Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
как только будет вынесен приказ об увольнении и Вам на руки выдадут справки - 2НДФЛ и специальную для биржы ,чтоб можно было расчитать пособие.
17 май 2013, 12:02
По собственному желанию все равно не пишите.Если будет такая ситуация,что придется писать заявление,то пишите такое-
Прошу уволить в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет(п.3 статья 77 трудового кодекса РФ)
После такого заявления на биржу ставят и платить будут как сокращенной,а не минималку.И стоять на бирже можно год,а не как все-пол года.
17 май 2013, 12:11
Сегодня еще полдня провела в ОК,выяснилось,что меня уволили в связи с истечением срока срочного трудового договора,но самого трудового договора у меня на руках нет,у них в ОК тоже нет,т.е. получается только на основании приказа?Мое заявление о принятии на работу с 1 января 2010 г на эту ставку есть,но в нем в тексте самого заявления нет конечного срока,а есть только приписка ПФО,что принята до 30.06.2012.Имеют ли право так уволить?Срок договора по их документам истек 30.06.2010,родила 24.05.2010,сама ставка была еще действительна до 31.10.2012 (но по ней уже работала девочка меня заменяющая).Ставка была бюджетная,но целевая.Пособие до полутора лет платилось.Вот сижу и ломаю голову имели право так сократить или нет?И что делать по выходу,т.к. предлагают 0,5 ставки и даже полную смогут если что,но на другой должности с аналогичным окладом и внебюджетную?т.е работодатель вроде как предлагает вакантные аналогичные места,но оклад меня не устраивает,повышать они его не будут,.т.к. госучреждение.Сказали,что уволят в связи с истечением срока трудового договора,если я сама не напишу заявление об увольнении или переводе.Но в этом случае я так понимаю ничего "не светит"?
17 май 2013, 16:27
Pruzinka, я всех тонкостей не знаю, нас просто сокращали, не после декретов. На биржу вставать после двух отработанных месяцев, когда срок уведомления кончится и приказ издадут. Знаю, можно работать на час меньше эти два месяца, типа ходите работу новую присматриваете, а мы так вообще пол дня работали, а потом домой уходили, но это уже от начальства зависит, будет оно сквозь пальцы смотреть на это, или придираться начнёт из-за вашего "непослушания".
17 май 2013, 16:27
Да, вон у вас сколько нюансов вылезло, в таком случае, "я не Копенгаген", как говорится.
17 май 2013, 16:31
Девочки,кому нужна консультация юриста(бесплатно),обращайтесь,у меня муж занимается вопросами по кредитам,жилищными вопросами, наследство,страховки по машинам,бракоразводные процессы и др...ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ
ред. 17 май 2013, 20:03
Вчера йошкаролинец инвалид Лев Кренев был вынужден ночавать у соседей. Его не пустили домой, сообщает в своем блоге журналист Михаил Винокуров. Квартиру в которой он проживал и был прописан продала сестра мужчины. О том, как ветеран марийского телевидения, инвалид Лев Кренев оказался в ситуации когда квартиру, по сути вместе с ним продали портал pg12.ru сообщал в конце апреля.
Инвалиду нужна помощь. Прямо сегодня - юридическая помощь. Необходимо правильно и грамотно составить договор. Кто может помочь и словом, и делом - могут позвонить напрямую 89600911704. (проГОРОД).
18 май 2013, 13:13
подскажите пожалуйста, при покупке долей в квартире у нескольких собственников сколько договоров надо заключать - с каждым или всех можно указать в одном договоре? и с 1 марта 2013 г. какие то требования поменялись при регистрации?
20 май 2013, 13:17
oly писал(а):подскажите пожалуйста, при покупке долей в квартире у нескольких собственников сколько договоров надо заключать - с каждым или всех можно указать в одном договоре? и с 1 марта 2013 г. какие то требования поменялись при регистрации?
все зависит в какой собственности эти доли. Совместная долевая соб-ть, совместная без определения долей, выделенные доли и т.д. Предложено ли было сособственникам первоочередное право покупки доли? И т.д.
20 май 2013, 15:40
какая формулировка в свидетельстве о праве собственности? какая собственность? По-любому надо документы, подтверждающие, что никто из них не против покупки вами долей других сособственников. А почему не хотите дарственную оформить? Никаких заморочек. Всё намного проще.
20 май 2013, 17:30
формулировка общая долевая собственность, доля - 1/4 у каждого(мои родители и сестра), хотелось оформить договор купли-продажи на мужа, чтоб получить имущественный вычет, фактически выкупаем квартиру
20 май 2013, 21:08
oly писал(а):формулировка общая долевая собственность, доля - 1/4 у каждого(мои родители и сестра), хотелось оформить договор купли-продажи на мужа, чтоб получить имущественный вычет, фактически выкупаем квартиру
Один договор. Все продавцы и один покупатель. Всё в одном договоре.
20 май 2013, 23:00
Добрый день! Нужна консультация юриста.Напишите мне ,пожайлуста, в личку. Спасибо.
22 май 2013, 17:31
Добрый день, нужна помощь юриста! Как правильно составить ходатайство от имени 16-летнего обвиняемого оботказе от адвоката и назначении ему другого?И какие при этом справки или документы должны прилагаться к ходатайству?Заранее спасибо!
24 май 2013, 08:46
kitten9348 писал(а) 24.05.2013:Добрый день, нужна помощь юриста! Как правильно составить ходатайство от имени 16-летнего обвиняемого оботказе от адвоката и назначении ему другого?И какие при этом справки или документы должны прилагаться к ходатайству?Заранее спасибо!
Всё стандартно - от кого, проживающего ..... Ходатайство.
В связи с тем, что адвокат ФИО, меня не устраивает по причине ......, прошу назначить мне другого адвоката (это если адвокат назначен), если нанимаете платного, то так и пишите - "нами заключен договор на оказание помощи с адвокатом ФИО. В связи с этим от услуг назначенного адвоката отказываемся." Имейте ввиду, что за назначенного адвоката (как бы бесплатного) потом всё равно придется платить по определению суда о взыскании судебных издержек.
24 май 2013, 10:58
Спасибо большое
24 май 2013, 11:34
здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить иск на увеличение алиментов?
24 май 2013, 11:55
Юридическая помощь - обращаемся в личку. Цены приемлемые.
29 май 2013, 11:15
а можно вложить мат.капитал в ипотеку если ипотека на мужа оформленная?
29 май 2013, 11:24
МаринкаМалинка писал(а) 29.05.2013:а можно вложить мат.капитал в ипотеку если ипотека на мужа оформленная?
можно
29 май 2013, 11:47
Нужна помощь юриста по семейным делам желательно по телефону просто уточнить вопрос один. Если кто может бесплатно помочь позвоните пожалуйста 89371162013
30 май 2013, 22:04
Подскажите,законно ли взымается банком комиссия за смену поручительства???[smile1]
ред. 30 май 2013, 22:20
КрохаЯ писал(а) 30.05.2013:Подскажите,законно ли взымается банком комиссия за смену поручительства???[smile1]
Любое изменение условий договора - платная услуга (Благонадежность нового поручителя надо проверить).
ред. 31 май 2013, 08:11
Подскажите пожалуйста!!! В квартиру ( МЕДВЕДЕВСКИЙ РАЙОН) собственник 1/3 незаконно прописал постороннего взрослого человека (без согласия других собственников). Как допустили это вообще? Куда обратиться и как выписать и выселить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ред. 2 июн 2013, 12:10
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Дала деньги в долг по договору займа и расписе большую сумму.через 2 мес должник написала заявление в заводское ОМ что я вымогаю с неё деньги и что она их не получала а расписку написала под влиянием обмана.НАЧАЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ ,я доказала что у меня есть документы и деньги она получала.Должник забрала заявление и написала что она меня оклеветала,я в ответ написала что претензий не имею,т.к у неё была бы 306 статья.А теперь уже через год она написала в Медведевский нар.суд что опять написала расписку под влиянием обмана.Может ли она несколько раз писать такие заявления и неужели это законно просто взять большую сумму ,а потом со свидетелями доказывать что денег не было получено.
2 июн 2013, 12:38
senti писал(а) 02.06.2013:Подскажите пожалуйста!!! В квартиру ( МЕДВЕДЕВСКИЙ РАЙОН) собственник 1/3 незаконно прописал постороннего взрослого человека (без согласия других собственников). Как допустили это вообще? Куда обратиться и как выписать и выселить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Сначала в домоуправление. Если получите отказ, то через суд. Возникнут трудности - пишите, помогу.
2 июн 2013, 20:28
Добрый день, подскажите пожалуйста. скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком. На работе предлагают перевод на другую должность на время декрета другой сотрудницы. но проблема в том, что мне, к примеру, нужно выходить 1 июля, а декрет у другого работника начинается 4 июля. при этом мое место основное занято. Как должен поступить в таком случае работодатель?
6 июн 2013, 14:33
endless_day писал(а) 06.06.2013:Добрый день, подскажите пожалуйста. скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком. На работе предлагают перевод на другую должность на время декрета другой сотрудницы. но проблема в том, что мне, к примеру, нужно выходить 1 июля, а декрет у другого работника начинается 4 июля. при этом мое место основное занято. Как должен поступить в таком случае работодатель?

Вы уходили в декрет в постоянной ставки или с временной? Если с постоянной - то и выходите на свою ставку.
6 июн 2013, 14:46
выходила в декрет с постоянной. так ведь работодатель не хочет возвращать меня на мое же место. поэтому мы пришли к такому компромису. мое основное место сохраняется за мной(человек, который меня заменяет по прежнему будет работать на временной основе). но вот эти несколько дней зависают. Они конечно найдут какое то решение данной проблемы, просто я хочу быть подкованной в этом вопросе
ред. 6 июн 2013, 15:05
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В феврале прошлого года с моей карты были выведены деньги через платежный сервис - попросту украдены кем-то. Было написано заявление в местный отдел "К". Благодаря быстрым действиям сотрудников данного отдела, кошелек платежного сервиса, на который ушли мои деньги, "заморозили", преступники не успели обналичить деньги. Так как преступление было совершено жителями г. Санкт-Петербурга, дело отправили туда же и вскоре закрыли за отсутствием состава преступления. Но до сих пор снятые деньги с карты мне так и не вернули. Администрация платежного сервиса отвечает, что не имеет права распоряжаться "замороженным" счетом. Питерские сотрудники сказали, что они не могут дать распоряжение о возврате денежных средств, так как распоряжение о заморозке счета давал наш местный отдел "К". Наши отвечают, что дело уже питерское, и они ничего не могут сделать. К кому теперь обратиться по этому поводу я даже не представляю. Для меня главное, чтобы просто вернули деньги, а найдут преступников или нет уже не важно. Есть специалисты, которые могут подсказать в данном вопросе?
6 июн 2013, 15:21
Новое сообщение