Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Беременность и роды после 35-ти - поделитесь опытом!

Новое сообщение
Сообщения
Да ерунда всё это), после сорока дней иммунитет к герпесу не появится. Попросите маску одеть, если есть какие-то сомнения в здоровье родственников. По русским традициям чужим нельзя первый месяц показывать, чтоб не сглазили.
5 окт 2015, 13:48
да это я про английскую малышку прочитала с фотками статью, бабуля поцеловала, успели спасти, а 9-ры-х - нет. но и с моим ребёнком кое-что на бабушку думаю, не хватило духу отогнать и сроки выдержать, успела-таки обслюнявить. надолго аукнулось
ред. 5 окт 2015, 14:19
да-да, я своих всех заставила сначала зубы пролечить, прямым текстом - иначе внучку не покажу.
в зубах бактерии живут, смертельно опасные для малыша! и раньше знала, и в роддоме напомнили.
5 окт 2015, 18:58
ch.ika@mail.ru писал(а) 02.10.2015:v1123110 писал(а) 02.10.2015:Девчонки, а все таки мы молодцы. Мне 40 стукнуло иду за 4. Первую в 27, вторую в 29, третью в 39 ну и четвертого рожу в 40 и будет у меня 2 банды.
я так поняла три девочки и за 4 идете- мальчик? Поздравляю! а 2 банды - это как? по возрасту детишек - двое постарше и двое помладше?
ага по возрасту
8 окт 2015, 20:51
Fatina писал(а) 03.10.2015:А мне вот интересно, как ваши родители реагируют на то, что после 35-ти за малышом собрались, да если еще не за первым и даже не за вторым? Мне сейчас 35, ждем 3-го ребенка, срок 15 недель, я до сих пор не сказала родителям, т.к. это у них вызовет кучу негатива, типа, не живется вам с 2-мя, да в такое время, да тебе они и так ни в чем не помогают,и все в этом роде. а мне 40 и иду за 4 , а при чем тут родители? Я для себя рожаю, а не для них. Моих детей не родители обеспечивают, а мы с мужем. Поколениа Наших родителей жили в стране советов и поэтому любят давать советы
8 окт 2015, 21:00
антоновская писал(а) 05.10.2015:да-да, я своих всех заставила сначала зубы пролечить, прямым текстом - иначе внучку не покажу.
в зубах бактерии живут, смертельно опасные для малыша! и раньше знала, и в роддоме напомнили.
[smile23]тааак, что-то как-то я упустила сие знаменательное событие
Поздравляю от всей души[smile14][smile14][smile14]
ред. 10 окт 2015, 11:26
Ииии тут спасибо!!!! [smile14]
10 окт 2015, 13:10
Может кто знает? Есть ли возможность родов с мужем сейчас?
10 окт 2015, 20:48
есть только в районе по договоренности с врачем тамошним и если доехать успеете.
10 окт 2015, 21:25
Нет, хотелось бы в городе..
29 окт 2015, 19:50
olga2403 писал(а) 10.10.2015:Может кто знает? Есть ли возможность родов с мужем сейчас?
30 окт 2015, 21:45
зачем вам рожать с мужем? пусть он лучше нервы побережет и дома посидит...там такое! ему лучше не видеть...после родов ваша супружеская жизнь будет нормальной, если он все это не увидит...принесите ему малыша и все[smile1]Удачи вам!
30 окт 2015, 21:46
radostmoya писал(а) 30.10.2015:зачем вам рожать с мужем? пусть он лучше нервы побережет и дома посидит...там такое! ему лучше не видеть...после родов ваша супружеская жизнь будет нормальной, если он все это не увидит...принесите ему малыша и все[smile1]Удачи вам! Да уж какое там прямо "такое"?[smile1] Ничего в родах страшного и противоестественного нет. И я считаю, что нормальный муж должен это всё увидеть, чтоб жену ценил больше. Может, конечно есть и такие мужья, что от капли крови в обморок падают, но мой бы точно со мной пошёл на роды. Жаль, что у нас в городе нет партнёрских родов, а в другом месте рожать не вариант(
31 окт 2015, 09:00
Dream of night писал(а) 31.10.2015:radostmoya писал(а) 30.10.2015:зачем вам рожать с мужем? пусть он лучше нервы побережет и дома посидит...там такое! ему лучше не видеть...после родов ваша супружеская жизнь будет нормальной, если он все это не увидит...принесите ему малыша и все[smile1]Удачи вам! Да уж какое там прямо "такое"?[smile1] Ничего в родах страшного и противоестественного нет. И я считаю, что нормальный муж должен это всё увидеть, чтоб жену ценил больше. Может, конечно есть и такие мужья, что от капли крови в обморок падают, но мой бы точно со мной пошёл на роды. Жаль, что у нас в городе нет партнёрских родов, а в другом месте рожать не вариант(
Ну незнаю, вроде троих родила за 4 иду и как-то не хотела мужа на роды. Мне кажется хватит с мужей и схваток дома они и так нас ценят и переживают нисколько не меньше, просто нам не говорят (типа гордые).
31 окт 2015, 13:53
все мужья переживают, и даже больше. просто там не до мужа, когда рожаешь...
31 окт 2015, 18:56
radostmoya писал(а) 31.10.2015:все мужья переживают, и даже больше. просто там не до мужа, когда рожаешь...

Я в 2012 году рожала с мужем ,а в 2007 году одна. Разница небо и земля. Муж помогал мне очень. За третьим пойдем только вместе. Кстати отношения не изменились, стали даже как-то еще ближе. Так что не пугайте людей, страшилками о том, что все будет плохо если муж присутствует. Главное условие, чтобы муж захотел этого сам и готовился. а не просто с бухты барахты. Мой весь инет перерыл про совместные роды и про роды вообще. Был готов, наверно еще лучше меня. И мне было намного спокойнее и легче с ним. Начиная с оформления документов ,когда схватки, еще и бумажки заполнять. Этим занимался муж, также интересовался всем, что там происходит, какие процедуры проводят и для чего. Даже спрашивал про все уколы, которые колют, что и зачем. В общем все было под полным контролем и я могла расслабиться и не думать ни о чем, кроме родов. А еще до меня слова акушерки доходили, только после того, как муж мне на ухо пересказывал их ,когда держал мою голову во время родов.
31 окт 2015, 20:54
у всех по-разному, меня за руку держала мама моей подруги, сотрудник перинатального центра, все прошло просто на 5 с плюсом, без травм и осложнений.
3 ноя 2015, 15:01
Брать или не брать мужа на роды зависит и от Вас, и от мужа. Если инициатива от мужа не исходит, то и не надо его туда вести.
Лично я совсем не хотела, чтобы муж со мной был при родах, его даже не спрашивала...[smile17]
Как-то всё у нас стрёмно в роддоме, чтобы там праздник из родов делать.
ред. 3 ноя 2015, 15:10
Разве мужей ради праздника на роды берут? Первого рожала с мужем. Он мне ооочень помогал и в схватках, и потом в родовом зале (опущу подробности). Ничего после родов не изменилось. Без мужа я даже боюсь идти рожать.. Как жаль что у нас партнерских родов нет..
ред. 4 ноя 2015, 18:52
Roktri писал(а) 31.10.2015:radostmoya писал(а) 31.10.2015:все мужья переживают, и даже больше. просто там не до мужа, когда рожаешь...

Я в 2012 году рожала с мужем ,а в 2007 году одна. Разница небо и земля. Муж помогал мне очень. За третьим пойдем только вместе. Кстати отношения не изменились, стали даже как-то еще ближе. Так что не пугайте людей, страшилками о том, что все будет плохо если муж присутствует. Главное условие, чтобы муж захотел этого сам и готовился. а не просто с бухты барахты. Мой весь инет перерыл про совместные роды и про роды вообще. Был готов, наверно еще лучше меня. И мне было намного спокойнее и легче с ним. Начиная с оформления документов ,когда схватки, еще и бумажки заполнять. Этим занимался муж, также интересовался всем, что там происходит, какие процедуры проводят и для чего. Даже спрашивал про все уколы, которые колют, что и зачем. В общем все было под полным контролем и я могла расслабиться и не думать ни о чем, кроме родов. А еще до меня слова акушерки доходили, только после того, как муж мне на ухо пересказывал их ,когда держал мою голову во время родов.

Не подскажете где в 2012 году с мужем рожали? Я в 2005 с мужем, а в 2012 вроде как раз пик запрета был, не разрешали....
ред. 23 ноя 2015, 14:54
Скрытый текстpocupatel2011 писал(а) 23.11.2015:Roktri писал(а) 31.10.2015:radostmoya писал(а) 31.10.2015:все мужья переживают, и даже больше. просто там не до мужа, когда рожаешь...

Я в 2012 году рожала с мужем ,а в 2007 году одна. Разница небо и земля. Муж помогал мне очень. За третьим пойдем только вместе. Кстати отношения не изменились, стали даже как-то еще ближе. Так что не пугайте людей, страшилками о том, что все будет плохо если муж присутствует. Главное условие, чтобы муж захотел этого сам и готовился. а не просто с бухты барахты. Мой весь инет перерыл про совместные роды и про роды вообще. Был готов, наверно еще лучше меня. И мне было намного спокойнее и легче с ним. Начиная с оформления документов ,когда схватки, еще и бумажки заполнять. Этим занимался муж, также интересовался всем, что там происходит, какие процедуры проводят и для чего. Даже спрашивал про все уколы, которые колют, что и зачем. В общем все было под полным контролем и я могла расслабиться и не думать ни о чем, кроме родов. А еще до меня слова акушерки доходили, только после того, как муж мне на ухо пересказывал их ,когда держал мою голову во время родов.

Не подскажете где в 2012 году с мужем рожали? Я в 2005 с мужем, а в 2012 вроде как раз пик запрета был, не разрешали....


Я уж где-то писала. Ездили в Мари-Турек.
23 ноя 2015, 16:32
Девочки, реву неделю!!! Сегодня выписали после чистки по поводу замершей. Сразу после чистки кровотечение, капельницы, уколы. Трынцец, похоже, нефиг пытаться, старая я уже[smile11][smile11][smile11][smile11][smile11][smile11][smile11][smile11] По месячным срок был 11 недель. Чувствую себя ущербной[smile11][smile11][smile11] Так хочется девочку[smile11]
23 ноя 2015, 18:39
Ну-ка стоп!!! Поревели и хватит!

Я сейчас вас волшебно поцелую и от дочки тоже! [smile20] и все у вас получится!

Я нагладила беременный животик одной очень хорошей девушки, меня отпиннала детская ножка и через полгодика - здрасьте! [smile2]
23 ноя 2015, 22:39
ОКант, Вы что, какая ущербность!!! Бросайте хандрить!!! Все еще получится[smile3]. Замершие бер-ти в любом возрасте бывают. У меня тоже 4 года назад в 8 недель так было, очень переживала, думала я одна такая[smile12]. А потом узнала, что там полэтажа с замершими лежало, у кого-то даже не первая уже была[smile11]. Когда забеременела, очень боялась срока 8-9 недель, старалась отгонять от себя дурные мысли. Мне сейчас 37, срок 19 недель, надеюсь все хорошо будет. Муж сказал, если девочка родится, то за третьим пойдём[smile17].
24 ноя 2015, 09:29
Девчонки, спасибо за поддержку. Хандрю из-за того, что в пошлом году то же самое было. Решила обследоваться. Даже если не решусь на беременность, то хотя бы для себя, ради собственного здоровья. В тысячный раз убеждаюсь, что здесь у нас на сайте такие хорошие люди: и поддержат, и посоветуют. Спасибо всем[smile14]
24 ноя 2015, 10:50
бывают такие хорошие малышики, которым не надо страдать в земном воплощении, но что-то отработать ещё осталось. они, пострадав немного в животике и расплатившись со всеми своими "долгами", летят дальше - выше, на райские планеты.[smile3]
24 ноя 2015, 10:58
Людмила как всегда найдет объяснение всему[smile20]
24 ноя 2015, 18:48
Да, меня эти ее слова очень поддержали [smile1] я дала перейти на лучшие планеты нескольким хорошим душам [smile1] не так горько, когда это осознаешь. Значит, не такие мы и плохие, раз эти чистые души выбрали нас!
24 ноя 2015, 22:36
всё не зря в этом мире, девочки. помните о своих малышах, но помните о них хорошее. их характер, их смех. мы с мужем одну девочку весёлую не воплотили, а она прилетала. я даже смех её слышала. очень горевала, что не поняли с мужем друг друга: я хотела и сильно позвала душу ребёнка, а он решил, что не в этот раз и решил предохраняться. я же была такая улетевшая, что не заметила этого.[smile17]
и ещё троих мальчишек не выносила. все очень разные. последний вообще с изумительным серьёзным мужским характером. и спустился-то ко мне как ангел, когда я чуть ли не со слезами думала, спускаясь по лестнице на обед на работе: неужели больше никакая душенька меня не выберет мамой? и тут ко мне в области поясницы как прикоснётся кто-то ласково, оборачиваюсь - никого нет, только воздушный шарик призрачный, заключающий в себе очень тёплое, поддерживающее и смешливое отношение, дескать, я тебя выберу. я чуть с лестницы не улетела от изумления, ладно площадка как раз подоспела. и ушёл он легко, не причиняя мне боли. когда они в тонком теле, они вообще замечательные. в физическом теле они многое забывают, но когда вновь возвращаются в тонкое тело, они всё понимают.
ред. 25 ноя 2015, 12:33
Ну вот... Аж слезы наворачиваются.
25 ноя 2015, 13:20
Новое сообщение