьких мамочек порой разбираться в новых моделях сосок - памперсов и т.д. Освоила слинг, нравится, хотя зимой с ними мало кто ходит. Как это разнится с временем молодости моей мамы, когда пеленки в многодетных семьях зимой стирали в проруби. Так что счастливые сейчас мамы - все условия у них, медицинская поддержка, витамины, приспособы... Если бы еще в нашем роддоме и в детской больничке новые окна поставили бы, вообще красота была бы.
5 янв 2015, 20:16
+100500 про современные средства, а про помощь - это Вы зря дочери не доверяете. У меня 11-летний пацан был главной нянькой.Конечно, совсем крошечного надолго не оставляла с ним, но с месяцев 6 - запросто. Убегаю из дома, наказываю: "Через три часа покорми, бутылочка в холодильнике, водичка на столе, подогрей, подгузники в шкафу, и т.д." Приду домой, подгузник на дитеныше свежий, попка чистая, кремом пахнет, памперс с какулями в ванной валяется - ему как настоящему мужчине ума не хватало его в мусор выбросить. И рубашечки менял, и ползунки. Неуверенность старших - проявление наших страхов...
ред. 13 янв 2015, 00:17
ОКант писал(а) 13.01.2015:+100500 про современные средства, а про помощь - это Вы зря дочери не доверяете. У меня 11-летний пацан был главной нянькой.Конечно, совсем крошечного надолго не оставляла с ним, но с месяцев 6 - запросто. Убегаю из дома, наказываю: "Через три часа покорми, бутылочка в холодильнике, водичка на столе, подогрей, подгузники в шкафу, и т.д." Приду домой, подгузник на дитеныше свежий, попка чистая, кремом пахнет, памперс с какулями в ванной валяется - ему как настоящему мужчине ума не хватало его в мусор выбросить. И рубашечки менял, и ползунки. Неуверенность старших - проявление наших страхов...

У меня племянник такой, в 7 лет за своим братишкой грудным присматривал и переодевал и кормил. Мама - моя сестра могла оставить ненадолго, если нужно в магазин или еще куда по делам быстренько сгонять.
Я однажды в гости к ним ездила, с дочей 2-хгодовалой, также нужно было по делам съездить. Оставили с ним во дворе гулять. Все переживала как они там. Приезжаем, они уже домой зашли, он дочку мою переодел, одежду сушить повесил, йогуртом накормил и усадил книжку смотреть, а сам занялся рисованием. (Ему тогда еще 7 лет не было). Вот сейчас моей 7 лет, я младшую 2-хгодовалую с большой опаской оставляю. Потому что старшая такое шило и вечно что-нибудь придумает, и все вверх дном вдвоем перевернут.
13 янв 2015, 11:32
jemar писал(а) 13.01.2015:Страхи-то разве напрасны. Когда дочке было почти 7 лет, а мелкому 5 месяцев приглядывала она за ним, в коляске лежал и вывалился. Вот и доверяй. Сейчас 11 лет почти дочке и также ой да ай то стукнется другой уже мелкий, то чуть не скатится. Может она у меня такая[smile1]
как все-таки интересно рассуждаете. это Ваш ребенок или ее?.. она сама еще ребенок, и если вывалился ребенок из коляски - это полностью ваша вина, а не она такая.
можете тапками не кидать, это мое мнение. рожаете второго и третьего для себя, и ответственность на вас, а не на маленькой девчушке.
15 янв 2015, 11:16
Всё верно[smile6]
ред. 15 янв 2015, 14:13
15 янв, 11:16
jemar писал(а) 13.01.2015:
Страхи-то разве напрасны. Когда дочке было почти 7 лет, а мелкому 5 месяцев приглядывала она за ним, в коляске лежал и вывалился. Вот и доверяй. Сейчас 11 лет почти дочке и также ой да ай то стукнется другой уже мелкий, то чуть не скатится. Может она у меня такая

Ну вот показалась тут глупой тетей. Все верно прокомментировали ниже. Я хотела написать,что не стоит сильно доверять присмотр малышей старшим детям. А что дочь как писали выше 19 летняяя я пропустила.Ей доверить можно пусть учится.
15 янв 2015, 16:52
понравилась цитата:
Позднородящих женщин ощущение счастья от материнства не покидает долгие годы. А девушки, ставшие мамами до 23 лет, наоборот, могут не испытывать радостных эмоций от рождения даже первого ребенка.
тык
31 янв 2015, 09:55
L-drop писал(а) 31.01.2015:понравилась цитата:
Позднородящих женщин ощущение счастья от материнства не покидает долгие годы. А девушки, ставшие мамами до 23 лет, наоборот, могут не испытывать радостных эмоций от рождения даже первого ребенка.
тык

А почему понравилась? потому что вам она льстит? попробуйте перевернуть фразу наоборот, и почувствуйте то, что могут чувствовать молодые, читая это [smile26]
1 фев 2015, 21:23
Lapa,нет. Я думаю,Людмила имела ввиду,что с возрастом материнство воспринимается по-другому. Никто не имел ввиду,что молодые детей не любят. Просто им чаще надо куда-то бежать,больше идей,планов,больше суеты. Конечно в среднем возрасте больше лени,по сравнению с молодыми. И после...лет детей рожают как-бы больше для души что ли. Это все о нормальных женщинах любого возраста.
1 фев 2015, 22:19
tatjana2510 писал(а) 01.02.2015:Lapa,нет. Я думаю,Людмила имела ввиду,что с возрастом материнство воспринимается по-другому. Никто не имел ввиду,что молодые детей не любят. Просто им чаще надо куда-то бежать,больше идей,планов,больше суеты. Конечно в среднем возрасте больше лени,по сравнению с молодыми. И после...лет детей рожают как-бы больше для души что ли. Это все о нормальных женщинах любого возраста.
я вижу эту фразу так, что "позднородящие любят детей больше чем молодые". Женщины разные, кто-то и в 35-40 и не готов засесть дома с ребенком на пару лет, а кому-то и в 20 никого, кроме детей и мужа не надо.
1 фев 2015, 23:15
понравилась тем, что в поликлиниках и на скамейках принято гнобить и стыдить "позднородящих", а на самом деле и в этом возрасте есть свои плюсы.[smile1]
когда я выходила гулять с маленьким, бабки дружно шептались, что я опять забеременела, как будто я из какой-то неблагополучной семьи, без мозгов и совершенно не понимающая, что я делаю. А я просто ещё не сбросила вес после родов. но если я такая идиотка, что рожаю после 40, то ничего удивительного, что и опять типа залетела сразу после родов.

а молодым тяжелее испытать радость материнства потому, что на них все набрасываются, как гарпии, начиная с родных матерей и свекровей, заканчивая участковыми и медсёстрами - все всё знают, что надо делать с вновьприбывшей душенькой, одна ты, типа дура молодая, постой в сторонке и слушай, что старшие скажут. и ведь девчонки-хорошистки страдают больше всех, потому что стараются всем угодить, в результате и ей, и ребёнку плоху и высочайший уровень тревожности. какая уж тут радость? не хватает зрелости, опыта и личностной сформированности, чтобы дать отпор некоторым "агрессорам".[smile1]
ред. 2 фев 2015, 09:25
ну и что, бабки на скамейках и в поликлиниках - они всех гнобят))а беременность при лишнем весе могут подозревать в любом возрасте, просто молодые чаще стремятся от лишнего веса избавляться, пока не лень
2 фев 2015, 10:17
мне хоть и не 35, а 30 с копейкой. И между дитями 6 лет разницы, а ощущения совсем разные от жизни, от беременности, от родов и от ребенка, удовольствия больше что ли,ничего не жду от него ( а я еще та перфекционистка) просто рада, что он есть, хочет спит, хочет -не спит(не укладываю специально, не трясу и не качаю, не психую, что проснулся рано или что разбудили))) просто лежу рядом и любуюсь. САМА знаю, что и как, никуда не спешу и работу на дом не беру, и вобще буду ли я работать?, может за третьим соберусь[smile3]. Вобще осознала, что дети -это лучшие мои проекты,почувствовала самодостаточность и самореализованность, не надо теперь никакой карьеры))). Не могу понять дело только в возрасте или во втором ребенке)))
2 фев 2015, 10:50
а еще стало интересно посмотреть, какие могут у нас детки быть)) разные комбинации меня и мужа[smile17]. после первого представлялись одинаковыми , разница толко в брючках или юбочке. А теперь вижу наглядно, что вариантов куча и это, блин, очень заманчиво[smile17][smile17][smile17] тщеславие не дает покоя))
2 фев 2015, 11:01
Маш, здорово пишешь! [smile1] я конечно никакой карьеры уже давно не хочу, сразу после первой расхотелось))) Ну а вот отношение к ре, я думаю тоже другое будет... Я уже настроилась, что занимаюсь ребенком и не стараюсь все успеть))) А то тоже психовала, что проснулась, что не спит... Да еще тогда мы жили со свекрами, а сейчас сами - что хочу то и делаю)))
2 фев 2015, 12:15
в зрелом возрасте темп жизни уже другой и успеваешь насладиться всеми маленькими приятными моментами, [smile13] а моменты, кажущиеся неприятными, уже не стоят таких нервов, как в молодости[smile3]
2 фев 2015, 15:09
Thinker, давай в гости приходи, можно даже днем, хоть одни пошушукаемся))), вливайся,немного тебе быть только мамой Ксюши осталось.
у меня эйфория видать[smile13], в первый раз было что-то типа депрессии))) как раз в этом дитячем возрасте. Вот еще постригусь и покрашусь, муж точно за третьим поведет[smile17]ну эт я , конечно, на словах такая смелая. И, да, спасибо маме за помощь
2 фев 2015, 15:40
Коша писал(а) 02.02.2015:мне хоть и не 35, а 30 с копейкой. И между дитями 6 лет разницы, а ощущения совсем разные от жизни, от беременности, от родов и от ребенка, удовольствия больше что ли,ничего не жду от него ( а я еще та перфекционистка) просто рада, что он есть, хочет спит, хочет -не спит(не укладываю специально, не трясу и не качаю, не психую, что проснулся рано или что разбудили))) просто лежу рядом и любуюсь. САМА знаю, что и как, никуда не спешу и работу на дом не беру, и вобще буду ли я работать?, может за третьим соберусь[smile3]. Вобще осознала, что дети -это лучшие мои проекты,почувствовала самодостаточность и самореализованность, не надо теперь никакой карьеры))). Не могу понять дело только в возрасте или во втором ребенке)))
во! прямо про меня пишете)) мне тоже 30 с копейками, младшей дочери 2 недели всего, а отношение к ней и к обстоятельствам вокруг ну вот точно как Вы написали!)))
2 фев 2015, 15:40
а у нас так забавно получилось: один сын маминой комплекции, но с папиными глазами, а другой ровно наоборот - папиной комплекции, но с мамиными глазами[smile17]
ред. 2 фев 2015, 20:37
а мои как отксерены[smile19]
2 фев 2015, 16:23
у меня старшая - копия свекрови, средний сын - копия свекра, а младший - на меня похож. самой 31, дочку родила в 25, жутко нервничала, зато с младшим (10 мес) само спокойствие, лишний раз не дергаюсь[smile1]
2 фев 2015, 17:49
Как мне нравится читать ваши сообщения!!!!!! Я тоже нахожусь в таком состоянии. А мне казалось, у меня крыша с третьем поехала в свои 36.[smile17]
ред. 2 фев 2015, 18:14
Новое сообщение