Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения

вот рецепт на том сайте есть еще обалденно вкусный торт"монастырская изба"
23 дек 2012, 11:25
"Ленивые" пирожки с яйцами и луком
Уже проверили рецепт [smile6], сегодня повторила, увеличив пропорции вдвое.
27 янв 2013, 19:28
купила коптилку а рецептов не знаю кто знает подскажите пожалуйста
29 янв 2013, 10:47
Я сегодня пекла пирожки, плюшки и ватрушку с малиной!!! Вкусно!!![smile6]
30 янв 2013, 14:32
30 янв 2013, 14:34
Куриная отбивная в картофельном кляре

Ингредиенты:

- куриная грудка(средняя, крупная)
- 6 средних картофелин
- 1 яйцо
- 1-2 ст.л муки
- соль, приправы по вкусу
- масло для жарки

Приготовление:

- Курицу порезать на порционные кусочки (узкие тоже получаются очень вкусные), отбить(в пакете), посолить, посыпать любимыми приправками
- кляр: картофель потереть на мелкой! терке, хорошенько отжать, посолить, добавить яйцо, муку
- каждый кусочек окунаем в муку, затем кладем в тарелку с кляром и распределяем по отбивной картофель
- обжариваем на раскаленной сковороде(огонь чуть меньше максимального или максимальный) с маслом до золотистой корочки с обеих сторон
Вкусных вам моментов)

Курочка получается сочная, картошечка хрустящая
30 янв 2013, 14:42
AnnaM, какие у вас пирожки! Один к одному, загляденье!
8 фев 2013, 18:25
Клюква писал(а):AnnaM, какие у вас пирожки! Один к одному, загляденье! А какие вкусные, мягкие! [smile6]
9 фев 2013, 08:52
AnnaM, рецепт в студию!
6 март 2013, 15:15
8 март 2013, 12:09
волошка писал(а):
С праздником 8 марта!!!

Это всё МНЕ[smile1]?
8 март 2013, 17:48
Наткнулась на рецепт в Just cook! и решила приготовить.

Желейный торт "Апельсины в йогурте"

Ингредиенты:

желатин 30 г(я брала желе "Трапеза" и 10 г желатина)
апельсины
бананы или консервированные ананасы
готовый бисквит(я брала бисквитный рулет из размешайки, пекла в хлебопечке в режиме "Скорый")
йогурт 750 мл
сок апельсиновый 250 мл
для украшения мята и любые ягодки.

Приготовление:

1. Залить желатин апельсиновым соком и оставить его набухать. Апельсины порезать кружочками и снять с них кожуру.

2. Кубиками нарезать бананы и бисквит. Когда желатин набух, поставить его на огонь, пока он полностью не раствориться (но не кипятить). Остудить и добавить йогурт.

3. Приготовить полукруглую миску и выстелить ее пищевой пленкой, а потом выложить туда приготовленные кружки апельсинов (по стенкам), небольшую часть бананов и бисквита, кружки апельсина, и так несколько слоев, после чего залить все йогуртом и поставить в холодильник.

4. Когда желейный торт застынет, вынуть его из формы и украсьте ягодками и мятой.

Получается очень нежный и вкусный торт. Приятного аппетита!
7 апр 2013, 12:35
Красота [smile6]
7 апр 2013, 12:41
Ммм, так аппетитно [smile1] Маш, а где такие ягодки взяла красивые?
ред. 7 апр 2013, 12:45
Красотище[smile5][smile5][smile5]. Ну как удержаться, особенно сладкоежкам. Слюни текут![smile11][smile11][smile11]
ред. 7 апр 2013, 13:32
Лёльчик писал(а):Ммм, так аппетитно [smile1] Маш, а где такие ягодки взяла красивые?
это к рецепту прилагалось))) мой вот так выглядит:
7 апр 2013, 13:42
Обходила как-то эту тему стороной. Зашла от делать нечего и не могла оторваться от чтения. Всем, всем большое спасибо за рецептики, столько много всего вкусного и интересного и главное, что рецепты проверенные. Еще раз всем СПАСИБО![smile14][smile14][smile14]
8 апр 2013, 11:28
Девочки, поделитесь, кто что готовит в пост? Уже фантазия моя иссякла[smile8]
8 апр 2013, 13:32
http://www.foodclub.ru/ в нижней части страницы подборка постных рецептов
ред. 9 апр 2013, 21:30
lena_ko писал(а):http://www.foodclub.ru/ в нижней части страницы подборка постных рецептов
спасибо!!![smile1]
11 апр 2013, 21:51
и еще попробуйте тофу, он сейчас вроде много где продается, хорошо сочетается с соевым соусом, зеленью, овощами, грибами
12 апр 2013, 14:45
Я к вам с вкусненьким. Угощайтесь![smile1]
Французский яблочный пирог с хрустящей корочкой.

Готовлю уже 5 раз за месяц)) Чуть усложненная замена надоевшей шарлотке))) Рецепт из интернета, синим цветом - мои комментарии.
Получилось влажное, нежное-нежное, в меру сладкое, неприторное чудо-пироженое.

Состав:
450 г яблок – примерно 3 средних яблока (в этот раз брала 2 яблока и 2 банана. Синее в разрезе -это банан потемнел [smile27])
115г муки
1 ч. л разрыхлителя
115 г сахарной пудры (сахар-песок. Еще уменьшила количество до 80 гр. и просто лучше взбивала)
90 мл молока
50 г слив. масла растопленного
2 яйца
1 ч. л свежего тертого мускатного ореха (необязательно)

Крем:
1 яйцо
75г сливочного масла размягченного (50 гр., иначе, имхо, жирновато)
115г сахарной пудры (сахар-песок)
5мл ванильной эссенции (или ванилин на кончике ножа, или 1 пакетик ванильного сахара)
Сахарная глазурь для посыпки (я брала мелкий коричневый сахар со вкусом сливочной помадки)

Разогреть духовку до 160 градусов*. Круглую форму диаметром 22 см (d=24 см, потому пирог не такой пышный, высотой где-то 4 см) смазать маслом и выложить дно пергаментом (свою стеклянную форму пергаментом не выстилала ни разу. Достаточно хорошо маслом смазать). На дно выложить нарезанные яблоки/бананы (очень удобна для яблок терка Бернера – одна из сторон на четырехгранной терке).
Все ингредиенты для теста взбить до получения жидкого теста и вылить его на яблоки. Разровнять (можно форму немного потрясти, чтобы тесто лучше распределилось) и запекать 40-45 минут, до золотистой корочки.
Взбить все ингредиенты для крема. Вынуть пирог и положить на него крем. Поставить в духовку еще на 20-25 минут. Готовый пирог остудить полностью, затем вынуть из формы. Посыпать просеянной сахарной глазурью (я посыпала ещё горячий пирог коричневым сахаром).
Приятного чаепития!

*Температура должна быть чуть ниже, чем Вы печете обычно. Конечно, мой термометр вряд ли показывает правильно, но дрожжевые пирожки я пеку при 200 С. Тут всегда выставляю 160, а потом просто еще минут 5-7 держу с включенным нижним теном. Один раз забылась и по привычке поставила 200 - за 30 минут коржик пересушен, а сверху поджаристый омлет, а не хрупкая сахарная корочка [smile27]
ред. 23 апр 2013, 18:45
пора, наверное, делиться рецептами куличей и пасхи
29 апр 2013, 11:29
девочки а для желейного торта вы йогурт какой берете?
29 апр 2013, 11:42
Осталось много картошки,что можно сделать,кроме драников ,пюре и жарки?посоветуйте,пжл.
29 апр 2013, 13:02
sna-33 писал(а):Осталось много картошки,что можно сделать,кроме драников ,пюре и жарки?посоветуйте,пжл.
Я делаю пампушки с чесноком. Вкусно.[smile6][smile6][smile6] Ум отъешь
29 апр 2013, 13:07
волошка писал(а):sna-33 писал(а):Осталось много картошки,что можно сделать,кроме драников ,пюре и жарки?посоветуйте,пжл.
Я делаю пампушки с чесноком. Вкусно.[smile6][smile6][smile6] Ум отъешь

рецепт?
29 апр 2013, 13:10
Во время поста сейчас можно сделать рулет картофельный, или запеканку, а дня начинки использовать капусту, грибы. А есть пост не соблюдаете, но начинка мясная. А вареники с картошкой.Вкуснотище....
29 апр 2013, 13:10
sna-33 писал(а):Осталось много картошки,что можно сделать,кроме драников ,пюре и жарки?посоветуйте,пжл.
можно запечь кружочками в сметане/майонезе с сыром и помидорками (грибами) или потушить с мясом [smile1]
еще как вариант суп-пюре с сыром, зеленью и сухариками [smile6]
29 апр 2013, 13:16
sna-33 писал(а):Осталось много картошки,что можно сделать,кроме драников ,пюре и жарки?посоветуйте,пжл.
Картофель запеченный под сыром
Картофельная запеканка- http://kartavkusa.ru/index.php/kartofelnaya-zapekanka-recept-foto
картофельный салат,
я еще делаю простой картофельный салат-отварной картофель кубиками+зеленый консервированный горошек+лук репчатый мелкими кубиками+соль+ растит. масло.,
ред. 29 апр 2013, 13:24
Новое сообщение