Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Так вот и обсуждаем плюсы и минусы ) По мне так наоборот, лучше насос включить, чем выжидать, когда там по часам польётся (или не польётся) [smile1]
19 фев 2013, 13:49
Вот я и говорю,что например в малиновке есть вода всегда.,и транспорт хорошо ходит.А я купила в комунальнике,вода по часам,но за то рядом с домом.Я про несколько вариантов писала,а не как тот кулик,который свое болото хвалит.
19 фев 2013, 13:54
umka43 писал(а):Так вот и обсуждаем плюсы и минусы ) По мне так наоборот, лучше насос включить, чем выжидать, когда там по часам польётся (или не польётся) [smile1]
У нас знакомые из таких водопроводных садов летом все планы подстраивают под подачу воды, погулять некогда - в саду воду выключат, набрать не успеют[smile8]
19 фев 2013, 13:56
и еще:про Комунальник например,если хотите там покупать,то нужно очень осторожно,там есть такие линии,которые тонут,там вода до середины лета стоит и дома уходят в землю чуть не до окошек.
19 фев 2013, 14:04
Еще один важный момент при покупке сада-это транспорт,мы к маме в малиновку ездим на машине,но иногда приходится и на автобусе-это не передать словами[smile8],потные,толстые(простите)тетки толкаются,у каждого по 5 сумок,короче кошмар полнейший.Поэтому себе и купила в черте города-чтобы пешочком дойти можно было.А в лесное как часто транспорт ходит?Наверняка ведь на проходящих только?
19 фев 2013, 14:11
Опытные огородники помогите советом[smile28]. Когда же все таки сажать на рассаду помидоры для открытого грунта в феврале или марте? Отзывы в инете противоречивые. И еще кто сажал рассаду дельфиниума как у вас, получилось? Надо делать стратификацию или без нее хорошо в торфяных таблетках прорастут?
19 фев 2013, 14:26
Irina:) писал(а):Опытные огородники помогите советом[smile28]. Когда же все таки сажать на рассаду помидоры для открытого грунта в феврале или марте? Отзывы в инете противоречивые. И еще кто сажал рассаду дельфиниума как у вас, получилось? Надо делать стратификацию или без нее хорошо в торфяных таблетках прорастут?
У меня мама будет сеять семена томатов для откр. грунта 15 или 30 марта. Скорее всего 30. В прошлом году сеяла в середине марта, говорит, что рано. Рассада сильно вытянулась.
19 фев 2013, 15:05
я , моя мама и моя бабушка сажаем почти в конце марта - рассада получается крепкая , не высокая ( не люблю когда переросшая , вытянутую рассаду) . Такая рассада хорошо переносит пересадку в грунт и не болеет . я и перцы то сажаю примерно в середине марта .
19 фев 2013, 15:08
ИМХО писал(а):Еще один важный момент при покупке сада-это транспорт,мы к маме в малиновку ездим на машине,но иногда приходится и на автобусе-это не передать словами[smile8],потные,толстые(простите)тетки толкаются,у каждого по 5 сумок,короче кошмар полнейший.Поэтому себе и купила в черте города-чтобы пешочком дойти можно было.А в лесное как часто транспорт ходит?Наверняка ведь на проходящих только?
Там и автобус есть до садов и маршрутки ходят (но они вроде только по выходным). Ну и проходящие тоже автобусы есть. Мы на машине в основном. Я только один раз уезжала на автобусе, так и то особо дискомфорта не заметила, мне тётя место сидячее заняла, нормально доехали [smile1]
19 фев 2013, 15:08
А в Мелиораторе у кого-нибудь есть сад? Как там?
19 фев 2013, 15:31
Опытные огородники помогите советом . Когда же все таки сажать на рассаду помидоры для открытого грунта в феврале или марте? Отзывы в инете противоречивые. И еще кто сажал рассаду дельфиниума как у вас, получилось? Надо делать стратификацию или без нее хорошо в торфяных таблетках прорастут?

Дельфиниумы прорастают хорошо со стратификацией и без нее тоже не плохо....но вот если семена подвергнуть стратификации, то это отразиться на цвете соцветий все не зависимо от картинки на пачке будут синими и голубыми, так что если семена дельфиниума красные к примеру или смесь цветов , то советую не стратифицировать семена[smile1]
19 фев 2013, 19:43
У меня сад в Агрохимике, езжу на автобусе и маршрутках- транспорт каждые 30 минут ездит, проблем нет. Вода все лето есть всегда. отключают поздно осенью. Всегда когда стою на остановке с дикостью[smile8] смотрю на тех у кого сад в малиновке, энергетике, лавровке- там один автобус не успевает отойти, уже очередь на другой занимают. Дикость.
19 фев 2013, 21:37
У меня тоже вопрос про стратификацию. Сегодня забрала семена альстромерии. Хочу чтобы зацвели в этом году, значит надо стратифицировать. Почитала в интернете, там как-то сложно всё. Может кто подскажет, как попроще сделать?
20 фев 2013, 21:27
Кому-нибудь надо семена земляники ремонтантной барон солемахер? Есть лишняя пачка, заказывали на сайте НПО "Сад и огород". Стоит 24 руб. Живу в девятом
21 фев 2013, 15:38
У нас дача в Лесном, своя скважина. стоит насос, круглый год вода сколько хочешь! Летом в бассейн набираем 8 тонн воды.Мне кажется , когда своя скважина вообще никаких проблем!Если конечно электричество бесперебойное[smile1].
21 фев 2013, 20:54
Хочу сад, а муж отказывается покупать[smile11][smile11][smile11]...нехороший человек, редиска[smile26]
21 фев 2013, 21:02
мультяшка писал(а):Хочу сад, а муж отказывается покупать[smile11][smile11][smile11]...нехороший человек, редиска[smile26] Купите и поставьте его перед фактом![smile3]
21 фев 2013, 21:07
Низззя! Бунт поднимет, грядки самой перекапывать придется[smile8][smile17] Буду капать на мозги, измором брать[smile17].
ред. 21 фев 2013, 21:31
мультяшка писал(а):Низззя! Бунт поднимет, грядки самой перекапывать придется[smile8][smile17] Буду капать на мозги, измором брать[smile17].
Значит еще время не пришло. Не созрел ваш муж для сада-огорода
21 фев 2013, 21:43
мультяшка писал(а):Низззя! Бунт поднимет, грядки самой перекапывать придется[smile8][smile17] Буду капать на мозги, измором брать[smile17].
Есть мужики, вобще не созданные для сада )) С моим целый анекдот был как то. На дворе конец июня, он едет с работы, звонит мне - Слушай, тут лук продают, купить?? спарашиваю- КАКОЙ ЛУК?.....[smile30] - Зелёный, бабки стоят продают, думаю, может надо? - .....немая сцена...... и я понимаю, что он не то что не копает в огороде, а даже НЕ ЗНАЕТ, что у меня там 2 грядки лука "колосятся" [smile8][smile17]
21 фев 2013, 21:48
А у меня муж - селекционер-самородок, блин. Всю семью на многочисленных фазендах заморил[smile17] С ужасом жду весну.
ред. 21 фев 2013, 22:49
Ой)такой смайлик подходящий)))[smile1]Мы недавно сад купили(до этого был другой,далеко от города),тоже весны боюсь.Столько работы:все под себя переделывать надо.
21 фев 2013, 23:02
Когда обсуждали вопрос сада, муж говорил: все засеять газонной травой, поставить шезлонг... и баста!!!
22 фев 2013, 11:32
мультяшка,соглашайтесь[smile13],А потом тут одна грядочка,там одна грядочка и пойдет дело[smile2]
22 фев 2013, 11:38
а я сказала мужу,что хочу французский огород, а он мне , что живем в России и французским огородам здесь делать нечего. А так хочется красоты вместо обычных грядок.[smile11]
22 фев 2013, 11:42
мультяшка писал(а):Когда обсуждали вопрос сада, муж говорил: все засеять газонной травой, поставить шезлонг... и баста!!!
А мне говорит: "Нафига нам столько земли обрабатывать(у нас свой дом на 16 сотках), давай всё асфальтом закатаем. И траву полоть-косить не надо. А овощи все осенью купим."
Миллионер, мля...
22 фев 2013, 12:40
16 соток моя мечта. У нас свой дом в черте города. На 6 сотках у нас дом, 2 гаража, баня, теплица, под огород остается оч. мало земли и она вся на виду. А овощи мы собственноручно выращенные предпочитаем, поэтому речь не идет о газоне. Вот и хочу фр. огород, а муж против.
22 фев 2013, 13:35
Мне тоже 6 соток не хватает[smile1]. Дом не сказать, чтобы большой, поэтому на данный момент хватает огорода на овощи, но хозпостройки можно добавлять только в ущерб огороду, а еще хочется и газончик, и площадку для детей, и садовую часть увеличить....
22 фев 2013, 15:31
Irina:) писал(а):16 соток моя мечта. У нас свой дом в черте города. На 6 сотках у нас дом, 2 гаража, баня, теплица, под огород остается оч. мало земли и она вся на виду. А овощи мы собственноручно выращенные предпочитаем, поэтому речь не идет о газоне. Вот и хочу фр. огород, а муж против.
и у нас так же ) Муж грядки вобще не признаёт, обещал всё малинником засадить и клубникой )))
22 фев 2013, 16:14
16 соток моя мечта
Для меня это всё-таки многовато. Я сажу только треть огорода, остальную часть приходится косить не реже 1 раза в 1-2 недели, т.к. трава на торфяных почвах прёт как сумасшедшая. Причём косить приходится не только на своём участке, но и вокруг, вдоль заборов, иначе крапива и лопухи вымахивают с человеческий рост. Кошу триммером, но всё равно это тяжело, потаскай-ка его, он ещё вибрирует, спина и правая рука потом болят.
ред. 22 фев 2013, 16:33
Новое сообщение