Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные мастер-классы

Новое сообщение
Сообщения
а свою тыкву всю употребила в качестве сока свежевыжатого, в сочетании с фруктами) всем нравится, очень полезно
13 дек 2011, 11:25
не забывай в овощные соки, особенно в морковный, добавлять растительные жиры. примерно 75% сока, 25% допустим, сливок. иначе не усваивается [smile12] а еще свежевыжатые соки пьют в течение 15 минут после приготовления, потом они под воздействием кислорода окисляются, и тут уж вопрос - польза или вред. особенно это касается яблочного сока кислых сортов, там время 5-10 минут максимум.
осторожнее с соком свёклы. случались даже летальные исходы. она очень слабит, в сутки можно буквально столовую ложку. ее можно взять как компаньон для смесового сока. а если при выжимании пучок петрушки сунуть - вообще кладезь!
пить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после еды, потому что кислоты серьезно воздействуют на слизистую желудка.

(а мужчинам самый полезный сок - сок сельдерея.)
13 дек 2011, 11:31
ну ты и умняшка у меня, все так и делаем, только с единственным не соглашусь, везде рекомендации пить за неск. мин до еды. лучше разбавлять водой чтобы не было ударной дозы кислоты)
13 дек 2011, 11:44
если пить после еды, то в плане усвоения не очень,т.к сок может начать бродить в желудке с едой
13 дек 2011, 11:45
ну или так [smile1]
всяко лучше химических витаминов, согласись! [smile6]
у меня свекр часто делает, только я вовремя не успеваю, а постоявший сок не пью [smile12] была бы выжималка поменьше, и не убирали бы со стола.. глядишь, оздоровела бы вся [smile17]

куда бродить с едой??? тогда компаньонов - не брать! [smile15]
13 дек 2011, 11:46
)))))))))) я тож раньше ленилась, а теперь думаю, ну что просто так стоит выжималка? А как вкусноооооооооооооооооооооооооо!
13 дек 2011, 11:58
26 декабря МК "Тесто" 14:00-17:00
Что готовим:
дрожжевое тесто (пирожки печеные)
рубленое песочное тесто (сладкие корзиночки)
творожное тесто (пирожки жареные)
пельменное тесто (вареники)

Приглашается 1 участник
13 дек 2011, 15:56
девочки, поделюсь впечатлениями о тыквенном мастер-классе. вобщем, готовили: оладушки - вкусно; пирог с тыквенной начинкой и чем-то еще - очень вкусно; закусь к пиву из тыквенных ломтиков с сыром - вообще совсем вкусно; кашу с тыквой - успела съесть одну ложку у любы дома, остальное принесла домой, поесть не успела. по отзывам мужа каша вкуснее, чем у мамы. поскольку я к тыквенной каше относилась предвзято, то была удивлена, что она может быть вкусной.
раньше думалось, что тыква - овощ несъедобный))) ан нет, очень даже можно кушать. а вот закусь - мегавещь.
люба[smile18], мк удался. компания была прекрасная. я оченяма довольна)))
16 дек 2011, 19:39
Поделитесь рецептами![smile27]
16 дек 2011, 19:52
нельзя!!! это секретные рецепты))) я их сама получила только после того как ...енюжку отдала)))
16 дек 2011, 19:55
да мне тоже понравился МК по тыкве, в особенности компания, а потом уж тыква. закуску к пиву скормила мужу, когда он меня забрал на машине, нам не хватило даже чтоб до дома доехать, то ли ел быстро, то ли....
рецепты уже распечатала и они заняли достойное место в моей кулинарной книге. Люба, от души СПАСИБО![smile3]
16 дек 2011, 19:56
ел быстро))) все мои баночки очистились минуты за три)))
16 дек 2011, 19:58
Ааааааа!!!!! Понятно!
16 дек 2011, 20:14
AnnaM, гугль в помощь [smile6] там рецептов немеряно! А я противная, да, только после оплаты делюсь[smile3]

allgo, я очень рада! теперь и твоя тыква долго не проживет :)))) Дети че-нить пробовали? Гаврюха от каши балдеет [smile1]
17 дек 2011, 00:23
ты знаешь, Люб, у меня дети из садика приходят "почему-то" всегда сытые. а был как раз ужин я накормила кашей других членов семьи (свекра и мужа). очень удобно, была вроде как на работе, а пришла уже с готовым ужином. прикольно!
17 дек 2011, 09:57
allgo, везет тебе.... а мой приходит сытый, но через час-полтора начинает мести все, что не приколочено[smile8]
17 дек 2011, 17:38
Дамы, есть предложение в новогодние каникулы собраться на МК "Домашние полуфабрикаты"
что готовим:
пельмени, вареники - пельменное тесто.
фаршированные перцы
котлеты
ленивые голубцы
стоимость участия - 400 рублей

Желающие:
mamaverki *Снежана, я жду предложений по дате. Время неизменно: 14:00-17:00*

Домашние полуфабрикаты- дивная возможность готовить по-настоящему вкусно *левой ногой, в темноте за 15 минут* и быстро. Кроме того, потратив полтора-два часа времени, Вы сэкономите некоторое количество денег и получите результат, в разы превосходящий магазинные полусъедобные продукты пищевой промышленности.
18 дек 2011, 07:44
Напоминаю:
в среду 21 декабря МК "Супы"
Борщ
Харчо
Рассольник
стоимость участия - 300 рублей

Приглашается 1 участник.

в субботу 24 декабря МК "Творог"
кто из ранее записавшихся планирует участвовать? буду создавать резервный список видимо [smile1]
Юля, если дите выздоровеет, вэлкам! одно место точно будет [smile3]
18 дек 2011, 16:04
ну вот...
так и захотелось на тыкву...
огласите расписание, пожалуйста! [smile1]
19 дек 2011, 08:15
Люба, меня в резерв пож-та запиши, надеюсь мой мелкий меня не подведет больше.
я все равно рано или поздно к тебе попаду [smile31]
19 дек 2011, 08:36
sunnysunny, давайте попробуем группу собрать :)
Есть еще желающие на МК "Тыква" ?
19 дек 2011, 09:09
Я!!!!
19 дек 2011, 09:43
И я.
19 дек 2011, 14:44
Когда МК "Тыква" будем проводить? у меня самые распоследние деньки для МК в этом году - 28, 29 декабря. Время 14:00-17:00.
Или в новогодние выходные тогда уже....
19 дек 2011, 16:07
Давайте 28, я только 28 смогу[smile1]
19 дек 2011, 17:17
Zwetylik, sunnysunny, вас устраивает 28 декабря?
19 дек 2011, 19:01
Луковый пирог

я буду жестоко мстить до тех пор, пока не наберется группа на "Тесто" [smile4]
19 дек 2011, 19:20
А я не ем лук [smile13]
19 дек 2011, 19:25
Я на тыкву хочу [smile27]
прикинула свои силы... слабо мне пирожки печь [smile27] маму может заслать? [smile31] пусть внуку печет [smile29]
Я на 28 ТОЧНО пойду (если место есть)[smile27]
Расхвалили [smile6]
19 дек 2011, 19:25
Natalika, колхоз - дело добровольное :))) Гаврюха тоже не ест, однако корки от наших кусков слопал только в путь :) Ты, говорит, мама, в другой раз сделай такой же... только без лука :))))
Лелька, давай тогда на 28 тебя в резерв запишем. На 26 уже так-то и без тебя 3 человека есть[smile27] Тыквы-то в хозяйстве имеются?
20 дек 2011, 06:39
Новое сообщение