Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
волошка писал(а):У нати открыта закупка с семенами. Есть морковь против мухи и огурцы Вятские. многие их любят сажать, но они не всегда бывают в магазинах. И многое чего интересного в закупке есть.Я там заказала дыни с оранжевой мякотью. Внутри как тыквы, хочу их попробовать на вкус.
И тыквы Орешек, Учики Кури и Хоккайдо - впервые.
Ещё почти дозрела самостоятельно заказать на Бататовых кущах желудевые тыквы. Дорого, но вариантов дешевле нет. Да и вообще редкий продукт.
14 окт 2023, 09:21
Не раз уже на слуху томат Коралловый риф, в том году то же многие были в восторге от него. Надо на следующий год то же приобрести семена. А может кто сажал перец Бутуз? Говорят что очень сладкий и вкусный. То же хочу на следующий год приобрести. 
14 окт 2023, 09:22
волошка писал(а):Для любителей молодой картошечки. Нынче провела эксперимент. Сажала картофель на второй урожай. Дату не записала, но это был июль. И в начале сентября была молодая картошка. Посажено было штук 20. И для ранней картошки, по совету садоводов-форумчан, в мае был посажен картофель пророщенный и с корешками. Взошел такой картофель быстро ( посадили в воскресенье, а в субботу он уже зеленел над поверхностью земли) и в июле были с вкусной молодой картошкой. Посажено было штук 25-30. Результатом остались довольны. Сорт Бела роса.Полность поддерживаю. Ранний картофель это круто. Спасибо ещё раз за наводку Елене💐. Лишь бы не забыть на проращивание выложить. Если что по весне маякните😉
14 окт 2023, 09:25
А я заказала острый перец, фигурный. Красный колокольчик. И кустовую тыкву. Два года назад сажали. Очень понравилась. Но название не помню. Куст не плетистый и много тыковок. Есть фото.
ред. 14 окт 2023, 10:15
стоп писал(а):волошка писал(а):Для любителей молодой картошечки. Нынче провела эксперимент. Сажала картофель на второй урожай. Дату не записала, но это был июль. И в начале сентября была молодая картошка. Посажено было штук 20. И для ранней картошки, по совету садоводов-форумчан, в мае был посажен картофель пророщенный и с корешками. Взошел такой картофель быстро ( посадили в воскресенье, а в субботу он уже зеленел над поверхностью земли) и в июле были с вкусной молодой картошкой. Посажено было штук 25-30. Результатом остались довольны. Сорт Бела роса.Полность поддерживаю. Ранний картофель это круто. Спасибо ещё раз за наводку Елене💐. Лишь бы не забыть на проращивание выложить. Если что по весне маякните😉Девочки, очень приятно, что Вам понравилось и всё получилось! Обязательно напомню весной.
Я с перцами не дружу. В этом году сажала Апельсин. Их 2. Просто Апельсин и Жёлтый апельсин. Кто-то из них гибрид. Вот это перчик для меня. Он мелкий и невероятно сладкий, особенно жёлтый. Жёлтый прямо как сладкая водичка. Оба ароматные. Кусты небольшие.
Единственно, у меня их арбуз задавил, поэтому опять не было мощного развития кустов. У меня всегда с перцами так, что- нибудь да неладно.
14 окт 2023, 13:05
Девочки, сельдерей вырастила). Теперь скажите как его использовать и переработать? Я до этого только сушеный в супы и в холодец добавляла  
14 окт 2023, 13:34
Misterkatenok писал(а):Девочки, сельдерей вырастила). Теперь скажите как его использовать и переработать? Я до этого только сушеный в супы и в холодец добавляла  Корневой?
Корневой хорошо хранится. Листья, корневище обрезать, обсушить. Я в подполе в ведре.
У меня ближе к февралю портится начинает.
Хорошо лежит очищенный от шкуры и в пищевую пленку замотанный. Так дольше хранится.
Использую в любые блюда, где идут лук и морковь.
Очень хорошо холодец или заливное с ним варить.
На новый год свинину с овощами в вине тушу.
Кто-то жарит как картошку, вместе с картошкой. Запекает. Супы -пюре. Картофельное пюре с ним.
В суп вместо картошки.
14 окт 2023, 14:54
Елена, спасибо! Да, корневой. Сажала в теплицу между перцами, крупный вырос, даже не ожидала. 
14 окт 2023, 18:42
Misterkatenok писал(а):Елена, спасибо! Да, корневой. Сажала в теплицу между перцами, крупный вырос, даже не ожидала. Ого! В теплицу! Круто.
У меня на улице в приподнятой грядке рос. Сухо, мелкий.
Ну если крупный и много, то можно готовить по всякому. Нам потом расскажите, пожалуйста, что и как вкусно приготовить.
14 окт 2023, 19:10
волошка писал(а):У нати открыта закупка с семенами. Есть морковь против мухи и огурцы Вятские. многие их любят сажать, но они не всегда бывают в магазинах. И многое чего интересного в закупке есть.Спасибо. Обратила внимание)))
14 окт 2023, 19:31
Elenaa писал(а):Misterkatenok писал(а):Елена, спасибо! Да, корневой. Сажала в теплицу между перцами, крупный вырос, даже не ожидала. Ого! В теплицу! Круто.
У меня на улице в приподнятой грядке рос. Сухо, мелкий.
Ну если крупный и много, то можно готовить по всякому. Нам потом расскажите, пожалуйста, что и как вкусно приготовить.
Не три штуки только. Остальные муж мульчой засыпал, не увидел. 
14 окт 2023, 19:56
Elenaa писал(а):А, кстати! У кого клубника Мурано? Знаю, что у Лисы, но она редко пишет. Расскажите хоть, как впечатления? Пожалуйста!
Очень интересно.
И вообще, у кого какие находки в этом сезоне?
Я второй год радуюсь гибриду помидор Коралловый риф. Прекраснейший томат! Сладкий, высокий, красивый! 
Я тут, я просто не успеваю писать, мурано клубника щас плодоносит, я её в высокой грядке ращу, грядка накрыта чёрным материалом 60 плотность, крупная, сладкая, но второй урожай жосткий, но сладкий, я августа их кормлю раз в 3 недели сульфатом калия 1 столовая ложка и суперфосфат 1 столовая ложка на 10 литров воды, по 0,5 под куст по влажной почве, полив важен в засуху тоже, и 1 сентября я одела дуги с белым материалом( не помню плотность, мини парник) так их больше и спеют быстрее, едим и щас. 
14 окт 2023, 21:36
Королева анна клубника не зашла от множества усов, это что то, Альбион тоже хороша, но я ещё размножаю из семян растим. 
14 окт 2023, 21:38
Лук посадила позавчера, поживаю рано, тепло стало, но половину посадила, перец острый дал жару, посадила 22 куста ( не забрала рассаду заказчица) я думаю че вырастет тогда в апреле без укрытия в теплицу числа 20, а он зараза весь выжил и ещё закалился, коробка от тушонки мясокомбината поспела, я её пристроила, ядрёный, брала 2 года назад перчик на семена у женщины из Абхазии на рынке. 
ред. 14 окт 2023, 21:52
Картошка плохая в этом году сорт Ярла, докупила 2 мешка, мы съедаем 11 мешков. Сливы небыло, тернослив был и много, малина Карамелька прет и сейчас есть, внуки едят. Рамиро перец из магнита порадовал( семена брала из него из покупного) Ла Санта от партнёра отличный. Томат хурма сажала первый раз, мне зашёл, не много на кусту но вкусный. 
14 окт 2023, 21:49
А так я в лесу щас, клюквы мало, подберёзовики прут. 
14 окт 2023, 21:50
Девушки как можно георгины хранить если нет погреба? Очень хочу сохранить, в подвале с картошкой не вариант, в апреле растёт картошка, в холодильнике можно? Или уж не заморачивался, мне женщина предложила даром, но брать и не сохранить такое себе предприятие. 
15 окт 2023, 20:08
Ещё вопрос по клематис Виндилион, пересадить лучше весной или осенью, сидит там где весной стоит вода, трехлетку но ему некомфортно, я больше по томатами. 
ред. 15 окт 2023, 20:30
Зделала вывод по клубнике Мурано, я брала усы на Авито, какие из них первые или вторые и далее я знать не могла, плодоносят хорошо 11 кустов, 2 раза дают ягоды, значит другие были не первыми, от плодоносящих взяла по  первому Усу 11 штук, посадила, от остальных жду урожай на ледующий год, покупать воздушки это лотерея, продадут всё что есть я думаю, веду эксперимент дальше. Купчиха клубника как её не хают многие, при хорошей агротехнике очень даже крупная, очень сладкая, у меня с 2 мужских фаланги бала, но что то к осени захворала( хотя и брала с признаками красных пятен) но мне же надо, выхожу, Хоней незашол совсем, в открытом грунте фигня у меня или усы были плохие. Я хонею решила дать шанс на следующий год, не буду ягоды давать плодить, буду усы первые брать, клубники много у меня, сотку я ей выделила там видно будет. 
ред. 15 окт 2023, 21:35
Мне никак не удавалось купить крыжовник, то не то продали, то не смогла продать девушка- заболела, и о чудо, найденные на купленом участке старые кусты я обстригала и прикапывала ветки и они всё укоренились, знаю что зелёный и коричневый, попробовала по пару ягод, перескажу их весной. 
15 окт 2023, 21:38
Вишня Шоколадница классная, у кого нет берите, сладкая, на второй год 20 ягод но сладкие, чёрные, крупные. 
15 окт 2023, 21:39
У кого есть самоплодная облепиха, куплю, либо есть сортовая и мальчик и девочка, боюсь брать наугад хоть и различаю их. Внуку нужно, хорошо она поднимает имунитет и доступна аллергикам( но это мне сказал аллерголог) проверить не могу. Потом раскажу
15 окт 2023, 21:43
Томат Дрова полное рачерование, было 5 кустов, отзывы плохие увидела когда рассада уже была, единственый томат с белой сердцевиной, сухой, но плодоносит мощно, всё кусты усыпаны, в сок не пойдёт, в заготовки замариновала но не пробовала ещё. Белой плодоножки небыло не у одного томата, но я теплицы укрывала сеткой  затеняющей 50 микрон, и калий им нужен очень в жару. 
15 окт 2023, 21:52
Весной напишу как томаты кормить от рассады, это не химия кушаем мы кушают и они, я использую 5 удобрений доступных и не дорогих, этого достаточно. И цион и всякое такое тоже самое но в сборе. 
ред. 15 окт 2023, 21:54
И да я не мыла теплицы осенью если не болели томаты, огурцы и перцы, мне некогда и так второй год, и да ничто не случилось, так уже второй год, щас петлиц добавилось и их 5 , и не мою, убрала всё, сидерат фацелия, перекопала его и всё, помою весной с керхера мылом хозяйственым, если болели незнаю надо или нет, но думаюм морозы своё дело сделают без нас. 
15 окт 2023, 22:02
Плесать с бубном вокруг 5 теплиц это не мое, меньше пляшеш, меньше болеют, это как у детей, стерильность опасна, мнение моё. 
ред. 15 окт 2023, 22:04
И ещё малина  Карамелька, радует лучше всех ремонтантных, крупная без червей, и я её обрезала после первого урожая сразу тех что отплодоносили , и о чудо второй урожай на новых побегах весених собираю ещё всё( спеет раньше) так что как отплодоносили прошлогодние побеги сразу убирайте - осени не ждите, всё отлично, им сил хватает 2 урожай дать обильно. Но обрезайте сразу под ноль пенёк не оставлять( это про 1 урожай) 
15 окт 2023, 22:14
лиса писал(а):Ещё вопрос по клематис Виндилион, пересадить лучше весной или осенью, сидит там где весной стоит вода, трехлетку но ему некомфортно, я больше по томатами. Клематис Виль де Лион правильнее.
Осенью, конечно, лучше пересадить. Ну не совсем осенью, в середине августа и до середины сентября, такие сроки для приживания корней.
Но и весной можно. Я свои весной выкапывала, делила. Нормально прижились.
А вообще, клематисы очень живучие. Убедилась, когда безжалостно пришлось делить очень взрослый клематис. Но это очень трудно- сплошной клубок корней, шеек новых растений и т.д.  Но делить с возрастом клематисы надо- все труднее пробиться воде и удобрениям к корням.
ред. 16 окт 2023, 08:33
лиса писал(а):И ещё малина  Карамелька, радует лучше всех ремонтантных, крупная без червей, и я её обрезала после первого урожая сразу тех что отплодоносили , и о чудо второй урожай на новых побегах весених собираю ещё всё( спеет раньше) так что как отплодоносили прошлогодние побеги сразу убирайте - осени не ждите, всё отлично, им сил хватает 2 урожай дать обильно. Но обрезайте сразу под ноль пенёк не оставлять( это про 1 урожай) Вот то же хочу Карамельку. Вы её где брали, тут на СП? Нынче купила на рынке Малиновую гряду, посмотрим как будет плодоносить на следующий год. Попробуем по вашей технологии. Ещё хвалят сорт Поклон Казакову. 
16 окт 2023, 09:24
лиса писал(а):Весной напишу как томаты кормить от рассады, это не химия кушаем мы кушают и они, я использую 5 удобрений доступных и не дорогих, этого достаточно. И цион и всякое такое тоже самое но в сборе. Ждём с нетерпением. То же полностью согласна что все хотят кушать и растения не исключение. 
16 окт 2023, 09:26
Новое сообщение