Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КАРВИНГ и все, что с ним связано

Новое сообщение
Сообщения
Карвинг (от англ. carving — «вырезание») — искусство художественной резки по овощам и фруктам, а также по дереву, льду, мылу и камням.
В данном разделе я предлагаю пообщаться на тему резьбы по овощам и фруктам. Это древнейшее искусство, пришедшее к нам с Востока. Карвинг заявлен в названии темы, поэтому основное внимание мы будем уделять ему. Но на самом деле нас интересуют любые идеи украшения блюд и стола...
В теме "Наше рукоделие" я уже попыталась обратить внимание милых дам на это занятие для настоящих хозяек и гурманов. Но думаю, что все-таки будет целесообразней выделить отдельную тему, так как на форуме проводятся МК по кулинарии, вязанию, мыловарению и т.п. А вот как красиво преподнести свои кулинарные шедевры, накрыть на стол, украсить свои блюда, чтобы порадовать своих родных, близких и любимых вами людей, не говорилось ни слова.Красиво оформленное блюдо — важный элемент современного ежедневного и праздничного стола. Украшения преображают даже привычные блюда, всегда радуя детей и взрослых. И фигурная резьба по овощам и фруктам в этом немалое подспорье.
Поэтому приглашаю всех поделиться своими идеями по сервировке стола, чтобы он стал украшением вашей квартиры в праздничные дни![smile21]
К тому же я планирую в ближайшее время провести МК для начинающих, научить простым, но очень интересным украшениям стола, основным приемам, применяемым для резки овощей и фруктов (так сказать базовые элементы, на основании которых в дальнейшем вы сможете создавать свои шедевры).
Самые простые украшения, которые вы научитесь делать за 15 минут первого занятия[smile3]
(не моя работа, фото взято из Интернета)
4 фев 2012, 01:14
так я украсила на скорую руку новогодний стол, дабы Новый год встречали только вдвоем с дочкой



4 фев 2012, 09:37
вот бы научиться! Идея супер!
4 фев 2012, 11:22
научиться - не проблема, уверяю Вас! Было бы желание, а умение придет со временем[smile19]
Если наберется группа хозяюшек, желающих порадовать и удивить своих вторых половинок на день всех влюбленных, милости прошу на занятие в следующие выходные, не пожалеете[smile3]
Только зарнее прошу сообщить мне в личку или записаться здесь, в какой день и время Вам будет удобнее, чтобы я могла распланировать и свое время[smile1]
4 фев 2012, 15:13
Без специнструментов такое реально сделать?[smile1]
4 фев 2012, 21:38
L-drop, такое - да![smile17]
более тонкую работу - сложнее[smile3]
например, вот такие цветы тоже резала простым кухонным ножом

4 фев 2012, 22:38
А за сколько такой букетик можно заказать?[smile1]
И сколько стоит научить такой букетик делать?[smile17]
4 фев 2012, 22:59
на заказ не делаю[smile3]
а научить могу, группа набирается в следующие выходные, если есть желание можете присоединиться, будем рады[smile5]
да и потом, ведь это все съедобное, лучше сделать самому, а потом все это "слопать" за милую душу со своими близкими или друзьями[smile18]
кстати, пока я училась резать такие цветочки, не один кг овощей и фруктов перевела, а дети были рады - им очень нравилось уничтожать забракованные мною поделки, они в очередь вставали, кому следующему достанется розочка или лилия и т.п.
и ведь вкуснее чем обычную морковку глодать![smile17]
4 фев 2012, 23:05
а продукты чьи?
5 фев 2012, 00:44
фрукты и овощи планировала закупить сама,т.к. здесь есть свои секреты, нужно знать критерии, по которым все подряд не подходит.
Но вот думаю, если люди хотят сэкономить, то могут и сами принести свои (но только именно свои, а не покупные) овощи. Потому, что в магазинах можно купить залежалый товар, а из него резать не сможете[smile8]. А еще, в таком случае, надо будет договориться о тех овощах, из которых будем резать, чтобы я могла закупить именно то, что вам будет интересно[smile19]
О секретах выбора тех или иных продуктов для карвинга я расскажу на занятии.
Цена со своими продуктами чисто символическая[smile6]
Если кого интересует, отвечу в личку.
5 фев 2012, 01:11
О времени МК можно и в открытую договориться.[smile3] Когда вам, как Хозяйке, удобно?[smile1]
Я пташка ранняя. Могу уже в 9 прискакать, чтобы к 12 быть свободной.
5 фев 2012, 10:25
Да, девочки, пишите кому как удобнее по времени (скорее всего в воскресенье)
5 фев 2012, 12:55
вот вчера решила еще композицию сделать, чтобы вы смогли посмотреть что можно сделать из простых овощей, если приложить немного стараний и фантазии


5 фев 2012, 18:41
[smile6] А здорово у вас получается!!!!
5 фев 2012, 20:36
Спасибо[smile14]
Наташа (Тууся), присоединяйся тоже к нам[smile3]
мыло варить мы с тобой учились, теперь давай встретимся на карвинге[smile21]
5 фев 2012, 20:37
я с вами на обучение )))
5 фев 2012, 23:12
Очень здОрово![smile5]
Будем рады видеть всех, присоединяйтесь[smile14]

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста, но на первое занятие группу больше 5 человек набирать не буду (это максимум). Работа очень тонкая, надо чтобы никто не мешал ни кому, и внимание надо уделить каждому участнику, да и инструментов на большее количество не наберется...
Так что, кто еще не записался, постарайтесь побыстрей определиться с вашим решением.
6 фев 2012, 00:11
я тоже хочу
7 фев 2012, 09:25
Очень хочу тоже!!!![smile2]
8 фев 2012, 21:40
Девочки (кто записался на занятие), предлагаю на первом занятии попробовать резать украшения из яблока, огурца, томата и картофеля (это не значит, что из каждого овоща или фрукта будет 1 украшение, будем учиться резать несколько вариантов украшений из каждого продукта). Думаю, что по сложности для первого занятия, это самые приемлемые фрукты и овощи, а также и для украшения, даже повседневного стола, - самые доступные[smile19]
Жду ваших предложений, если хотите еще что-то попробовать (это для того, что бы у всех был одинаковый набор продуктов)
8 фев 2012, 22:29
[smile6]
8 фев 2012, 22:43
Вот и прошло первое занятие по карвингу![smile14][smile14][smile14][smile6][smile5]
Все девочки молодцы, так старались[smile18][smile18][smile18]
Жаль мало времени было[smile3]
Надеюсь, мои советы и навыки, которые вы сегодня приобрели, помогут вам приготовить своим родным, любимым, близким людям вкусненькие и красивые угощения[smile1]
Я приготовила ужин своим домочадцам, т.к. после занятия они все повылазили из своих убежищ в поисках чего-нибудь красивого и вкусного[smile17]
Но их ждало разочарование[smile12] кроме остатков былой роскоши в виде обрезков и лебедя из яблок, которого дети решили поделить (а помидоры они не едят), их взгляд ничего не порадовало[smile13]
Вот и пришлось компенсировать моральный ущерб, нанесенный нашим сегодняшним занятием[smile17]

12 фев 2012, 20:45
Татьяна, огромное спасибо! [smile14][smile14][smile14]
Даже не знаю, кто был больше доволен результатами - сын или его прабабушка![smile17]
12 фев 2012, 21:14
ЗдОрово![smile14][smile18]
Обычно этим поделкам радуются все, а у самого исполнителя вызывают чувство гордости (по-крайней мере, у меня именно так [smile17])
Почаще радуйте своих домочадцев, заодно и руку "набьете"[smile6]
С твоим старанием, Людмила, у тебя должны в скором времени просто виртуозные вещи получаться[smile19]
Продолжай в том же духе[smile18]
вот еще несколько приемчиков покажу на следующих занятиях и все - ты почти дипломированный специалист[smile3]
12 фев 2012, 21:46
[smile27] Спасибо![smile31]
Я дома ещё яблочного лебедя сделала быстренько. [smile31] Муж впечатлён.[smile23][smile13]
12 фев 2012, 21:51
Молодец какая[smile14][smile18]
иной раз наши мужья и не представляют, какими талантами мы обладаем[smile3][smile17]
удивляйте всех своими умениями[smile6]
12 фев 2012, 22:45
Супер!я б тоже пришла к вам в субботу или воскресенье!
13 фев 2012, 19:01
Загайнова, добро пожаловать[smile14] я Вас записала[smile3]

Девчонки, предлагаю порадовать своих любимых утром оригинально оформленным завтраком[smile2]
Я вот уже приготовила[smile19]



Делитесь своими идеями по украшению праздничного, и не только, блюда[smile1]

Кокотницы брала в закупке на сайте, уж простят меня организаторы - не помню точно у кого, но в каб. 21 в Глобусе[smile27] (если организаторы будут просматривать это сообщение, то СПАСИБО им еще раз[smile14]
14 фев 2012, 00:41
Татьяна, большое спасибо за МК[smile2][smile14][smile14][smile14]! Помидорные розы, листья из огурцов и яблочные лебеди были умяты детьми в мгновение ока! Да и так не знаешь как их прокормить (едят всё что не приколочено), а тут в три раза больше красивой еды понадобится![smile17] Но полезное пусть едят!
14 фев 2012, 10:50
Еще чуть-чуть - и я созрею к вам на МК[smile3]
14 фев 2012, 10:51
Новое сообщение