Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мыло разное бывает!

Новое сообщение
Сообщения
У меня даже ложки отдельные[smile17]
23 окт 2011, 13:21
Ну раз пища меняет свою структуру в микроволновке в худшую сторону, наверное, и с основой что-то должно произойти[smile7] Чисто физически, по трудозатратам, мне показалось, что в микроволновке плавить основу проще и быстрее. Для меня, как для человека кардинально меняющего планы в считанные минуты, это очень важно - я могу просто передумать делать то что делала, если затянуть время, и начать делать что-то другое. Это не относится к взаимоотношениям и договоренностям с другими людьми, тут я - "кровь из носу". Вот, пока закупка по мылу подтверждалась-ехала, я уже чуть-чуть и сдулась, теперь вот жду дочь, чтобы вместе с ней "поймать волну" и что-нибудь сварить[smile17]
23 окт 2011, 13:24
Так что же всё таки насчёт микроволновки? Объясните мне, несведущей.... [smile27]
Физику, химию, биологию учила, а не знаю чем же так опасна микроволновка для мыла...
Состав, вроде не меняется, кислотность тоже... Что не так-то?
Помню, читала ещё инструкцию к микрушке, так там было написано, что микроволны не уничтожают бактерии, и поэтому микроволновка не подходит для обеззараживания пищи.
(кста, ложки-мешалки - это тема, да... я уже давно перешла на стеклянные и керамические, их щёлочь точно не разъедает)
23 окт 2011, 13:27
Для меня, как для человека кардинально меняющего планы в считанные минуты, это очень важно - я могу просто передумать делать то что делала, если затянуть время, и начать делать что-то другое.
У меня бывает такое, добавлю цвет или аромат и все! не идет в эту форму, беру другую (или сразу несколько) [smile17]
23 окт 2011, 13:27
Девочки, а вот если я что-нибудь "натворю" эдакое, а мне не понравится, можно такое готовое мыло еще расплавить и, например, в другую форму залить?
23 окт 2011, 14:56
Ответила в личку
23 окт 2011, 14:57
Мы на курсах по "мыловарению" как раз таки все в микроволновке и растапливали, ничего в этом нет такого, уследить только тяжелее на первых порах, но потом уже приноравливаешься (правильно слово написала?[smile1]) и все в поряде. Причем растапливали еще и в одноразовых стаканчиках с одноразовыми ложками, в общем такое оборудование у нас все было одноразовое и на мастер-классах своих тоже сейчас использую одноразовую посуду, дома конечно все стеклянное, нож использую большой канцелярский и лезвия заменить можно, да и если что выкинуть не жалко... Ну а вообще это конечно дело каждого где растапливать, на чем удобнее.
25 окт 2011, 23:51
Хочу на МК по мыловарению, напишите сколько стоит и примерно когда в личку.
28 окт 2011, 11:47
LEV, Ответила в личку [smile1]
28 окт 2011, 17:02
Я незнаю, ну может тогда в этот раздел добавить, удалите если что....
Так, для вдохновения (давно правда я уже их "лепила")
"Сливочно-шоколадная помпошка", цвет здесь дает натуральный горький шоколад, не менее 55%, иначе "поседеет"

"Арбузик" с люфой

А уж как пахнут эти "розы" мммм, красная-прозрачная основа, розовая-белая основа, листики-белая основа с эфиром мяты, на заднем плане брусковое "малина со сливками", запаххххх

С люфой "грейпфрут"

Апельсиновое солнышко

Ну я тут много фоток могу выкладывать, эти мылки самые простые для начинающих (ну может многослойный "помпошка" чуть больше времени требует), я думаю достаточно пока....
Если "созрею" выложу мастер-класс мыла с люфой, но только пока в фотках...
29 окт 2011, 00:02
Irkin, супер!!! оч красиво и профессионально! [smile1] вы только свой мастер-класс лучше сюда выкладывайте
http://sitepokupok.ru/forum?forumid=1492&page=30
здесь Лелька проводит [smile13]
29 окт 2011, 08:51
Мыловарение - это увлекательнейшее занятие, дающее массу положительных эмоций, реализацию Ваших творческих способностей и приятный во всех отношениях конечный продукт, доставляющий удовольствие КАЖДОМУ члену семьи КАЖДЫЙ день! И хотя на любом этапе изготовления мыла есть свои тонкости, их вполне можно освоить под чутким руководством опытного мыловара. Приглашаю войти в удивительный мир творчества, раскрыть свой талант художника и дизайнера!

Все материалы предоставляю. Готовое мыло уносите с собой [smile1]
Программу занятия высылаю в личку.
Будем варить не просто красивое мыло, но и полезное! Состав подбирается с учетом Вашего типа кожи, возраста, состояния [smile1]

1 ноя 2011, 13:02
Ягоды тоже из мыла?[smile25]
1 ноя 2011, 13:38
mamuska, конечно [smile13]
тут все из мыла (кроме коробочки[smile17])
Ягодки: земляника, вишня, малинки, клубника, ежевика, черника
1 ноя 2011, 13:41
[smile6][smile18]
1 ноя 2011, 13:42
Спасибо [smile27]
Присоединяйтесь [smile3]
1 ноя 2011, 13:42
Не теряю надежды[smile17]
1 ноя 2011, 13:44
Желающие на МК:
1. mamalena (8,9,11,12 числа)
3.Йорк (4.11 в 11 часов)
5. luba-kotenok55 (4.11 в 11 часов)
6. Fasetka (3.11 вечер)
2. Наталина
1 ноя 2011, 15:29
все дни кроме субботы и воскресенья с 12.00 до 16.00))))))))))))
1 ноя 2011, 15:42
Йорк. в пятницу в 11? [smile1] выходной будет
1 ноя 2011, 15:57
я тоже приду.когда и восколько? напишите пожалуйста.
1 ноя 2011, 17:22
luba-kotenok55, написала в личку [smile1]
1 ноя 2011, 17:32
ага в пятницу могу в 11.00[smile2] только напишите куда подходить[smile5]
2 ноя 2011, 14:39
Йорк, записала.
Адрес в личку [smile1]
2 ноя 2011, 17:55
Сегодня МК прошел замечательно! Освоили все техники, все тонкости, составляли разные рецепты! [smile2] А какое ароматное получилось мыло!
Все мыловарочки просто умнички! [smile18][smile6]

Вот такое разное мыло получилось! В каждом частичка души создательницы, ведь делалось от всего сердца [smile1]
Отдельно успела сфоткать только сердце, зато во всех ракурсах [smile17]


вид сбоку

вид снизу - ягодное желе [smile16]
4 ноя 2011, 16:05
Моё желешко [smile5]!!! Ольга, большое спасибо за МК[smile6]!!! Надеюсь, не последнее[smile3]
4 ноя 2011, 18:22
xx-galya-xx, супер-мыльце! [smile6][smile5][smile3]
Да, в следующий раз будем варить другие полезности для кожи [smile3]
4 ноя 2011, 18:24
Будем ждать[smile2]
4 ноя 2011, 18:27
Мне очень понравилось на МК. [smile2] По возможности приду еще.[smile6]
4 ноя 2011, 22:20
Девочки, кто хочет Мк по скрабикам и прочим добавкам (которые обсуждали на МК), давайте с датой определимся (можно на середину или конец месяца, как удобней) [smile1]

Мыловарочки! Предлагаю МК для тех кто уже знаком с этим процессом. Будем варить очень интересные и полезные мыльца! Подробности в личку!
4 ноя 2011, 22:25
Новое сообщение