Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
хочу цветы...... предложите что-нибудь красивое.....[smile27]
14 окт 2011, 12:01
могу предложить японский клевер, листья бордового цвета [smile1]
15 окт 2011, 00:50
а я цветок заказывала называеца-шефлера жани- может подскажет кто что с ним делать все листочки чернеют и отваливаюца[smile8]
15 окт 2011, 00:55
у моей шефлеры также периодически верхние листья чернеют и отваливаются... ИМХО - не переносит изменения температуры и освещенности. И еще изначально - как повезет, при одинаковом уходе у меня из 3х выжила только одна (((
15 окт 2011, 00:59
чернеют - возможно в дороге подморозили[smile12]
15 окт 2011, 00:59
значит я так понимаю ничем цветочек не спасти[smile7]
15 окт 2011, 01:00
он три дня стоял идеальный а сейчас резко как то хочет погибнуть[smile11]
15 окт 2011, 01:02
Попробуйте постимулировать его препаратом "эпин-экстра", листья чернеют - не значит, что растению конец.
15 окт 2011, 01:27
а что это за препарат. и где его продают[smile7]
15 окт 2011, 01:29
а что это за препарат. и где его продают
Биостимулятор. Где продают, сама спрашивала в соседней теме про цветы. Когда-то успешно использовала в востановлении цветов после нашествия щитовки.
результаты применения эпина:
• Рассада не вытягивается, становится устойчивой к заморозкам, засухе и болезням, отлично приживается при пикировке и пересадке в открытый грунт.
• Подмерзшие и привядшие растения возрождаются к жизни, а старые кустарники омолаживаются и начинают заново плодоносить.
• У обработанных растений не опадают завязи.
• Исключаются ожоги и фитофтора у растений под пленкой.
• Урожай повышается не менее чем в 1,5 раза, созревает на 2 недели раньше, дольше хранится.
• Из растений и их плодов выводятся соли тяжелых металлов, радионуклиды, гербициды; снижается содержание нитратов.
поэтому особенно показан при:
- заморозках,
- подтоплении,
- нашествии вредителей и др.;
т.е. показан при любых стрессовых для растений ситуациях, особенно эффективен при заблаговременой обработке растений, например перед пересадкой рассады.
особенности:
- разрушается на свету, поэтому следует хранить эпин в темноте.
- разрушается в щелочной среде, поэтому используйте чистую кипяченую воду для получения раствора или подкислите ее ложечкой борной кислоты или уксуса.
- хорошо впитывается (усваивается) растением даже при частичной обработке растения.
- распадается в растении около 14 дней, поэтому проводить обработки чаще - бесполезно.
Использование Эпина-экстра
обычно 1 мл (1 ампула) эпина-экстра на 5 л воды
15 окт 2011, 01:33
смородинка и AnnaM, давайте уже сольем 2 темы про цветы в 1. Одни и те же обсуждения - лечение, обмен и т.д. - сразу в 2-х темах. Получается, что названия разные, а внутреннее содержание одно[smile1].
15 окт 2011, 01:37
mamaAnutika спасибо большое[smile1]
15 окт 2011, 01:40
удачи[smile1]
15 окт 2011, 01:41
А я покупала НВ. Он намного выгоднее эпина, хоть и стоит около 90 руб, но его много. Я все лето пользовалась. Продают самый дешевый за Домом книги в хозяйственном.
15 окт 2011, 09:41
elv.galiullina, у меня тоже такая проблема была, сразу после покупки шеффлеры на листиках начали появляться как бы гниющие пятна, я фитоспорином обработала и все прошло
15 окт 2011, 10:02
irinka-kartinka спасибо. сегодня же и попробую[smile1]
15 окт 2011, 11:23
elv.galiullina, эпин-экстра есть в магазинах , где продают семена, еще есть циркон, функции теже самые
15 окт 2011, 12:17
sophie12 а можно фото японского клевера? очень любопытно [smile1]
15 окт 2011, 13:34
Lubashka:
15 окт, 13:34
sophie12 а можно фото японского клевера? очень любопытно

Я почему-то подумала, что это кислица Деппе. Вот она

Может, я и ошибаюсь [smile7]
15 окт 2011, 13:59
Девочки,у меня есть два отростка с корешками Маранты и два Диффенбахии,тоже с корешками.Может поменяемся с кем нибудь?
15 окт 2011, 15:21
Я свою шефлеру Жанин из закупки сразу под горячий душ засунула(тоже листья почерневшие были) и черные листочки оборвала.. Вроде начала оживать, по крайней мере - больше черноты не появляется
15 окт 2011, 15:34
mamaAnutika, которую оставим?)))
15 окт 2011, 16:07
[smile7] но уже по этой странице видно, что идет обсуждение здоровья растений повторно, только что это обсуждалось в той теме. Вот и мечусь туда-сюда, чтобы что-то новенькое узнать или спросить[smile13]
15 окт 2011, 16:20
ну что удаляем эту тему???
15 окт 2011, 17:10
Может, эту удалить? А в той название расширить, добавить - общение,обмен, продажа?
15 окт 2011, 17:18
Lubashka:ага, на фото у Иринка именно он [smile1]
16 окт 2011, 23:56
У кого есть дома герань? Желательно чтоб цветы были яркого цвета [smile27]. Может поделитесь.........[smile27] Желательно сильно цветущую......королевскую.
16 окт 2011, 23:58
спасибо, девочки [smile20] интересное растение, да еще и цветет судя по фото! а можно отросточек? [smile27]
17 окт 2011, 09:33
Lubashka: Приходите, откопаю ))
17 окт 2011, 10:47
у меня есть герань. цветет обильно, махровая (много лепестков). фото потом выложу
вот такая уже в другом горшке прижившийся отросточек.
еще такая есть , я ее вроде тоже кромсала, но пока в горшках отростки не цветут, не могу сказать есть или нет на "отдать". Фото не очень хорошее получилось [smile27]. Она с 5-ю лепестками.

У меня много расцветок было, отдавала пачками, но ужасным летом 2010 не выжила и половина. Подозреваю от нехватки кислорода. Людям-то не хватало.

Так что буду рада, если кто-нибудь тоже поделится. Возьму любого цвета. Очень люблю герань.
17 окт 2011, 11:43
Новое сообщение