Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Консультация гинеколога

Новое сообщение
Сообщения
Добрый день, интересует вот какой вопрос: беременность и аллергия?? чего стоить опасаться?? есть ли какие-то особые показания для планирования беременности???
10 ноя 2014, 13:14
Peyra писал(а) 10.11.2014:Добрый день, интересует вот какой вопрос: беременность и аллергия?? чего стоить опасаться?? есть ли какие-то особые показания для планирования беременности???опасаться-обострения.планиповать вместе с аллергологом
10 ноя 2014, 13:28
Спасибо[smile1]
10 ноя 2014, 13:40
подскажите можно ли пить жанин и витамины на основе лекарственных трав?!не приведет ли такое к ослаблению контрацептивного эффекта?!
11 ноя 2014, 18:18
sss писал(а) 11.11.2014:подскажите можно ли пить жанин и витамины на основе лекарственных трав?!не приведет ли такое к ослаблению контрацептивного эффекта?!теоретически не должно.в инструкции есть взаимодействие с лек средствами,посмотрите нет ли там ваших трав.
11 ноя 2014, 22:21
спасибо
12 ноя 2014, 01:51
Здравствуйте! Прошла первое УЗИ в ПЦ 10.11.14. Сказали - все хорошо) Но у меня возник вопрос: КТР 70,4 = 13 мес 1 день. Но у меня никак не может быть 13 недель! Начало последней менструации 14.08.14, Акушерских получается 12 недель, но я знаю примерно день зачатия и по моим подсчетам 10 недель. Подскажите, как такое может быть? Может что то не в порядке? К врачу через неделю(
12 ноя 2014, 13:01
Срок на узи ставят по размерам плода.значит крупный будет карапуз.не переживайте...
12 ноя 2014, 14:18
Здравствуйте, беременность 29 недель, иногда когда малыш активно себя ведет в животе, в пупке слышно отчетливо щелчок,было так раза 3-4, скажите пожалуйста что это может такое быть?
12 ноя 2014, 14:58
Спасибо большое за ответ ))))))) я рада ))))))
12 ноя 2014, 15:27
ksusha7800 писал(а) 12.11.2014:Здравствуйте, беременность 29 недель, иногда когда малыш активно себя ведет в животе, в пупке слышно отчетливо щелчок,было так раза 3-4, скажите пожалуйста что это может такое быть?вот уж не знаю что он вам там выковыривает)))
12 ноя 2014, 15:42
Извините за комментарий,нахлынули воспоминания) но у меня тоже были эти щелчки. вот уж странные звуки. Всегда было интересно, что же это такое было?
12 ноя 2014, 16:02
рыбуля писал(а) 12.11.2014:Извините за комментарий,нахлынули воспоминания) но у меня тоже были эти щелчки. вот уж странные звуки. Всегда было интересно, что же это такое было?и у меня с младшим частенько, при этом ставили умеренное маловодие[smile7]
12 ноя 2014, 16:33
рыбуля писал(а) 12.11.2014:Извините за комментарий,нахлынули воспоминания) но у меня тоже были эти щелчки. вот уж странные звуки. Всегда было интересно, что же это такое было?
ну хоть не я одна такая,действительно странные звуки)Сколько не искала в интернете информации никто понять не может что это такое[smile7]
12 ноя 2014, 19:21
У меня тоже были такие щелчки, тоже маловодие было. В первую беременность щелчков не было.
12 ноя 2014, 21:20
Мария Андреевна, скажите, пожалуйста, частые носовые кровотечения при беременности - это норма или нет? вдруг ни с того, ни с сего может начать бежать кровь из носа, причем я его не трогаю, не ковыряю тем более..(у меня искривленная носовая перегородка) просто вот стою, например, на кухне, готовлю что-нибудь, голова опущена, и раз - кровь пошла.. особенно если лук крошу))
в предыдущую Б тоже часто так было.. вот и думаю, может, особенность такая странная у меня.. [smile7]
12 ноя 2014, 21:40
Мама_Катя писал(а) 12.11.2014:Мария Андреевна, скажите, пожалуйста, частые носовые кровотечения при беременности - это норма или нет? вдруг ни с того, ни с сего может начать бежать кровь из носа, причем я его не трогаю, не ковыряю тем более..(у меня искривленная носовая перегородка) просто вот стою, например, на кухне, готовлю что-нибудь, голова опущена, и раз - кровь пошла.. особенно если лук крошу))
в предыдущую Б тоже часто так было.. вот и думаю, может, особенность такая странная у меня.. [smile7]
я с девочкой в стационаре лежала, у нее были тромбоциты понижены - тоже самое происходило
12 ноя 2014, 21:52
ksusha7800 писал(а) 12.11.2014:Здравствуйте, беременность 29 недель, иногда когда малыш активно себя ведет в животе, в пупке слышно отчетливо щелчок,было так раза 3-4, скажите пожалуйста что это может такое быть?проверьте тогда воды,хотя скоро очередное узи.попросите,чтоб внимателтней посмотрели и отпишитесь потом.самой интересно))(
12 ноя 2014, 22:22
Мама_Катя писал(а) 12.11.2014:Мария Андреевна, скажите, пожалуйста, частые носовые кровотечения при беременности - это норма или нет? вдруг ни с того, ни с сего может начать бежать кровь из носа, причем я его не трогаю, не ковыряю тем более..(у меня искривленная носовая перегородка) просто вот стою, например, на кухне, готовлю что-нибудь, голова опущена, и раз - кровь пошла.. особенно если лук крошу))
в предыдущую Б тоже часто так было.. вот и думаю, может, особенность такая странная у меня.. [smile7]
да,пересдайте тромбоциты и коагулограмму и контроль давления
12 ноя 2014, 22:23
манюня130811 писал(а) 12.11.2014:ksusha7800 писал(а) 12.11.2014:Здравствуйте, беременность 29 недель, иногда когда малыш активно себя ведет в животе, в пупке слышно отчетливо щелчок,было так раза 3-4, скажите пожалуйста что это может такое быть?проверьте тогда воды,хотя скоро очередное узи.попросите,чтоб внимателтней посмотрели и отпишитесь потом.самой интересно))(
Хорошо,спасибо, на следующей недели как раз узи
13 ноя 2014, 09:46
Месячные начались на неделю раньше, нужно сходить к врачу провериться или такое возможно?
13 ноя 2014, 11:35
polina2013 писал(а) 13.11.2014:Месячные начались на неделю раньше, нужно сходить к врачу провериться или такое возможно?возможно.но,если давно не проверялись,осмотр не помешает
13 ноя 2014, 15:48
Спасибо.
13 ноя 2014, 16:04
Мария Андреевна, здравствуйте. Последние месячные были 29 сентября, тест положительный. Подскажите пожалуйста что нужно уже принимать и надо ли вставать уже на учет. Еще такой момент - предыдущая беременность закончилась замиранием плода на 8 неделе, нужно ли подстраховаться в этот раз и как? Заранее спасибо!
13 ноя 2014, 21:31
ltybc писал(а) 13.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте. Последние месячные были 29 сентября, тест положительный. Подскажите пожалуйста что нужно уже принимать и надо ли вставать уже на учет. Еще такой момент - предыдущая беременность закончилась замиранием плода на 8 неделе, нужно ли подстраховаться в этот раз и как? Заранее спасибо!из-за чего была замершая?обследовались?в гистологии что было?цикл регулярный?
фолиевая кислота по одной в день.вит е 1*2р 10дн.пол и физ покой.на учет в 7-9нед.можно и дюфастоном подстраховаться,доза после ответа на вопр.
13 ноя 2014, 22:09
манюня130811 писал(а) 13.11.2014:ltybc писал(а) 13.11.2014:Мария Андреевна, здравствуйте. Последние месячные были 29 сентября, тест положительный. Подскажите пожалуйста что нужно уже принимать и надо ли вставать уже на учет. Еще такой момент - предыдущая беременность закончилась замиранием плода на 8 неделе, нужно ли подстраховаться в этот раз и как? Заранее спасибо!из-за чего была замершая?обследовались?в гистологии что было?цикл регулярный?
фолиевая кислота по одной в день.вит е 1*2р 10дн.пол и физ покой.на учет в 7-9нед.можно и дюфастоном подстраховаться,доза после ответа на вопр.

нет не обследовалась оч халатно ко сему отнеслась (о чем сейчас сожалею), а результат так и не забрала( печальная история(
14 ноя 2014, 02:00
цикл регулярный
14 ноя 2014, 02:01
дюфастон по 1*2раза в день до 12 нед,потом с доктором решите
14 ноя 2014, 08:12
Мария Андреевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 25 неделе, беременность 1, последние 2-3 дня стала замечать, что вечером (как с работы приеду, после приема пищи) появляется чувство распирания по всему животу, без болей, живот напряжен и немного тянет по бокам. Плод при этом активно шевелится, даже можно сказать пинки раздает. В течение дня всё нормально. Врачу ситуацию объясняла, всё списали на мое нервное состояние (работа за ПК, требует концентрации), назначили но-шпу при болях, свечи с папаверином на ночь и успокоительное. С чем может быть связано такое состояние?
14 ноя 2014, 10:27
Подскажите, пожалуйста, какие средства действенны и можно принимать на 32 неделе беременности? интернет пестрит советами..а на прием к врачу еще не скоро....Симптомы: сопли ручьем, заложенность носа, общее состояние так себе (чувствую что слягу) спасибо.
14 ноя 2014, 14:44
Новое сообщение