Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КАРВИНГ и все, что с ним связано

Новое сообщение
Сообщения
благодарю, Светланочка!!!![smile14][smile14][smile14]
22 март 2016, 22:29
Существуют дыня и арбуз, которые внесены в список 5 самых дорогих продуктов!

Аобуз Денсукэ
Знаете, сколько стоит самый дорогой черный арбуз? 6500 долларов! Именно за такую цену был продан в 2010 году превосходный образчик арбуза Денсукэ с острова Хоккайдо. В 2008 году восьмикилограммовая «ягода» ушла за 6100 долларов, так что такие цены для японского арбуза – в порядке вещей.
Чем же так примечателен этот арбузик? Ну, во-первых, конечно «цветом кожи» — и арбузный мир не чужд расовой дискриминации. К тому же Денсукэ – большая редкость. Растет только на Хоккайдо в Японии, да и здесь каждый год выращивается не более 10 000 этих причудливых ягод. Но знатоки, которые могут позволить себе не только разглядывать на картинках. Но и пробовать Денсукэ, утверждают, что кроме диковинного цвета этот арбуз обладает еще и великолепным вкусом! Он очень сладкий, а мякоть у него сочная и бархатистая. Вы скажет, что зелено-полосатый арбуз тоже сладкий и вкусный. Ну что ж, если у вас есть около 6000 долларов, вы можете купить Денсукэ с острова Хоккайдо и сравнить его с обычным астраханским арбузом.

Дыня юбари
На самом деле юбари – не совсем дыня, а ее разновидность, правильнее назвать этот плод канталупа – растение семейства тыквенных. Судя по всему, это нечто среднее между дыней и тыквой. Этот необычный плод выращивают только в одном месте нашей огромной планеты – опять в Японии (!), в теплицах маленького города Юбари.
Дыня юбари – это результат скрещивания двух других видов канталуп. Говорят, что эти дыни идеально ровные, поэтому на них можно рисовать глобус. Впрочем, едва ли это придет кому-то в голову, потому что за ту цену, в которую обойдется этот глобус, можно купить небольшой кусочек «глобуса» реального, например, небольшой земельный участок где-нибудь под Москвой. Ибо стоит дыня юбари порядка 23-26 тыс. долларов за штуку. Правда, такую цену, в отличие от цены арбуза, денсуке можно хоть чем-то оправдать: дыня юбари обладает особенным, чрезвычайно нежным и сочным вкусом.

Вот вам и стоимость на материалы для карвинга [smile8][smile23][smile17]

ред. 25 март 2016, 15:18
У меня пополнение в коллекции фруктовых букетиков!
Этот предназначен для шоколадного фонтана или фондю

26 март 2016, 01:08
Какая прелесть![smile5]
26 март 2016, 09:55
Ух ты как красиво. И интересно! Больше историй! [smile2]
26 март 2016, 15:09
Зажигает! [smile13]Сразу захотелось фондюшницу[smile17]
26 март 2016, 20:36
Девчонки, очень рада, что вам понравилось! [smile13][smile2]
Светланочка, ты же, вроде бы, еще и в группе у меня есть Вконтакте, там много всякой информации интересной публикую, иной раз нет возможности поделиться с таковой здесь :)
Людмилочка, сейчас столько всяких предложений, фондюшницу купить, я думаю, нет проблем вообще [smile3] Хочу похвастаться, у меня есть и фондюшница большая и фонтан для шоколада аж на 4 уровня [smile1] а еще есть фонтан для шампанского (но можно использовать и другие напитки) Так что были бы желание и финасовые возможности, а купить сейчас можно все [smile19]
Поэтому, если у кого пока нет такой возможности, но желание осталось, обращайтесь, обсудим все вопросы! [smile13]
26 март 2016, 22:40
А еще, девчуленьки, 10 апреля в "Йолке" будет свадебная ярмарка, я тоже там участвую, так что приходите, посмотрите и на мою композицию и на предложения других участников
26 март 2016, 22:42
Милые жительницы Йошкар-Олы, совсем скоро выйдет новый номер журнала "Женский клуб", в котором я расскажу и покажу, как сделать вот такую рыбку. Ищите новый номер в точках распространения журнала, адреса можете посмотреть здесь или обращайтесь ко мне лично! (журнал распространяется бесплатно)

27 март 2016, 18:01
ой! какая лялечка![smile5][smile13]
прямо лицо в широкой улыбке расползлось и обратно не собирается[smile17][smile13]
ред. 28 март 2016, 13:36
Людмилочка, я очень рада, что вот такие незамысловатые работы вызывают столь положительные эмоции!!![smile5][smile6][smile13]
Спасибо!!!![smile14][smile14][smile14]
28 март 2016, 19:01
[smile13][smile14][smile14][smile14]
28 март 2016, 20:20
Милые дамы, девушки, девочки, а также представители сильной половины человечества!
Приглашаю всех, кто хочет научиться украшать свои кулинарные шедевры так, чтобы это было не только вкусно и полезно, но ещё и красиво, на свои мастер-классы! Занятия начнутся по мере набора группы, поэтому, не откладывая в долгий ящик свои желания, записывайтесь здесь или вот тут , а так же звоните по телефону творческой студии "Сделано с душой" Юлии 8(917)714-80-07 или лично мне 8(906)334-66-80.
Заранее предупреждаю, количество мест на мастер-класс ограничено, поэтому успейте первыми "занять себе стульчик" До новых встреч!
ред. 31 март 2016, 18:01
В воскресенье с огромным удовольствием принимали участие в выставке "Свадебный мир-2016". Не все задуманное получилось воплотить в жизнь, к большому сожалению сейчас сезон не позволяет "разгуляться" с материалами... Но и представленная композиция привлекла внимание посетителей, особенно наши маленькие гости с широко раскрытыми глазами подходили к экспозиции и рассматривали сначала фонтаны, а потом уже арбуз и птиц.
А после окончания выставки я устроила настоящий праздник ребятишкам! Они в одно мгновение разобрали фрукты и ягоды и, искупав их в шоколадном фонтане, весело отправляли себе в рот.
Конечно, подготовиться к выставке мне помогли дочка и муж.
12 апр 2016, 02:33
шикарная композиция![smile5]
12 апр 2016, 15:55
Спасибо, Людмилочка, за комплимент!!![smile14][smile14][smile14]

Девчушки, через неделю состоится новый мастер-класс "Праздничный стол на 5+". Буду давать методику вырезания украшения из овощей и фруктов. Количество мест ограничено, поэтому поторопитесь, чтобы ваш праздничный стол на Светлую Пасху выглядел чудесно! Записываемся здесь либо по телефонам Юлии 8(917)714-80-07 или Татьяны 8(906)334-66-80
16 апр 2016, 17:22
Милые девочки! В понедельник, 25 апреля, в 18 ч. пройдет наш мастер-класс по подготовке к празднику Светлой Пасхи! Будем вырезать украшения для праздничного стола! Ещё есть возможность записаться (свободны 2 места) Записывайтесь тут https://vk.com/topic-23678554_32573528, по телефону Юлии 8(917)714-80-07 или звоните лично мне 8(906)334-66-80.
24 апр 2016, 09:37
С праздником Светлой Пасхи всех поздравляю!!!

1 май 2016, 21:39
Интересно яблоки вертушкой сложены[smile6][smile6]
2 май 2016, 09:26
Друзья, не пропустите возможность встретиться в прямом эфире!!!! Осталось несколько дней до моего бесплатного мастер-класса в рамках творческой конференции “Летние фантазии для женского образа”. Регистрируйтесь по этой ссылке
Готовлю сюрприз для всех поклонников карвинга!

21 май 2016, 20:34
Дорогие друзья, если у вас есть непреодолимое желание научиться делать украшения из обычных фруктов и овощей на высокопрофессиональном уровне, приглашаю на базовый курс карвинга, который стартует 1 июля в г. Йошкар-Оле!
Вы научитесь не только вырезать различные цветочки и листочки, но и после пятидневного курса сможете самостоятельно вырезать красивый ажурный арбуз или дыню, вырезать и собрать скульптуру, а также составить композицию из своих вырезанных творений. В каждом своем ученике стараюсь развить индивидуальность и творческий взгляд на используемый материал.
Каждый ученик получает в подарок так необходимый для резьбы тайский нож!
Более подробно ознакомиться с программой курса можно здесь
По всем интересующим вопросам обращайтесь в личных сообщениях, либо по телефону +7 987 719 46 99
31 май 2016, 13:56
Что-то тут у нас тишина... У меня уже давно начался арбузный сезон. А у вас?

Не так давно, примерно, месяц назад, мои работы украшали выставку, посвященную 100-летию Татпотребсоюза в г.Казани (арбузы и орхидеи из кольраби в вазах с фруктами)
8 авг 2016, 21:07
Очень красиво!
А я вот думала, что такие выставки призваны для того, чтобы похвастаться СВОЕЙ продукцией, а татары, получается, нашу Татьяну из республики выдернули [smile7]
8 авг 2016, 21:52
Светлана, спасибо! А выставка была посвящена именно той продукции, которую выпускают сами :) но карвинг у наших соседей очень популярен, а специалистов нет. .. поэтому и приходится им помогать. но надо сказать, что мне нравится с ними сотрудничать, всегда интересные задания дают :)
8 авг 2016, 23:59
Значит, Вы лучшая в Поволжье [smile1]

А научите выбирать арбузики!
9 авг 2016, 09:19
Светлана, без ложной скромности скажу, что не только в Поволжье, из России всего 2 человека внесены в списки Международной Золотой Книги мастеров карвинга (одна из них, как можете догадаться - это я)[smile1]
А арбузики для еды и для карвинга выбираются по-разному. надо брать без повреждений, пощупать, чтобы не было мягких мест, особенно со стороны, где был цветок, постучите по нему пальцем, звук должен быть звонким, как будто он сейчас лопнет. Животик, на котором лежал арбуз на земле, должен быть желтоватого цвета. Это для еды! ну и с хвостиком уже, наверное, знают все, он должен быть сухим.
9 авг 2016, 13:05
Так и делаем в принципе, муж выбирает обычно вкусные [smile1] и заметила - большие надо брать, родители маленькие берут, мол, не съедается, и редко вкусный бывает.
9 авг 2016, 13:55
да, чем больше по размеру ягода, тем больше вероятности, что она уже успела вызреть [smile1]
9 авг 2016, 18:48
Что может быть лучше эксклюзивного подарка для самых близких?! Такого, уж это точно, не будет ни у кого!!!

12 авг 2016, 00:49
С днем рождения, Татьяна! Желаю успехов в творчестве и покорения новых высот!
14 авг 2016, 21:07
Новое сообщение