Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Кулинарные мастер-классы

Новое сообщение
Сообщения
МК "Творог" 26 ноября 14:00-17:00

Что готовим:
Печенье "творожные ушки"
Сырники
Ватрушка царская
Ленивые вареники

Продолжительность - 3 часа
Стоимость участия - 300 рублей.

Все по-взрослому: продукты мои, еда - Ваша:))) Прошу заметить следующее: МК не ставит целью разово накормить всю Вашу семью. Идея в том, чтобы научить готовить и попробовать результат. Вы получите с собой 1 порцию каждого блюда. Посуда/контейнеры для выноса предоставляются.
При себе иметь косынку и фартук (если не будет, выдам свои).
Запись закрыта.

место проведения: центр, район Визита.
16 ноя 2011, 13:45
МК "Тесто" 7 декабря 14:00-17:00.
Что готовим:
Дрожжевое (пирожки печеные)
Рубленое слоеное ("корзинки" со сладкой начинкой)
Творожное (пирожки жареные)
Пельменное (вареники)

Продолжительность - 3-3,5 часа
Стоимость участия - 300 рублей.

Посуда/контейнеры для выноса предоставляются.
При себе иметь косынку и фартук (если не будет, выдам свои).
[color=red]свободно 1 место/color]
18 ноя 2011, 09:55
chardis, я на пирожки хочу [smile16]
18 ноя 2011, 15:24
А будет еще потом с Творогом? очень хочется,вещь нужная! если планируете, запишите меня на следующии мастер класс!
18 ноя 2011, 15:26
nlm2010, а Вы когда можете? у меня мелкая заболела, потому всерьез думаю завтрашний переносить....
18 ноя 2011, 15:39
Лелька, по просьбам телезрителей Творог переносим на следующую субботу, так что тебя я точно буду учить в среду :)
18 ноя 2011, 17:18
А я на субботу надеялась... Можно меня тогда через недельку? [smile27]
18 ноя 2011, 17:19
Лелька, тогда через 2 только получится, следующая суббота - творожная :)
Мне в целом без разницы, скажешь отложить - отложим. Определяйся тогда с датой, я в объявлениях поменяю.
18 ноя 2011, 20:07
Через неделю и в будни можно [smile3]
18 ноя 2011, 20:40
я бы тоже очень хотела на творог, а то сырники через раз получаются, а королевская ватрушка вообще мечта)))
запишите меня пожалуйста предварительно на сл. субботу на творог, точно скажу в среду муж первый занял субботу-вроде как уедет на рыбалку
19 ноя 2011, 13:46
а то сырники через раз получаются, а королевская ватрушка вообще мечта
А мне кажется, что королевскую или царскую ватрушку гораздо легче делать чем сырники, хотя и сырники-то сложными не назовешь. В ватрушке "королевность" в составе, а не в процессе[smile1] А массу для сырников обмакивайте не в муке, а в манке - будет гораздо гораздее[smile1] Ну на мк научат[smile6]
19 ноя 2011, 15:21
Julia, "муж занял субботу" имеется в виду, что дите оставить не с кем? приходите с дитем :) будет 5-м :))) у нас тут уже на 3 мам 4-ро детей набралось на творожный МК :)
20 ноя 2011, 13:39
mamaAnutika, насчет ватрушки полностью согласна [smile3] но вот насчет сырники в манке обваливать - хз. ИМХО - не аксиома. Я всяко пробовала - в муке больше нравится. Но на МК будем делать и так и эдак, потом дамы сами для себя определятся :)
20 ноя 2011, 13:42
а я вообще ни в чем не обмакиваю:) просто так жарю. Давно кстати не делала из творога, приспособилась из альпы делать мне кажется намного нежнее:) а какие мк в перспективе! Случайно котлеты по киевски делать не научите?
20 ноя 2011, 17:22
мама_Маши, ну вот тесто явственно переносится дней на 10 от первоначального плана :) Котлеты по-киевские? Да нивапрос! Я только сначала подумаю, с чем их можно совместить, чтоб не их одних готовить [smile1]
http://chardis.livejournal.com/212678.html вот тут полный список МК. Есть компания на тыкву и супы есличо [smile3]
Лелька, определись плиз с МК по тесту. Я тебе компанию нашла :) лично мне предпочтительна суббота, но выбирать все равно тебе :)
20 ноя 2011, 19:15
если что то я на котлеты первая в записи:)
20 ноя 2011, 19:38
на котлетки и я пойду [smile2][smile2] точно точно[smile5]
21 ноя 2011, 09:14
я бы на тесто сходила, если бы в выходной
21 ноя 2011, 12:46
А я бы сходила на мастер-класс по блюдам татарской кухни... ну или армянской или еще какой-нибудь, не очень экзотической[smile27]
21 ноя 2011, 16:11
А я хочу мастику [smile27]. Вы не делаете? На МК может время не найду, а вот заказ бы сделала [smile27]
21 ноя 2011, 16:34
в кулинарных форумах видела закупки разных прибамбасов там была пудра на развес
21 ноя 2011, 16:57
mamuska, татарскую кухню я тоже могу :) если что-то из выпечки - без проблем, а вот основные горячие блюда там дооолгие.... Эдак все 3 часа с чем-то одним и провозимся [smile8]

kir_a, я не делаю :) щас в личку напишу, кого можно потеребить :)
21 ноя 2011, 17:36
а почему купить сахарную пудру проблема? вроде не дефицит.
21 ноя 2011, 18:40
Я совсем недавно делала торт и покрывала его мастикой (и украшала тоже ей, только уже другого цвета).
Мастику делала впервые. И она у меня получилась!!!!!!!!!!!![smile2]
А рецепт взяла с просторов интернета.
21 ноя 2011, 22:54
milomil777, откройте страшную тайну - где у нас в городе можно купить многа-многа сах пудры? Ну, в смысле не пакетик для посыпки кулинарных изделий[smile1] Или Вы из маршмелоу делали мастику? Или инет помог? Хотя, скоро ж откроется, во всяком случае стоит на голосовании закупка по всему такому, тортовому[smile1]
21 ноя 2011, 22:58
Да, делала из маршмеллоу.
Сах. пудру покупала в ГиперМагните.
Пакеты, по-моему, по 200 гр.
21 ноя 2011, 23:07
Ух ты! А я и не видела ее! Давайте дружно проголосуем
ПЕКИ****САМЪ
мастика, красители, декор[smile2]
Я как-то пыталась делать - не получилось (пудры как раз не хватило)
21 ноя 2011, 23:26
Интересно, а королевскую ватрушку можно мастикой покрыть?[smile30] Она у меня в последний раз такая получилась - мои мужики чуть язык не проглотили[smile27]
21 ноя 2011, 23:45
milomil777, откройте страшную тайну, дайте ссылку как сделать мастику... Лучше в личку.
22 ноя 2011, 01:35
аппетитные крошки из муки и масла в королевской ватрушке обидятся

точно! вообще ИМХО царская ватрушка тем и прекрасна, что абсолютно проста в приготовлении и очень гармонична по вкусу :) единственное добавление, которое ее действительно может украсить - ваниль :)
22 ноя 2011, 11:06
Новое сообщение