Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Беременность и роды после 35-ти - поделитесь опытом!

Новое сообщение
Сообщения
L-drop писал(а) 02.02.2015:а у нас так забавно получилось: один сын маминой комплекции, но с папиными глазами, а другой ровно наоборот - папиной комплекции, но с мамиными глазами[smile17]
Наши тоже интересные получились: сын 100% папина копия (даже характер), но "окрас" мой, глаза голубые, блондин... А дочка- вылитая я, но шатеночка и глаза карие, папины. "перекрёстное опыление" прямо какое то [smile17]
5 фев 2015, 20:40
[smile17][smile15][smile6]
6 фев 2015, 09:13
тиграl, такие вопросы решаются вообще без оглядки на посторонних (в данном случае замужняя дочь - уже посторонняя)
только не обижайтесь, но это дело двоих[smile13]
а недовольство дочери - просто проявление её эгоизма[smile3]
удачных посевных!!![smile14][smile14][smile14]
6 фев 2015, 09:15
спасибо большое будем стараться[smile1]
6 фев 2015, 15:04
Люда, а у нас один сын кареглазый (папины глаза), а другой сероглазик (мамины)[smile1]
ред. 9 фев 2015, 08:41
svetlanka2104 писал(а) 03.02.2015:Первого родила в 22,дочу в 33, обе беременности были запланированы ми и желанными,но соглашусь с Кошей, после вторых родов материнства как-то по другому воспринимаются,эйфория полнейшая и наверное ответственности больше
Я первую дочку тоже в 22 года родила, сейчас мне 33 и я беременна. Моей дочке скоро 11 лет. Я конечно переживаю за такую большую разницу в возрасте... Как все будет? Как дочка будет реагировать на малыша, может ревновать будет? Она ведь можно сказать подросток, а у них характер проявляется и гормоны играют.... Как не обделить ее вниманием и заботой, ведь на малыша будет уходить большая часть моего времени и внимания... Поделитесь опытом, у кого большая разница между детьми... Смогут ли они в будущем быть близкими друзьями, или будут жить каждый своей жизнью, ведь они практически "из разных поколений"???
20 фев 2015, 15:03
У меня с братом разница 11,5 лет. Брата никогда не ревновала, так как в этом возрасте не до этого - голова другим занята[smile1] Мама меня особо не напрягала с тем, чтобы я водилась ним - иногда просила погулять с коляской, пока она что-нибудь по дому доделывала, потом сама выходила. В общем, так как меня не напрягали и не заставляли водится с братом, я при желании сама с ним водилась и было мне счастье))) Единственное, помню пеленки-распашонки гладила в летние каникулы - это напрягало, но не сильно. Отношения сейчас между нами хорошие. Брат помогает водится с моим ребенком, сидит с ним лет с 2,5, если мы с мужем идем куда-нибудь.
20 фев 2015, 18:21
у моих сына и доченьки разница 15 лет(21год и 6лет),очень трогательные отношения,друг друга сильно-сильно любят.
20 фев 2015, 19:00
У знакомой разница между дочерьми 11 лет... ООооочень хорошо ладят... Старшая сама с удовольствием с сестренкой водится, и подгузник переоденет и накормит... На свои карманные деньги младшей подарочки (игрушки) покупает... И гулять ходит!!![smile6] Как преподнесете ребенку младшенького, так и относится будет, мне кажется... А вот заставлять водиться не нужно, а то от противного получится...
20 фев 2015, 19:54
У меня сын на 10 лет старше дочки,когда она только родилась,он все сюсюкался с ней,на прогулке коляску катал. Сейчас,когда ему уже 14,конечно он с ней поиграет,но немного,у него свои интересы,но у него сейчас характер ломается,переходный возраст,самой то тяжеловато с ним общаться иной раз. У меня у самой с братом 14 лет разница,когда мама родила,я с ним нянькалась по полной,возилась,как мама,в садик водила,кормила,купала, он меня даже в какой-то период мамой называл. Сейчас ему 22,мне почти 37, отношения хорошие,он крестный моих детей,обожает играть с дочей моей.
20 фев 2015, 20:40
Девочки, спасибо большое за ответы!!! Очень интересно! Я ребеночка второго очень жду, давно хотела второго, но так получилось, что дотянули до такой разницы... Я конечно для себя рожаю, хочу снова насладиться этим чувством материнства, все хочу снова пережить. Со старшей то давно уже было. И конечно согласна, что напрягать старшего ребенка и заставлять водиться не следует...
20 фев 2015, 22:46
berry писал(а) 20.02.2015:svetlanka2104 писал(а) 03.02.2015:Первого родила в 22,дочу в 33, обе беременности были запланированы ми и желанными,но соглашусь с Кошей, после вторых родов материнства как-то по другому воспринимаются,эйфория полнейшая и наверное ответственности больше
Я первую дочку тоже в 22 года родила, сейчас мне 33 и я беременна. Моей дочке скоро 11 лет. Я конечно переживаю за такую большую разницу в возрасте... Как все будет? Как дочка будет реагировать на малыша, может ревновать будет? Она ведь можно сказать подросток, а у них характер проявляется и гормоны играют.... Как не обделить ее вниманием и заботой, ведь на малыша будет уходить большая часть моего времени и внимания... Поделитесь опытом, у кого большая разница между детьми... Смогут ли они в будущем быть близкими друзьями, или будут жить каждый своей жизнью, ведь они практически "из разных поколений"???
у меня со старшей сестрой разница в 11 лет...стали очень хорошо общаться,только тогда когда она была беременна второми детьми(у нее двойня).ей было 32,мне 21...потом я забеременела и отношения стали[smile6]...а так если зайти в глубь,то она во всем мне помогала,но особо не общались с ней...
25 апр 2015, 00:05
[smile17] Нехило шесть недель платно в Москве лежать. У нас бесплатно замечательно роды принимают, так что уж лучше вы к нам.
13 май 2015, 13:15
после возвращения из роддома пристраиваются излишки:
1. Новые, не вскрытые!

ну хоть за 230 что ли
2. Вещь нужная, особенно в паталогии

это муж за 40 покупал, за 30 предлагаю
3. На первые дни просто спасение, только прокладки для груди не забудьте, он с облепиховым маслом, рыженький [smile6]

стоил 280, я пользовалась дня 4-5, предлагаю за 200.

писать в личку, кто возьмет все сразу, будет бонус и возможная доставка.
27 июн 2015, 12:57
18 сентября в "Сотворении" проводится день открытых дверей!
Всем желающим (будущим мамам) в подарок:
Обучение правильному дыханию;
Обезболивание в родах;
Что взять в род.дом?
Ответы на ваши вопросы!
Начало в17:00 Запись по телефону +7 927 874 1176 ( места ограничены)
ред. 6 сент 2015, 17:04
Первого своего сыночка родила почти в 29, второго почти в 40. Обе беременности прошли очень легко, ни отеков, ни токсикоза, даже в больнице ни разу не лежала. Правда , с первым набрала почти 20 кг, ела даже ночью[smile1]. Зато со вторым ушла в "минус", то есть похудела кг на 5, хотя тоже ела все подряд. Оба раза рожала сама: хотя детки были довольно крупненькие: старший на 4кг, младший - на 4250. Были, конечно, поначалу сомнения: стоит ли рожать в таком возрасте? Но уж очень девочку хотелось, да так, что ни о чем другом даже думать не могла. Муж меня тоже поддержал. Но хотели Анечку, а получился Ванечка[smile1]. Поначалу очень расстроилась, даже плакала. А сейчас так люблю своего Ванечку! Девочку, конечно, все равно хочется. Да и муж не против еще одного малыша. Но я, наверное, уже не решусь...
28 сент 2015, 10:28
если муж не против, решайтесь! будет вам отрада[smile1]
28 сент 2015, 13:12
Моему Ванечке сегодня 20 дней исполнилось,а мне 42 года стукнуло недавно,так что у Вас все впереди[smile1]
28 сент 2015, 15:50
[smile5][smile6] как это здорово - молочно пахнущий малыш дома![smile2]

нашему Богдаше 1 и 6, мне 43. [smile13]
ред. 30 сент 2015, 16:19
Девчонки, а все таки мы молодцы. Мне 40 стукнуло иду за 4. Первую в 27, вторую в 29, третью в 39 ну и четвертого рожу в 40 и будет у меня 2 банды.
2 окт 2015, 01:24
v1123110 писал(а) 02.10.2015:Девчонки, а все таки мы молодцы. Мне 40 стукнуло иду за 4. Первую в 27, вторую в 29, третью в 39 ну и четвертого рожу в 40 и будет у меня 2 банды.
я так поняла три девочки и за 4 идете- мальчик? Поздравляю! а 2 банды - это как? по возрасту детишек - двое постарше и двое помладше?
2 окт 2015, 21:29
А мне вот интересно, как ваши родители реагируют на то, что после 35-ти за малышом собрались, да если еще не за первым и даже не за вторым? Мне сейчас 35, ждем 3-го ребенка, срок 15 недель, я до сих пор не сказала родителям, т.к. это у них вызовет кучу негатива, типа, не живется вам с 2-мя, да в такое время, да тебе они и так ни в чем не помогают,и все в этом роде.
3 окт 2015, 12:41
Fatina писал(а) 03.10.2015:А мне вот интересно, как ваши родители реагируют на то, что после 35-ти за малышом собрались, да если еще не за первым и даже не за вторым? Мне сейчас 35, ждем 3-го ребенка, срок 15 недель, я до сих пор не сказала родителям, т.к. это у них вызовет кучу негатива, типа, не живется вам с 2-мя, да в такое время, да тебе они и так ни в чем не помогают,и все в этом роде.
Мы на вторую решились, когда мне исполнилось 30 лет, а старшей было уже 10 лет. Когда планировали, все нормально это воспринимали. Забеременела. Свёкрам рассказали, улыбки и поздравления. Потом слышу, как свекр у свекрови спрашивает, зачем нам это нужно. Якобы разница большая, возраст уже[smile8]. Свекровь ответила, что это наше дело, как МЫ решим, так и будет. И всё, все разговоры на эту тему прекратились. Василиса родилась, зацелована до безобразия всеми родственниками. А мы с мужем теперь шутим, что через 10 лет еще раз в роддоме покажемся.[smile3]
ред. 4 окт 2015, 18:48
Ой, девочки, после тридцати мы уже сами взрослые тети! И сами можем решить, нужно оно нам или нет. Мало ли кто что скажет!
Я училась в двух школах. Так интересно получилось, вышла замуж в 25. С первой школы одноклассницы (большая часть уже разведенные к тому времени и с одним-двумя детьми) все жалели меня, что мол, не берет никто? Ну ничего, будет и на твой улице праздник, возьмут и тебя, сиротинушку ([smile17])
Со второй школы я вышла замуж первая из класса! И девчонки говорили - ну куда!!! Тебе всего 25!
У всех разные понятия того, что правильно, а что нет. Рожайте и не оглядывайтесь, это ваша жизнь и ваше счастье!!! [smile14]
ред. 4 окт 2015, 22:24
Fatina писал(а) 03.10.2015:А мне вот интересно, как ваши родители реагируют на то, что после 35-ти за малышом собрались, да если еще не за первым и даже не за вторым? Мне сейчас 35, ждем 3-го ребенка, срок 15 недель, я до сих пор не сказала родителям, т.к. это у них вызовет кучу негатива, типа, не живется вам с 2-мя, да в такое время, да тебе они и так ни в чем не помогают,и все в этом роде.
очень пожалела, что сказала родителям[smile19]
они у меня здорово советским строем шарахнуты (его тяготами) и атеизмом: меня на прокорм в деревню отдали с 11 месяцев до 4 лет, а остальных 11 детей после меня просто абортировали. мама медик, так что относится к этому вопросу прагматично. а беременным с такими людьми даже рядом находиться вредно.
молчите как можно дольше
и ребёнок будет здоровее, и Вы[smile3]
ред. 4 окт 2015, 21:40
L-drop писал(а) 04.10.2015:Fatina писал(а) 03.10.2015:А мне вот интересно, как ваши родители реагируют на то, что после 35-ти за малышом собрались, да если еще не за первым и даже не за вторым? Мне сейчас 35, ждем 3-го ребенка, срок 15 недель, я до сих пор не сказала родителям, т.к. это у них вызовет кучу негатива, типа, не живется вам с 2-мя, да в такое время, да тебе они и так ни в чем не помогают,и все в этом роде.
очень пожалела, что сказала родителям[smile19]
они у меня здорово советским строем шарахнуты (его тяготами) и атеизмом: меня на прокорм в деревню отдали с 11 месяцев до 4 лет, а остальных 11 детей после меня просто абортировали. мама медик, так что относится к этому вопросу прагматично. а беременным с такими людьми даже рядом находиться вредно.
молчите как можно дольше
и ребёнок будет здоровее, и Вы[smile3]

Вот у меня тоже что-то типа этого, но сами нас троих родили. Я пока не говорю ничего, хорошо что мы далеко друг от друга живем и видимся крайне редко.
4 окт 2015, 22:15
[smile6]
ещё очень важно до 40 дней никому маленького не показывать, а бабушкам и дедушкам ни в коем случае не давать близко lsinm на ребёнка и тем более целовать. очень вредно если старческие бактерии попадают на малыша. может быть всё что угодно. у кого-то зубы разрушаются, кому-то герпес "спящий" передаётся. взрослым ничего, а малышу вплоть до смертельного исхода. да и после 40 дней тоже особо не давайте.
ред. 5 окт 2015, 07:12
[smile25] как же это бабушкам и дедушкам объяснить? Сказать, не приходите что ли? Не покажу? Или издалека показать, по фотографии? Я первую дочь показала всем точно до 40 дней жизни, родственникам близким уж точно. Ничего нигде не вылезло и всё было хорошо.
5 окт 2015, 10:11
Вам повезло. [smile1]а некоторым детям не очень.[smile7]
5 окт 2015, 11:42
Это я тогда безбашенная была наверное. Сейчас мнительная стала. Уже всем сказала, что совсем сразу покажу только мужу) Но полтора месяца наверное не протянуть, чтоб не показать. Надо пока что-то в отговорки и оправдания придумывать)
ред. 5 окт 2015, 12:07
Новое сообщение