Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Цветы. Общение. Обмен. Продажа

Новое сообщение
Сообщения
а кто -нить пробовал герань вырастить из семян? их просто сейчас часто в магазинах семян продают
21 июл 2011, 09:36
Да-да, напишите, у кого такой опыт есть. [smile19][smile19][smile19]
Может, действительно стоит из семян попробовать?
21 июл 2011, 10:05
sophie12,спасибо
21 июл 2011, 11:12
[smile2][smile2][smile2][smile2] получилось вставить фотку.Вот она пассифлора)))Только цветочков не осталось,а этот еще не раскрывшийся(
21 июл 2011, 11:13
Я как-то давно покупала семена герани-пеларгонии. Они взошли у меня нормально, только потом я уже не помню что с ними стало, я вроде в отпуск уехала и они у меня скончались без пересадки (я тыкнула их в большой горшок к фикусу, и корни до воды не доставали) Думаю вырастить из семян реально. [smile1]
21 июл 2011, 12:33
Спасибо![smile14] Это вдохновляет!
21 июл 2011, 12:36
plotnikova-00: я выше давала ссылку на каталог пеларгоний: ссылка на каталог - http://janna-fialki.narod.ru/kat_pelarg.htm. Там есть цены и условия доставки из Москвы (в том числе через проводника поезда, 200 руб.). Герани посылают с мая по сентябрь вроде бы. Но это я нашла первый попавшийся сайт. Возможно, елси глубже копнуть, найдутся другие, более дешевые условия. Ну и можно поднабрать заказы от желающих (там кажется от 1000 р - минималка), списаться с поставщиком (извините за СП-шные термины [smile17]), узнать наличие и заказать [smile1]
21 июл 2011, 17:11
lulu_sa: не за чт.. А вот пассифлора ваша какая умопомрачительная! - ну я просто в восхищении! [smile6] Такая кудрявая, многолистная, пышная! И цветок наверно будет отпадный! [smile5] Спасибо! Вот тоже хочу закрутить ее кругами, а потом поставить в корзину какую-нить ))
21 июл 2011, 17:14
герань, я думаю, можно семенами попробовать! По кр мере, опыт с герберами у меня удался (на первых порах, потом они все равно зачахли). А вот гибридные глоксинии из семян почти не удались - семена взошли 2 из 6, выжил только 1, один раз зацвел и ... помер (( Но герань должна быть более выживаемая!
21 июл 2011, 17:20
sophie12, а что с герберами произошло, просто моим герберкам из семян почти три месяца, вот думаю чего ждать)? цикламены из семян растут отлично, но дело хлопотное))
21 июл 2011, 18:45
А меня цикламены не любят...[smile26]
21 июл 2011, 20:06
sophie12, один раз зацвел и ... помер Может на зиму заснула, а весной должна была проснуться? Я так прошляпила розовую махровую. Появились побеги, а я не заметила. Они были как паутинки, ну и без полива засохли. А еще нашла статейку про герань для меня, чайника.
21 июл 2011, 21:09
Natasya: я их авращивала на работе, посадила в феврале, как и было написано. Они взошли, две даже зацвели (розовая и красная), но летом у нас в кабе - жуткая жара была, пока кондер нам не поставили, мы ваще чуть не в трусах сидели и с вениками [smile17] Ну в общем, из 6 штук 5 засохли несмотря на полив и опрыскивание. А 6-ю я отдала одной тетеньке (домой никак - места не было савсем тогда). Вот унее гербера (красная) растет и цветет вроде и до сих пор!
А выложите фото ваших саженцев, если можно, интересно посмотреть [smile6]
21 июл 2011, 22:15
Ага, цикламены на самом деле очень капризны, им постоянно что-то нужно ))))
begemotiha: нет, клубень тоже засох... сморщился и потом превратился в труху... Но я все равно потом попробую еще раз!
Статейка про герань прикольно написана ))) Цитата: "Герань, как свидетельствуют бобруйские домохозяйки, - цветок универсальный... Его можно использовать, как химическое оружие, его можно курить, его можно колоть внутривенно (так называемое «подсесть на герыч»), да вобщем весело и с пользой проводить время..." [smile15]
21 июл 2011, 22:23
Я вот купила как-то семена герани (смесь окрасок), посадила... Семена дали всходы, я вокруг них 2 месяца прыгала, ждала когда зацветут, и вот свершилось!!! Когда они зацвели все, у меня появилось желание выкинуть их в окно - все 9(!!!) кустиков оказались красного цвета [smile24][smile24][smile24] Вот вам и смесь окрасок!!! Потом целый год их "пристраивала" всем родственникам-друзьям-знакомым...
21 июл 2011, 22:52
Кстати, цветок с колокольчиками на стр.4 - это ахименес [smile1]
21 июл 2011, 22:54
Девочки, а я все мечтаю о прекрасном гиппеаструме... Может кто может поделиться (можно и не бесплатно) луковкой... А то одна бабуся продавала на рынке за 370р... дороговато...
21 июл 2011, 22:59
Ахименес [smile1]! Красиво. Надо про него почитать.
21 июл 2011, 23:43
Гиппеаструмы бело-розовые много лепестковые были в апреле месяце в Нашем Хозяйственном по 300 рублей. Красивые, что ни говори, но: цветут раз в год, реже-два, а листочки неприглядные в горшке торчат весь год - как-то не интересно....
22 июл 2011, 09:41
скажите как фото загрузить,пожалуйста[smile11]
22 июл 2011, 16:11
hobot2088, почитайте здесь, попробуйте.[smile1]
22 июл 2011, 16:20
sophie12, фото моих саженцев
22 июл 2011, 17:30
ОКант Ради этого прекрасного мгновения цветения я готова целый год глазеть на невзрачные листочки [smile1]
22 июл 2011, 22:15
Natasya: Ага, очень похоже на мои! Листики такие мясистые, сочные! [smile6] Хорошо им, значит, должны зацвести! [smile1]
24 июл 2011, 12:16
Я тоже согласна глазеть, лишь бы зацвели гиппеаструмы! Но вот 2 сидят и не цветут, поганцы [smile1]
24 июл 2011, 12:18
Отдам в дар
Аглаонему Мали Бьюти
детки вот от этого растения


Пилею Кадье
черенки с корешками вот от этого растения
25 июл 2011, 10:35
а у нас вот такой цветок зацвел
29 июл 2011, 11:08
У нас амариллис обычно к 8 Марта цветет.
29 июл 2011, 11:09
Да,у нас цвел на 8 марта,правда всего несколько дней
29 июл 2011, 13:21
Девочки, оооочень нужно освободить горшок, а его жителю найти новый дом.
Выбрасывать мне его честно жалко, он итак намучился в нашей семье (по фото видно, что он переживает не лучшие мгновения в своей жизни)

Раньше он был раскидистым красавцем, но годы проведеные у меня его подкосили, видимо не климат для него. А может кому надо? Заберите пожааалуйста, а он вас отблагодарит [smile1]
29 июл 2011, 14:31
Новое сообщение