Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Photoshop F.A.Q. (не УСЛУГИ)

Новое сообщение
Сообщения
Crazygirl, ну, можно поискать чуток дешевле =))
В свете последних событий мне показалось что ей он для работы нужен... мы же не хотим подставить ее работодателя =)
14 март 2013, 17:15
а можно я автору темы вышлю на почту свои работы, пусть оценит как специалист?
[smile31][smile21]
14 март 2013, 17:42
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно обработать фотографии вот с таким эффектом-сделать расплывчатыми некоторые участки фото . Эффект нужен именно такой, как на фото.
В какой программе я могу это сделать? Где скачать эту программу и как это сделать?
22 апр 2013, 15:30
Здравствуйте.
Возможно есть онлайновские продукты под ваши нужды.
я вижу тут 2 шага (если работать в photoshop)
1) выделяет lasso необходимый участок
2) применяете к выделенному объекту фильтр glass (поиграйтесь с настройками)
24 апр 2013, 10:27
Photoinstrument
программа
Скачайте по запросу Photoinstrument Repack
Там это очень просто сделать ) И вообще замечательно подходит для любительской обработки фото ) убрать прыщики ) уменьшить талию ) очень проста в обращении
24 апр 2013, 10:45
Doreamon писал(а):Здравствуйте.
Возможно есть онлайновские продукты под ваши нужды.
я вижу тут 2 шага (если работать в photoshop)
1) выделяет lasso необходимый участок
2) применяете к выделенному объекту фильтр glass (поиграйтесь с настройками)

спасибо за ответ, подскажите, где скачать фотошоп и какую версию для начала.
24 апр 2013, 10:58
Crazygirl писал(а):Photoinstrument
программа
Скачайте по запросу Photoinstrument Repack
Там это очень просто сделать ) И вообще замечательно подходит для любительской обработки фото ) убрать прыщики ) уменьшить талию ) очень проста в обращении

подскажите, где безопасно скачать? дайте ссылочку, пожалуйста[smile14]
24 апр 2013, 10:58
Торрент
Photoinstrument Там кстати обучение вшито в программу )полезно будет посмотреть
Photoshop
24 апр 2013, 11:09
Crazygirl писал(а):Торрент
Photoinstrument Там кстати обучение вшито в программу )полезно будет посмотреть
Photoshop

огромное спасибо, буду разбираться[smile14] С вопросами еще приду[smile3]
24 апр 2013, 13:14
Doreamon писал(а):Здравствуйте.
Возможно есть онлайновские продукты под ваши нужды.
я вижу тут 2 шага (если работать в photoshop)
1) выделяет lasso необходимый участок
2) применяете к выделенному объекту фильтр glass (поиграйтесь с настройками)

я скачала фотошоп, интерфейс на русском. Подскажите, как будет в переводе на русский фильтр glass, я пока не нашла
24 апр 2013, 14:15
Стекло. или что-то подобное.
24 апр 2013, 15:33
спасибо, я разобралась) но с вопросами еще приду)
24 апр 2013, 16:19
bless писал(а) 20.06.2012:P.S. -> А лучшая это Adobe After Effects
After Effects - не для обработки видео. Это полноценный инструмент для создания комп. графики. 8 лет в ней работаю, если есть вопросы спрашивайте. [smile3]
ЗЫ: отвечу так же по фотошопам, премьеру и.т.д. [smile1]
14 окт 2013, 14:11
alexbob, Adobe After Effects — программное обеспечение компании Adobe Systems для редактирования видео и динамических изображений, разработки композиций (композитинг), анимации и создания различных эффектов. Широко применяется в обработке отснятого видеоматериала (цветокоррекция, пост-продакшн), при создании рекламных роликов, музыкальных клипов, в производстве анимации (для телевидения и web), титров для художественных и телевизионных фильмов, а также для целого ряда других задач, в которых требуется использование цифровых видеоэффектов. (c) wiki
ред. 15 окт 2013, 08:22
Не нужно мне рассказывать что она может. Это мой рабочий софт. Видео в ней никто не редактирует. Гораздо правильней и проще сделать композицию в премьере, нарезать как надо, потом импортнуть премьеровский проект в афтер и композить как угодно.
Цветокоррекция, трекинг, моушен и прочие фишки делать в готовой премьеровской композиции гораздо удобней, ибо реалтайма в афтере нет, а пререндер на тяжелых проектах крайне не к месту.
Малек дополню. Например у Вас в проекте 300 слоев (ТРИСТА) только одного видео, не считая, света, камер, корректоров и.т.д. и.т.п. Каким образом вы будете во всем этом ориентироваться? Скажите мне. Конечно можно повесить проксю на композицию, посчитать ее и работать только с коррект слоями, а если в видео надо что то поправить? А если в 5-10 местах? Все нужно будет делать за ново. А так.. в премьере все нарезал, импортнул, композишь. Надо править, открыл премьер, поправил, в афтере реплейс, работаем далее. Профит?
ред. 16 окт 2013, 14:11
Вы бы Александр Валерьевич (вроде не ошибся?) не реагировали так остро, и перестали гнуть пальцы =)
В чем хочу в том и редактирую хоть в мувимейкере виндовом =)
Вернитесь на 5 страницу и посмотрите с чего все началось. Человек не собирался 300 файлов монтировать. Лично я, если бы собирал ролик из 3-4 коротеньких видео то делал бы это в афтере, подвинул слои, накидал пару эффектов и готово, а не лез предварительно в премьер клеить несчастные 30 секунд =)
PS Учить меня кстати тоже не надо, есть более квалифицированные учителя =)
16 окт 2013, 17:14
Так я же просто описал процесс. Как бы я сделал.
Выше был описан процесс скажем заставки типа новостей на НТВ.
Для меня лично, да и для подавляющего большинства дизайнеров - в премьере монтировать гораздо удобнее.
Например кусок видео вырезать, а звук с него оставить на месте и прочие мелочи.
Монтируйте в чем хотите ради бога)) Я ж не против [smile1]
Есть куча бесплатных программ для этого. Для простого хоум видео премьер дорогое удовольствие. А если и ломаный качать, то изучать его все равно нужно.
Афтер же создан совершенно для других целей. Я понимаю, что видео в нем можно монтировать, но это все равно, что есть суп вилкой имхо. Можно, но не удобно и не эффективно. [smile1]
17 окт 2013, 12:32
Такая проблема у меня. Установлен фотошоп и лайтрум новые (СС и латрум 5-й), до этого были фотошоп CS5 и лайтрум 2, все работало нормально, памяти хватало, но в связи с переходом на новую технику, старые программы не видят файлы с моего фотоаппарата, пришлось сменить на более новые версии (как раз фотошоп СС и лайтрум 5) компьютер остался прежним, теперь постоянно возникают проблемы с фотошопом, он вылетает, пишет недостаточно памяти RAM. на диске С еще 40 гб свободных, ноут 8 ядер, процессор Интел Корел 7, оперативная память 8 гб. Оперативки мало?
У меня подозрение что лайтрум везде создал свои каталоги и тупо все забил. Или все таки 8 гиг оперативки мало для моих задач?
ред. 5 ноя 2013, 15:02
Вера-я писал(а) 05.11.2013:Такая проблема у меня. Установлен фотошоп и лайтрум новые (СС и латрум 5-й), до этого были фотошоп CS5 и лайтрум 2, все работало нормально, памяти хватало, но в связи с переходом на новую технику, старые программы не видят файлы с моего фотоаппарата, пришлось сменить на более новые версии (как раз фотошоп СС и лайтрум 5) компьютер остался прежним, теперь постоянно возникают проблемы с фотошопом, он вылетает, пишет недостаточно памяти RAM. на диске С еще 40 гб свободных, ноут 8 ядер, процессор Интел Корел 7, оперативная память 8 гб. Оперативки мало?
У меня подозрение что лайтрум везде создал свои каталоги и тупо все забил. Или все таки 8 гиг оперативки мало для моих задач?
мне кажется вам нужно увеличить файл подкачки или сделать ее автоматический выбор, при том сама программа фотошоп и файл подкачки должны находится на разных локальных дисках, чтобы фотошоп не тормозил
6 ноя 2013, 14:30
спасибо, попробую
6 ноя 2013, 21:57
Ноут нормальный. Тормозов не должно быть.
Лайт рум жрет оперативу. 100%. У Вас не бета версия случайно?
Файл подкачки актуален с оперативой до 4 Гб.
С 8 он совершенно не нужен и даже вреден я бы сказал.
А зачем Вам конкретно лайтрум? Равки обрабатываете? Камера РАВ не подходит?
Комент с одного форума:
Цитата:Хотя.. странные требования к оперативке.. Даже на LR 4 надо не менее 8-ми, у меня оперативы - 16 гиг, для скорости убран файл подкачки, при полной загрузке (при конвертации) лайтрум жрет 12-13 гиг.. Так что, у кого оперативы 1-2 гига, лучше пользуйтесь 3-ей версией и нервы будут целее ))
Собственно перейдите на более раннюю версию [smile3]
ред. 7 ноя 2013, 15:47
alexbob писал(а) 07.11.2013:Ноут нормальный. Тормозов не должно быть.
Лайт рум жрет оперативу. 100%. У Вас не бета версия случайно?
Файл подкачки актуален с оперативой до 4 Гб.
С 8 он совершенно не нужен и даже вреден я бы сказал.
А зачем Вам конкретно лайтрум? Равки обрабатываете? Камера РАВ не подходит?
Комент с одного форума:
Цитата:Хотя.. странные требования к оперативке.. Даже на LR 4 надо не менее 8-ми, у меня оперативы - 16 гиг, для скорости убран файл подкачки, при полной загрузке (при конвертации) лайтрум жрет 12-13 гиг.. Так что, у кого оперативы 1-2 гига, лучше пользуйтесь 3-ей версией и нервы будут целее ))
Собственно перейдите на более раннюю версию [smile3]

а вот они есть, тормоза...
Лайтрум не могу старый оставить, у меня новая версия камеры, и старый лайтрум просто не видит Raw-ки с нее. Да, я часто обрабатываю фотографии пачками, лайтрум для этого, потом довожу до ума в фотошопе.
Про файл подкачки, у меня его оказывается нет, муж убрал для быстродействия как раз.
Камера рав я тоже пользуюсь, но в лайтруме это быстрее получается.
ред. 7 ноя 2013, 21:32
Ну, тогда меняйте бук на стационарник и оперативы туда гига 32 [smile1]
8 ноя 2013, 10:01
спасибо [smile13]
Меня смущает тот факт что вылетает именно фотошоп, а не лайтрум)))
Попробую на другом ноуте с 16 гигами оперативки)
8 ноя 2013, 11:43
Попробуйте переустановить проблемное ПО если не поможет скачайте другую "сборку" (не версию, а именно сборку, Вы же скорее всего ломаный ставили ? )
Ноут нормальный.
10 ноя 2013, 15:05
bless писал(а) 10.11.2013:Попробуйте переустановить проблемное ПО если не поможет скачайте другую "сборку" (не версию, а именно сборку, Вы же скорее всего ломаный ставили ? )
Ноут нормальный.

Какую "сборку"? Это же программа обычная, а не система. Да и стоит она 5300 всего лиценз. Если есть деньки на подобный бук, то и купить такой софт нет проблем.
К тому же Lightroom всегда славился поеданием оперативы.
10 ноя 2013, 18:31
alexbob, уважаемый, Вы снова в бутылку лезете.
И видимо снова упустили пару моментов:
Вера-я писал(а) 08.11.2013:Меня смущает тот факт что вылетает именно фотошоп, а не лайтрум)))

И какая разница сколько стоит ЛР?
Всегда есть вероятность что человек скачал кривую пиратку.

alexbob писал(а) 10.11.2013:Какую "сборку"? Это же программа обычная, а не система.

Adobe Photoshop CC 14.1.2 Final (2013) PC | RePack by D!akov | 1.26 GB
Adobe Photoshop CC 14.1.2 (2013) PC | by m0nkrus | 1.50 GB
Встречался даже порезанный до 470м
Я доходчиво объяснил про "сборки" ?
ред. 10 ноя 2013, 19:35
Все эти "сборки" заключаются только в одном. Вырезаны языки, вшито лекарство. Все.
Когда не хватает оперативы (в данном случае она занята вся лайтрумом), подвешиваются другие приложения. К Тому же, если экспорт идет на прямую в фотошоп - ничего удивительного не вижу. В этом случае еще и фотошоп начинает жрать не по детски память.
Для примера, можете дома открыть картинку (а лучше несколько) разрешением 5-6к где нибудь в айсидиси. Параллельно включить 10-15 закладок в хроме и попытаться посмотреть ХДрип одновременно. Не буду объяснять как это все происходит при экспорте фото (тем более групповом).
В бутылку лезете Вы, уважаемый. Я говорю то, что не раз видел и не только с фотошопом.
bless писал(а) 10.11.2013:Встречался даже порезанный до 470м
Это портэйбл версия какбе))
ред. 11 ноя 2013, 09:42
Мальчики не ссорьтесь [smile13] Спасибо вам за помощь) Сегодня чистила комп, удалила лайтрум, скопировала все фотки на внешний диск, все почистила, оставила только ФШ- фиг, все тоже самое, если не хуже [smile8]
Кеш я чистить не умею(
Что еще может быть? Видеокарта? У меня она вроде слабенькая. Компьютер старенький Леново, муж просто добил там всего, что смог.
ред. 11 ноя 2013, 18:19
alexbob писал(а) 11.11.2013:Когда не хватает оперативы (в данном случае она занята вся лайтрумом), подвешиваются другие приложения. В этом случае еще и фотошоп начинает жрать не по детски память.
Для примера, можете дома открыть картинку (а лучше несколько) разрешением 5-6к где нибудь в айсидиси. Параллельно включить 10-15 закладок в хроме и попытаться посмотреть ХДрип одновременно. Не буду объяснять как это все происходит при экспорте фото (тем более групповом).
.
bless писал(а) 10.11.2013:Встречался даже порезанный до 470м
Это портэйбл версия какбе))

Вот, и такое есть зависание при открытых вкладках. При экспорте я вообще комп не трогаю, пусть экспортирует спокойно))) Экспортирует долго- да. А зависать может и просто при например открытом ФШ и интернете, скайпе. При работе со слоями в ФШ конкретно так зависает.
11 ноя 2013, 18:26
Новое сообщение