Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Nadezda_bnv писал(а) 14.05.2019:Misterkatenok писал(а) 13.05.2019:А у меня севок остался, надо значит досадить куда нибудь ))))
Кто осенью севок сажал, как он у вас себя чувствует? У меня процентов 70 в этом году не вылезли. То ли вымокли, то ли замерли. Первый раз такое, два года все нормально было.

Тоже плохо взошол

Из двух больших грядок взошло штук 20, и то очень поздно. Хотя у соседке по саду лук взошёл замечательно. Грешила, что глубоко посадила. А может быть действительно крупный очень был? Соседка покупала обычный на рынке.
14 май 2019, 16:09
У меня тоже 50 на 50. Скорее всего рано посадили, т.к. после посадки недели 2 еще тепло было, а надо сажать чуть ли не перед заморозками
14 май 2019, 16:17
Тоже севок не очень взошел , озимый с сайта. А на рынке брала досаживала, тоже осенью, те хорошо
14 май 2019, 16:49
Я думала только у меня лук не взошел [smile12]
14 май 2019, 22:27
С муравьями то что сделать? Может кто пробовал что то из: борная с кислота с желтком, пшено, сода , нашатырка, картофельный крахмал? Что-нибудь действует? Из химии что точно помогает?
14 май 2019, 23:11
Пшено не помогло, пробовала, переместились в другое место, да ещё воробьи паслись в теплице. Разводила мурацид, поливала из лейки,пропали.
15 май 2019, 06:33
У меня тоже севок не взошёл, брал с сайта 2 сорта, садил за неделю перед заморозками. Чеснок посаженный в тот же день взошёл отлично.
А кто как с кротами борется? Отпугиватели не помогают совершенно
15 май 2019, 06:36
От муравьев применяю Муравьед. Главное разрыть муравейник и все яйца полить. Кротов мы когда-то гоняли карбидом кальция в нору и водой сверху. Сейчас не знаю, есть ли он в продаже
15 май 2019, 06:59
От муравьев хорошо Великий воин в виде порошка. Есть в Рубль буме. То ли гранулы называется, то ли порошок. Реально едят и гибнут. От геля бегают, перемещаются.
15 май 2019, 14:53
vcxii писал(а) 15.05.2019:У меня тоже севок не взошёл, брал с сайта 2 сорта, садил за неделю перед заморозками. Чеснок посаженный в тот же день взошёл отлично.
А кто как с кротами борется? Отпугиватели не помогают совершенно
На арматуру банку алюминиевую из-под пива, втыкаем по всей территории. Шумят сильно. Но все равно возвращаются по весне
15 май 2019, 16:41
анечка 2 писал(а) 15.05.2019:Misterkatenok писал(а) 14.05.2019:С муравьями то что сделать? Может кто пробовал что то из: борная с кислота с желтком, пшено, сода , нашатырка, картофельный крахмал? Что-нибудь действует? Из химии что точно помогает?
Я попробовала вчера желток с борной кислотой,
сегодня 2-3 муравьишки только бегали, больше не видно было. Зато какие то мелкие жучки появились много много, кто такие не знаю, не зазбираюсь[smile7]

А ещё мне предлагали попробовать Карбофосом вывести, говорят что очень помогает
15 май 2019, 18:04
В прошлом году в каждый кротовый выход засовывала ватный диск с дёгтем. Этой весной газон целый, т- т-т-. В том году замучались восстанавливать газон, кроты там свадьбу что ли играли... На каждом метре по горке было.
15 май 2019, 20:33
Вот приходит похолодание, до 2 тепла ночью будет. Надо бы закрывать теплицу, но такой конденсат будет, для томатов очень влажно. Придется все таки закрывать- вдруг минус.
16 май 2019, 10:21
Я спандбод тонкий натянула по верху теплицы от жары, от конденсата думаю тоже спасёт.
16 май 2019, 11:06
А я убрала спанбонд, решила, что будет закрывать тепло, которого и так будет мало при похолодании. Хочу сейчас сбегать в теплицу иммуноцитофитом томаты побразгаю.
16 май 2019, 11:59
говорят при похолодании помогает эпин и полив-опрыскивание монофосфатом калия, заранее лучше конечно.
Спанбонд, чтобы в рекламе не писали, от заморозков спасает хуже пленки.
ред. 16 май 2019, 12:51
Сильно пожелтел чеснок, как спасти, что сделать??? Подскажите, пожалуйста.
16 май 2019, 13:42
ерешня у соседей росла, было два больших дерева, плодоносили, но в прошлом году пропали из-за монилиоза. Саженцы лучше покупать местные, так как они районированные, то есть привычные к нашему климату.[/quote]
Спасибо [smile6]
16 май 2019, 14:13
ромашка0606 писал(а) 16.05.2019:Сильно пожелтел чеснок, как спасти, что сделать??? Подскажите, пожалуйста.
попробуйте полить нашатырным спиртом, 2-3 ст. ложки на 10л. воды, это быстрая помощь при недостатке азота.
16 май 2019, 19:21
И лук тоже можно пролить нашатыркой. И подкормка, и профилактика от луковой мухи.
16 май 2019, 21:10
Продам небольшие саженцы крупноплодной смородины "Вологда", самые крупные ягоды на кисти достигают размером с вишню. Ягода сладкая и ароматная. Цена 100 руб. т. 946063, 322051
17 май 2019, 11:55
Продам саженцы зелёнолистной и краснолистной Лещины (лесной орех). По осени с двух кустов орехов ОЧЕНЬ много. Сами кусты смотрятся декоративно. Цена: 30, 50 и 100 руб. т. 946063, 322051 или сообщение в личку
18 май 2019, 21:27
Продам тёрн сортовой, крупный и сладкий! Постоянно из него компоты делаем, вкуснее не придумаешь! Цена 100 руб. т. 322051, 946063 или в личные сообщения.
18 май 2019, 21:32
Куплю саженцы малины черноплодной и земляники садовой( мелкой красной, можно и белой)
20 май 2019, 18:18
Подскажите, во время цветения и роста ягод клубники, можно ли ее удобрять и чем лучше?
22 май 2019, 13:35
misharik21 писал(а) 14.05.2019:Девушки, подскажите, как бороться с водяной крысой? Приехали на участок, а у нас на дорожке линолеум вздыбился вверх сантиметров на 15! Откинули линолеум, а там нора-вход, и по поверхности глубокая извилистая прорытая дорожка. Это не медведка, не землеройка, и не крот, они такие ходы не роют. Соседка сказала, что раньше у нас жила выхухоль (водоем метрах в 100 от нас), но выхухоли, естественно, из воды не вылезают и на огороде ходы не роют.
Прошлой осенью муж, копая картошку, выкопал какого-то крупного зверька (сам испугался), большой такой, черный, чесанул на крейсерской скорости через соседский огород в сторону пруда. Картошки было много поедено, и еще схрон картофельный нашли. Это кто вот такой у нас поселился? Кроме как на водяную крысу и думать не знаю на кого[smile7]

Погуглите в интернете: "карбыш" - лесной хомяк. Я про такого писала в 2014 году, стр.173
22 май 2019, 18:18
Ленастя писал(а) 22.05.2019:misharik21 писал(а) 14.05.2019:Девушки, подскажите, как бороться с водяной крысой? Приехали на участок, а у нас на дорожке линолеум вздыбился вверх сантиметров на 15! Откинули линолеум, а там нора-вход, и по поверхности глубокая извилистая прорытая дорожка. Это не медведка, не землеройка, и не крот, они такие ходы не роют. Соседка сказала, что раньше у нас жила выхухоль (водоем метрах в 100 от нас), но выхухоли, естественно, из воды не вылезают и на огороде ходы не роют.
Прошлой осенью муж, копая картошку, выкопал какого-то крупного зверька (сам испугался), большой такой, черный, чесанул на крейсерской скорости через соседский огород в сторону пруда. Картошки было много поедено, и еще схрон картофельный нашли. Это кто вот такой у нас поселился? Кроме как на водяную крысу и думать не знаю на кого[smile7]

Погуглите в интернете: "карбыш" - лесной хомяк. Я про такого писала в 2014 году, стр.173

Я про них читала, но разве у нас они водятся?
23 май 2019, 09:57
misharik21 писал(а) 23.05.2019:Ленастя писал(а) 22.05.2019:misharik21 писал(а) 14.05.2019:Девушки, подскажите, как бороться с водяной крысой? Приехали на участок, а у нас на дорожке линолеум вздыбился вверх сантиметров на 15! Откинули линолеум, а там нора-вход, и по поверхности глубокая извилистая прорытая дорожка. Это не медведка, не землеройка, и не крот, они такие ходы не роют. Соседка сказала, что раньше у нас жила выхухоль (водоем метрах в 100 от нас), но выхухоли, естественно, из воды не вылезают и на огороде ходы не роют.
Прошлой осенью муж, копая картошку, выкопал какого-то крупного зверька (сам испугался), большой такой, черный, чесанул на крейсерской скорости через соседский огород в сторону пруда. Картошки было много поедено, и еще схрон картофельный нашли. Это кто вот такой у нас поселился? Кроме как на водяную крысу и думать не знаю на кого[smile7]

Погуглите в интернете: "карбыш" - лесной хомяк. Я про такого писала в 2014 году, стр.173

Я про них читала, но разве у нас они водятся?
Водятся, Татарстан, Нижегородская, Марий Эл - все страдают. А он в Красную книгу занесен[smile1]
ред. 23 май 2019, 11:41
Завтра ночью 0 градусов обещают. Не выдержат наверное баклажаны и перцы под спандбодом 60? Придётся до работы ехать укрывать плёнкой по ходу (((
23 май 2019, 14:05
Завтра тоже поедем укрывать, и клубнику в том числе
23 май 2019, 19:03
Новое сообщение