Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мыло разное бывает!

Новое сообщение
Сообщения
LEV, спасибо [smile3]
Мыльца у всех заМечТательные просто! [smile5][smile5][smile5]
4 ноя 2011, 22:26
скажите пожалуйста где у нас можно купить мыльную основу и все что надо что бы сделать мыло очень хочется попробывать
8 ноя 2011, 13:51
neznakomka Можно в закупке scupy "все для мыловарения"..вроде как должна скоро открыться[smile1]Сама жду не дождусь![smile2]
8 ноя 2011, 14:00
Ага, я тоже жду эту закупочку. Лелька сказала, что должны скоро открыть. А еще в 21 веке на 5 этаже есть мыльный отдел. Но вот продают там основу или нет я не знаю. С эти вопросом к Лельке или cerrypizza. Они точно должны знать
8 ноя 2011, 14:10
neznakomka, российскую основу можно купить в закупке (висит в новинках), иностранные (англия, бельгия) в 21 веке [smile1]
Это единственный отдел в городе с мыльным ассортиментом (если артель еще не расширились)

Приходите на МК, расскажу как правильно варить мыло, чтобы оно было не просто красивым, но и полезным [smile3] и где можно купить все ингридиенты (включая инет-магазины) [smile1]
8 ноя 2011, 15:09
Сегодня прошел МК, прошли все и даже больше [smile17]
Получились такие мыльца:

и поближе:

вязанное сердце с чудесным ароматом Тутти-фрутти (многослойное, внутри мыльное конфетти)

Именное мыло для детской кожи и ароматом Тутти для фаната тачек. "Молния"

Многослойное мыло для комбинированной кожи с нежным ароматом меда [smile1]
9 ноя 2011, 21:27
красивое мыло получается у вас очень
10 ноя 2011, 19:52
Спасибо, но это не мое. Это фото с последнего МК [smile6]
10 ноя 2011, 20:24
У меня вот такие денежные жабки вылупились [smile17]
И конечно на золотых монетках поселились [smile27]

Денежная жаба считается одним из самых эффективных талисманов фэн-шуй для активации сектора богатства.
Трехлапая жаба, как и многие другие символы фэн-шуй – это, в немалой степени, именно тот инструмент, который помогает человеку сфокусировать и усилить намерение изменить что-то в своей жизни, привлечь достаток и удачу в свой дом. Пусть она всегда будет у вас на виду, пусть радует глаз, и пусть всегда напоминает о вашей решимости разбогатеть.
И еще один момент. Если вы в самом деле желаете кому-то добра, благополучия и процветания, - подарите ему денежную жабу! Потому что дареные талисманы фэн-шуй работают гораздо эффективней, чем самолично приобретенные. Возможно, энергия доброго пожелания дарителя усиливает энергию желаний хозяина талисмана, возможно, просто заряжает положительной энергией «подарка от чистого сердца». Как бы там ни было, но этим свойством нужно пользоваться обязательно. Дарите удачу!
10 ноя 2011, 20:26
Приглашаю на мастер-класс по мылу ручной работы в субботу 12 ноября в 15 часов.

Мыловарение - это увлекательнейшее занятие, дающее массу положительных эмоций, реализацию Ваших творческих способностей и приятный во всех отношениях конечный продукт, доставляющий удовольствие КАЖДОМУ члену семьи КАЖДЫЙ день! И хотя на любом этапе изготовления мыла есть свои тонкости, их вполне можно освоить под чутким руководством опытного мыловара. Приглашаю войти в удивительный мир творчества, раскрыть свой талант художника и дизайнера!

Все материалы предоставляю. Готовое мыло уносите с собой [smile1]
Программу занятия высылаю в личку.
Будем варить не просто красивое мыло, но и полезное! Состав подбирается с учетом Вашего типа кожи, возраста, состояния [smile1]

11 ноя 2011, 11:24
Оль, а на 15-16 число ты новичков записываешь?
11 ноя 2011, 13:51
xx-galya-xx, да это для новичков.
для профи на следующей неделе сделать могу [smile3]
11 ноя 2011, 13:53
Ага, только не поздно. Примерно в 11 или 12 часиков. Я бы пришла[smile19]. Хочу с люфой попробовать и скрабик. Набирай группу[smile22]
11 ноя 2011, 13:55
Хорошо [smile3]

Значит скрабы, люфа и если кому нужно - мыло против растяжек с жутко полезными компонентами [smile3]
11 ноя 2011, 16:24
Желающие на МК (15-16 ноября, в 11 часов):
1. Ленор
2. Наталина
3. mamalena
4. Анжелика (воскр.)
5. naste4ka
6. Good_mother

Для профи[smile22]
1.xx-galya-xx +
2. LEV
3. Fasetka
12 ноя 2011, 10:34
можно уточнить, что будет на продвинутом мк? хочу, но пока не знаю, что[smile7]
12 ноя 2011, 10:35
Маша, много разных скрабов и полезности, направленные на проблемную кожу (растяжки, целлюлит, жирная кожа и т.д.)
12 ноя 2011, 10:36
Оль, а как там дела с нашими МК, решили? Когда и во-сколько?
14 ноя 2011, 21:37
ответила в личку [smile1]
15 ноя 2011, 11:35
Мммм, насмотрелась, захотелось, пошла "лепить", вот оно "вдохновение"[smile2], наконец то пришло, а то мыльная основа с новыми фомочками, эфирами и отдушками заждалися уже[smile17]. Спасибо за вдохновение.[smile14]
16 ноя 2011, 12:16
Irkin, Вам спасибо за отзыв!
Если еще вдохновение требуется, то можно здесь посмотреть тык [smile3]
16 ноя 2011, 12:21
а то мыльная основа с новыми фомочками, эфирами и отдушками заждалися уже
ТОлько эфирки и отдушки не смешивайте. Уверена, мыло у вас получится превосходное. Выкладывайте фото своих творений [smile3]
16 ноя 2011, 12:23
Так. Меня в личку спрашивают, ПОЧЕМУ нельзя смешивать эфирные масла и отдушки.
Вообще - это первое правило мыловарения. (второе для мыла из основы - не доводить основу до кипения, не разводить водой).

Более обосновано так: ЭМ имеют способность проникать в лимфу и утягивать за собой сомнительные компоненты. Это раз (отдушки - синтетические, не факт, что безвредные, если попадут внутрь организма)
16 ноя 2011, 13:38
Shirley Price в своей книге Aromatherapy for Health Professionals упоминает эксперименты по использованию эфирных масел в качестве средств, повышающих проникновение через кожу лекарственных средств при местном применении. И действительно, эфирные масла справляются с такой задачей. Например, ЭМ эвкалипта в 30 раз повышает коэффициент проникновения лекарства 5-fluorouracil (исследование, проводившееся Williams&Barry в 1989г.) Проникновение через кожу нейролептика галоперидола повышается в присутствии цинеола и (+)-лимонена и т.п. В данных экспериментах сопутствующее вдыхание, мне кажется, роли вообще не играет. Тем более, что эксперименты проводились, насколько я поняла, на изолированной коже (excised human skin).
Что касается того, что эфирные масла не проникают в кожу в виде единого целого, а в виде отдельных компонентов, каждый из которых имеет разную проникающую активность - думаю, что так оно и есть.
- Это два.

Или вот такой аспект довольно актуален: весьма вероятно, что эфирные масла, будучи жирорастворимыми веществами, могут накапливаться и некоторое время "храниться" в подкожно-жировой клетчатке и наружных слоях эпидермиса. Учитывая то, что жировая ткань слабо снабжается кровью, эфирные масла (или хотя бы отдельные их компоненты) могут довольно продолжительное время сохраняться в ней, как будто в резервуаре. По этому поводу Price ссылается на работы Lexicon Vevy 1993 и Buchbauer 1993.
Мне кажется, эта версия дает (хотя бы частично) ответ на вопрос, зачем необходимо делать перерывы в использовании эфирных масел, а также почему не следует использовать их в очень больших дозировках.
- это три

Таким образом, нужно очень серьезно и внимательно подходить к вопросу об эфирных маслах. Соблюдать технику безопасности (некоторые могут вызвать ожоги), некоторые масла очень сушат кожу. Поэтому сначала почитайте литературу,а потом уже эксперементируйте [smile1]
16 ноя 2011, 13:43
Лелька, да ты профи! Вот ведь как важно ко всему подходить с умом и знанием дела![smile6]
16 ноя 2011, 14:05
Оля, спасибо)
Ночью мыло варю, днем изучаю статьи, рецепты, новинки и т.д. А иначе как? [smile17]
16 ноя 2011, 14:07
[smile19] Вот я и говорю......[smile13]
16 ноя 2011, 14:09
[smile27]
16 ноя 2011, 14:13
Вчера приготовила вот такой тортик для именинника на заказ:

внутри - мыльная жемчужинка [smile16]
В составе питательные масла с омолаживающим эффектом

вид сверху
17 ноя 2011, 15:08
Сегодня прошел очередной плодотворный МК. Изучали свойства и различия в действие на кожу скрабов. Получилось вот:

Сфера - мыло с люфой (улучшает кровоток), кофейный скраб, сахарный (с ароматом сирени, мммм[smile16]) и коктейльчик с мягким мылом-муссом в... мыльном стаканчике! [smile17]
Галя - мастерица и прирожденный мыльный талант! [smile5][smile6]
18 ноя 2011, 20:51
Новое сообщение