Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Беременность и роды после 35-ти - поделитесь опытом!

Новое сообщение
Сообщения
ОКант писал(а) 05.08.2014:Чем старше становишься, тем больше осознаешь, что беременность и материнство - наркотик. [smile19][smile19][smile19], особенно, когда где-то рядом кто-то ходит беременная или только родила[smile17]
ред. 5 авг 2014, 21:16
Это точно[smile4]
6 авг 2014, 10:07
[smile17][smile17][smile17][smile6]
8 авг 2014, 09:20
+100000!!!
12 авг 2014, 14:46
Подруга собирает документы на усыновление, одинокая, 43 года. Хочет взять непременно малыша из Дома Малютки.
У меня вопрос... Это ведь нелегкий труд, не только первые 10 лет, но и вторые 10 лет, пока на ноги встанет... А через 12 лет уже пенсия. А у нее родственники в подмосковье, мама старенькая, не приедет. Помочь некому, кроме подруг. Конечно, можно и на пенсии работать, но климакс, здоровье ненадежное, государство нестабильное...
Плюс к этому - малыш, скорее всего, с какой-нибудь патологией и потребуется лечение и присутствие.
Я уговариваю взять ребенка постарше и не усыновлять, а на опекунство. Выскажитесь, пожалуйста, с точки зрения личного опыта.
Мой личный опыт показывает, что без мужа и мамы было бы очень тяжко.)
ред. 13 авг 2014, 09:53
за опекунство она будет получать деньги( всё-таки лучше, чем ничего), но и ответственность тоже ляжет большая: не дай бог, что.....), решать лично человеку надо.
13 авг 2014, 13:04
scribe писал(а) 13.08.2014:за опекунство она будет получать деньги( всё-таки лучше, чем ничего), но и ответственность тоже ляжет большая: не дай бог, что.....), решать лично человеку надо.
а еще надо экзамен сдавать, там где-то 65 вопросов, но походу включили весь курс педагогики и психологии, на работе женщина недавно оформляла опекунство. а знакомая родила в 40 лет, так счастью нет предела, мужик бросил, но рядом дочь. мое мнение если надумала и все получится, пусть берет не раздумывая. в войну люди рожали и все выросли.
13 авг 2014, 13:30
Да вот не получилось у нее самой, трубы совсем плохие. И ЭКО не получилось. Муж ушел. Теперь все мысли только о ребенке.
Я просто боюсь, что она не понимает нагрузки, рядом не было маленьких детей. Когда у меня была мелкая - обижалась, что в гости не прихожу))), живем в разных концах города, больше по телефону или в чате.
ред. 13 авг 2014, 16:04
Клюква писал(а) 13.08.2014:Да вот не получилось у нее самой, трубы совсем плохие. И ЭКО не получилось. Муж ушел. Теперь все мысли только о ребенке.
так если настроилась чего ждать, и малышу счастье и ей в старости не в одиночестве сидеть.
ред. 13 авг 2014, 16:04
Клюква, теоретически ведь и если обычная женщина родит в 43, то до пенсии останется 12 лет. а здоровье в любом возрасте может подвести. кроме того, пенсионный возраст еще повысят наверно, до европейских норм.
у меня свекровь родила в 37 и 39, а на пенсию ушла в 66.
я думаю, если это мечты вашей подруги, то не стоит в них вмешиваться.
13 авг 2014, 19:26
Вмешиваться в любом случае не стОит. Если всё получится у неё, будет пенять, что отговаривали, если не получится - тем более будет ругать, что не отговорили. Она сейчас "удила закусила" - цель видит, к ней всей душой стремится, а Вам зачем отношения портить?
ред. 13 авг 2014, 20:39
Меня беспокоит, что она 'удила закусила'... как бы это объяснить... если бы она приняла решение, побывав в Доме Малютки, захотев помочь конкретному малышу... Пока она хочет для себя и видит все в радужном свете.
Свожу ее посмотреть, наверное, все-равно я уже влезла в это дело)))
13 авг 2014, 23:07
Хочу немного поправить-усыновление и опекунство- разные вещи. При опеке опекун будет получать ежемесячные выплаты,а при усыновлении нет.При усыновлении есть единовременная выплата. Женщине обязательно нужно сходить в Дом ребенка и посмотреть на детишек,ведь туда попадают дети не из благополучных семей,родители которых,в большинстве случаев, злоупотреб.спирт.напитками и у некоторых детишек есть отклонения или какие нибудь болезни. Нужно точно быть уверенным в своих силах и финансовых возможностях, если вдруг в дальнейшем будут проявляться отклонения в развитии. (Знаю случаи когда детей возвращали обратно из семьи в госучреждение)
14 авг 2014, 08:45
У меня друзья тоже хотят ребеночка усыновить, своих не могут иметь. Оба работают, материально и жильем обеспечены. НО, как оказалось, все не так просто. Они уже год!!! этим вопросом занимаются, на какие-то курсы ходили, всех врачей прошли и каждый раз какие-нибудь новые "заморочки". У них сейчас руки "опустились" уже, сомневаться стали, надо ли? Да и с выбором ребенка все не так просто. Выбирают по фото, нельзя прийти и посмотреть, подержать малыша. Как так то? На мой взгляд, надо увидеть ребенка вживую и почувствовать твой это малыш или нет. О здоровье тоже говорят не всё. У них девочка знакомая усыновляла грудного ребенка, так когда брала по документам был здоровый ребенок, а по факту оказалась куча проблем со здоровьем, о которых должны были предупредить.
ред. 14 авг 2014, 10:04
У нас друзья усыновили двухгодовалого мальчика. Тоже прошли бесчисленное множество тестов и процедур, собрали кучу документов...
Ребенка в детском доме им выбрать не дали: они девочку хотели, а им мальчика вывели. При отказе от ребенка им пришлось бы писать объяснительную, почему он им не подошел, и непонятно как долго ждать следующего просмотра, вот они и взяли.
Сами татары, а мальчик светленький.
Воспитывают уже полтора года. Говорят, что сложно...
Со своими-то не легко, а тут... [smile12]
А в целом - они большие молодцы! [smile6]
14 авг 2014, 11:50
Можно же взять детку не только из своего региона. Есть база данных детей-отказников по РФ. Посмотрите эту группу, может она поможет вам чем-то...https://vk.com/detizhdut
Я тоже подумываю об этом [smile27]
14 авг 2014, 11:58
Что ж сразу пугаете, да, сложно, но всё возможно. Если бы не было таких заморочек с оформлением, то ещё больше детей бы пострадало от "взяли, поиграли, вернули".
Мне двоюродная сестра рассказывала, что у них в поселке есть люди уже в возрасте, своих детей вырастили, а недавно ещё двоих из детдома вязли. Они не о пенсии думают, не о трудностях воспитания и быта, а о детях, которым нужна семья.
Такие люди достойны уважения.
ред. 14 авг 2014, 13:00
parafin, спасибо за ссылку.
Если уж пол ребенка нельзя выбрать... и еще я почему-то думаю, что грудничков отдают в семью, а не одиноким женщинам. Все-таки лучше в детский дом - там постарше и можно сначала знакомиться, брать на выходные, а потом уж усыновлять.
14 авг 2014, 15:34
Я тоже считаю,что лучше брать детишек из детского дома уже немного подросших. Можно взять на выходные или каникулы, познакомиться поближе,привыкнуть друг к другу. И родители и ребенок почувствуют сразу тянет их друг к другу или нет.
14 авг 2014, 15:51
Я ни в коем случае не хотела отговаривать своим сообщением никого от усыновления. Меня удивляет то, что ребенка нельзя посмотреть и даже пол выбрать. А в детском доме разве можно на выходные ребенка взять? Я так поняла, что сейчас запретили будущим родителям с детьми общаться, т.к. это травмирует их психику. Если с малышом один раз пообщались и не выбрали, потом второй раз, третий...то у него начинают комплексы вырабатываться, что с ним что-то не так
14 авг 2014, 17:05
не мне конечно судить, но мне кажется правильно что не дают выбирать, во первых детей не травмирует, а во вторых когда вы рожаете вы тоже не выбираете.Больной или здоровый блондин или брюнет мальчик или девочка. Кого Бог даст того и рожаете.[smile7]
14 авг 2014, 19:05
Да, в детском доме можно брать в гости. У меня знакомый (по работе) рассказывал, что сын в лагере подружился с пацаном из детдома, и они теперь привозят его и его младшую сестру к себе на выходные.
14 авг 2014, 22:36
Плюсы поздней беременности В незапланированной беременности после 35л многие женщины видят много минусов. Несмотря на разные трудности, существует и ряд преимуществ беременности в зрелом возрасте. Не зря большинство мам с поздними детьми - это женщины высокообразованные, профессионально успешные, с высокими интеллектуальными и иными способностями. - Весь свой жизненгый опыт, мудрость, умение любить женщина может передать малышу; - Именно теперь женщина имеет возможность наслаждаться своими чувствами и процессом воспитания. Она не променяет общество младенца на лекцию или студенческую вечеринку, как в молодости. - Женщина не повторит уже тех ошибок, которые были сделаны с первыми детьми. - Женщина молодеет, во всяком случае, психологически. В осознании окружающих она -молодая мама, а не "без пяти минут бабушка". - У женщины есть возможность дать своему ребенку гораздо больше в материальном и интеллектуальном отношении, чем в молодости. Не зря многие выдающиеся люди родились у супругов, которым было не менее 40л. - Женщина может ощутить так же полную независимость от родителей, и воспитывать ребенка самостоятельно, по своим принципам. - Поздний ребенок - прекрасный повод завершить свое взросление. - Поздний ребенок - это огромная радость для женщины. А поскольку радость лечит и питает наши силы, то женщина начинает чувствовать себя лучше, укрепляется нервная система и повышается иммунитет. Поздний ребенок - повод для счастья, что очень важно для здоровья.
3 сент 2014, 21:02
Клюква писал(а) 13.08.2014:Меня беспокоит, что она 'удила закусила'... как бы это объяснить... если бы она приняла решение, побывав в Доме Малютки, захотев помочь конкретному малышу... Пока она хочет для себя и видит все в радужном свете.
Свожу ее посмотреть, наверное, все-равно я уже влезла в это дело)))


Поддерживаю Ваше беспокойство. Когда со страстью чего-то хочешь, особенно еще незнакомого тебе, то есть большой риск разочарований, так как никогда ничего не бывает именно так, как виделось в мечтах, в розовых очках.

Есть две позиции - фокус на себя: "для себя хочу миленького маленького" и фокус на ребенка: "хочу помочь, согреть, подарить любовь и заботу", и риск разочарования от несовпадения картинки из мечты с реальной картиной в первом случае намного выше.
ред. 18 сент 2014, 13:43
Nadesha писал(а) 04.08.2014:Я старшую родила в 31, младшую в 34. Сейчас мне 37. Решились на третьего, вдруг мальчик будет. Муж сына хочет.
У нас только четвертым сынишка родился.В род доме в палате с женщиной лежала у нее так же.Так что если третья девочка не отчаивайтесь.
25 сент 2014, 22:31
Девчонки, не будите во мне маму!!! Три пацана, девочку хочу-у-у-у!!!
25 сент 2014, 22:54
panaceam писал(а) 25.09.2014:Nadesha писал(а) 04.08.2014:Я старшую родила в 31, младшую в 34. Сейчас мне 37. Решились на третьего, вдруг мальчик будет. Муж сына хочет.
У нас только четвертым сынишка родился.В род доме в палате с женщиной лежала у нее так же.Так что если третья девочка не отчаивайтесь.
Муж сказал - будем рожать пока сын не родится[smile1]
25 сент 2014, 22:55
Какой смелый папочка! А мой уже не такой орел...
25 сент 2014, 22:56
ОКант писал(а) 25.09.2014:Девчонки, не будите во мне маму!!! Три пацана, девочку хочу-у-у-у!!!+1
а лучше двух [smile2]
26 сент 2014, 02:44
У меня дочка и два сыночка. Задумываюсь о дочке[smile8]. Но мне еще почти 29.
26 сент 2014, 07:46
Новое сообщение