Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ХЛЕБУШЕК домашний и не только

Новое сообщение
Сообщения
Я стала счастливой обладательницей хлебопечки Панасоник 2501. Очень люблю хлеб! А магазинный, увы, очень сильно уступает! Несколько раз пекла только обычный пшеничный, т.к. ржаной - боюсь, не знаю с чего начать, к тому же столкнулась с тем, что мука у нас только пшеничная или ржаная. Цельнозерновой не могу найти и солода тоже.
Хозяюшки-хлебопекари давайте делится опытом, рецептами и информацией о производстве хлебушка дома! Ну и всего самого разного вкусного, полезного печеного: кексов, пирогов, булочек и т.д. и т.п.
25 сент 2012, 21:25
муж на 8 марта подарил обычную SUPRA, пеку хлеб почти каждый день.
начала с пшеничного, очень понравилось, но очень опасно - за один присест можно полбуханки умять[smile3].
мама, по образованию - технолог хлебопекарного дела, подсказала про ржаной. Делаем закваску - стакан ржаной муки перемешиваю со стаканом воды + дрожжи. все это стоит 2-3 часа. затем вываливаю закваску в форму для выпекания и добавляю остатки воды, остатки муки(или высший, или первый сорт) и соль с сахаром. немного закваски (2-3 ст.ложки) оставляю на следующий раз. хлеб получается превосходным, с магазинным не сравнить, да и дешевле выходит[smile6]
26 сент 2012, 00:10
А я сегодня буду печь ржаной на закваске .
26 сент 2012, 07:24
цельнозерновая пшеничная мука продается в Спаре
недавно сама купила там, "Гарнец" называется [smile1]
26 сент 2012, 09:59
milnarik Сколько дрожжей нужно в закваску и почему на следующий раз оставляем только 2-3 ст.ложки? Мука "остатки муки(или высший, или первый сорт)" идет вся ржаная или пшеничная? Остатки муки и воды это от инструкции к хлебопечке?[smile8]
26 сент 2012, 20:45
Irina а Вы как закваску делаете?
Была сегодня в "спаре" - цельнозерновой нет, зато купила кукурузную и гречневую. Кукурузная в хлеб пригодится, а гречневая еще не знаю куда...
26 сент 2012, 20:49
я гречневую добавляю к пшеничной, когда пеку блинчики
26 сент 2012, 20:55
Мамадвухдевочек гречневой в какой пропорции в блинчики?
26 сент 2012, 21:09
совсем немного. примерно 1/3 от общего количества муки. вкус все-равно чувствуется сильно
26 сент 2012, 21:12
спасибо, обязательно буду использовать
26 сент 2012, 21:40
я теперь всегда покупаю гречневую...вкусно с ней[smile1]
26 сент 2012, 22:22
Вот здесь все написано http://forum.say7.info/topic3949.html Причем ни грамма дрожжей один раз закваску завести и пеки не хочу.да пеку в газ духовке.
27 сент 2012, 06:49
Я пеку хлеб в электрической духовке, но закваска возобновляемая. Пеку из смеси пшеничной муки 1 сорта, ржаной и разные добавки использую по настроению. Это может быть разная другая мука, отруби, овсяные хлопья.
27 сент 2012, 10:12
Девушки, Вам памятник нужно поставить - печь хлеб в духовке! Это ведь не по настроению - раз в месяц - это ритуал!!![smile6]
1 окт 2012, 19:40
Нашла хороший сайт по хлебу - уже пекла пшеничный, ржаной, с отрубями, с зеленью - в планах на завтрак с апельсинами... и зреет моя закваска на чисто ржаной... чудо а не печка!
6 окт 2012, 00:00
ishtar Дрожжи беру обычную 100 граммовую пачку, делю её на 10 частей.
В закваску идёт ржаная мука, остальное - пшеничная, лучше первого сорта.
вся дозировка по рецепту хлебопечки.
6 окт 2012, 23:10
А где вы муку ржаную покупаете
10 окт 2012, 12:23
В Большом Нашем есть очень недорого - что-то окло 16 рублей
10 окт 2012, 12:33
я хлеб пеку каждый день, поэтому мука уходит быстро. берем мешками по 25, 50 кг на оптовых складах (Парус+)[smile6]
10 окт 2012, 23:02
Хорошо если есть где хранить, у меня хранить не где, поэтому я покупаю в пачках. В нашем оршанская по 16 рублей, кудесница намного дороже. А закваска совсем не получается, уже второй раз пробую.[smile8]
11 окт 2012, 12:15
Я беру нашу Йошкар-Олинскую муку, лучше чем магнитогорская или алтайская и дешевле выходит. В "Наших" мука "Мария"
11 окт 2012, 17:00
В наш гурман привезли муку разную-разную и цельнозерновую пшеничную и цельнозерновую ржаную и льняную!!![smile5][smile5]
27 окт 2012, 21:55
[smile5][smile6][smile14]
29 окт 2012, 09:23
Гонялась я гонялась за пшеничной цельнозерновой, вчера испекла хлебушек и ..... полностью разочарована, и по вкусу и по цвету как хлеб с отрубями. Я вообще разницы не заметила, надеюсь польза есть БОЛЬШАЯ.
30 окт 2012, 14:30
конечно, польза большая! Там, насколько я знаю, все витамины группы В!!!
30 окт 2012, 14:37
А мы муку берем в Евроспаре в березово. Там обычно хороший выбор.
4 ноя 2012, 00:15
А я вот хочу йогуртницу приобрести. У кого есть поделитесь впечатлениями пожалуйста. И где в Й-Оле можно закваски для йогуртов покупать?
7 ноя 2012, 15:39
По закваскам для йогуртов, вроде бы закупочка была. А где дрожжи обычные (сырые) можно купить?
19 ноя 2012, 17:49
Совунья писал(а):А я вот хочу йогуртницу приобрести. У кого есть поделитесь впечатлениями пожалуйста. И где в Й-Оле можно закваски для йогуртов покупать?
По старинке вкусный йогурт получается и у батареи под одеялом. В термосе тоже прекрасно выходит))) сама я делаю в мультиварке или в термосе, чтобы сразу в дорогу взять.
Закваски поспрашивайте в аптеках. Наверняка есть "Наринэ" или "Vivo". Во всяком случае, в Казани во многих аптеках они продаются. На худой конец, обычный йогурт "активия" без добавок прекрасно подойдет.

А теперь по теме:
Дорогие девушки-искусницы, кто-нибудь делал бездрожжевой хлеб на закваске. Не важно какой. На самой-самой обычной муке, например, из "Нашего" и чтобы не ждать эту дурацкую закваску месяц. И чтоб дозрела наверняка.
Или может быть кто-нибудь поделится кусочком уже готовой "на разведение" (там же по технологии все равно часть выбрасывается) [smile27]

Это я под влиянием статей из интернета о кошмарном вреде дрожжей [smile11] хочу испечь первый в жизни хлеб
3 дек 2012, 22:32
Bereginya - я поделюсь закваской. Вырастила![smile2] На самом деле выбрасывать ничего не нужно. На сайте хлебопечка мне помогли. Уже давно пеку бездрожжевой и пшеничный и ржаной. Сейчас тороплюсь, потом договоримся как встретится.
7 дек 2012, 16:13
Новое сообщение