Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
При увольнении беременной или женщины в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации предприятия для предоставления документов в собес необходимо взять со своего предприятия: трудовую книжку, приказ об увольнении, справку о заработке за два предыдущих года (для расчета больничного), справку 2-НДФЛ за три последних года, копию заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заявление о пересчете пособия (если такое имело место), приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копию больничного листа по БИР.
10 март 2015, 14:18
справку о заработке за два предыдущих года (для расчета больничного), справку 2-НДФЛ за три последних года. А если я последний раз в 2010 году работала-потом все в декретах- из декрета в декрет- все равно справку о заработке за 2 пред года и 2 ндфл за 3 последних брать или как?
10 март 2015, 17:16
Подскажите, как документально оформить дарственную на дом и землю от матери сыну, сколько это стоит и каким налогом облагается эта сделка? Спасибо.
10 март 2015, 21:30
Алла Гришко писал(а) 10.03.2015:Подскажите, как документально оформить дарственную на дом и землю от матери сыну, сколько это стоит и каким налогом облагается эта сделка? Спасибо.
берете свидетельства о собственности на дом и землю, свои паспорта и идете к юристу или нотариусу. у нотариуса дороже. потом с договором идете в регистратуру. налогов нет. оплатите госпошлину за переоформление права собственности.
10 март 2015, 23:28
подскажите пжл вообщем у моего отца есть дом ,он женился второй раз и прописал свою жену в этот дом ,теперь хочет написать на меня т,е на дочь дарственную ,и потом какие мои права будут на этот дом в дальнейшем ?
11 март 2015, 06:35
milaha1902 писал(а) 11.03.2015:подскажите пжл вообщем у моего отца есть дом ,он женился второй раз и прописал свою жену в этот дом ,теперь хочет написать на меня т,е на дочь дарственную ,и потом какие мои права будут на этот дом в дальнейшем ?
можете сразу продать. хоть вместе с зарегистрированными (дешевле) или снять с регистрации и выселить, а потом продать (дороже).
11 март 2015, 08:03
binolenka писал(а) 11.03.2015:milaha1902 писал(а) 11.03.2015:подскажите пжл вообщем у моего отца есть дом ,он женился второй раз и прописал свою жену в этот дом ,теперь хочет написать на меня т,е на дочь дарственную ,и потом какие мои права будут на этот дом в дальнейшем ?
можете сразу продать. хоть вместе с зарегистрированными (дешевле) или снять с регистрации и выселить, а потом продать (дороже).
т,е у нее никаких прав в дальнейшем не будет если у меня дарственная будет ?
11 март 2015, 10:40
при дарственной - никаких. если даже будет завещание на вас, а она окажется пенсионеркой, вот тогда попадос! ей выделят обязательную долю. печалька :(
при оформлении дарственной смотрите, чтоб лишних прав и обязанностей прописано не было у этой женщины.
11 март 2015, 12:16
Девочки, подскажите,пожалуйста! Как верно написать расписку что взяли в долг определенную сумму??? Что нужно обязательно указыват, чтоб если что оно имело силу в суде? Обязательно заверять у юриста?
11 март 2015, 13:04
Misterkatenok писал(а) 11.03.2015:Девочки, подскажите,пожалуйста! Как верно написать расписку что взяли в долг определенную сумму??? Что нужно обязательно указыват, чтоб если что оно имело силу в суде? Обязательно заверять у юриста?
заверяют не юристы, а нотариусы. заверять не обязательно, достаточно полных паспортных данных. В расписке указываете кто у кого какую сумму берет. на каких условиях - проценты или их отсутствие. на какой срок (до какого числа). Это основное.
Если хотите - пропишите санкции.
11 март 2015, 17:43
Спасибо.[smile14]
11 март 2015, 20:10
Проконсультируйте пожалуйста! Родители приватизируют квартиру сейчас и я, у них ее покупаю на мат. капитал - С какого времени будет считаться в собственности 3 года? Надо ли будет им налог платить?
12 март 2015, 18:46
Sandra13 писал(а) 12.03.2015:Проконсультируйте пожалуйста! Родители приватизируют квартиру сейчас и я, у них ее покупаю на мат. капитал - С какого времени будет считаться в собственности 3 года? Надо ли будет им налог платить?
С даты выдачи свидетельства о собственности. Надо будет скорее всего (зависит от суммы).
12 март 2015, 22:13
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сегодня написала заявление по уходу до трех лет. Но через месяц хочу выйти на работу, пока есть с кем оставить ребенка. Но если вдруг случиться так, что через, н-р, пару месяцев мне не с кем будет оставить его, могу ли я снова уйти в отпуск по уходу до трех лет?
13 март 2015, 12:09
ryabina12 писал(а) 13.03.2015:Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сегодня написала заявление по уходу до трех лет. Но через месяц хочу выйти на работу, пока есть с кем оставить ребенка. Но если вдруг случиться так, что через, н-р, пару месяцев мне не с кем будет оставить его, могу ли я снова уйти в отпуск по уходу до трех лет?
конечно, можете.
13 март 2015, 13:23
binolenka писал(а) 11.03.2015:при дарственной - никаких. если даже будет завещание на вас, а она окажется пенсионеркой, вот тогда попадос! ей выделят обязательную долю. печалька :(
при оформлении дарственной смотрите, чтоб лишних прав и обязанностей прописано не было у этой женщины.
спасибо за ответы ,это точно печалька((( сперва батя прописал даму у которой помимо этого дома еще 2 квартиры имеются там она своих детей прописала , а папашу моего доила чтоб прописал ее вот и печалька ((( теперь вот о дочери вспомнил что мне ничего не оставил Чудо прям слов нет . Что то я со всем разболталась кому нужны мои проблемки ,короче говоря высказалась немного ,и на душе полегчало . Спасибо еще раз.
13 март 2015, 23:44
Сильва писал(а) 13.03.2015:Здравствуйте. Собираемся приватизировать земельный участок. Из документов есть свидетельство на пожизненное наследуемое владение.
1. Какие еще нужны документы и куда с ними идти? Участок в городе.
2. Хозяин- отец, пожилой и не может бегать с документами, можно ли и как оформить какую-то доверенность на меня?
садовый или под частным домом?
14 март 2015, 00:14
milaha1902 писал(а) 13.03.2015:binolenka писал(а) 11.03.2015:при дарственной - никаких. если даже будет завещание на вас, а она окажется пенсионеркой, вот тогда попадос! ей выделят обязательную долю. печалька :(
при оформлении дарственной смотрите, чтоб лишних прав и обязанностей прописано не было у этой женщины.
спасибо за ответы ,это точно печалька((( сперва батя прописал даму у которой помимо этого дома еще 2 квартиры имеются там она своих детей прописала , а папашу моего доила чтоб прописал ее вот и печалька ((( теперь вот о дочери вспомнил что мне ничего не оставил Чудо прям слов нет . Что то я со всем разболталась кому нужны мои проблемки ,короче говоря высказалась немного ,и на душе полегчало . Спасибо еще раз.

Так оформляйте быстрее дарственную - и дом ваш. Пока папа не передумал или не женился на даме ( тогда без ее согласия не подарить)
14 март 2015, 07:27
Сильва писал(а) 13.03.2015:Здравствуйте. Собираемся приватизировать земельный участок. Из документов есть свидетельство на пожизненное наследуемое владение.
1. Какие еще нужны документы и куда с ними идти? Участок в городе.
2. Хозяин- отец, пожилой и не может бегать с документами, можно ли и как оформить какую-то доверенность на меня?

доверенность от нотариуса.
правоустанавливающие документы на землю и строение,
кадастровый паспорт на землю. Копии этих документов.
Эти минимум. Могут попросить предоставить ещё что-нибудь, например, техплан на дом.
Копия паспорта собственника.
Идете в КУМИ и пишете заявление на передачу вам этой земли в собственность.
Получаете это разрешение и шагаете в Регистратуру.
14 март 2015, 19:33
Подскажите закон,регулирующий выдачу ребенку путевку в детский сад. Или где написано, что садик предоставляется ребенку, достигшему к 1 сентября возраста 3 года?
14 март 2015, 19:44
Shadow писал(а) 14.03.2015:Подскажите закон,регулирующий выдачу ребенку путевку в детский сад. Или где написано, что садик предоставляется ребенку, достигшему к 1 сентября возраста 3 года?Регламент, но в нём о возрасте не говорится[smile7]
Про возраст читала ТУТ
ред. 14 март 2015, 22:59
Спасибо большое.
15 март 2015, 12:40
Спасибо за ответ, и еще вопрос.
Если я сейчас приватизирую землю, допустим 14сот.(нужно срочно начинать строиться), а потом через полгода-год наш участок должен увеличиться еще на 1 сот. земли,(через суд, т.к. кусок нашей земли присвоили соседи) как с ней быть? снова проводить межевание и +1сот. потом приватизировать?
Сколько это будет стоить? ведь бесплатная приватизация делается только один раз.
ред. 15 март 2015, 14:01
подскажите хорошего юриста или адвоката. придеться судиться с банком (хомум банк ) но незнаю есть смысл или нет.можно в личку.
binolenka я так понимаю вы юрист? если да то напишите свой номер тел в личку. хочу проконсультироваться.
ред. 15 март 2015, 16:03
Сильва писал(а) 15.03.2015:Спасибо за ответ, и еще вопрос.
Если я сейчас приватизирую землю, допустим 14сот.(нужно срочно начинать строиться), а потом через полгода-год наш участок должен увеличиться еще на 1 сот. земли,(через суд, т.к. кусок нашей земли присвоили соседи) как с ней быть? снова проводить межевание и +1сот. потом приватизировать?
Сколько это будет стоить? ведь бесплатная приватизация делается только один раз.
Мне кажется ,что землю в собственность оформляют,к приватизации это отношения не имеет.
15 март 2015, 20:31
Сильва писал(а) 15.03.2015:Спасибо за ответ, и еще вопрос.
Если я сейчас приватизирую землю, допустим 14сот.(нужно срочно начинать строиться), а потом через полгода-год наш участок должен увеличиться еще на 1 сот. земли,(через суд, т.к. кусок нашей земли присвоили соседи) как с ней быть? снова проводить межевание и +1сот. потом приватизировать?
Сколько это будет стоить? ведь бесплатная приватизация делается только один раз.

Что-то не слишком понятно вы написали...
Межевание каких участков проводилось? Вашего или соседних? Каким образом выяснилось, что соседи захватили вашу землю? В каком виде участки стоят на кадастровом учете? Как в св-ве о ПНВ записано или как в межевом деле?
Почему вы считаете, что соседи присвоили вашу землю - границу своего участка сдвинули на вашу территорию или после обмера выяснилось , что ваш участок по документам меньше, чем на самом деле?
16 март 2015, 13:55
Каждый год весной моя бабушка открывает дорогу талой воде, иначе она топит весь двор и постройки в нем. Раньше дорога проходила мимо заброшенного здания, сейчас это здание продали. Практически у места где проходит вода, поставили забор. Когда прорубали дорогу, вышли хозяева и начали ругаться, что это их территория и копать здесь нельзя, иначе у них машина заехать не сможет. Если сравнивать эту дорогу и машину, то говорить о том что машина не заедет, глупо. Но они конечно настаивают на своём, сказали закопают эту дорогу, куда будет уходить вода не их проблемы. Что можно предпринять? Договариваться с ними бесполезно.
21 март 2015, 09:17
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. 21.12.14г. купили диван, внесли предоплату 10000р, до сих пор не можем получить диван(все какие-то отговорки), 16.03.15г. написала претензию (не отреагировали). Мои дальнейшие действия? Писать иск в суд?(кто может в этом помочь и стоимость услуги) Можно в личку.
23 март 2015, 13:19
SvetlanaL писал(а) 23.03.2015:Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. 21.12.14г. купили диван, внесли предоплату 10000р, до сих пор не можем получить диван(все какие-то отговорки), 16.03.15г. написала претензию (не отреагировали). Мои дальнейшие действия? Писать иск в суд?(кто может в этом помочь и стоимость услуги) Можно в личку.
Дальнейшие действия зависят от того, что написано в договоре и в претензии. Однозначного ответа быть не может. Надо читать док-ты.
23 март 2015, 14:10
binolenka писал(а) 23.03.2015:SvetlanaL писал(а) 23.03.2015:Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. 21.12.14г. купили диван, внесли предоплату 10000р, до сих пор не можем получить диван(все какие-то отговорки), 16.03.15г. написала претензию (не отреагировали). Мои дальнейшие действия? Писать иск в суд?(кто может в этом помочь и стоимость услуги) Можно в личку.
Дальнейшие действия зависят от того, что написано в договоре и в претензии. Однозначного ответа быть не может. Надо читать док-ты.

А стоимость Ваших услуг, можно узнать?
23 март 2015, 14:12
Новое сообщение