Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Photoshop F.A.Q. (не УСЛУГИ)

Новое сообщение
Сообщения
olga2768, а там только фото соединять или видео тоже можно??? Мне нужно видео.
20 июн 2012, 14:39
только фото ..но очень много эффектов и подложек..
20 июн 2012, 14:39
для видео пинокиа14 или13 там и видео можно с фото и есть готовые обрызцы...
20 июн 2012, 14:40
Спасибо, фото я в мувер майкере соединяла, с песенками детскими, только потом столько весить стало[smile8], что-то около 8 гигов, так и висит на компе, на диск не лезет.
20 июн 2012, 14:41
natasha_8282, попробуйте Video Joiner или Sony Vegas.
20 июн 2012, 14:41
в каком формате сохраняете?[smile12][smile8]
20 июн 2012, 14:42
olga2768, я уж сейчас не помню, это было года 2 назад, помню только чуть сохранила, ни как не сохранялось у меня тогда, может очень длинный получился.
20 июн 2012, 14:45
не должно
20 июн 2012, 14:46
Кстати, я в Ulead VideoStudio делала фильмы. Там и фото можно и видеоролики делать. Но всё-таки самая лучшая Adobe Premiere Pro. Вот только где её скачать? [smile8]
20 июн 2012, 14:50
Для видео я бы тоже Vegas посоветовал, можно даже старенькие версии поискать, они проще и меньше весят.
P.S. -> А лучшая это Adobe After Effects
20 июн 2012, 14:56
katrosinka, а у инете нет?
20 июн 2012, 14:57
P.S. -> А лучшая это Adobe After Effects
А в Adobe Premiere Pro нельзя что ли?
natasha_8282, есть конечно, но не охота вместе с программой вирусы скачивать.
20 июн 2012, 15:16
да еще нигде не пробовала видео обрабатывать, но накопилось много, нужно как то засесть за это дело. Пробовала в пиннакле как то давно, чет у меня не срослась, и забросила это дело. Вот и хочется что то по-проще, соединить в один, и где соединение футаж наложить, и с меня хватить, наверно.
20 июн 2012, 15:24
сколько людей, столько и мнений ))
Адобовские приложения - профессиональные инструменты для серьезной работы. В них можно делать все что делается в более мелких специфических редакторах. Но, нужен ли этот инструмент - решает сам пользователь. Иногда для выполнения локальных задач такие монстры графики как Корел и Фотошоп могут быть и не нужны. Два-три раза в год оформить открытку с фотографией и календарик для родни - не та цель, ради которой стоит осваивать работу с масками, фильтрами, каналами, уровнями и пр... То же самое с видео - если ваша задача собрать фотофильм, то Сони Вегас или Адоб Премьер не слишком ли громоздко??
Решите для начала освоить небольшую програмку для ретуши фотографий или фотомонтажа (или создания видеороликов). если сочтете эти недостаточными - смело беритесь за проф.программы. Навыки работы в "малолитражках" )) лишними не будут - уже будете знакомы с базовыми понятиями.
Иногда даже при проф деятельности приходится пользоваться несколькими прогами. Например, для удаления красных глаз я пользуюсь тремя программами - в зависимости от того, какое фото обрабатывается и какого результата хочу добиться.
20 июн 2012, 21:11
Я делала несколько роликов в Windows Movie Maker. Для меня это самая простая программа, остальные мне всё-таки изучить было уже сложно. А вот с Фотошопом наоборот, начала с сложного, потом легче было в простых [smile17]
natasha_8282 пишет о видео, не о фото.
20 июн 2012, 21:20
согласен со studio_m. профессиональные программы для людей, кто зарабатывает на жизнь своими умениями. дизайнеров всех направлений. графических дизайнеров, моушн дизайнеров и т.д. Лично я фанат линейки Adobe. поэтому и для графики и для видео использую именно эти продукты в своей работе. а для домашнего использования вполне хватит и простых бесплатных программ, которых много в инете.
Для графики использую Photoshop+Illustrator+(иногда 3ds max, corel), для видео естественно Premier+AE.
23 июн 2012, 13:23
пару слов еще по поводу обучения...
1удобства уроков в интернете: 1.1 бесплатно; 1.2 можно взять случай подходящий для вас и не заморачиваться с ненужными для данной задачи понятиями и инструментами; 1.3 не надо никуда ходить.
2их неудобства: 2.1 никто не станет разбирать конкретно вашу фотографию, если конкретно из неё вы хотите сейчас что-либо сделать, 2.2 зачастую встречается некорректное отображение некоторых свойств и функций различных инструментов ... (кто сталкивался - поймет )) )
3удобство очных курсов (вне завимсимости от массовости аудитории): 3.1 разбор конкретно вашего примера - на практическом занятии можете поиграться со своими фотографиями в присутствии и под чутким руководством преподавателя; 3.2 если непонятен какой либо момент в применении того или иного инструмента вы в любой момент сможете заострить на этом внимание преподавателя; 3.3 грамотно подкованый преподаватель всегда сможет дать дополнительный материал, который на первый взгляд может быть и не нужен, но в целом полезен для того или иного улучшения изображения или может быть применим при составлении дизайн-макета
4неудобства курсов: 4.1 необходимость куда-то идти )); 4.2 необходимость сколько-то платить ((
24 июн 2012, 14:25
Приветик подскажите в каком графическом редакторе можно красибыми буквами писать типа как тут
6 июл 2012, 00:10
тут шрифт сначала надо такой найти и установть. А редактор смотря для каких целей это вам нужно: если надо будет распечатать лучше adobe illustrator или CorelDraw, если печатать не надо то и фотошоп сойдет
6 июл 2012, 00:39
Если как на картинке, то даже Microsoft Word пойдет )
Яндекс в помощь)
6 июл 2012, 08:48
Для подгонки под размер бумаги лучше действительно использовать или CorelDraw или Illusttrator. Выставляете бумагу, поля и все. Хотя для таких целей вполне и word сгодится. бывали в практике случаи когда и в ворде все делали умельцы [smile1]
6 июл 2012, 15:35
Как говорилось ранее, смотря для чего вам фотошоп. триальную версию (на 30 дней) если мне не изменяет память можно скачать на оф. сайте http://www.adobe.com/ru/downloads/
12 сент 2012, 16:17
Посоветуйте где найти хорошие уроки по 3D Max
9 март 2013, 14:27
Подскажите кто-нибудь,скачала программу Фотоинструмент ,а там запрашивает ключ ,где его взять?
12 март 2013, 18:33
скачать гденить версию photoinstrument repack
Там ключ вводить ненадо уже )
12 март 2013, 18:57
дайте кто нибудь ссылку на русский фотошоп
14 март 2013, 16:34
Специально для Алины
ред. 14 март 2013, 16:59
Девочки кто нибудь делал портфолио первоклассника??? Там есть такая штука - схема маршрута от дома до школы... КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ НА КОМПЕ ЧТОБ КРАСИВО БЫЛО, НЕ ОТ РУКИ жЕ ЧЕРТИТЬ. Мы тем более живет от школы в 2-ух шагах...
Можно в личку.
ред. 14 март 2013, 16:59
Всего ничего
30 тысяч стоит )
14 март 2013, 17:01
irinina писал(а):Девочки кто нибудь делал портфолио первоклассника??? Там есть такая штука - схема маршрута от дома до школы... КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ НА КОМПЕ ЧТОБ КРАСИВО БЫЛО, НЕ ОТ РУКИ жЕ ЧЕРТИТЬ. Мы тем более живет от школы в 2-ух шагах...
Можно в личку.


Яндекс карты, 2 ГИС там вроде можно маршрут проложить ) И потом принтскрин сделать
14 март 2013, 17:02
Новое сообщение