Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мыло разное бывает!

Новое сообщение
Сообщения

Вот такие мыльца получились [smile1]

машинка для маленькой автомобилистки! [smile6]
11 окт 2011, 09:18
Вечером еще такое сварила:

Богатсво имеет аромат деликатный пряный (а чем же еще оно может пахнуть? [smile3]), а удача - свежескошенная трава
11 окт 2011, 09:22
[smile6]
11 окт 2011, 09:58
Класс![smile6]
11 окт 2011, 14:31
Спасибо)
11 окт 2011, 17:00
Приглашаю на мастер-класс по мылу ручной работы! [smile2]
В воскресенье в 12 часов. Будем варить красивое, а главное супер-полезное мыло, обогащенное всякими хорошими штучками, приятными для кожи.

Все материалы предоставляю. С Вас хорошее настроение и позитивный настрой! [smile2]
20 окт 2011, 09:48

Прозрачная основа, синий джипик - отдушка Хьюго Босс (восхитительный, просто шикарный мужской аромат), розовенький - отдушка Малина [smile27]

Детские башмачки (прозрачная основа), отдушки и состав для детской чувствительной кожи
- прозрачная основа (люблю я ее[smile16])

Декупаж на мыле:
- эффект "окна"

Скоро год Черного Дракона наступает - Кофейный скраб (без красителей и ароматизаторов), шикарный аромат натурального кофе
21 окт 2011, 13:53
вот она какая, драконья форма[smile23] мы пока ее отложили в сторону[smile27]
зато сделали многоцветную клубничку. первый раз делали заливку с деталями[smile6] увлекательно очень.
еще экспериментировали с красителями. те, которые используют для окраски яиц, красят ярче, но там в составе соль. а простые порошковые - бяка такая [smile26]
пойду еще что-нибудь наварю, пока дома нет конкурентов[smile16]
21 окт 2011, 14:10
Фотка почему-то размытая вышла, переделывать лень... [smile27]
А форма классная! Скрабик там как родной смотрится)))
21 окт 2011, 14:11
[smile6]особенно фотоаппарат[smile6][smile6][smile6]это такая форма была? Или какой-то фотоаппарат был принесен в жертву и с него сняли форму?
21 окт 2011, 14:11
Спасибо) Это форма такая. Силиконовая [smile1]
21 окт 2011, 14:12
И дракон такой мне очень понравился[smile6][smile6][smile6], хотя я не люблю всякие фэн шуи...
21 окт 2011, 14:13
А в качестве скраба идет молотый сухой кофе или заваренный? Почему спрашиваю, все рецепты(не только мыльные) с кофейным скрабом идут из просто молотого кофе, мне не нравится, или мелко, или царапается. А вот когда сварю и попью, а гущу в дело, она так скрабит - комфортно и эффективно, а если еще и со сметаной - супер, эластичный сильный скраб, после умывания кожа шелковая. Лучше скрабов не встречала.
21 окт 2011, 14:20
Если сметана, молоко и т.д., то нужен консервант (хотя бы эфирки определенные), иначе срок годности мыло месяц, потом заплесневеет.
Спитой кофе не люблю, здесь свежемолотый
21 окт 2011, 14:23
Я вообще о скрабах, не только о мыльных. А я спитой наоборот люблю, хотя звучит "спитой" кофе отвратительно. Но там гранулы как бы набухают и грани у них притупляются, т.е. микротравм кожи не образуется, пружинят. Я это чувствую в деле, и косметолог мне так советовала.
21 окт 2011, 14:27
мы в качестве скраба использовали облепиховые косточки[smile6] правда у них есть один недостаток - неравномерный размер
21 окт 2011, 14:30
Сметана вообще не консервируется ничем, никакими парабенами и тем более эфирками, особенно марийская ( взаграницах сметана даже на жаре не тухнет и не плесневеет почему-то ).
Так что не увлекайтесь заготовкой скрабов с молочными продуктами. А то ещё такого на свою кожу понамажете, что страшно станет. (Химия и биология в помощь [smile22] )
21 окт 2011, 14:32
Еще раз: я писала о скрабе, которым пользуюсь, не о скрабе в мыле. скраб делаю сразу и на 1 раз, впрок ничего не заготавливается. Про сметану писала, как о вспомогательном ингридиенте, вопрос был о кофе - что Оля использует в мыле, там эластичность дают маслА. Сметану в косметику впрок - даже не знаю кто додумается[smile7]
21 окт 2011, 14:49
Я на продажу скрабы делаю и туда спитой кофе как-то...эээ... рука не подымется [smile27]
Я немного брезглива в этом плане... Сметаной не пользовалась, мне больше глиняное мыло нравится, для моей кожи идеально
21 окт 2011, 14:51
Спитой кофе - кул. И ничего страшного нет в том, что вы его просто заварите в небольшом количестве воды для "разбухания и размягчения", а потом добавите в скраб. Не обязательно же его из чашки (ага, после завтрака) вываливать в скрабы и мыла.
Я вот думаю, нет же ничего противного в том, что геркулес заварить перед добавкой в мыло (сухой царапается). Так и с кофе - просто заварить.
Я мыло с нуля с заваренным кофе тоже делала. Но опять же - хранится не слишком долго. А с горчицей (порошок) хранится вообще месяц (((. Горчица - хороша для хозяйственного.
21 окт 2011, 14:58
Я под "спитым" кофе под разумеваю завареный[smile1]пить не обязательно, сливается кипяток. Уже и в сауне замечено, что именно такой лучше. С девченками на работе когда ходили, специально заваривали, даже обыкновеннейший жокей - там помол для скраба подходящий.
21 окт 2011, 15:00
Я овсянку и кофе распариваю немного, но не в чашке. Своя технология уже, скраб нормальный, а сахарный - очень нежный получается, мягкий, щадящий[smile1]
21 окт 2011, 15:00
вот-вот, я тоже с жокеем самым крепким делала мыло, крепкий жокей пахнет сильнее всех )))
а ароматизаторы я как-то нееее... Натуральное должно быть натуральным от начала до конца )))
21 окт 2011, 15:05
у меня культурный шок от термина "спитой кофе", я его не варю, а специально завариваю[smile1]
21 окт 2011, 15:09
так и я "спитым" обозвала заваренный, а не тот, который остался в чашке после завтрака )))
просто так понятнее, что он не сухой )), а заваривают обычно чай.
я вообще делаю так: у меня есть кофеварка. Там используются одноразовые бумажные фильтры, а ёмкость надо мыть после каждого применения. ТАк я в фильтр насыпаю половинку объёма кофе, в кофеварку чуток воды, и включаю. Через минуту у меня кофе не разварившийся, а разбухший (из-за небольшого количества воды). И тащу его в ванную, пошкрябать свой целлюлит (шутка, нет у мну целлюлита). А после ванны выпиваю результат заваривания кофе ))))
21 окт 2011, 15:18
так и я "спитым" обозвала заваренный, а не тот, который остался в чашке после завтрака )))
У меня на спитой кофе тоже не та реакция [smile17] Знаю людей, которые после утреннего кофепития используют остатки в качестве скраба. На себе (из своей чашки) такое можно, но вот для других [smile17]
21 окт 2011, 15:26
да, а для изготовления мыла вообще нужно, кстати, отдельное помещение, а никак не кухня. ну эт по нормам СЭС )))
21 окт 2011, 15:29
Меня все грозятся в сад выселить [smile17] ох, скоро вещи собирать видать придется [smile17]
21 окт 2011, 15:29
а заваривают обычно чай
заваривают все что угодно. Кофе заливаю небольшим кол-вом кипятка(прим 2 ч л кофе на полчашки), воду можно дальше по настроению, а гуща получается безумно ароматной и пружинящей, можно еще раз заварить и пить[smile1]
21 окт 2011, 15:30
да, конечно, заваривают-то всё, но почему-то говорят "заварить чай" и "сварить кофе" [smile7]
а я говорю "запарить", "хотя запаривают обычно банные веники [smile17]
21 окт 2011, 15:32
Новое сообщение