Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?
у меня такая же ситуация с одной розой, надеюсь почки спящие пойдут. а шт 5 не просыпаются. все жду. корневином больше кормить начала
2 июн 2015, 22:35
olenka_12rus писал(а) 02.06.2015:nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?
у меня такая же ситуация с одной розой, надеюсь почки спящие пойдут. а шт 5 не просыпаются. все жду. корневином больше кормить начала

лишь бы не пошли спящие от корня- шиповник[smile8]
2 июн 2015, 22:44
belaruska писал(а) 01.06.2015:Сейчас на розах обнаружила гусениц,чем побрызгать?

нашла в интернете:

Соседи посоветовали горчицей обработать. Но с маленького кустика я тогда просто оборвала все листики и сожгла. А с большого собирали руками (бррр!!!), а потом опрыскали. На 10 литров тогда брали 100 грамм горчицы. Просто развели в теплой воде и пару часов настоятся дали. Расспрашивали еще на работе народ. Так некоторые говорили, что горчицу горячей водой заливать надо и настаивать сутки. Не знаю, кто прав.
Раствор не процеживали, просто брали веник, макали в ведро и на розу стряхивали эту горчичную воду. Это мы вечером проделали. Утром захотелось розочки искупать в чистой воде. Через пару дней душ с горчицей повторили. Вроде бы не появлялись больше.
2 июн 2015, 23:22
akksi писал(а) 02.06.2015:Вчера град был, у меня лук полег, не знаю - муж говорит поднимется еще. Помидоры побило на грунту. С парника пленку сорвало, пару- тройку огурцов тоже повредил град.
Это в каком районе? я помидоры укрыть забыла и огурцы..
2 июн 2015, 23:32
разложила медветокс в норки медведок ( предположительно),медведок пока не видела, так на тех грядках нет новых дырок, а появились на всех других, вчера в навозе (в мешках стоит) нашла личинок маленьких похожих и на медведку и на майского жука, как их отличить? чьи это личинки
3 июн 2015, 08:43
Misterkatenok писал(а) 02.06.2015:Скрытый текстakksi писал(а) 02.06.2015:Вчера град был, у меня лук полег, не знаю - муж говорит поднимется еще. Помидоры побило на грунту. С парника пленку сорвало, пару- тройку огурцов тоже повредил град.
Это в каком районе? я помидоры укрыть забыла и огурцы..

в Мазарах, по Санчурскому тракту.
3 июн 2015, 09:06
nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:olenka_12rus писал(а) 02.06.2015:nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?
у меня такая же ситуация с одной розой, надеюсь почки спящие пойдут. а шт 5 не просыпаются. все жду. корневином больше кормить начала

лишь бы не пошли спящие от корня- шиповник[smile8]

если роза посажена правильно шиповник не пойдет в рост.
3 июн 2015, 09:18
Всем добрый день!
Подскажите, где можно бочки(емкости) б/у для сада купить. Лучше кубовые. Очееень надо!!!
3 июн 2015, 09:41
Девочки первый раз в этом году посадила кукурузу,можно ли сейчас высадить в открытый грунт,рассада выросла очень большая где-то высотой с полметра,читала что она теплолюбивая культура,еще подскажите можно садить гладиолусы
3 июн 2015, 11:44
кукурузу в начале мая сажала семенами в грунт. давно взошла и уже выросла на см 15 . гладиолусы тоже давно посадила
3 июн 2015, 12:09
А у меня роза бутон уже дала,ни чем не укрывалась,покупала в том году на рынке ,у не русской женщины!и в том году цвета .
3 июн 2015, 12:43
olenka_12rus писал(а) 02.06.2015:nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?
у меня такая же ситуация с одной розой, надеюсь почки спящие пойдут. а шт 5 не просыпаются. все жду. корневином больше кормить начала
то же самое.[smile12]
3 июн 2015, 16:04
nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?Корневая система плохо развитая или может болезнь на ней какя-нибудь была, или, как вариант, земля слишком кислая у Вас, много причин... попробуйте эпином обработать
3 июн 2015, 18:51
sawenok писал(а) 03.06.2015:nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?Корневая система плохо развитая или может болезнь на ней какя-нибудь была, или, как вариант, земля слишком кислая у Вас, много причин... попробуйте эпином обработать
спасибо! всего скорее корневая система виновата, так как у половины корней почти вообще не было, если бы почва, тогда все бы наверное не пошли, а так 3 из 8 дали пока росточки, пока сидят, перед высадкой вымачивала в корневине, потом опрыскивала эпином, цирконом, но увы [smile11]попробую ещё раз эпином тогда
3 июн 2015, 19:34
nata.ly-s писал(а) 03.06.2015:sawenok писал(а) 03.06.2015:nata.ly-s писал(а) 02.06.2015:подскажите, кто знает что с розами, посадила заказанные от Рины, вроде пошли росточки хиленькие, а теперь они засохли, почему?Корневая система плохо развитая или может болезнь на ней какя-нибудь была, или, как вариант, земля слишком кислая у Вас, много причин... попробуйте эпином обработать
спасибо! всего скорее корневая система виновата, так как у половины корней почти вообще не было, если бы почва, тогда все бы наверное не пошли, а так 3 из 8 дали пока росточки, пока сидят, перед высадкой вымачивала в корневине, потом опрыскивала эпином, цирконом, но увы [smile11]попробую ещё раз эпином тогда

Тьфу-тьфу мои розочки купленные у Рины прекрасно себя чувствуют. До высадки ханила их на балконе, укутав их хорошо. Во второй половине апреля высадила их на постоянное место предварительно выдержав сутки в корневине, и подрезав верхушки и корешки. Кстати на корнях уже были маленькие новенькие корешки белого цвета (что меня очень удивило). После посадки окучила их землёй с опилками по самые верхушки, парафин не снимала. Где-то после майских праздников разкопала их, сейчас во всю зеленеют. Я думаю укоренение прошло отлично, теперь ждём цветения, посмотрим на соответствие с рисунками и будем думать как укрыть их на зиму.
3 июн 2015, 21:09
В огороде обнаружилась пустующая площадь... 0.5 на 10 метров) посоветуйте что можно посадить сейчас? Может лук-морковь? Не хочется сорняки разводить :)
3 июн 2015, 22:23
Натальюшка9001 писал(а) 03.06.2015:В огороде обнаружилась пустующая площадь... 0.5 на 10 метров) посоветуйте что можно посадить сейчас? Может лук-морковь? Не хочется сорняки разводить :)
капусту, кабачки, цветы можно рассадой
3 июн 2015, 23:33
Это уже посажено с запасом) и бархатцы по периметру всего участка)
4 июн 2015, 08:10
Посадите фасоль, горох, лук на зелень и посейте укроп и салат. Укроп стараюсь сеять с интервалом 2-3 недели и также сажаю лук на зелень. Регулярно. Обычно в первых числах августа (последний раз, смысла сажать после 20 августа не вижу) сажаю лук (что бы поспел ко дню рождения) и сею еще редиску (ледяную сосульку).
ред. 4 июн 2015, 08:37
Вычитала в инете, что от тли и муравьев помогает нашатырный спирт. В каких пропорциях не помню, можно порыть в гугле.
4 июн 2015, 08:55
А у нас тоже розы плохо отходили с зимы. Но отливая гуматом практически все пошли в рост. главное поливать на один куст целое ведро воды с гуматом.[smile1] Проверено годами.!!!
4 июн 2015, 11:51
Понимаю,что поздно,но у меня не взошли три георгины,может остались у кого не посаженные?
4 июн 2015, 12:36
Девочки посоветуйте капусту крупнокачаную! И кто такие сорта сажает?я купила июльскую ранению,и колобок позднию!
4 июн 2015, 15:51
волошка писал(а) 04.06.2015:Посадите фасоль, горох, лук на зелень и посейте укроп и салат. Укроп стараюсь сеять с интервалом 2-3 недели и также сажаю лук на зелень. Регулярно. Обычно в первых числах августа (последний раз, смысла сажать после 20 августа не вижу) сажаю лук (что бы поспел ко дню рождения) и сею еще редиску (ледяную сосульку).
вот зелень точно посажу! спасибо) и на заморозку как раз вырастет) а так - кажется уже все посажено.. фасоль-горох тоже везде - от проволочника, его у нас оочень много.
4 июн 2015, 19:05
2323_82 писал(а) 04.06.2015:Девочки посоветуйте капусту крупнокачаную! И кто такие сорта сажает?я купила июльскую ранению,и колобок позднию!Самый хороший сорт белокочанной капусты - Валентина, её и солить можно и хранится очень хорошо и стоит, в отличии от новомодных импортных сортов, очень недорого.
ред. 5 июн 2015, 09:00
А как же "Слава"? Мама этот сорт сильно уважает, но сама я пока не пробовала, не знаю.)
5 июн 2015, 09:43
Валентину в том году сажала но качаны маленькие выросли ,может я че то не так делала
5 июн 2015, 10:33
мне нравится Мегатон, голландский сорт
5 июн 2015, 10:59
Реализую излишки рассады сальвии хорминумовой. 5 руб./шт.
Цветет до конца сентября, вот так: ,
в дальнейшем хорошо размножается самосевом. Неприхотливо к почвам, может произрастать на любых, в засушливый период нуждается в поливе. Высота взрослого растения - 40-50 см.
5 июн 2015, 17:04
Слава сорт старый, заслуженный, но не без проблем. Мы его уже не сажаем, потому что быстро начинает растрескиваться и на хранение не годится. У нас на участке почва глинистая, поэтому капуста растет любая, сажали мы как-то и сорт Пудовая- реально килограмм 15 вилки были.
Но большие вилкИ мне не нравятся, максимум килограмма 4.
5 июн 2015, 18:53
Новое сообщение