Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
armlet,спасибо большое)
10 янв 2011, 23:03
А я могу поделиться рецептом теста для жареных пирожков-такие воздушные получаются[smile6]:
отвариваете 3 картошины в 1 литре воды(псолить не забудьте!). Картофель толчете.Как вода подостынет,добавляете 100 гр. дрожжей(2 ст.л сухих),2 ст.л сахара и 2 ст.л растю масла.добавляете муку,вымешиваете и на пол часа оставьте,накрыв полотенчиком или полиетиленом.ТЕСТО ГОТОВО!!! ПОПРОБУЙТЕ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
29 янв 2011, 23:37
а картошины то какое примерно?[smile3]
31 янв 2011, 11:51
средних размеров!!![smile1]
31 янв 2011, 13:33
Интересно! [smile6] Оно получается вкусным за счет того, что сделано именно на картофельном отваре? Кроме как для пирожков с картошкой оно к другим подходит? [smile22]
31 янв 2011, 15:32
Сладкие не делала-не люблю,подсказать не могу,а начинку в принципе любую можно(делала и с капустой,печенкой,рис-яйцо))))
31 янв 2011, 16:07
viksik, а вы в картофель который идет на начинку что-нибудь добавляете?
1 фев 2011, 09:39
Девочки , кто как сало солит?
Брали свинину, сала валом
1 фев 2011, 17:47
Я солю(варю)в луковой шелухе [smile6]очень нежное получается(даже бабушка наша 85-летняя беззубая оценила)[smile17]
1 фев 2011, 17:52
девочки, кто умеет, научите меня делать чебуреки [smile27] муж требует, а я не знаю как их сделать.. рецепт простенький дайте пжста [smile28]
1 фев 2011, 18:03
Сало отрезаю так, чтоб была прослойка мяса. Беру крупную соль, кто любит, добавляет перчик черный, перемешиваю все с мелко-нарезанным чесноком. Обильно очень натираю кусочек сала. Если он толстый, то лучше его разрезать (чтоб просолился). Кладу в эмалированную посуду и в холодильник на 3 дня. За это время сало нужно проверять и сливать сок, который оно выделяет. Через 3 дня сало готово. Сосребаем лишнюю соль, а дальше кто как любит - я убираю в морозилку, так как люблю холодненькое и твердое, да с хлебушком, да под горячие щи.... [smile19] Мммммм.... захлебнулась слюнками (давно не делала)

Вареное в луке сало тоже делала - безумно вкусно. Если интересует рецепт, найду и напишу! [smile3]
1 фев 2011, 18:27
У меня нет шелухи, а вот натереть попробую, спасибо.
1 фев 2011, 19:56
lonely, я у мамы завтра спрошу рецепт чебуреков и напишу. Она делает их с картошкой и шкварками. Такие вкусные получаются
1 фев 2011, 22:29
lonely, кидаю ссылочку на чебуреки:http://forum.say7.info/topic3336.html. По этому рецепту готовим с подругой около года. Мужья в восторге. Тесто - просто супер получается, очень эластичное! Масла не жалейте в него. А в начинку я не кладу кубик, просто водичкой развожу или бульоном, чтобы жиденькая была. И обязательно тоненько раскатывайте и в каждый чебурек масло слив. как в рецепте! Если тесто осталось, то делаем с сыром, только их сразу есть нужно.
Если что, в личку спрашивайте, но рецепт[smile6][smile6][smile6]
2 фев 2011, 01:18
Sandy так надо-то горсточку шелухи(можно для цвета заварочки добавить)на литр воды и стакан соли,варить 20 минут,оставить в этом отваре часа на 3-4,потом обсыпать перцем не жалея и обложить чесноком порезанным,подержать в хол-ке часа 3 и кушайте на здоровье.Я обычно делаю вечером,а к утру уже хомячим[smile19]
2 фев 2011, 07:53
ой, девочки спасибо! [smile14] uho, жду рецепт! [smile6]
2 фев 2011, 10:14
Зулечка, спасибо.[smile6]Сала много и так тоже попробую, часть уже засолила. [smile5]
2 фев 2011, 14:48
Выкладываю мамин рецепт чебуреков:
2 чашки молока или воды, 2 ст.л. подсолнечного масла, 1 ст.л. майонеза, 1/3 ч.л. соды, соль по вкусу, мука. Замесить тесто, разделить его на 16 частей (если тесто будете раскатывать потолще), мама делит на 24 части, раскатывает очень тоненько (начинку делает из картошки со шкварками, просто она мясо не очень любит). Раскатать кружок, положить начинку на одну половину, второй накрыть, снова немного прикатать, неровные края срезать крышкой. Жарить на подсолнечном масле или топленом сале. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Понравятся или нет напишите[smile3]
2 фев 2011, 16:15
uho,лук обжариваю и зелень(укропчик)если есть.
2 фев 2011, 22:56
девчёнки а я очень люблю салат "грибная поляна". пдлошку застелаем плёнкой.выкладываем шляпками в низ солёные или маринованые грибы,зелень(лук,петрушка,укроп) с маслом подсолнечным,сырая морковь на тёрке,майонез,мясо курицы,яйцо 3-4шт,майонез,картошка на крупной тёрке,майонез.дать пропитаться и осторожно перевернуть на плоское блюдо.очень красиво и вкусно
21 фев 2011, 19:49
ДА,да мы тоже любим этот салатик делать,вообще супер!
22 фев 2011, 01:38
посоветуйте пожалуйста что можно сделать, ходим на молочку, бифидока и молока куча, манник каждый день надоел((( хочется что-нибудь вкусного и без заморочек!
25 фев 2011, 15:36
кекс.1ст кефира,3яйца,1 ст.песка,2-3ст.л. масла растительного,1ч.л. гашёной соды,мука 1ст. или больше,тесто должно быть как густая сметана.можно добавить какао.всё взбить и выпекать. из молока можно блины.из кефира можно ещё печенье испечь
26 фев 2011, 15:47
а ещё очень быстрый салатик.ведь с детьми не всегда есть время.по банке кукурузы,горошка или фасоли,копчёная колбоса,3-4 яйца,зелень,если есть сухарики,майонез
26 фев 2011, 18:08
спасибо! завтра всех своих накормлю!
26 фев 2011, 20:39
за кекс спасибо[smile1] завтра попробую[smile2]
26 фев 2011, 21:15
жду рецепт печенья из кефира![smile1][smile1][smile1]
26 фев 2011, 21:19
а мы тесто для пиццы на кефире делали - оч нравится!!! [smile5]
27 фев 2011, 10:18
принимаю все рецепты![smile5][smile5][smile5]
27 фев 2011, 10:38
печенье.муку порубить с пачкой маргарина (я место него беру жир куриный),добавить по1ст.пива и кефира.замесить тесто.положить в холодильник.если надо побыстрому,то в морозилку.разделить на части.раскатать в круг.разрезать на треугольники.на широкую часть положить начинку(у меня любят со сгущёнкой варёной.я её развесную беру) скатываем трубочки и выпекаем.
27 фев 2011, 11:07
Новое сообщение