Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные мастер-классы

Новое сообщение
Сообщения
я вчера делала панна котту:) ням ням вкуснятина:) я на котлеты тоже иду
1 дек 2011, 21:22
а я прозевала тыкву((( бестолочь такая((( любаш, прошу, делай рассылку с напоминанием накануне. елы-палы, вот засада(((
1 дек 2011, 21:27
aaere, бывает :)) Но ты знаешь, вместо тебя пришла другая девушка, впятером мы бы на кухню не поместились наверно [smile12]
Ладно, в следующий раз придешь :)
Дамы, есть еще желающие на "Тыкву"? МКхоть и простой, но для одного человека я делать не хочу....
2 дек 2011, 09:11
а я хочу на котлеты и повтор творожного МК [smile27]. на выпечку тоже хотелось бы, но если вы меня обучите выпечке мне потом придется на диетах сидеть
2 дек 2011, 09:13
mamaverki, на повтор творожного я бы Вам даже компанию поискала :)) Щас займусь... *я еще научу, как печь/готовить много вкусного и не толстеть:))) сама на 4кило за месяц похудела есличо[smile2]* У Вас как со временем? в какое удобнее? выходной/будни?

Дамы, жаждущие десертов, вопрос такой: вам удобнее прийти со своей посудой, к которой вы хотите видеть тирамису и забрать по 2-3 порции (потому что проблематично его одну-то порцию сделать в одной посудке) и честно ждать, пока пропитается (4-6 часов), или прийти, сделать, попробовать (1 порцию) и забрать готовый к употреблению десерт (1 порцию), который я сделаю накануне? Панна котта делается порционно, но незастывшую сложне транспортировать, потому тот же вопрос... Вероятно я их в один МК объединю :)
2 дек 2011, 09:24
со временем свободным конечно трудности [smile8]. но ради такого дела можно выкроить несколько часов. наверное лучше в выходные все-таки
2 дек 2011, 09:26
у меня панна котта за ночь застыла:) начала делать в 10 где то. тирамису можно в своей посуде сделать:)
2 дек 2011, 14:05
а мне наоборот в будни удобнее
2 дек 2011, 14:06
я бы тоже на творожный мастеркласс пошла. Он когда примерно будет?
2 дек 2011, 14:07
Я тоже за творожный МК [smile5]. Девочки сколько это стоит и что с собой брать.
2 дек 2011, 18:05
linda, timka, да хоть завтра! 14:00-17:00, если конечно у вас нет других планов :) 2 человека на творог- в самый раз :) *если третьего найду, тоже неплохо, но некритично*
С собой: косынка, фартук, 300 рублей без сдачи. Посуда для выноса предоставляется.
И да, одевайтесь так, чтобы вам было не_жарко в процессе готовки. В идеале взять с собой халат или еще что-то... дома в среднем +27, а если включить духовку - итого больше[smile8]
2 дек 2011, 18:33
мама_Маши, SVT, не знаю как у вас, а у меня на ужин была котлетка по-киевски[smile6] гарнир ниасилила[smile8] хрустящая корочка.... масло, красиво вытекающее при разрезании... ммм....
Если вы имели ввиду штуку, которая делается из половины куриной грудки с торчащей косточкой с "зеленым маслом" внутри - вэлкам на МК :))) Стоить МК будет по 400 рублей с человека. Для 2 участников [smile3]
Определяйтесь, когда вам удобнее, во вторник я занята, в среду у меня Тесто, в четверг - выходной, в пятницу-чужая свадьба. Т.е. на следующей неделе свободна только суббота. Позже- пожалуйста, выбирайте день сами.
2 дек 2011, 18:39
chardis, а в рабочий день мк по творогу можно организовать. Девочки, кто за?
2 дек 2011, 20:45
я за субботу !!!
2 дек 2011, 21:02
timka, можно конечно. Среда или четверг 14/15 декабря меня вполне устроят :) На следующей неделе будни как-то уже кончились[smile8]
2 дек 2011, 21:15
МК "Творог" 14 декабря 14:00-17:00

Что готовим:
Печенье "творожные ушки"
Сырники
Ватрушка царская
Ленивые вареники

Продолжительность - 3 часа
Стоимость участия - 300 рублей.

Все по-взрослому: продукты мои, еда - Ваша:))) Прошу заметить следующее: МК не ставит целью разово накормить всю Вашу семью. Идея в том, чтобы научить готовить и попробовать результат. Вы получите с собой 1 порцию каждого блюда. Посуда/контейнеры для выноса предоставляются.
При себе иметь косынку и фартук (если не будет, выдам свои). Одевайтесь так, чтобы было не_жарко. В идеале приносите халат :)

Желающие:
timka


Свободно 2 места.
3 дек 2011, 14:09
grivarvara, я прошу прощения, но время МК изменить не получится [smile12] у меня мелкий деть, и я привязана к ее режиму. С 14 до 17 она более или менее прилично себя ведет как правило. А после 17 приходит из сада старший, и дома начинается полный аллес[smile8]
3 дек 2011, 14:11
Дамы, у нас группа на Тесто не набирается на среду 7 декабря :)
Есть предложение провести МК "Супы"
Что готовим:
Борщ
Харчо
Рассольник
стоимость участия - 300 рублей

Желающие:
nlm2010

Также планируется 17 декабря повтор МК "Творог"
Желающие:
Julia
grivarvara
mamaverki
4 дек 2011, 18:38
извините а где проходят мастер классы по кулинарии[smile1]
7 дек 2011, 19:06
elenazhu75, на моей кухне[smile3] Центр, район Визита. Хотите принять участие?
8 дек 2011, 09:34
МК "Супы" в среду 21 декабря
Что готовим:
Борщ
Харчо
Рассольник
стоимость участия - 300 рублей

Желающие:
nlm2010 +1

Приглашается 1 участник
8 дек 2011, 17:31
Дамы, меня терзают смутные сомнения насчет тирамису... Я тупо боюсь делать нечто, где есть сырые яйца [smile7] Нашла вариант, где только желтки, и они еще нагреваются на водяной бане. Будем рисковать или воспользуемся альтернативным рецептом?
8 дек 2011, 17:45
может я домашние яйца принесу?
8 дек 2011, 18:52
А тирамису ведь не обязательно с яйцами сырыми делать. Без яиц тоже можно. Я делала тирамису однажды, с магазинным - кафешным не сравнишь конечно. Получилось нааамного вкуснее. Маскарпоне и савоярди сама делала. В итоге на все ушло дня 3-4 наверно... Но результат...[smile6]
8 дек 2011, 20:18
Мда? лан, сделаю маскарпоне и попробую без яиц [smile1] эта мысль мне как-то не приходила в принципе :))))
8 дек 2011, 20:46

это я вас травлю, дааааа!!!!!! никто не пришел на МК по тесту и месть моя будет страшной: я буду приходить по ночам и выкладывать фотки вкусностей....
А если серьезно, то я делала хронометраж МК "Тесто" и могу точно сказать, что край в 3,5 часа мы уложимся [smile3] Ну и дрожжи новые попробовала в деле [smile1]
8 дек 2011, 23:58
А что это за вкуснятина?Так аппетитно выглядит[smile6]
9 дек 2011, 00:06
я хочу на МК по тесту, но мне нельзя, я слабовольная, если научусь и испеку - обязательно буду все есть [smile11]
9 дек 2011, 00:07
[smile17]
9 дек 2011, 00:08
Это сырный пирог [smile1] Хотя на внешний вид начинка не влияет [smile3]
mamaverki, Вы главное доберитесь до МК, а уж я научу и как печь и как много сразу не есть:)))))
9 дек 2011, 00:21
Новое сообщение