Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ХЛЕБУШЕК домашний и не только

Новое сообщение
Сообщения
belaruska писал(а) 14.03.2013:У меня почему то в хлебопечке серединка проваливается,кто скажет почему?В хлебе серединка проваливается, когда жидкости добавляете больше, чем нужно.
26 дек 2013, 21:25
Почитайте на сайте ХЛЕБОПЕЧКА.RU, там про хлебопечение куча форумов. ОЧЕНЬ интересно.
27 дек 2013, 14:57
Пеку хлеб из чистых отрубей без муки и дрожей, до которого дошла путем проб и ошибок: 4ст.л с горкой овсяных, 4 ст.л пшеничных, 3 яйца, соль, 1 пачка обезжиренного творога, кефир обезжиренный 100г, т.к. люблю бородинский хлеб, то еще добавляю 2ст.л соевого соуса, 1 -2 ст.л растертых зерен кориандра. Все хорошо размешиваю блендером - смесь должна не растекаться сразу, но и не формироваться, как на булочки, т.е должна быть, как жидковатый фарш и добавляю 1 пакет разрыхлителя. Это все вываливаю в силиконовую форму для хлеба (покупала в "Все по 38"), ставлю на 10 мин на батарею или в кастрюлю с горячей водой, чтобы начал действовать разрыхлитель, затем выпекаю в микроволновке - 700Вт 12мин. Пробовала выпекать в духовке, но форма начинает расползаться по бокам и полноценная буханка не получается. В микроволновке такого не бывает. В итоге- вкусный очень здоровый и полезный хлеб.
18 март 2014, 23:37
ewa! А где покупаете отруби?
19 март 2014, 10:44
Овсяные бывают в Спаре в коробках, где продают крупы или в пакетах, где продают все для диеты, иногда в Гурмане бывают овсяные очищающие "Овсяная диета" в пакетах, пшеничные тм"Мешочек" брала и в Спаре и в Нашем. Овсяные еще бывают в Птице" на Первомайской.
ред. 19 март 2014, 11:10
ewa писал(а) 19.03.2014:Овсяные бывают в Спаре в коробках, где продают крупы или в пакетах, где продают все для диеты, иногда в Гурмане бывают овсяные очищающие "Овсяная диета" в пакетах, пшеничные тм"Мешочек" брала и в Спаре и в Нашем. Овсяные еще бывают в Птице" на Первомайской.
Спасибо![smile14]
19 март 2014, 13:54
Девочки, расскажите где цельнозерновая мука продается? и в какую цену?
26 март 2014, 23:17
Буду покупать чисто ржаной хлеб, без пшеницы, на закваске, примерно буханку раз в неделю. Желательно сомбатхей, ну край дубки, ремзавод, центр. За вашу цену!!! Срочно.
9 апр 2014, 14:22
где можно купит дрожжи не сухие,пресованные?
29 апр 2014, 12:42
На рынке, там же где продают сливочное масло.
29 апр 2014, 17:15
noch писал(а) 09.04.2014:Буду покупать чисто ржаной хлеб, без пшеницы, на закваске, примерно буханку раз в неделю. Желательно сомбатхей, ну край дубки, ремзавод, центр. За вашу цену!!! Срочно.
Кто-нибудь печёт такой хлеб? Хочется пообщаться о том, как?
29 апр 2014, 17:16
Может кто знает, где продают солод ржаной или ячменный.
13 окт 2014, 16:08
Подскажите рецепт бездрожжевого хлебушка
5 апр 2015, 13:28
а рецептик?
29 апр 2015, 15:29
Продаю закваску для ржаного хлеба с подробной инструкцией по эксплуатации, а также по выпечке хлеба!!!Также на данной закваске можно ставить бездрожжевой квас!
20 июл 2015, 20:00
волошка писал(а) 06.04.2015:

Вот такой хлебушек[smile6] из пшеничной муки. В духовке. Плита газовая. (При нажатии на картинку-она увеличивается)
я бы тоже не отказалась от рецепта, для газовой плиты, чтоб подошел
15 авг 2015, 21:12
А мы печем классный хлеб в хлебопечке!!! С вечера поставишь и утром таааакой аромат по всей квартире))))
13 ноя 2015, 21:32
Рецепт: 600грамм воды теплой, 40 грамм дрожжей прессованных, 1,5 чайных ложек соли (без верха), 1 ст. ложка сахара, и приблизительно 6 стаканов муки. Муку просеиваем вместе с солью или добавляем соль и размешиваем. Дрожжи разводим в теплой воде, добавляем сахар и эту смесь вливаем в муку. Замешиваем. Накрываем пленкой или влажным полотенцем. После подъема теста, обминаем его и опять даем подняться. Опять обминаем и ложим или кладем в форму. У меня кукмарская сковорода глубокая и есть миски ВСПМО "Гурман" (тогда тесто делю пополам). Сковороду смазываю подл. маслом а вот на дно мисок ложу промасленную бумагу. Дать подняться и в разогретую духовку. Минут 20 на 220-230 градусах, потом газ убавляем до 180-200. Этому рецепту 25 лет.

Нынче насмотревшись передач "Честный хлеб" усовершенствовала свой рецепт. Тепер ставлю опару на стакане воды 15 гр дрожжей. Так опара начнет оседать, развожу 10 грамм дрожжей в оставшейся воде (400 гр.). Опару и смесь добавляю в просеянную муку с солью и замешиваю тесто. Дать тесту поднятся, обмять, опять дать поднятся и сформировать колобок из теста. Когда тесто в форме поднимется, поставить в разогретую духовку, а на низ ставлю емкость с холодной водой, а лучше бы лед. Минут на десять. Потом воду достать и печь как обычно. И вот от пара получается очень красивая корочка.
Мука может быть 1,2 и высшего сортов.

(Честный хлеб (1-24 выпуски) / 2015 / РУ /)
Хлебопечку имею, стоит в упаковке пять лет, но стыдно признаться не пекла ни разу. У ней запросы: сухое молоко, дрожжи сухие. Думаю что освою со временем. Но всем кто пробовал мой хлеб нравится, особенно моим домашним.
ред. 14 ноя 2015, 23:32
inferno8605 писал(а) 13.11.2015:А мы печем классный хлеб в хлебопечке!!! С вечера поставишь и утром таааакой аромат по всей квартире)))) А в хлебопечке печете дрожжевой хлеб?
ред. 22 янв 2016, 18:19
Доставка пирогов 338081
12 окт 2016, 09:37
А я теперь активно пеку ржаной бездрожжевой хлебушек на закваске. Добавляю туда семя льна, тыквы, кунжут, отруби, жмых расторопши. Вкуснятина получается [smile6]
Очень хочется Бородинский попробовать... Может у кого есть проверенный вкусный рецепт на закваске?
ред. 24 окт 2017, 06:12
Я пекла Бородинский по этому рецепту, все получилось вполне съедобно.
24 окт 2017, 14:51
Лельчик, а поделитесь рецептом ржаного хлебушка[smile1]
24 окт 2017, 19:36
У меня все предельно просто ) 2 ст.л. подкормленной ржаной закваски, 2 ст. воды, 1 ст. ржаной муки, 3 ст. пшеничной, 0,5ч.л. кардамона, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, а дальше от себя: 2 ст.л. отрубей (овсяные и пшеничные), 1-2 ст.л. семян льна, 1 ст.л. кунжута (белого или черного, или и того и другого)), 0,5 ст. л. жмыха (расторопши или тыквы), семечки тыквы немного, тмин щепотку. Все добавки по настроению ))) Часа 4-5 подходит и на 1 час в духовку на 200 градусов
24 окт 2017, 20:01
Спасибо[smile14]
24 окт 2017, 20:35
Девушки!кто занимается выпечкой хлеба на закваске,ржаного? Поделитесь пожалуйста закваской , которую не надо подкармливать, за вкусняшку или за денежку,очень хочу хлебушек свой печь, пожалуйста ,кому не жалко поделитесь !!!
21 дек 2019, 15:04
aniram4ik27072701 писал(а) 21.12.2019:Девушки!кто занимается выпечкой хлеба на закваске,ржаного? Поделитесь пожалуйста закваской , которую не надо подкармливать, за вкусняшку или за денежку,очень хочу хлебушек свой печь, пожалуйста ,кому не жалко поделитесь !!!А такая бывает???? [smile23] Мне тоже надо такую волшебную закваску, а то у меня постоянно дохнет, потому что я про нее забываю [smile27]
ред. 29 дек 2019, 15:32
Бывает, закваска "вечная "называется, кормить ее не надо.
29 дек 2019, 23:40
У моего брата, жена печет , лет десять, хлеб ржаной .живут не здесь правда,может в отпуск приедет,обещалась сноха поделиться .[smile5]
29 дек 2019, 23:45
Пекла впервые в духовке, получилось очень вкусно и вполне можно обойтись и без хлебопечки
24 фев 2020, 21:16
Новое сообщение