Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
Девочки, подскажите какой-нибудь вкусненький рецепт приготовления красной рыбы - горбушы, гольца. Я только жарю, в кляре, в духовке умею с сыром и специями. А хотелось бы чего-нибудь новенького.
10 дек 2010, 21:18
В духовке еще можно слоями запечь (по подобию мяса по-французски). сначала рыбу промыть,порезать на куски, 10 мин отварить,остудить,очистить от кожуры и костей и это филе между слоями лука,картофеля,майонеза,специй,сыра довести до готовности мин 30! [smile3]
10 дек 2010, 22:55
голец очень люблю запекать так:
делаю филе порционными кусками, солю, перчу, сверху капаю немного сока лимона, 15 минут маринуется.
потом выкладываю на противень, а сверху покрываю тертой свежей морковкой, перемешанной с майонезом. ням-ням! [smile18]
а вы как делаете, напишите???
10 дек 2010, 22:56
Красную рыбу можно очень вкусно засолить: Берем 3 части соли, 1 часть сахара, смешиваем. Рыбу режем на порционные кусочки, кому как нравится, и обваливаем в приготовленной смеси. Укладываем в кастрюлю, или другую емкость, ставим под гнет на 2-3 часа. Промываем рыбу от лишней соли в проточной холодной воде. Очень вкусно и быстро. Для длительного хранения кусочки рыбы укладываются в банку, каждый ряд проложить кольцами (полукольцами) лука, и залить растительным маслом. Чтоб расход масла был минимальный, рыбу нужно уложить очень плотно.
11 дек 2010, 15:32
Markiza: К моркови можно добавить лук, болгарский перчик (соломкой), кружочки помидор и после заливки майонезом, посыпать сыром. [smile6]
11 дек 2010, 15:36
OlFi, конечно можно! но когда готовишь на скорую руку и так очень вкусно получается [smile19]
11 дек 2010, 15:49
Девочки, спасибо за советы! Сегодня купила рыбку, попробую приготовить [smile2]
11 дек 2010, 18:50
Markiza, Конечно! [smile1]
12 дек 2010, 01:14
Мой рецептик[smile2]
15 дек 2010, 21:22
Айгулька, сайт развлекательный[smile1] аудитория - преимущественно мужского пола[smile17] вот и пришлось разжевывать всё по крупицам[smile22]
мне вообще нравится писать всякие инструкции, надо это применить по назначению[smile27]
кстати, там еще рецепты есть в разделе "Сделай Ам!"[smile5]
15 дек 2010, 22:24
Девочки а я когда солю горбушу, она почему то темнет местами, некрасиво. Как у вас с этим?
16 дек 2010, 17:44
Вкусный и полезный морковный кекс[smile2]
16 дек 2010, 20:35
Хочу поделиться рецептом теста на пиццу Давно по такому пеку. Занимает приготовление всего блюда 30-35 минут. Очень быстро и вкусно. Сегодня опять пекла.
В 1/3 стакана теплой воды добавить пакетик сухих дрожжей, 1 ст. ложку маргарина (или сливочного масла), 2 ст.л майонеза (или сметаны, ряженки, кефира итд), пол чайной ложки соли и муки, чтоб тесто крутое было. Вымешиваем. Тесто получается очень эластичное, совсем не липнет к рукам. Кладем его в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Быстренько крошим начинку. Достаем тесто и руками распределяем по форме (у меня сковорода диаметром 30 см где-то). Выкладываем начинку любую и в горячую духовку на 10-15 минут и все![smile1]
16 дек 2010, 23:10
Присоединяюсь к Лучане.Тесто просто отличное,готовлю по ее рецепту давно[smile6]
17 дек 2010, 08:05
а сколько пиццы получается из такого кол-ва теста, если все по рецепту делать?[smile1]
17 дек 2010, 09:52
у меня получается на большую сковороду. Диаметр сейчас померила специально 34 см. Если хочу на противень сделать, то водички беру побольше просто- полстакана где-то. Пицца у меня тонкая.
17 дек 2010, 09:55
спасибо[smile14]надо попробовать, а то я совсем не дружу с пирогами, ни разу не пекла[smile27]
17 дек 2010, 10:00
Natalisha, главное начать.[smile3]
17 дек 2010, 10:21
я тоже пиццу на таком тесте пекла, мне так очень понравилось [smile6], а муж дрожжевое любит обычное [smile8]
17 дек 2010, 10:49
А меня сайт www.povarenok.ru очень выручает. Я готовить не люблю. А тут найду что-нибудь простое и интересное и хочется приготовить.
17 дек 2010, 11:28
Вот вам наш с мамой бюджетный вариант пирогов.
Состав: На 1,5 стакана теплой воды - 25 грамм свежих дрожжей, 3 ст.л.сахара, 3 ст.л. подсолнечного масла, 1 ч.л.соли, немножко соды, мука.
Приготовление: Дрожжи замочить в теплой водичке, добавить сахарку, чтоб быстрее поднялись. В это время смешать воду, сахар, масло, соль. добавить подошедшие дрожжи и муку. Замесить тесто. НЕ НАДО ЖДАТЬ, КОГДА ОНО ПОДНИМЕТСЯ. СРАЗУ разделывайте его на пироги, а только потом ждите когда пирожки поднимутся. И ставьте в разогретую духовку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
У мамы пироги получаются просто СУПЕР. Никто не верит, что они на воде.
17 дек 2010, 20:02
у меня свекровь всегда делает на воде-очень мягкое и пышное тесто получается![smile6]
17 дек 2010, 20:03
Елена1234: я когда солю(1ст.ложка соли+1ст.ложка сахара на 1 кг филе рыбы-горбушы, семги, форели) добавляю еще масло растительное, и закрываю плотно крышкой. И еще солить надо в стеклянной или пластиковой посуде.
А вобще я делаю так- покупаю рыбу, если немороженая- даю чуть подмерзнуть, если мороженая, то: мою, отрезаю хвост, голову, вырезаю плавники- разрезаю по хребту, снимаю шкурку, вынимаю позвоночник и все кости, получаются 2 половинки филейные, взвешиваю их, определяюсь с количеством соли. Обтираю это филе смесью соли и сахара, и режу пока оно мороженое на тооооонкие пластинки. укладываю в емкость, подливаю растительным маслом, иногда бросаю перчик горошком и перчу черным перцем. Плотно придавливаю и все! в холодильнике на три дня. в субботу на юбилее у секра съели 1,5 кг и даже не заметили, очень вкусно! Всем советую!
21 дек 2010, 09:39
ЛУЧАНА!!!ТЕСТО СУПЕРРРРРРРРР!!!!ТАКОГО НЕ БЫЛО У МЕНЯ[smile1]СВЕКРОВЬ И ТА ОЦЕНИЛА[smile15]
5 янв 2011, 22:03
Рада, что понравилось. Самое главное-быстро так![smile1]
6 янв 2011, 10:04
Тоже вчера опробовала тесто от Лучаны)-СУПЕР!!!!!!!! Никакой мороки и очень вкусно. Спасибо)[smile14]
6 янв 2011, 10:27
1978_gulya [smile14]
6 янв 2011, 11:51
Коша спасибо.Попробую так. Лучана спасибо за рецепт теста, завтра испеку. а то все никак не могу подходящий рецепт найти.
7 янв 2011, 17:16
Девочки,киньте сюда,пожалуйста,рецепт теста ржаного хлеба для хлебопечки (без закваски),в пропорциях,плз)
10 янв 2011, 00:10
Я пеку ржаной так:

1,5 ч.л. соль
1 ст.л. сахар
1,5 ч.л. сухих дрожжей
250 г пшеничной муки
250 г ржаной муки
310 г воды

Получается такой серенький, когда потемнее хочется, то 200г пшеничной, 300 г ржаной, когда больше ржаной, то хлеб тяжеловатый для еды получается (на мой вкус). иногда добавляю специи, зелень, обжаренный лук.
10 янв 2011, 22:14
Новое сообщение