Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
У меня такой вопрос - к концу лета на помидорах в теплице была фитофтора. Осенью прокурить теплицу серной шашкой не успела. Собиралась весной, но уже посадила редис и зелень. Пока ничего не взошло. Если сейчас обработаю серной шашкой, это не повредит посадкам?
21 март 2014, 14:20
Мне кажется, что нет, не повредит.
21 март 2014, 14:57
Девочки, а вы теплицу изнутри весной промываете, в смысле покрытие (поликарбонат)? И чем?
ред. 21 март 2014, 14:59
Можно промыть раствором "Ника экстра М" (5-10 ч.л. на ведро воды). Можно этим же раствором опрыскать землю. Моя соседка даже при посадке помидор выливает в каждую лунку ковш этого раствора. Не знаю уж, насколько помогает.
Еще вот такое бывает на томатах, часто путают с фитофторозом:
http://indasad.ru/vrediteli-plodovich/vershinnaya-gnil
ред. 21 март 2014, 16:11
я решила клематисы посадить в горшочки, пока стоят в стаканчике с водой, землю пойду завтра покупать, а чтобы лучше развивалась корневая система замочу в корневине. Такие заморыши, честно говоря. Даже не верю, что из них что-то приличное вырастет. Посмотрим...
В прошлом году покупала с закрытой корневой системой у Рины, стояли в холодильнике, но один достала раньше, немного поливала, в итоге, он прижился быстрее, чем тот, который стоял в холодильнике. И даже был один цветок (знаю, что нельзя давать цвести первый год, но рука не поднялась сорвать цветок). Надеюсь, что они хорошо перезимовали.
21 март 2014, 20:31
Кто-нибудь заказывал теплицу в Атмосе, поделитесь впечатлениями.
21 март 2014, 20:33
Я заказывала в Атмосе. Первую, 3х6, в 2008 году (стоимость не помню), вторую, 3х4, весной прошлого года (где-то 12-14 тыс., точно тоже уже не помню).Первая прошла испытания успешно, поэтому вторую заказали там же![smile1] Со дня заказа до дня доставки прошла всего неделя![/quote] Заказывали без сборки. Собирал муж с сыновьями, за полдня собрали (а первую один за день). Теплицы прочные, надежные, предусмотрены мелкие нюансы: снаружи по низу черные ленты типа бордюра, форточки в боковинах, дверцы открываются наполовину (верхняя и нижняя часть), что очень удобно при наличии свободно гуляющих кошек, фиксируются в открытом состоянии; внутри на раме петли для шпагата (для подвязки растений).
У них на территории много готовых образцов было, можно походить, посмотреть и выбрать на свой вкус и потребности.[smile1]
ред. 22 март 2014, 07:37
спасибо!
22 март 2014, 08:58
девочки у вас спрошу - кто этим пользовался и какая от шприца польза? сеялка - шприц
ред. 22 март 2014, 09:51
Девочки, кто розами занимается, напишите когда примерно открывать планируете.
23 март 2014, 13:17
Я вот три года уже облепляю стволы роз, оставшиеся после обрезки первым снегом, а далее, после каждого снегопада собираю снег вокруг роз и каждый раз прижамкиваю, в итоге получаются такие снежные холмики с плотным снегом. Весной за счет того, что снег был плотным, оттаивает медленнее, в результате получается, что сама природа руководит открытием розы[smile1]
Не считайте мое сообщение призывом к действию, просто поделилась опытом[smile1]
ред. 23 март 2014, 16:57
куплю гортензию садовую голубую и красную или поменяю на лилии (разные)
24 март 2014, 10:43
а мы уже приоткрываем на день, иначе под таким солнцем сопреют.
24 март 2014, 17:24
После пикировки остались "неприкаянные"[smile1] перцы, сорт Атлант 2 шт., Желтый колокол 1 шт., Фиолетовая леди 1 шт.. Может, кому-нибудь надо? Пишите в личку. Отдам в одни руки.
24 март 2014, 22:44
Honey85 писал(а) 24.03.2014:а мы уже приоткрываем на день, иначе под таким солнцем сопреют.

Полностью приоткрываете? Я частично сверху сняла, а полностью пока не решаюсь.
25 март 2014, 08:06
нет, не полностью. Для того, чтобы была просто продувка.
25 март 2014, 08:44
Я полностью розы открыла, где снега уже нет. Осенью же они выдерживают заморозки.
25 март 2014, 13:19
сейчас разгребала цветник, обнаружила ветки розы, которые срезаны были осенью - живые, гнуться, не ломаются....что с ними делать-то...корешков не видно
25 март 2014, 13:46
никак не могу решиться....табак душистый сеять на рассаду - или срвзу в грунт его? подскажите
25 март 2014, 18:36
подскажите что делать с луковицами лилий сегодня получила почти все ростки пустили, куда их положить??? и в огороде весь снег сошел, тюльпаны уже во всю растут, а с завтрашней ночи минуса пойдут замерзнут или нет? укрывать или не нужно
25 март 2014, 21:01
Я сегодня все розы открыла,и у меня крокусы уже зацвели.
25 март 2014, 23:05
А у меня на чесноке местами снег сошел, и чеснок тоже вовсю лезет. Я в растерянности - то ли рядом оставить как есть, то ли снегом закидать...
ред. 26 март 2014, 01:41
Маняша писал(а) 25.03.2014:сейчас разгребала цветник, обнаружила ветки розы, которые срезаны были осенью - живые, гнуться, не ломаются....что с ними делать-то...корешков не видноЗимой корни не растут[smile1] Если хотите заняться черенкованием - можно обрезать и посадить в песок под "колпак", а если нет желания - просто выкинуть[smile1]
26 март 2014, 07:58
спасибо попробую))) А еще вопросик можно, я чеснок по осени не воткнула.... как мне нынче без чеснока не остаться? Яровой чеснок где берут? когда сажают....Знающие - поделитесь пожалуйста
26 март 2014, 08:42
Маняша писал(а) 25.03.2014:никак не могу решиться....табак душистый сеять на рассаду - или срвзу в грунт его? подскажите
Постоянно выращиваю через рассаду. Посеяла в начале месяца.
http://yavderevne.ru/2012/04/tabak/
26 март 2014, 08:49
спасибо, т.е. мои припоздняться с цветением?
26 март 2014, 09:42
Сегодня посейте. Успеваете еще.[smile1]
26 март 2014, 11:14
Nadin7505 писал(а) 26.03.2014:А у меня на чесноке местами снег сошел, и чеснок тоже вовсю лезет. Я в растерянности - то ли рядом оставить как есть, то ли снегом закидать... Чесноку вообще ничего не будет.
26 март 2014, 14:32
Маняша писал(а) 26.03.2014:спасибо попробую))) А еще вопросик можно, я чеснок по осени не воткнула.... как мне нынче без чеснока не остаться? Яровой чеснок где берут? когда сажают....Знающие - поделитесь пожалуйста Можете посадить по весне, единственное, что у вас образуется головка, которая не распадётся на зубчики, для консервации и готовки нормально.
26 март 2014, 14:34
отдам семена любистока, неоткрытая пачка, срок годности до 2016
26 март 2014, 21:36
Новое сообщение