Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
Bugrulya, у Вас шикарная орхидейка[smile6]
sophie12, морозить не надо, я же Вам писала, что просто в прохладное место.
Елена1234, а Вы удобряете орхидейки? Если да, то, возможно, щедро, поэтому все идет в рост корней и листьев. Удобрения для орхидей(скромно), удобрения для кактусов. Ближе к осени, когда в квартире можно буден найти холодное место, поставите туда. Ч/з некоторое время переставите обратно в хорошо освещенное место.
Мир орхидей почитайте сам форум, много нужной инфы[smile1]
17 июл 2011, 22:19
и я я я тоже хочу орхидею[smile27]
17 июл 2011, 23:26
mamaAnutika,спасибо!Если честно,таких ни у кого не видела!
sophie12,не вздумайте!)))) Но у нас он стоит на "северном" окне!
Ничем не подкармливали ни разу,просто каждый день опрыскиваем землю и листья.
17 июл 2011, 23:48
ой, я ведь пошутила насчет замораживания! (Наверно смайлик не тот поставила). Конечно, не буду я его замораживать, а прохладные места есть у нас! Особенно зимой на окнах! Пока тренируюсь на азалиях, обкладываю льдом )))
18 июл 2011, 00:22
А у нас нет холодных мест[smile12]разве что холодильник[smile1]
18 июл 2011, 00:32
Девчонки-цветочницы, подскажите, почему перестал цвести спатифиллиум? Раньше стабильно 2 раза в год цвел, а потом как отрезало, щас только листья вылазят и всё. Причем перестал как только мужчина в доме появился (муж), может он обиделся [smile7]
18 июл 2011, 07:47
VERONA: А почему не налить воды полную вазу? Я так и делаю-наливаю полную вазу, постоит, шарики набухнут и лишнюю воду сливаю. У Вас какой цветочек в гидрогеле стоит? У меня "бамбук", ему очень комфортно.
18 июл 2011, 09:56
так что-то не хочется беспокоить его (цветок). герань у меня там...
18 июл 2011, 10:20
А его и не надо беспокоить, я просто вазу несу в ванну, наклоняю-вода стекает, даже если немного воды внизу останется-ничего страшного. Тем более герань по-моему неприхотливое растение- для него это не будет стрессом. Ну если конечно у Вас ваза неподъемная, то тогда да. Тогда можно наверное ложечкой шарики слегка переворошить, чтоб они местами менялись.
18 июл 2011, 10:48
А у меня фиалки никак в ГГ не приживаются,не укореняются, и что делать не знаю.....
18 июл 2011, 12:07
Спатифиллуму однозначно нужен свет! Но не прямой, конечно! Посмотрите, может ему темно? У меня он не цвел 5 лет, было ему темновато, а вот как переехали на новую кв, поставила в светлое место, так оправился и зацвел, не сразу, а через несколько меяцев, пока привыкал
18 июл 2011, 12:22
Я его как раз с окна убрала туда где потемнее, потому что у него листья стали оч. светлые, и в этом темном месте он тааакой замечательный стал и цвел великолепно [smile7]
18 июл 2011, 12:38
да, у меня в светлом месте тоже он был никакой.. в темном цветет и листья сочно-зеленые стали[smile6]
18 июл 2011, 12:41
а про фиалки читала, что чистый гель для них не подходит.
18 июл 2011, 12:41
залила полностью шарики, потом слила! все ок! спасибо![smile1]
18 июл 2011, 12:41
У меня спатифиллиум был моей отрадой, радовал мне душу своими пышными листочками, регулярным цветением (потому как всё остальное загибается), а теперь вот взял и объявил байкот [smile12] Может ему тесно, пересадить надо?
18 июл 2011, 12:47
Я когда то свой спатифиллум пересаживала несколько раз в горшки побольше по мере роста,он не цвел несколько лет,а потом в цветочном магазине мне сказали что он любит тесноту,и будет цвести только так!Зацвел он только когда я забеременела,хотя стоял в том же месте,в том же горшке,не знаю с чем связано.[smile1]
18 июл 2011, 14:07
Для спатика горшок нужен точно по размеру корневой системы, не высокий, но широкий. А в почву нужно добавить толченый древесный уголь. Но мне было вломы возиться с грязью, я просто добавила таблетки угля активированного. Уголь нужен для того, чтобы почва не закисала, т.к. цветочек очень любит влагу и частый полив. Категорически не выносит сквозняков. Все рекомендации я нарыла в Инете, все проделала, как написано, и через три недели цветочек мой зацвел! Такой умничка, красотулик мой, балдею! Тьфу на него!
18 июл 2011, 14:16
так-так-так... устрою ка я ему просто перевалку и добавлю угля, может к рождению сына он меня порадует цветочками. всем спасибо за советы [smile14]
18 июл 2011, 14:41
девочки, нужны черенки и отростки комнатных цветов, желательно цветущих. продайте, пожалуйста.
18 июл 2011, 15:38
Если Ремзавод для Вас недалеко, отдам два черенка декабристов, розового и белого, черенок фуксии.
18 июл 2011, 15:50
дочкина мама загляните в соседнюю тему тык может что выберите.
18 июл 2011, 15:53
поделитесь бамбуком и традесканцией, пожалуйста!
18 июл 2011, 18:22
Bugrulya: Вот-вот[smile1] , мне иногда кажется, что цветок сам себе решает - цвести ему или нет. Если захочет, зацветет, а не захочет... [smile7] Я ведь тоже свой спатифиллум не пересаживала, никакого угля не добавляла, просто перевезла в светлое помещение )))
18 июл 2011, 19:24
мне ооочень нравится драцена, но сколько ее не покупала, все подыхают почему-то. может кто укореняет ее, поделитесь пожалуйста или бамбуком[smile27]
18 июл 2011, 21:57
Это правда, что цветок сам решает: цвести, или нет. Вот этот решил зацвести.



В прошлом году было по цветочку на стебелечке, а нынче вот как распушился. Только цветет недолго, но самый ранний из тех, кто на зиму пропадает. Не знаю как называется. Осенью отдали женщины с цветочной клумбы во дворе. Хотя цветок комнатный, но и на клумбе хорошо себя чувствовал.
18 июл 2011, 22:34
ой,у меня такой же[smile5] к зиме пропадает,весной побеги просыпаются и цветет почти все лето...
18 июл 2011, 22:36
У меня они просыпаются в январе, поэтому сейчас уже почти нет цветов. Надо их ставить в прохладное место, но что-то такое не находится.
18 июл 2011, 22:39
Просветите меня, пожалуйста это что?
и это?

Это одно и то же растение?
Еще это
Спасибо!
18 июл 2011, 22:46
Прикольненькое фото
18 июл 2011, 22:47
Новое сообщение