Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Консультация гинеколога

Новое сообщение
Сообщения
Мария Андреевна, здравствуйте! У меня 36 неделя беременности, сильно отекают только кисти рук и ломит суставы на руках. Врач прописала эуфиллин по 0,5 2р. В день. Я читала, что он может вызвать патологии плода, вплоть до смерти плода. Подскажите пожалуйста так ли это?
17 ноя 2014, 17:04
алмазик писал(а) 17.11.2014:Подскажите, пожалуйста, планируем второго ребенка, но у меня есть эрозия шейки матки,лучше вылечить ее до беременности или отложить лечение? Где у нас в Йошкар-Оле лечат эрозию жидким азотом платно?Обзванивала частные клиники либо ток либо лазер, может кто подскажет.если кольпоскопия хорошая-отложите. Азотом рожавшую шейку плохо прижигать.помимо тока есть еще радиоволны[smile6]
ред. 17 ноя 2014, 22:16
Lena24 писал(а) 17.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте! У меня 36 неделя беременности, сильно отекают только кисти рук и ломит суставы на руках. Врач прописала эуфиллин по 0,5 2р. В день. Я читала, что он может вызвать патологии плода, вплоть до смерти плода. Подскажите пожалуйста так ли это?в такой дозе ничего не сделает,а вот отеки уйдут.гестоз опаснее плоду,чем эуфиллин
17 ноя 2014, 22:17
Спасибо большое, успокоили меня.
18 ноя 2014, 07:11
Мария Андреевна, здравствуйте! У меня такой вопрос: задержка вторая неделя, на тесте 2 полоски. На работе проходит плановый медосмотр, нужно сделать флюорографию. Наверно нужно отказаться от ФЛО?
18 ноя 2014, 09:07
манюня130811 писал(а) 17.11.2014:алмазик писал(а) 17.11.2014:Подскажите, пожалуйста, планируем второго ребенка, но у меня есть эрозия шейки матки,лучше вылечить ее до беременности или отложить лечение? Где у нас в Йошкар-Оле лечат эрозию жидким азотом платно?Обзванивала частные клиники либо ток либо лазер, может кто подскажет.если кольпоскопия хорошая-отложите. Азотом рожавшую шейку плохо прижигать.помимо тока есть еще радиоволны[smile6]
Большое спасибо, значит и солковагин (вроде так называется) тоже не поможет, а где лечат радиоволнами платно?[smile1]а Лазер поможет?
ред. 18 ноя 2014, 09:35
kuguannamail.ru писал(а) 18.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте! У меня такой вопрос: задержка вторая неделя, на тесте 2 полоски. На работе проходит плановый медосмотр, нужно сделать флюорографию. Наверно нужно отказаться от ФЛО?конечно
18 ноя 2014, 09:35
Не знаю, по теме или нет, а сейчас можно через госуслуги записаться к гинекологу в ПЦ?? Или теперь только через Доктор12?
18 ноя 2014, 10:25
алмазик писал(а) 18.11.2014:Большое спасибо, значит и солковагин (вроде так называется) тоже не поможет, а где лечат радиоволнами платно?[smile1]а Лазер поможет?
Простите, что вмешиваюсь:)
После первых родов мне прижигали эрозию сначала азотом - неудачно и с некоторыми побочными эффектами после процедуры. Потом лазером (тот же доктор) - очень удачно, без боли и побочек. Вторые роды без проблем, при постановке на учет по второй Б врач (уже другая) сказала, что у меня шейка практически идеальная. Так что лазер - очень рекомендую:)
ред. 18 ноя 2014, 10:57
Мария Андреевна, у меня 31 день от последнего укола диферелина. ужасно болит правая грудь. дотронуться больно. левая не болит. вы не подскажете такое может быть от укола? посоветуйте пожалуйста где хорошо делают узи молочных желез.пожалуйста. можно в личку
18 ноя 2014, 11:46
Здравствуйте, можно ли принимать лактинет, если не кормить грудью ребенка? Планирую отучить от груди, а пачку только начала)))
18 ноя 2014, 15:01
оленька владимировна писал(а) 18.11.2014:Здравствуйте, можно ли принимать лактинет, если не кормить грудью ребенка? Планирую отучить от груди, а пачку только начала)))можно
18 ноя 2014, 16:48
Мария Андреевна, спустя какое время после прижигания эрозии ш/м лазером или радиоволнами можно начать планировать беременность (вплотную)[smile1]?
19 ноя 2014, 11:32
алмазик писал(а) 19.11.2014:Мария Андреевна, спустя какое время после прижигания эрозии ш/м лазером или радиоволнами можно начать планировать беременность (вплотную)[smile1]?через полгода
19 ноя 2014, 12:25
Мария Андреевна, здравствуйте. Беременность 9 недель, в садике у старшего ребенка (кстати которого я вынашивала находясь у вас на учете, за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) карантин по ветрянке, я в детстве ветрянкой не болела. Ребенок еще не успел заразиться, карантин только первый день. Какая опасность для меня и моей беременности существует и что можно предпринять сейчас?
И поможет ли сейчас чем то если я сделаю ребенку прививку от ветрянки и к примеру папа будет забирать его из садика, что бы снизить риск контактов меня с болезнью?
ред. 19 ноя 2014, 22:27
lumix писал(а) 19.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте. Беременность 9 недель, в садике у старшего ребенка (кстати которого я вынашивала находясь у вас на учете, за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) карантин по ветрянке, я в детстве ветрянкой не болела. Ребенок еще не успел заразиться, карантин только первый день. Какая опасность для меня и моей беременности существует и что можно предпринять сейчас?
И поможет ли сейчас чем то если я сделаю ребенку прививку от ветрянки и к примеру папа будет забирать его из садика, что бы снизить риск контактов меня с болезнью?
пожалуйста,приходите еще)))снизить контакты конечно не помешает.а нельзя ребенка не водить в садик?инкуб период у ветр 21день.в прививке уже нет смысла,вы ж точно не знаете заразился он или нет.масочный режим.и дай бог все обойдется.как правило ветр не сильно опасна для плода,ну уж срок маловат
ред. 19 ноя 2014, 22:58
Мария Андреевна!Здравствуйте!Сдавала анализ на онкоцитологию.Пришел результат:онкоцитология мазка-соскоб с цервикального канала пролиферация цилиндрического эпителия.Это норма или?
21 ноя 2014, 13:21
масянька писал(а) 21.11.2014:Мария Андреевна!Здравствуйте!Сдавала анализ на онкоцитологию.Пришел результат:онкоцитология мазка-соскоб с цервикального канала пролиферация цилиндрического эпителия.Это норма или?да
21 ноя 2014, 14:05
Яшмолкина г.н в личку отзовитесь...
21 ноя 2014, 18:17
Мария Андреевна, что можете сказать про такие показатели для планирования ребенка: ЛГ - 10,8 мМе/мл, ФСГ - 9,64 мМе/мл. Анализ сдавался на 4 ДЦ.
21 ноя 2014, 18:38
манюня130811 писал(а) 12.11.2014:ksusha7800 писал(а) 12.11.2014:Здравствуйте, беременность 29 недель, иногда когда малыш активно себя ведет в животе, в пупке слышно отчетливо щелчок,было так раза 3-4, скажите пожалуйста что это может такое быть?проверьте тогда воды,хотя скоро очередное узи.попросите,чтоб внимателтней посмотрели и отпишитесь потом.самой интересно))(

Здравствуйте,как обещала отписываюсь, на УЗИ сходила околоплодные воды 12 см, срок 30-31 неделя, все в норме сказали,анализы тоже все в норме,щелчки в пупке все так же слышу, но врач меня мой успокоила сказала что такое бывает)единственное что смущает обвития нет в шейном 1 отрезок,но есть полуобхват, Рябов назначил корригирующую гимнастику по Рябову (направо),объяснил как делать,но я забыла у него уточнить,достаточно ведь 1 раз ее выполнить, Вы не подскажите?
21 ноя 2014, 19:28
достаточно.отрезок- не беда)))
21 ноя 2014, 20:39
у меня на таком сроке такой же индекс был, в 25 нед - маловодие (ижн 10), а перед родами только 6[smile1]
21 ноя 2014, 20:51
Третий месяц после родов.грудное вскармливание.можно ли спираль поставить ?
21 ноя 2014, 23:16
marishok писал(а) 21.11.2014:Третий месяц после родов.грудное вскармливание.можно ли спираль поставить ?хотите,можно)))свежее узи,если нет менстр и мазок на флору
22 ноя 2014, 09:46
Мария Андреевна, здравствуйте. Лечилась у гастроэнтеролога, выписали антибиотики. На 3-4 день начался кандидоз, у всех прописанных антибиотиков оказался в побочных действиях. Два дня работы впереди поэтому не смогу обратится к врачам в срочном порядке. Можно предварительно принять какие то лекарства, а то с данным недугом не сталкивалась.? Спасибо.
25 ноя 2014, 22:58
nadyshka-ne писал(а) 25.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте. Лечилась у гастроэнтеролога, выписали антибиотики. На 3-4 день начался кандидоз, у всех прописанных антибиотиков оказался в побочных действиях. Два дня работы впереди поэтому не смогу обратится к врачам в срочном порядке. Можно предварительно принять какие то лекарства, а то с данным недугом не сталкивалась.? Спасибо.свечи кандид и после курса антиб флуконазол 150*1 в день.выпить три табл через три дня
26 ноя 2014, 09:17
Мария Андреевна, можете ответить [smile1] qwerty55 писал(а) 21.11.2014:Мария Андреевна, что можете сказать про такие показатели для планирования ребенка: ЛГ - 10,8 мМе/мл, ФСГ - 9,64 мМе/мл. Анализ сдавался на 4 ДЦ.
ред. 26 ноя 2014, 13:23
qwerty55 писал(а) 26.11.2014:Мария Андреевна, можете ответить [smile1] qwerty55 писал(а) 21.11.2014:Мария Андреевна, что можете сказать про такие показатели для планирования ребенка: ЛГ - 10,8 мМе/мл, ФСГ - 9,64 мМе/мл. Анализ сдавался на 4 ДЦ.простите,видимо не заметила...по общепринятым нормам-показатели хорошие.но у каждой лаборатории свои погрешности,поэтому сравните с нормами на анализе...а сдавали только эти два гормона???
26 ноя 2014, 13:38
Здравствуйте, мы с мужем вот уже полгода пытаемся забеременеть. Он сдал спермограмму, заключение - тератозооспермия (с морфологическими отклонениями 65%). Записались к урологу, а мне тоже надо идти проверяться или пока подождать?
26 ноя 2014, 13:48
Новое сообщение