Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Photoshop F.A.Q. (не УСЛУГИ)

Новое сообщение
Сообщения
Всем здравствуйте.
Меня зовут Сергей. На сайт смотрю уже давно. Предлагаю начать тему дизайна (поскольку работаю дизайнером).А именно помощь в решении задач и проблем, связанных с Adobe Photoshop, Indesign, Illustrator, CorelDraw. Обмениваемся хорошими уроками, ссылками и т.д. Если будет кому-то интересно - хорошо, если нет - значит затея не удалась.[smile1]
Рассматривать можем что угодно, начиная от визитки, заканчивая версткой книг [smile3], но это на любителя. жду предложений по развитию данной ветки
30 окт 2011, 09:51
[smile5][smile6]
30 окт 2011, 11:07
Может подскажете,где скачать дет .фоторамки без заморочек, для фотошопа[smile1]
30 окт 2011, 15:38
а мне интересно, где можно скачать программу фотошоп для начинающих! [smile27]
30 окт 2011, 15:58
для nadin.ru. без заморочек советую поискать на торрент трекерах. Если нужна ссылка - прошу в личку.

для LITTLEBUKA. Фотошоп для начинающих... увы и ах, такой программы нет. Photoshop - единственный и неповторимый. Как говорится - учиться и еще раз учиться. Ставите на машинку (PC) фотошоп. на данный момент рекомендую CS4. А дальше три варианта:
-обучение самостоятельно
-курсы
-репетитор.

Можно начать обучаться посредством сайта. давать могу задание кому необходимо.
Или обучать на конкретных примерах.
30 окт 2011, 16:17
раньше я пользовалась фотошопом нормально, но сейчас уж все забыла. [smile8]
30 окт 2011, 16:24
Тема конечно прикольная, но для обсуждения на данном сайте - не более.
в сети огромное количество сайтов посвященых комп. графике и работе в графических редакторах. Поэтому, на мой взгляд, рассматривать данный вопрос в одной из тем ветки форма "ОБЩЕНИЕ" дело не благодарное. (позже объясню почему )) )
С другой стороны - знающим людям конечно ничего не стоит дать какой-то совет или рекомендацию начинающим ...графикоманам )),
но, в таком случае рамок данной темы просто не хватит чтобы объять всю тему графических редакторов.
30 окт 2011, 16:31
вы конечно правы, что для всестороннего обсуждения форума не достаточно. Но для конкретных вопросов, мне кажется, сил форума хватит. вот для этого и названа ветка Photoshop F.A.Q.
30 окт 2011, 16:34
LITTLEBUKе
я бы начинал свое обучение с последней вышедшей версии программы, которую хотите освоить.
к тому времени когда вы будете легко разбираться в ней - выйдет еще как минимум одна, более новая.
Поэтому вы хотя бы не отстанете от прогресса, да и сказать что допустим Photoshop CS4 легче чем CS5 никак нельзя))
Причем, по личному наблюдению, 5 версия и функциональней и стабильнее 4.

nadin.ru что вы считаете "заморочками" при скачивании рамочек?
30 окт 2011, 16:41
studio_m, спасибо большое! [smile6]
30 окт 2011, 16:42
Сам работаю на CS5. [smile6], но приходится иногда переходить на CS4 по ряду причин [smile8]
30 окт 2011, 16:43
тоже хочу научиться!! скажите, где можно взять программу? (лучше с руссификатором)
30 окт 2011, 19:44
юлианка это ведь Сайт Совместных Покупок, а не Сайт Ворованных Программ . Последних в рунете гораздо больше, и ВСЕ они предлагают фотошоп )))
- что бы не заморачиваться с установкой, регистрацией, чисткой реестра, руссификацией, поиском таблетки и прочей врят ли вам интересной ерундой - найдите Портативную (Portable) версию - она не требует установки, запускается даже с флэшки, обычно уже переведена, весит меньше 100 мБ и имеет минимальный, но достаточный для новичка функционал. Немного глючит, но это терпимо) привыкните.))
А когда освоитесь - решите сами, нужна вам такая игрушка в "полном формате "или нет.))
31 окт 2011, 00:35
студио-м, (извините, что по-русски), ник у Вас уж больно интересный) навеял воспоминания из детства)))
спасибо за рекомендацию! Поищу!
31 окт 2011, 00:46
и я бы поучилась с удовольствием лучше конечно чтоб кто нибудь все показал и объяснил [smile27]
2 ноя 2011, 13:45
Начните с азов: панель инструментов (что за что отвечает), меню. следующим шагом возможно будет - рисование простых объектов. и дальше по нарастающей. можно здесь посмотреть уроки
3 ноя 2011, 14:13
В качестве "фотошопа для начинающих" можно освоить программку gimp, она бесплатная , весит всего 20 мб, много возможностей, хотя и поменьше чем у фотошопа.
Для того чтобы обработать свои фото, убрать с них прыщики, побаловаться с коллажами и эффектами подойдет в самый раз.
3 ноя 2011, 16:39
Мартина Согласен в вопросе "чтобы обработать свои фото, убрать с них прыщики, побаловаться с коллажами и эффектами".
Тут ведь еще нужно в принципе решить вопрос - для чего Вам фотошоп? если замазать родинку, исправить красные глаза, добавить рамочку или прилепить пальму, то для этого есть масса всевозможных программ как узкоспециализированных, как пакет программ фирмы Аквис или "Виртульный макияж" или "Фотоколлаж", так и универсальные как Gimp или PhotoFiltre.
Фотошоп это мощный, многофункциональный редактор, эдакий "завод" по обработке изображений)) Ведь если нужно только "закрутить шуруп" Вы не станете весь завод покупать [smile1] - достаточно отвертки. Так и с изображениями. Сам постоянно пользуюсь целым комплектом различных программок для разных целей, что бы фотошоп не запускать по всяким мелочам.
3 ноя 2011, 19:12
Для замазывания прыщей и всякого рода мелочи подойдут спец. плагины и дополнения к Photoshop. Но мое мнение - лучше все сделать "ручками". Photoshop предназначен для профессиональной работы - в этом нельзя не согласиться. Но если взялись за Photoshop, то надо его изучать постоянно и постоянно же совершенствоваться. Опять же. сторонние программы и другие бесплатные штучки. их очень много, да. Но все же ничего не могу сказать хорошего, впрочем как и плохого в их адрес. Но, повторюсь, не сторонник данных продуктов. Может сила привычки. [smile7]
3 ноя 2011, 19:38
вчера получала водительское удостоверение в ГИБДД. Сейчас там фоткают на права, так photoshopом там считается зеркало с расческой!
18 ноя 2011, 09:41
[smile5][smile6]
18 ноя 2011, 13:14
Yuka наличие фотоаппарата, фотографа и компьютера не отменяет необходимости опрятно выглядеть для документальной съемки.
19 ноя 2011, 13:22
Разве я что то сказала что отменяет? даже при том что я была из парикмахерской, я имела удовольствие воспользоваться этим Photoshopом!
20 ноя 2011, 11:39
Ничто не красит девушку так, как Phtoshop[smile17]
20 ноя 2011, 16:08
Yuka а что там еще делают кроме фото на документы?
20 ноя 2011, 19:13
печатают, ламинируют водительские удостоверения и выдают их, и все!
20 ноя 2011, 20:34
Значит зеркало с расческой там не считается фотошопом... его (фотошопа) там просто нет ))
они же не предлагают Ваши фото в рамочки вставлять, а просто фотографируют на документы. А уж пользоваться при этом фотошопом, либо другим софтом, или даже пленку проявлять в темной комнате - это их дело.
Человек желающий выглядеть презентабельно на документах не должен полагаться на то, что фотограф его побреет, переоденет и покрасит.
20 ноя 2011, 22:13
Да хотя бы элементарная цветокоррекция,
да и прыщи убрать, да синяки под глазами
20 ноя 2011, 22:26
И кстати, такое отношение к работе в фотошопе, приходит как раз от непонимания, что это - серьёзная программа для серьезной работы.
Я не фотографирую у себя в студии на документы, а как раз занимаюсь различной обработкой фотографий заказчиков, и прекрасно понимаю наличие в таких фотостудиях наличие расчески и зеркала.
Представте себе: два человека приходят фотографироваться в фотосалон - один приготовился к съемке, заранее зная, что ему с этим паспортом лет 20 ходить; а другой забыл побриться, умыться, причесаться .... и накраситься)))) [smile1]. В результате первый будет доволен, а второй скажет: "А чё вы меня не-побрили-не-умыли-не-подстригли-))))не-накрасили?!?!?!?!?[smile23] Это же ВАША РАБОТА!!!"
При этом - заплатили они одинаково!
20 ноя 2011, 22:31
Видете ли, фотошоп конечно хорошо, но есть вещи о которых лучше позаботиться самим. Не сложно приготовиться к такой съемке заранее, тем более женщинам, у которых всгда под рукой косметичка[smile1] (зеркало, как правило, для этого там и висит). А расческа - для забывчивых.
Просто еще 10 лет назад я фотографировался на новый паспорт в обычной фотостудии, на след. день приходя за своими 6 фотографиями. Там все было просто: какой пришел - такой получился. и ничего... до сих пор вроде пользуюсь)))
20 ноя 2011, 22:48
Новое сообщение