Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Консультация гинеколога

Новое сообщение
Сообщения
elaries писал(а) 14.11.2014:Мария Андреевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 25 неделе, беременность 1, последние 2-3 дня стала замечать, что вечером (как с работы приеду, после приема пищи) появляется чувство распирания по всему животу, без болей, живот напряжен и немного тянет по бокам. Плод при этом активно шевелится, даже можно сказать пинки раздает. В течение дня всё нормально. Врачу ситуацию объясняла, всё списали на мое нервное состояние (работа за ПК, требует концентрации), назначили но-шпу при болях, свечи с папаверином на ночь и успокоительное. С чем может быть связано такое состояние?по бокам это где?внизу живота?по вмему животу?что вы такое кушаете?)))попейте мезим или панкреатин и измените рацион.не нравится карапузу ваша еда.
14 ноя 2014, 15:37
Donskaya писал(а) 14.11.2014:Подскажите, пожалуйста, какие средства действенны и можно принимать на 32 неделе беременности? интернет пестрит советами..а на прием к врачу еще не скоро....Симптомы: сопли ручьем, заложенность носа, общее состояние так себе (чувствую что слягу) спасибо.на прием идем к тераревту и не ждем след явки!генферон спрей.сандра.в нос на травках капли,типа пиносола.тантум верде.лизобакт
14 ноя 2014, 15:39
Скрытый текст[/quote]по бокам это где?внизу живота?по вмему животу?что вы такое кушаете?)))попейте мезим или панкреатин и измените рацион.не нравится карапузу ваша еда.[/quote]
Спасибо большое! Тянет по всему животу, как будто мышцы, кожа растягиваются, наношу крем против растяжек - становится легче (я так понимаю активный рост идет), низ живота вообще никак не беспокоит. Рацион пересмотрю, спасибо за совет. Ух, какой карапуз правильный, лишнего ни ни[smile5]
ред. 14 ноя 2014, 16:39
Раз низ и все что ниже пупка не ноет-не переживайте
14 ноя 2014, 16:37
Скажите пожалуйста что можно принимать во время беременности от жуткой мигрени?
14 ноя 2014, 20:16
ltybc писал(а) 14.11.2014:Скажите пожалуйста что можно принимать во время беременности от жуткой мигрени?а что до берем пили?надо выяснить причину у невролога.разово нимесил или парацетамол или цитрамон
14 ноя 2014, 20:42
Наконец-то все документы готовы и веду беременных в айболите на кирова[size=14][/size]весь период берем и после родов 37800(все анализы и спец-ты).оплата по триместрам.
14 ноя 2014, 23:17
Здравствуйте. Срок 34 недели. Уже третий день бывает тянет то поясницу то живот, бывает и то и другое, особенно ночью. Иногда само проходит , а иногда после ношпы. Так и должно быть?
15 ноя 2014, 08:08
JuliaV писал(а) 15.11.2014:Здравствуйте. Срок 34 недели. Уже третий день бывает тянет то поясницу то живот, бывает и то и другое, особенно ночью. Иногда само проходит , а иногда после ношпы. Так и должно быть?если сильного тонуса нет-возможно предвестники начинаются
15 ноя 2014, 08:17
Добрый вечер.У меня 2 года назад был эндомитриоз теперь не могу забеременеть, мне посоветовали пить шалфей.Можно мне его пить?читала в интернете что шалфей нельзя применять при эндомитриозе.Посоветуйте пожалуйста что делать
15 ноя 2014, 16:45
elenamilashka419 писал(а) 15.11.2014:Добрый вечер.У меня 2 года назад был эндомитриоз теперь не могу забеременеть, мне посоветовали пить шалфей.Можно мне его пить?читала в интернете что шалфей нельзя применять при эндомитриозе.Посоветуйте пожалуйста что делатья не народный лекарь.травками не лечу[smile7].обследоваться снова и лечиться препаратами или оперативно,если есть необходимость
ред. 15 ноя 2014, 18:32
Здравствуйте. У жены срок 25 недель. Поставили диагноз - левосторонний шейный лимфаденит. На пенициллин аллергия, о чем был проинформирован врач. Тем не менее, был выписан флемоклав солютаб 875+125 (2 раза в день, продолжительность 6-7 дней), действующее вещество которого, как выяснилось дома, амоксициллин. Позже, в карточке, увидели, что после флемоклава в скобках стоит "или вильпрафен", в котором, к слову, никаких веществ, относящихся к группе пенициллинов нет. Но в рецепте, по которому покупали первый препарат, о вильпрафене ни слова, да и на приеме ничего про него не было сказано, соответственно, ни по сколько его пить, ни в течение какого времени, ничего этого не известно. Не могли бы Вы подсказать, что для нас лучше - рисковать ещё и возможностью вызвать аллергию с выписанным по рецепту флемоклавом, или всё же предпочесть вильпрофен? И если вильпрофен, то как его надо принимать? Да и можно-ли вообще всё это пить?
ред. 15 ноя 2014, 19:44
rpoBep писал(а) 15.11.2014:Здравствуйте. У жены срок 25 недель. Поставили диагноз - левосторонний шейный лимфаденит. На пенициллин аллергия, о чем был проинформирован врач. Тем не менее, был выписан флемоклав солютаб 875+125 (2 раза в день, продолжительность 6-7 дней), действующее вещество которого, как выяснилось дома, амоксициллин. Позже, в карточке, увидели, что после флемоклава в скобках стоит "или вильпрафен", в котором, к слову, никаких веществ, относящихся к группе пенициллинов нет. Но в рецепте, по которому покупали первый препарат, о вильпрафене ни слова, да и на приеме ничего про него не было сказано, соответственно, ни по сколько его пить, ни в течение какого времени, ничего этого не известно. Не могли бы Вы подсказать, что для нас лучше - рисковать ещё и возможностью вызвать аллергию с выписанным по рецепту флемоклавом, или всё же предпочесть вильпрофен? И если вильпрофен, то как его надо принимать? Да и можно-ли вообще всё это пить?а нельзя вообще без антибиотика.физиолечение.т.к вильпрафен сильный и от лимфаденита я бв его не стала пить.и рисковать с флемоклавом-бер-ть не то время.пусть он и очень чистый от пиницил и с добавками
15 ноя 2014, 22:47
Мы бы и сами рады без антибиотиков. А что за физиолечение, можно поподробнее? На прием к своему гинекологу только во вторник, так как она в командировке, а это прописывал хирург.
15 ноя 2014, 23:07
rpoBep писал(а) 15.11.2014:Мы бы и сами рады без антибиотиков. А что за физиолечение, можно поподробнее? На прием к своему гинекологу только во вторник, так как она в командировке, а это прописывал хирург.сходите к другому хирургу.он вам лучше расскажет)))да и одно мнение хорошо-два лучше)))
15 ноя 2014, 23:19
Здравствуйте, за последние полгода произошло 2 выкидыша отправили сдавать анализы (волчаночный антикоагулянт, ат к фосфолипидам, генетический паспорт тромбофилий), хотела идти завтра, но начинает болеть горло и появляется насморк, может ли начинающаяся простуда повлиять на достоверность анализов? Буду очень признательна за ваш ответ.
16 ноя 2014, 14:37
kasatik99 писал(а) 16.11.2014:Здравствуйте, за последние полгода произошло 2 выкидыша отправили сдавать анализы (волчаночный антикоагулянт, ат к фосфолипидам, генетический паспорт тромбофилий), хотела идти завтра, но начинает болеть горло и появляется насморк, может ли начинающаяся простуда повлиять на достоверность анализов? Буду очень признательна за ваш ответ.может.лучше отложить
16 ноя 2014, 15:24
Здравствуйте! Девочке 2,5 года происходит слипание малых половых губ. Ходили к гинекологу, разъединяли,назначили ванночки с ромашкой и смазывание персиковым маслом постоянно. Но слипание происходит все равно. Скажите пожалуйста из-за чего это происходит, как лечиться и пройдет ли это когда-нибудь?
16 ноя 2014, 15:48
Marri писал(а) 16.11.2014:Здравствуйте! Девочке 2,5 года происходит слипание малых половых губ. Ходили к гинекологу, разъединяли,назначили ванночки с ромашкой и смазывание персиковым маслом постоянно. Но слипание происходит все равно. Скажите пожалуйста из-за чего это происходит, как лечиться и пройдет ли это когда-нибудь?овестин крем не прописали?к сожалению без него иногда никак.после трех лет должно стать лучше.совсем пройдет к половому созреванию.от чего и почему-почитайте сами,я даю практические советы)))на лекции нет времени.
ред. 16 ноя 2014, 17:35
Спасибо за ответ! Нет, о нем ни слова врач не говорила...
16 ноя 2014, 19:51
Marri писал(а) 16.11.2014:Спасибо за ответ! Нет, о нем ни слова врач не говорила...странно.это препарат почти первой линии при лечении синехий.2 раза в день 2 нед,потом смотреть динамику
16 ноя 2014, 21:09
Здравствуйте! Хочется узнать мнение врача. В закупке организатора Моон "китайская косметика" есть средства личной гигиены, такие как прокладки лечебные на критические дни и ежедневные. Так же увидела там тампоны. Мне как то одна знакомая рассказывала, что пользовалась чем- то подобным ещё в советские времена. Тогда было сложно что-то достать. Она была от них в восторге. Вот состав: фитокомпозиция из целебных трав китайской медицины (дудник китайский, смола "драконов кровь", борнейская камфора, сирень, акация катеху, кушен,сюэ-цзе,рокебургия японская,контис китайский. Далее написано, что обладает мощным противовоспалительным, обезболивающим, противозудным, оздоровливающим эффектом, нейтрализует патогенную микрофлору, обеспечивает профилактику у лечение инфекц-х заболеваний и т.п. ну и показания вагиниты, воспаления,кандидоз, эрозии и т.п.
Знакомая моя рассказывала, что после применения китайских тампонов (только может и не этих) у неё от туда вылез такой приличный комок непойми чего. Она сходила с ним и инструкцией к гинекологу, там только руками развели. Вскоре она забеременела, хотя все врачи на ней крест поставили.
Ваше мнение? Как врача. Это все сказки и вообще, могут они навредить?
16 ноя 2014, 22:19
я не спец по народной медицине,поэтому о состве трав ничего сказать не могу[smile7]но сам факт,что тампон должен стоять там три дня-[smile8]бред.шведский стол для микробов[smile1]
17 ноя 2014, 08:30
Здравствуйте. Я уже писала вам про свою беременность,которая закончилась гестозом. Следующую беременность планирую через год. Скажите,пожалуйста, чем желательно предохраняться. Думаю,таблетки после гестоза уже противопоказаны. А как на счёт свеч? Если,да,то какие посоветуйте.
17 ноя 2014, 09:44
а можно как нибудь предотвратить гестоз. в первую беременность 5 лет назад он начался примерно с 34 недели. лежала в патологии долго. сейчас уже начинаю бояться.
17 ноя 2014, 09:55
Мария Андреевна, здравствуйте. у меня 11 недель беременности. можно л
и принимать панкреатин на этом сроке? иногда совсем ничего не могу кушать.[smile12]
ред. 17 ноя 2014, 12:13
apchi08 писал(а) 17.11.2014:Здравствуйте. Я уже писала вам про свою беременность,которая закончилась гестозом. Следующую беременность планирую через год. Скажите,пожалуйста, чем желательно предохраняться. Думаю,таблетки после гестоза уже противопоказаны. А как на счёт свеч? Если,да,то какие посоветуйте.гестоз не является противопоказанием для таблеток!свечи дают 70%защиты-фарматекс.бенатекс.патентекс овал...их много,выбирайте)))
17 ноя 2014, 14:41
kat874 писал(а) 17.11.2014:а можно как нибудь предотвратить гестоз. в первую беременность 5 лет назад он начался примерно с 34 недели. лежала в патологии долго. сейчас уже начинаю бояться.предотвратить-увы нет.профилактировать стараться можно,начиная с этапа планирования
...как правило во второй раз его не бывает или лишь симптомы
17 ноя 2014, 14:42
katya-plyusnina писал(а) 17.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте. у меня 11 недель беременности. можно л
и принимать панкреатин на этом сроке? иногда совсем ничего не могу кушать.[smile12]
иногда-можно
17 ноя 2014, 14:43
Подскажите, пожалуйста, планируем второго ребенка, но у меня есть эрозия шейки матки,лучше вылечить ее до беременности или отложить лечение? Где у нас в Йошкар-Оле лечат эрозию жидким азотом платно?Обзванивала частные клиники либо ток либо лазер, может кто подскажет.
ред. 17 ноя 2014, 16:46
Новое сообщение