Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мыло разное бывает!

Новое сообщение
Сообщения
Понравилась "помятость" по краям картинки в мыле со смурфами, хотела уже спросить про это, и тут читаю - эффект окна[smile6]
21 окт 2011, 16:15
Спасибо) Скорее эффект дыры [smile17] Чуть не профукала нужный момент, когда делала)))
21 окт 2011, 16:21
А я люблю всевозможные эффекты нарочитой покоцанности, помятости и т.п.
21 окт 2011, 16:24
Завтра в 16 часов приглашаю на МК по полезному, красивому мылу ручной работы!

Все материалы предоставляю, готовое мыло забираете домой на радость себе и близким!
21 окт 2011, 18:32

Вот такие мыльца получились! Питательные, полезные, увлажняющие! И красивые [smile2]

22 окт 2011, 20:29
Ух ты! какое забавное "вязаное" мыло!!![smile15][smile15][smile15] А третье мыльце, горочкой, не очень понятно сфоткано: это тоже дракон?
22 окт 2011, 20:34
Да, теплое вязанное сердце, сделанное с любовью! [smile6]
Дракончик это. Типа такого, только в золоте и апельсиновом аромате:
22 окт 2011, 20:52
ох уж этот Дракоша[smile24] 2 раза заливала (мама) и всё не правильно. ну не хочет он у нас сегодня получаться[smile24] формочка мне нравится, но я на него обиделась[smile26]
простите за флуд, накипело
Оль, дракончики суперские. Это силиконовые формы?
22 окт 2011, 21:01
Ух ты, какие лялечки! особенно зелёненький!
22 окт 2011, 21:05
Да, эти суперские. Силикон.
А чего не получается? Это участница мк делала, я только подсказывала. Но форма крупная, удобная. За края выходит что ли?
22 окт 2011, 21:15
не. это у меня мама увлеклась процессом. сначала залила случайно белую, я ее оттуда достала, а потом зеленую залила и забыла спиртом побрызгать. форма на столе стояла, неравномерно залилось. вытащила, поставила переплавляться, а оно не плавится[smile8] убрала эту форму с глаз долой[smile13]
22 окт 2011, 21:45
Мы эту форму в силикон поставили, чтобы ровно было, можно в чашку с широким горлышком.
А почему не плавится?
23 окт 2011, 10:02
нашли, куда поставить[smile1] я ее в сторону положила, чтобы не запутаться, а она налила[smile7]
не знаю, почему не плавится. куски так и остаются. и моментально застывают(был краситель с солью, может в нем дело?)
23 окт 2011, 10:18
ответила в личку
23 окт 2011, 10:27
Простите за не скромный вопрос, а как основу в микроволновке плавить? На сколько ее ставить туда? После МК так и не решилась сама сделать мыло. Хочется попробовать в микроволновке.
23 окт 2011, 10:31
Galo4ka_87, я не советую делать в микроволновке. там вкус пищи меняется, сама структура молекул... А потом это на кожу...
Мне больше на водяной бане нравится, выше 70 градусов не нагреется (вода сильно кипеть не должна), и удобней, особенно для начинающих
23 окт 2011, 10:36
Блин, ну ладно тогда. Я помню как у вас на МК мы делали, думала в микроволновке быстрее. Значит буду решаться как на МК варить [smile17]
23 окт 2011, 10:43
Мы же полезное варим [smile3] А из микроволновки [smile26] эффект не тот
23 окт 2011, 10:50
так-то можно и просто в металлической ёмкости на открытом огне (на плите), только нарезать помельче и не отходить, всё время следить. Если мыльной основы немного, то растопится за минуту или меньше того.
На мой очень суровый взгляд (ага, старого мыловара), мыльная основа, как химическое вещество, не портится от воздействия коротких волн, поэтому микроволновка ей не навредит [smile22] . Но если есть какие-то предрассудки, то да, не рискуйте [smile17]
23 окт 2011, 10:51
так-то можно и просто в металлической ёмкости на открытом огне (на плите), только нарезать помельче и не отходить, всё время следить. Если мыльной основы немного, то растопится за минуту или меньше того.
Ага, главное время не упустить, чтоб не закипела, растопится быстрее, у меня за минуту на бане топится.
23 окт 2011, 10:55
если микроволновку для еды используете, зачем там мыло плавить? замечали ведь характерный запах. будете еду там разогревать - пары осядут и будет еда с мылом. у микроволновки вентиляция плохая.
оно вам надо?
23 окт 2011, 10:59
замечали ведь характерный запах
Белая основа запах сильный имеет (по сравнению с прозрачной) [smile19]
У меня вся посуда для мыла отдельная, даже ножи.
Муж стал замечать, что даже после хорошо отмытого ножа привкус остается, пришлось новый покупать ему
23 окт 2011, 11:03
Девушки,я тоже хочу на МК помыловарению[smile1],а когда следующий? Сколько по времени и сколько стоит?
23 окт 2011, 11:35
golovina01, набираю группу. Если будут желающие, то на следующей неделе могу провести (до 28 октября, потом вылетаю из жизни по семейным обстоятельствам [smile27] ДР у меня [smile27])
23 окт 2011, 11:37
Подробней о программе занятия ответила в личку
23 окт 2011, 11:41
Я пойду,если наберётся группа.
23 окт 2011, 11:42
Сейас люди нехорошо делают. Записываются многие, в итоге половина не приходит. Зачем так поступать? Даже не предупреждают заранее [smile7]
23 окт 2011, 11:43
Лелька, к этому надо быть готовой. Здесь, на сайте, люди с разным уровнем культуры и воспитания, а когда читаешь форум, не всегда видно, на что человек способен, все белые и пушистые. Я давно в личке столкнулась с тем, что здесь многие просто "от верблюда", если не сказать хуже, хотя половина, конечно, нормальные доброжелательные и обязательные люди.
23 окт 2011, 12:42
Это точно! Я обычно всем, кто записывался, делаю рассылку о дате МК.
Одна один раз проигнорила, второй... ну думаю, человек не хочет варить, спросила ее. А мне ответ: Я когда соберусь - сообщу [smile30] (а под нее мы все подстроимся, а то и персональный Мк со скидкой ей, что соблаговолила меня убогую посетить[smile15]) Ник у нее говорящий, нафиг, даже приглашать не буду таких [smile17]
23 окт 2011, 12:53
конечно, необходимы отдельные аксессуары и посуда для мыла! Я и блендер отдельный покупала специально под это дело... и ножи, и разделочные доски и кастрюли (только из нержавейки, другие нельзя, потому что щёлочь разъедает эмаль и алюминий), ну и естественно, формы, которые единожды пошли под мыло, для еды уже не годятся.
Кста, микроволновка у меня была только для мыла, поэтому мне пофик оставался там запах или нет. Щас даже такой нет, потому что для мыла с нуля она не нужна вовсе.
Так дело-то в запахе мыла в микрушке, или в том, что, как считают некоторые, лаурил (лаурет)сульфат натрия (мыльная основа) портится от коротких волн?
Чувствую, куплю по куску мыла у Лельки, у Тани, возьму свой кусок и понесу на химический анализ [smile17] [smile15][smile15][smile15]
23 окт 2011, 13:03
Новое сообщение